• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*12 Января 2026 08:49:07
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Единовременное пособие при увольнении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вниз

Автор Тема: Единовременное пособие при увольнении  (Прочитано 137741 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоседАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 283
  • Карма: +184/-0
  • Пол: Мужской
  • Интуиция - это способность головы чуять попой...
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Второе место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Единовременное пособие при увольнении
« : 24 Декабря 2011 18:56:03 »
Основные НПА по выплате ЕПУ военнослужащим по контракту в ВС РФ: пп.3-5 статьи 3 ФЗ от 7.11.11 №306-ФЗ и пп.152-159 ПМО от 06.12.2019 №727.

Разъяснение Правового департамента МО РФ по поводу выплаты пособия при последующим увольнении военнослужащих, поступивших повторно на службу. Предоставил Михаил Сергеевич.

(кликните для показа/скрытия)
подскажите, так как все таки с увольямыми в январе 2012, так и не решено? 13 января должен быть исключен из списков, но ЕПУ, часть ДД за январь и компенсация за форму не получена, звонил в УФО - там в неведении - нет новых окладов и не знают про компенсацию, будет или нет она  в 2012 году, ЧТО делать-то и сколько по закону им можно менять мурижить? ( приказ об уволении от 22.11.2011 отдал лично в уфо 24.11.11)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2025 19:58:39 от lancepok »
Записан

Оффлайн vladmir

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #45 : 29 Марта 2012 15:59:31 »
Здравствуйте, подскажите получаю 7 окладов денежного содержания. Положены на них выплаты районного коэффициента и выслуги лет. Ведь согласно ФЗ-306 оклад ден. содержания это оклад за звание и оклад за должность. а на них согласно этого закона эти выплаты распространяются. Подскажите пожалуйста.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #46 : 30 Марта 2012 10:50:27 »
Цитата: vladmir от 29 Марта 2012  15:59:31
...подскажите получаю 7 окладов денежного содержания. Положены на них выплаты районного коэффициента...
Нет, так как по 306-фз единовременное пособие при увольнении относится к отдельным выплатам (п. 3 статьи 3), не входящим в состав денежного довольствия военнослужащего, на ОВД, ОВЗ и дополнительные выплаты которого и начисляется РК (п. 24, 25 статьи 2 Закона).
Цитировать
...и выслуги лет
Нет.
Цитировать
Ведь согласно ФЗ-306 оклад ден. содержания это оклад за звание и оклад за должность
Записан

Оффлайн Vitalij

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #47 : 22 Июня 2012 19:05:49 »
Вопрос, требующий юридического подхода наряду с финансовым:
В 2006 г. при увольнении из ВС РФ по семейным обстоятельствам, с выслугой 21 год, получил единовременное пособие в размере 8 ОДС. Через месяц в 2006 г. поступил на службу во ВВ МВД России (для этого и увольнялся). Сейчас увольняют по ОШМ с общей выслугой 27 лет с о отказом в выплате единовременного пособия (должно быть 7 ОДС), мотивируя тем, что я уже получал в 2006 г. 8 ОДС. ПРавомерно ли??? Исключение из списков части через месяц. Что делать? Ответ прошу продублировать на почту: vtelcov@yandex.ru
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #48 : 24 Июня 2012 02:19:26 »
Здравствуйте, Виталий!
Давайте вместе читать ПМО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием в/с ВС РФ”. Надеюсь этим приказом руководствуются не только в МинОбороны, но и в ВВ МВД ...
(кликните для показа/скрытия)
Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту
140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.
...
142. Пособие, указанное в пункте 140 Порядка, не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
а) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;
б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;
д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
ж) в связи с невыполнением условий контракта;
з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
к) как не выдержавшему испытание;
л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ “О статусе военнослужащих”*(32).

  143. В выслугу лет военнослужащих для выплаты пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы, указанные в пункте 1 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 “О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации”*(33). При этом пособие выплачивается за полные годы выслуги без округления их в сторону увеличения.
В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения.

...
145. Основанием для выплаты пособия является приказ соответствующего командира (начальника).
В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые выплачивается пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания, какими государственными наградами (государственной наградой) СССР или государственными наградами (государственной наградой) Российской Федерации награжден (удостоен почетного звания) военнослужащий в период прохождения военной службы.
О выплате пособия производятся записи в графе 12 послужного списка личного дела и в денежном аттестате военнослужащего с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие.
  Полагаю, что выделенные мною фрагменты ПМО №2700 убедят Ваше руководство в том, что Законы нужно чтить?!  ;)
Записан

Оффлайн leg-45

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #49 : 04 Августа 2012 13:25:04 »
Доброго всем времени суток.
Может кто владеет достоверной информацией по поводу дополнительного ОДС в ЕП при увольнении за бывшие гос .а нынче юбилейные "300 лет Флоту" и "70 лет СССР".
Хоть они и отнесены последним Указом к юбилейным но пунтик есть "4. Установить, что лицам, удостоенным государственных наград Российской Федерации, входивших в государственную наградную систему Российской Федерации до вступления в силу настоящего Указа, а также гражданам Российской Федерации, удостоенным государственных наград СССР, предоставляются меры социальной поддержки в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации."
Просто у нас кадровик отказывается даже в проект приказа МО это вносить. Заранее благодпрен
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #50 : 04 Августа 2012 22:45:48 »
Цитата: leg-45 от 04 Августа 2012  13:25:04
... кто владеет достоверной информацией по поводу дополнительного ОДС в ЕП при увольнении за бывшие гос .а нынче юбилейные "300 лет Флоту" и "70 лет СССР" ...
  Совершенно точно помню, что этот вопрос достаточно подробно уже обсуждался на нашем Форуме.
Уверен, что если Вы воспользуетесь функцией "ПОИСК", то обязательно обнаружите искомую информацию  ;)
Записан

