• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*26 Ноября 2025 13:18:06
         

Правовой выпуск про исключение из НИС при присвоении звания прапорщика


Проблемы и риски исключения из НИС военнослужащих при присвоении звания прапорщика.
В выпуске:
- Ситуация с отрицательной судебной практикой по делам об исключении из НИС военнослужащих, которым присваивается звание прапорщика.
- О сложности и неопределённости, возникшей в последнее время.
- Алгоритм действий и минимизация риска отрицательных решений суда.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вниз

Автор Тема: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении  (Прочитано 360082 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega7108

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Майор запаса
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #765 : 19 Февраля 2012 17:54:03 »
Цитата: Mavido от 19 Февраля 2012  17:52:21
Цитата: serega7108 от 19 Февраля 2012  17:49:29
для всех?
для всех, и где-то даже на форуме инструкцию выкладывали что должно быть в ней
Только когда она заработает, не известно.
Блин, как-бы туда забраться?
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #766 : 19 Февраля 2012 17:57:14 »
Цитата: lancepok от 19 Февраля 2012  12:43:02
imho Кто не признан нуждающимся - тот не нуждается. Отправленные документы ещё ни о чем не говорят, кроме того, что военнослужащий предпринимает какие-то действия с непонятными целями (то ли в очередь на жильё стать, то ли просто время протянуть).
А иначе, если в итоге красноармейца не признают нуждающимся (например, из-за подаренной ему любимой тёщей квартиры), его командование окажется в очень щекотливом положении.
Не согласен. Военнослужащий, считающий, что имеет право на признание его нуждающимся, установленным порядком представляет документы в ДЖО. Цель военнослужащего вполне ясна и понятна - получить решение ДЖО. Если ДЖО по каким-либо причинам не приняло решене по нуждаемости военнослужащего, то это бездействие ДЖО, но никак не военнослужащего, который сделал все, от него зависящее.  imhoПри увольнении военнослужащего по истечении 6 месяцев распоряжения, если по нему ДЖО не приняло НИКАКОГО решения, при наличии у военнослужащего доказательств предоставления всех документов в ДЖО в установленный срок, срок займет позицию военнослужащего. imho
"Не признан инуждающимся - значит не нуждается". Тоже не соглашусь. Не нуждается, если получено решение ДЖО - что не нуждается, по таким-то причинам...не принятое решение ДЖО в срок - это не вина военнослужащего. Потому что если следовать логике уважаемого модератора, то тут прямая цепочка коррупции - кровь из носу, но через 6 месяцев неси решение о признаии нуждающимся.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012 18:01:24 от Rjnbr »
Записан

Mavido

  • Гость
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #767 : 19 Февраля 2012 17:59:29 »
Заберёмся, когда запустят. Её с прошлого года пытаются внедрить. Всё не выходит "каменная чаша". Мне из неё сведения про жильё давали, когда по телефону сверку делал.
Записан

Оффлайн Красное Динамо

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 3 136
  • Карма: +209/-6
  • Пол: Мужской
  • Я Верю ..только в Вижу,Слышу,Управляю!!!!
  • Награды За 3000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #768 : 19 Февраля 2012 18:01:14 »
согласен на все 100%!!!Просто некоторые затягивают распоряжение специально,даже в 6-ти месячный срок не могут предоставить доки,хотя всё и так ужо упростили дальше некуда!!!! imho
Записан

Оффлайн Rjnbr

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 495
  • Карма: +17/-5
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #769 : 19 Февраля 2012 18:03:49 »
Правильно, представил документы в ДЖО до истечения 6 -месячного срока распоряжения и спи спокойно (главное заверенные копии иметь и штампы со входящими номерами). А дальше пусть ДЖО работает. А вот ежели не удосужился до истечения 6-месячного сркоа представить документы - то тогда досвидос. imho
Записан

