• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 13:23:31
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вниз

Автор Тема: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении  (Прочитано 346198 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #75 : 15 Апреля 2010 14:19:30 »

У меня таких много. Тут всё просто -
Я уже писал.
Цитировать
Откройте свой послужной список и посмотрите. какую воинскую должность Вы занимаете, если сами не помните, какой приказ по личному составу был последний.

Если был приказ об окончании ОШМ, то ДД по 51 пункту Порядка (200 приказ 2006).
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #76 : 15 Апреля 2010 15:44:46 »
Я что то вообще не понимаю фразу
Цитировать
у фиников вишу в воздухе
Финорган выплачивает Вам ДД исходя из вашего служебного положения (на должности, в распоряжении), которое легко можно установить в кадровом органе. Финансовый орган не занимается кадровыми вопросами, в т.ч. и зачислением в распоряжение, назначение на должность и прочее. Либо Вы не совсем владеете обстановкой о своем служебном положении, либо Вас ввели в заблуждение
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 557
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #77 : 15 Апреля 2010 16:05:51 »
Singer982
Вы что хотите узнать то? А то все как то неконкретно....
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #78 : 17 Апреля 2010 21:24:37 »
  Приветствую Всех!
 В распоряжении находимся седьмой месяц ( пишу от лица всех распоряженцев в/ч), несколько дней назад свершилось чудо и пришли списки на продление выплат ДД , вчера порни пошли получать денежное довольствие за апрель 2010 года и выяснили , что наш командир части установил выплату надбавки за сложость и напряжённость в размере 50 процентов. До этого все шесть месяцев мы получали 95 (как и положенно).
  Я считаю ,что данная надбавка устанавливается в зависимости от местности в которой в/с проходит военную службу и от воинского звания. Подскажите, правомерны ли действия нашего командира или стоит обратиться в суд,чтобы он популярно разъяснил ему??? Если есть возможность разместите подобное заявление и решение. С уважением chect_imeu
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010 14:08:12 от hmur »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #79 : 17 Апреля 2010 21:40:00 »
Цитата: sportsmen от 17 Апреля 2010  21:24:37
Если есть возможность разместите подобное ... решение

Пожалуйста

д– 2–0171/2010                                                                                                                                                                                                                    копия
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 февраля 2010 года                                                                           г. Санкт–Петербург
 
Санкт–Петербургский гарнизонный военный суд в лице судьи Дибанова В.М., при секретаре Семихиной Т.С., с участием заявителя – Барабашина А.А., а также представителя ответчика – Воробьева С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части (в/ч) 09436 полковника БАРАБАШИНА Александра Андреевича к командиру в/ч 09436 об оспаривании действий связанных с установлением размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы,

УСТАНОВИЛ:

Барабашин А.А. обратился в военный суд с заявлением, в котором просил признать приказ командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 в части установления ему ежемесячной процентной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с 01.01.2010 г. в размере 90 % незаконным, и обязать указанное должностное лицо установить ему оспариваемую надбавку в размере 160 %.
В судебном заседании Барабашин требования поддержал, пояснив, что в связи с состоянием здоровья и невозможностью его увольнения без обеспечения жильем, с ноября 2004 года он выведен в распоряжение командира в/ч 09436. Поскольку оснований для установления ему на 2010 год ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90% у командира части не было, заявитель полагал действия командира части неправомерными. Считая, что оспариваемый приказ и действие ответчика нарушают его права на получение полагающегося денежного довольствия, заявитель просил удовлетворить его требования в полном объеме.
Представитель ответчика Воробьев С.С. требования заявителя не признал и просил отказать в их удовлетворении в полном объёме. В обоснование своей позиции он пояснил, что приказ командира в/ч 09436 об установлении заявителю на 2010 год ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%, является законным и обоснованным, в связи с выводом заявителя в распоряжение командира части. По изложенным основаниям представитель ответчика считает требования заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Заслушав объяснения сторон, и исследовав представленные доказательства, суд приходит к убеждению, что заявление Барабашина не подлежит удовлетворению.
Согласно представленной в суд справке, Барабашин проходит военную службу в в/ч 09436.
Приказом Министра Обороны РФ от 29.11.2004 г. № 0689 Барабашин освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение Командующего 6 армии ВВС и ПВО (в/ч 09436).
Согласно приказу командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 Барабашину установлена ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с 1 января 2010 года в размере 90% оклада по воинской должности.
Оценивая указанные обстоятельства, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с абз.1 п. 4 ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих» в редакции Федерального закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 г., указанная надбавка выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны РФ, до 120 % оклада по должности в г. Санкт-Петербурге.
Анализируя данное положение Закона с учетом его действия во времени до и после 1января 2005 года, суд приходит к выводу, что надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы является дополнительной выплатой и носит двуединый характер.
С одной стороны, само название данной надбавки, ее размер, законодательно закрепленный на уровне до 120%, свидетельствуют о том, что эта дополнительная выплата сохраняет свой стимулирующий характер, зависит от объема и значимости выполняемых военнослужащим обязанностей по военной службе и в соответствии с этим может быть дифференцирована в зависимости от качества исполнения этих обязанностей.
С другой стороны, исходя из преамбулы и ст. 153 Федерального закона №122-ФЗ от 22.08.2004 г. целью увеличения ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и  специальный  режим  военной  службы  с 1 января  2005 года явилась компенсация утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме. Причем, такое увеличение имело отношение ко всем без исключения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Помимо этого, абз.2 п. 4 ст.13 ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает возможность повышения размера надбавки отдельным категориям военнослужащих в зависимости от места проживания и прохождения военной службы по решению Правительства РФ. Такое решение Правительством РФ принято в Постановлении № 47 от 31.01.2005 г., в соответствии с которым для офицеров, проходящих военную службу в Санкт-Петербурге, к категории которых относится и заявитель, размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы может быть увеличен на 40% (со 120% до 160%) от оклада по воинской должности для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц. При этом в соответствии с п. 2 данного Постановления, порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки, включая определение ее конкретного размера, устанавливается соответствующими руководителями федеральных органов исполнительной власти.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что с 1 января 2005 года минимальный размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы для офицеров, проходящих военную службу по контракту в г. Санкт-Петербурге, который не зависит от усмотрения командования, мог быть установлен на уровне 90% (50% + 40%) от должностных окладов. В остальной же части данная надбавка, вопреки мнению заявителя, носит стимулирующий характер, ее размер может составлять до 70% от оклада по воинской должности, а ее установление является правом соответствующего командира (начальника).
В соответствии с п.п. 108-110 Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного приказом Минобороны РФ № 200 от 30.06.2006 г., конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом соответствующего командира (начальника) воинской части не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы. По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.
При этом конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается в таком же порядке на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов, в котором указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Увеличенный размер надбавки может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении размеров указанных затрат. При этом надбавка в новых размерах выплачивается со дня, указанного в приказе командира воинской части.
В суде достоверно установлено, что приказом командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 Барабашину с 1 января 2010 года установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%.
Поскольку командир в/ч 09436, издавая оспариваемый приказ об установлении заявителю на 2010 год надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%, действовал в пределах своей компетенции, и какие-либо права заявителя нарушены не были, то в соответствии с ч. 4 ст. 258 ГПК РФ суд считает необходимым в удовлетворении требований Барабашина об оспаривании данного приказа и установлении ему повышенного размера надбавки, отказать.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194–199 и 258 ГПК РФ суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявления БАРАБАШИНА Александра Андреевича к командиру в/ч 09436 об оспаривании действий связанных с установлением размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Ленинградский окружной военный суд через Санкт–Петербургский гарнизонный военный суд в течение десяти суток со дня его вынесения в окончательной форме.