Оффлайн leg-45

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #51 : 05 Августа 2012 14:52:36 »
Вопрос то обсуждался и на http://voensud.ru/ особенно много, но везде (в том числе и в судах )трактовался по разному. От чего и возник вопрос  о последних трактовках по существу.
Записан

Оффлайн rusfae

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #52 : 13 Августа 2012 19:58:11 »
Цитата: leg-45 от 04 Августа 2012  13:25:04
Доброго всем времени суток.
Может кто владеет достоверной информацией по поводу дополнительного ОДС в ЕП при увольнении за бывшие гос .а нынче юбилейные "300 лет Флоту" и "70 лет СССР".

Вот ответ из МО РФ по поводу медали "70 лет ВС СССР". За эту медаль положен дополнительный один ОДС при уволнении, насчет "300 лет российскому  флоту", документально подтвержденных данных у меня пока нет
Записан

Оффлайн leg-45

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #53 : 15 Августа 2012 14:46:50 »
 Прошу владеющих правом поблагодарить rusfae за информацию.

Выполнено плюсиком в карму.
С уважением. zkv.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012 15:15:39 от zkv »
Записан

Оффлайн habanero73

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #54 : 20 Августа 2012 20:39:50 »
В связи с опубликованным документом - какая исковая давность по поводу недополученного оклада. Есть ли возможность исковую давность отсчитывать от даты этого документа? - не восстанавливаясь в списках части, а просто потребовав выплаты?
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 998
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #55 : 20 Августа 2012 21:41:11 »
 imho
Исковая давность будет 3 месяца с момента выплаты ЕПУ (с того момента, когда стало известно, что за медаль не заплатили), так как дело, с большой вероятностью, будет рассматриваться в порядке обжалования действий должностного лица, производившего расчет.

Отсчитывать срок от даты этого письма не удастся, так как статус госнаграды для медали "70 лет ВС СССР" установлен не этим письмом, написанным одним чиновником МО РФ другому, а Указом Президиума ВС СССР в 1979-м году.
Записан

Оффлайн rusfae

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #56 : 04 Сентября 2012 20:22:09 »
Минфин дает разъяснения по вопросу налогооблажения единовременного пособия при увольнении
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134441
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 20:34:55 от rusfae »
Записан

Оффлайн kon koronel

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 455
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #57 : 04 Сентября 2012 20:37:47 »
Савсем в лес ушли. У кого какое мнение? Вых.пос. =3 оклада необлагается а 4 облагаются? или 3 средн. ДД необлагаюся а от остатка (если превысило размер 3-х ср.ДД) облагается? :(
Записан

Оффлайн rusfae

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 232
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #58 : 04 Сентября 2012 20:46:43 »
(ЕПУ 7 ОДС (8 ОДС) - 3 ДД ) х 0.13 = налог
ЕПУ 7 ОДС (8 ОДС) - налог = на руки,
где,  ЕПУ-единовременного пособия при увольнении, ОДС=оклад по званию+оклад по должности, ДД - среднее ежемесячное денежное довольствие (с надбавками).
Это расчет для средней полосы, (для Севера -6 ДД больше выходного пособия, следовательно северяне налог 13% с единовременного пособия при увольнении не платят).
У кого выслуги меньше 20 лет, то с ЕПУ с 2 ОДС налог не платится.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 20:51:00 от rusfae »
Записан

Оффлайн kon koronel

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 455
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Мужской
Re: Единовременное пособие при увольнении
« Ответ #59 : 04 Сентября 2012 20:56:01 »
Спасибо, на Севере почему необлагается? Я с СФ, но что мне выплатят 7 ОДС что с тов с ЧФ сумма то одинаковая, накрутки неидут. И всетаки считают для налога голые 7-8 ОДС или 7-8 средних?
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012 20:58:21 от kon koronel »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Выплаты при увольнении »
  • Единовременное пособие при увольнении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Единовременное пособие при увольнении

Автор Funtik « 1 2 3 4 5 » Архив 2011 год

64 Ответов
140360 Просмотров
Последний ответ 23 Декабря 2011 22:21:50
от Ser Gio
Единовременное пособие на обзаведение имуществом

Автор gusman Архив темы денежное довольствие

2 Ответов
4089 Просмотров
Последний ответ 15 Августа 2009 23:23:43
от Manowar
Единовременное пособие при рождении (второго )ребенка

Автор Мила_ Выплаты на детей

1 Ответов
5452 Просмотров
Последний ответ 19 Октября 2014 20:29:48
от lancepok
Единовременное пособие по рождению!!!

Автор Zorsveta1 Единый расчетный центр (ЕРЦ) МО РФ

8 Ответов
6654 Просмотров
Последний ответ 23 Сентября 2020 02:12:00
от Sbas
Единовременное пособие

Автор Volna Задаем вопросы заму по правовой.

1 Ответов
1635 Просмотров
Последний ответ 02 Сентября 2018 05:15:07
от Sbas


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 60.