Оффлайн WARFOLOMEY

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 288
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #770 : 19 Февраля 2012 19:05:31 »
По поводу продления заштатья. Все-таки правы те, кто ссылается на ПМО 2700. Смею напомнить, что еще недавно, в июне-2011, была издана Дир МО о порядке продления заштатников (http://www.zapadnoedgo.ru/publ/informacija_dlja_komandirov_v_ch_i_soedinenij/6). В ней прямо сказано, кто продлевает (КомОкр, ЗМО, МО), а прежде список согласуется с ДЖО. Сам 1-й раз продлился КСФ, а с сентября-2011 список уже подавался на КЗО. Но тут грянули эпохальные изменения - все приказы издает МО + 2700, где о продлении как-то нигде не сказано. Но и старый-новый-последний порядок продления не отменен (сейчас это модно). По логике он потерял актуальность по след соображениям - ежли в распр выведен пр мо (или на январь 2012 подали в пр мо как закоренелого заштатника), то как его подчиненный (Ком окр, ЗМО) может решать - достоин краснофлотец продления али нет? Кадры пока также склоняются к версии 2700 - сначала вывели в распр пр мо , а затем другим пр мо сотворили чё нибуть с краснофлотцем (назначили или уволили). Им, кадрам, так даже выгодней, не надо кажные 3-ри мес (с учетом времени пробега доков) готовить списки на продление. 
По поводу увольнения непризнанных в нуждаемости ДЖО. Правы те, кто говорит - не признан - нет оснований для продления (св 6-ти мес) - уволить. На фиг с поля (в запас). Повезло заштатникам в 2011г. Прошлый год, смею напомнить, был предвыборный. И во 2-й половине кадрам сказали - заштатников не увольнять. Сам столкнулся - период заканчивался в сентябре, портянки с продлением еще не было (и будет-ли - было неизвестно, индейцем ДЖО не признан - судился). И на вопрос - чо со мной будет дальше - кадр сказал - служить до особой команды (а как известно в наших конторках часто указания важнее ФЗ). Спасибо ВЫБОРАМ (хоть что-то на нашу мельницу).
Но это уже почти прошедшая история. Что-то где-то зреет (04 марта), не дадут нам (распоряженцам-заштатникам) больше такой вольницы. Надо морально готовиться и быть как ниндзя - ждать удара с любой стороны и быть готовым ответить, или как минимум что-б не застали врасплох. Празднуем праздники, а затем группируемся (как в поединке). Печально все это. Бытует мнение, что тенденция развития ситуации протекает от плохого к худшему. Я почему-то верю.       
Записан

Оффлайн Bars

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 394
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #771 : 19 Февраля 2012 19:48:55 »
чисто субъективно соглашусь.., МО, в лице АЭС,  "жаба" душит платить распоряженцам по новым окладам...
 imhoчто-то плохое должно произойти.., к сожелению
Записан

Оффлайн Luftwaffe

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 394
  • Карма: +173/-1
  • Пол: Мужской
  • Все выше и выше ...
  • Награды За 1000 сообщений Третье место в конкурсе "Лучший профиль Форума" 2012
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #772 : 19 Февраля 2012 20:01:20 »
Цитата: Mavido от 19 Февраля 2012  17:46:41
Насколько я понял, Алушта - единая база, объединяющая в себя все сведения по военнослужащему, в том числе и по жилью и по ДД. Войдя в свой личный кабинет каждый в/сл сможет проверить все сведения по нему.
Где эта прога? Сайт или ссылку можно?  spasibo
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 823
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #773 : 19 Февраля 2012 21:13:12 »
"Алушта" - программа "для внутреннего употребления" МО, общедоступного выхода в Интернет у неё на данный момент нет. "Личный кабинет военнослужащего" на данный момент  imho не более чем благие намерения, и, помня судьбу портала Единого реестра, в нормальном рабочем виде он появится нескоро.

Цитата: Rjnbr от 19 Февраля 2012  17:57:14
Не согласен. Военнослужащий, считающий, что имеет право на признание его нуждающимся, установленным порядком представляет документы в ДЖО. Цель военнослужащего вполне ясна и понятна - получить решение ДЖО. Если ДЖО по каким-либо причинам не приняло решене по нуждаемости военнослужащего, то это бездействие ДЖО, но никак не военнослужащего...