КОПИЯ ВЕРНА:
Судья                                                                      В.М.Дибанов
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #80 : 17 Апреля 2010 21:54:49 »
Судя по данному решению суда , я понимаю ,что командир ,установив нам НСН в размере 50 процентов обсолютно прав???И никак его прижать нельзя???
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #81 : 17 Апреля 2010 22:00:13 »
А как же Закое О статусе в/с, в нём же сказако ст. 13 п.4. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), до 120 процентов оклада по воинской должности.МЕСТНОСТЬ И ЗВАНИЕ И ВСЁ...
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 394
  • Карма: +431/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #82 : 17 Апреля 2010 22:01:34 »
Цитата: sportsmen от 17 Апреля 2010  21:54:49
Судя по данному решению суда , я понимаю ,что командир ,установив нам НСН в размере 50 процентов обсолютно прав??
в Питере такая практика пошла.
Раньше была именно та, о чем Вы пишите.
Поэтому просто предупредил, что можно ждать.
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #83 : 17 Апреля 2010 22:07:58 »
Но мы служим в Самаре ... А что думает по этому вопросу Верховный Суд , может кто подскажет. Просто хочется быть на сто процентов уверен , перед подачей в суд. Наш командир слишком большого о себе мнения и говорит ,что ему всё по х.ю ,хотя за последние 4 месяца проиграл примерно 30-40 судов и не одного не выиграл , и  не хочеться давать ему такую возможность.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #84 : 17 Апреля 2010 22:44:36 »
ВКПИ07-18
КАС07-270
Про них суды забыли. Надо напоминать.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #85 : 17 Апреля 2010 23:04:01 »
   Вместе с КАС08-164 - получается общее мнение ВК ВС.
   Может я и не прав. Но других решений пока не видел.
   А в ДВО практика такая же, как и в СПБ - военным отказывают и ГВС-ы и ОВС 
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #86 : 17 Апреля 2010 23:29:42 »
Дядя Вова  spasibo вот это я понимаю авторитетные решения суда. Думаю Военный  Суд Самарского гарнизона будет ими руководстоваться и в очередной раз накажем нашего пох.истичного командира из нового облика ВС РФ Благодарю Вас! С  уважением спортсмен  chect_imeu
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #87 : 17 Апреля 2010 23:41:49 »
дядя Вова , а чем ДВС обосновывает отказ , опираясь на решения Верховного Суда (номера которых вы мне нописали) я считаю вопросов никаких возникать не должно
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #88 : 18 Апреля 2010 00:12:14 »
   В решении, которое выложил gals, всё расписано. Этим руководствуются суды.
   Решения ВС уже реализованы. В 200-й внесены соответствующие изменения. Поэтому про них никто не вспоминает.
   Поэтому я и пишу о том, что если судиться, то придётся напоминать суду про эти постановления
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #89 : 18 Апреля 2010 00:46:12 »
Тоесть вы советуйте в заявлении указать номера данных положительных решений ВС РФ , я Вас правильно понял?  imho , что данные решения Верховного Суда имеют большую силу,чем решения гарнизонного суда Питера. Вы как думаете по этому поводу?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
денежное довольствие в период учебного отпуска

Автор Светлана « 1 2 3 » Выплата ДД в различных случаях

33 Ответов
17824 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2011 11:06:28
от Rjnbr
Денежное довольствие - по новому приказу (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
27729 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2019 09:12:15
от Ad
Денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Автор Abay Поиск руководящих документов

0 Ответов
943 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2021 06:25:13
от Abay
Денежное довольствие военнослужащих хотят проиндексировать на 9%

Автор Ad Новости

10 Ответов
18841 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2021 20:00:14
от lancepok
Единое денежное довольствие и надбавки всем участникам СВО - законопроект

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
24436 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2024 10:58:32
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 58.