"Не признан инуждающимся - значит не нуждается". Тоже не соглашусь. Не нуждается, если получено решение ДЖО - что не нуждается, по таким-то причинам...не принятое решение ДЖО в срок - это не вина военнослужащего. ...
Хотел бы я, чтобы со мною не соглашались не только Вы, но и суды вместе с командирами. Но,  imho надежд на это немного.  :.(
Записан

Оффлайн AVIAFIN

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 173
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • ВВО/ВВС
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #774 : 02 Марта 2012 08:22:26 »
В любом случае, когда дойдет до увольнения и придется идти в суд, лучше чтоб с собой была бумага о том, что все необходимые для принятия решения документы сданы в ДЖО или еще в КЭЧ (буть то расписка, или какой-то акт передачи). Тогда будет подтверждение, что военный сделал все, что от него зависело. А почему не принято решение пусть объсняет командование и ДЖО. Будет отрицательное решение - касачка (кассационная жалоба, т.е. суд 2й инстанциии) или 3-я инстанция, на крайний случай, примет решение в пользу военного. Главное самому где-нибудь на этапе не затупить (встречается) - второй раз по этому - же делу подать не получится.
Записан

Оффлайн еленочка.....

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +3/-1
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #775 : 02 Марта 2012 11:46:50 »
Скажите пожалуйста, что мне обязаны платить если я нахожусь сейчас в распоряжении по омш, должности у меня нет, контракт со мной не заключают, т. к. я жду ответ из Москвы на перевод на новое место службы.  и правильно ли будет заключать контракт тогда когда уже будет приказ о переводе меня на новую должность. ? :.(
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 823
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #776 : 02 Марта 2012 13:04:17 »
Цитата: еленочка.... от 02 Марта 2012  11:46:50
Скажите пожалуйста, что мне обязаны платить если я нахожусь сейчас в распоряжении по омш,
Согласно ПМО от 30.12.11 №2700:
Цитировать
152. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), в период нахождения в распоряжении выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

Цитировать
контракт со мной не заключают, т. к. я жду ответ из Москвы на перевод на новое место службы.  и правильно ли будет заключать контракт тогда когда уже будет приказ о переводе меня на новую должность. ? :.(
Неправильно. Контракт должен быть заключен в день, следующий за днем окончания срока предыдущего контракта. Исключение составляют случаи объективно исключающие возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и тп). Те, кто отказывается заключать с Вами новый контракт, ссылаясь на то, что Вы в распоряжении, нарушают ПоППВС.  imho
Записан

Оффлайн URI789

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #777 : 13 Марта 2012 20:01:26 »
Подскажите, если нет продления нахождения в распоряжении, денежное довольствие выплачивается через суд? В часть пришли списки на продление на 100 с лишним человек, а 12 чел. забыли включить в эти списки. Всем выплатили денежное довольствие, кроме 12, которые не попали в списки на продление...
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #778 : 13 Марта 2012 20:29:03 »
Цитата: URI789 от 13 Марта 2012  20:01:26
... если нет продления нахождения в распоряжении ...
В настоящее время продлевают не срок нахождения в распоряжении командиров (начальников), а сроки выплат ДД.
Цитата: URI789 от 13 Марта 2012  20:01:26
... 12 чел. забыли включить в эти списки. Всем выплатили денежное довольствие, кроме 12, которые не попали в списки на продление...
Обращайтесь в суд ... и, для ускорения процесса, с жалобой в нашу любимую военную прокуратуру ...
Записан

Оффлайн URI789

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #779 : 13 Марта 2012 20:48:36 »
Кто должен заниматься продлением срока выплат ДД??
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
денежное довольствие в период учебного отпуска

Автор Светлана « 1 2 3 » Выплата ДД в различных случаях

33 Ответов
18437 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2011 11:06:28
от Rjnbr
Денежное довольствие - по новому приказу (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
28910 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2019 09:12:15
от Ad
Денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Автор Abay Поиск руководящих документов

0 Ответов
1088 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2021 06:25:13
от Abay
Денежное довольствие военнослужащих хотят проиндексировать на 9%

Автор Ad Новости

10 Ответов
19204 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2021 20:00:14
от lancepok
Единое денежное довольствие и надбавки всем участникам СВО - законопроект

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
25432 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2024 10:58:32
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.