• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Ноября 2025 01:03:03
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вниз

Автор Тема: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении  (Прочитано 359291 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #75 : 15 Апреля 2010 14:19:30 »
У меня таких много. Тут всё просто -
Я уже писал.
Цитировать
Откройте свой послужной список и посмотрите. какую воинскую должность Вы занимаете, если сами не помните, какой приказ по личному составу был последний.

Если был приказ об окончании ОШМ, то ДД по 51 пункту Порядка (200 приказ 2006).
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #76 : 15 Апреля 2010 15:44:46 »
Я что то вообще не понимаю фразу
Цитировать
у фиников вишу в воздухе
Финорган выплачивает Вам ДД исходя из вашего служебного положения (на должности, в распоряжении), которое легко можно установить в кадровом органе. Финансовый орган не занимается кадровыми вопросами, в т.ч. и зачислением в распоряжение, назначение на должность и прочее. Либо Вы не совсем владеете обстановкой о своем служебном положении, либо Вас ввели в заблуждение
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #77 : 15 Апреля 2010 16:05:51 »
Singer982
Вы что хотите узнать то? А то все как то неконкретно....
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #78 : 17 Апреля 2010 21:24:37 »
  Приветствую Всех!
 В распоряжении находимся седьмой месяц ( пишу от лица всех распоряженцев в/ч), несколько дней назад свершилось чудо и пришли списки на продление выплат ДД , вчера порни пошли получать денежное довольствие за апрель 2010 года и выяснили , что наш командир части установил выплату надбавки за сложость и напряжённость в размере 50 процентов. До этого все шесть месяцев мы получали 95 (как и положенно).
  Я считаю ,что данная надбавка устанавливается в зависимости от местности в которой в/с проходит военную службу и от воинского звания. Подскажите, правомерны ли действия нашего командира или стоит обратиться в суд,чтобы он популярно разъяснил ему??? Если есть возможность разместите подобное заявление и решение. С уважением chect_imeu
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010 14:08:12 от hmur »
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #79 : 17 Апреля 2010 21:40:00 »
Цитата: sportsmen от 17 Апреля 2010  21:24:37
Если есть возможность разместите подобное ... решение

Пожалуйста

д– 2–0171/2010                                                                                                                                                                                                                    копия
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 февраля 2010 года                                                                           г. Санкт–Петербург
 
Санкт–Петербургский гарнизонный военный суд в лице судьи Дибанова В.М., при секретаре Семихиной Т.С., с участием заявителя – Барабашина А.А., а также представителя ответчика – Воробьева С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по заявлению военнослужащего войсковой части (в/ч) 09436 полковника БАРАБАШИНА Александра Андреевича к командиру в/ч 09436 об оспаривании действий связанных с установлением размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы,

УСТАНОВИЛ:

Барабашин А.А. обратился в военный суд с заявлением, в котором просил признать приказ командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 в части установления ему ежемесячной процентной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с 01.01.2010 г. в размере 90 % незаконным, и обязать указанное должностное лицо установить ему оспариваемую надбавку в размере 160 %.
В судебном заседании Барабашин требования поддержал, пояснив, что в связи с состоянием здоровья и невозможностью его увольнения без обеспечения жильем, с ноября 2004 года он выведен в распоряжение командира в/ч 09436. Поскольку оснований для установления ему на 2010 год ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90% у командира части не было, заявитель полагал действия командира части неправомерными. Считая, что оспариваемый приказ и действие ответчика нарушают его права на получение полагающегося денежного довольствия, заявитель просил удовлетворить его требования в полном объеме.
Представитель ответчика Воробьев С.С. требования заявителя не признал и просил отказать в их удовлетворении в полном объёме. В обоснование своей позиции он пояснил, что приказ командира в/ч 09436 об установлении заявителю на 2010 год ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%, является законным и обоснованным, в связи с выводом заявителя в распоряжение командира части. По изложенным основаниям представитель ответчика считает требования заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
Заслушав объяснения сторон, и исследовав представленные доказательства, суд приходит к убеждению, что заявление Барабашина не подлежит удовлетворению.
Согласно представленной в суд справке, Барабашин проходит военную службу в в/ч 09436.
Приказом Министра Обороны РФ от 29.11.2004 г. № 0689 Барабашин освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение Командующего 6 армии ВВС и ПВО (в/ч 09436).
Согласно приказу командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 Барабашину установлена ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы с 1 января 2010 года в размере 90% оклада по воинской должности.
Оценивая указанные обстоятельства, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с абз.1 п. 4 ст. 13 ФЗ «О статусе военнослужащих» в редакции Федерального закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 г., указанная надбавка выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны РФ, до 120 % оклада по должности в г. Санкт-Петербурге.
Анализируя данное положение Закона с учетом его действия во времени до и после 1января 2005 года, суд приходит к выводу, что надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы является дополнительной выплатой и носит двуединый характер.
С одной стороны, само название данной надбавки, ее размер, законодательно закрепленный на уровне до 120%, свидетельствуют о том, что эта дополнительная выплата сохраняет свой стимулирующий характер, зависит от объема и значимости выполняемых военнослужащим обязанностей по военной службе и в соответствии с этим может быть дифференцирована в зависимости от качества исполнения этих обязанностей.
С другой стороны, исходя из преамбулы и ст. 153 Федерального закона №122-ФЗ от 22.08.2004 г. целью увеличения ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и  специальный  режим  военной  службы  с 1 января  2005 года явилась компенсация утраченных льгот и гарантий, ранее предоставлявшихся военнослужащим в натуральной форме. Причем, такое увеличение имело отношение ко всем без исключения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Помимо этого, абз.2 п. 4 ст.13 ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает возможность повышения размера надбавки отдельным категориям военнослужащих в зависимости от места проживания и прохождения военной службы по решению Правительства РФ. Такое решение Правительством РФ принято в Постановлении № 47 от 31.01.2005 г., в соответствии с которым для офицеров, проходящих военную службу в Санкт-Петербурге, к категории которых относится и заявитель, размер ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы может быть увеличен на 40% (со 120% до 160%) от оклада по воинской должности для возмещения фактических затрат по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц. При этом в соответствии с п. 2 данного Постановления, порядок выплаты указанной ежемесячной надбавки, включая определение ее конкретного размера, устанавливается соответствующими руководителями федеральных органов исполнительной власти.
С учетом изложенного суд приходит к выводу, что с 1 января 2005 года минимальный размер надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы для офицеров, проходящих военную службу по контракту в г. Санкт-Петербурге, который не зависит от усмотрения командования, мог быть установлен на уровне 90% (50% + 40%) от должностных окладов. В остальной же части данная надбавка, вопреки мнению заявителя, носит стимулирующий характер, ее размер может составлять до 70% от оклада по воинской должности, а ее установление является правом соответствующего командира (начальника).
В соответствии с п.п. 108-110 Порядка обеспечения денежным довольствием, утвержденного приказом Минобороны РФ № 200 от 30.06.2006 г., конкретные размеры надбавки устанавливаются приказом соответствующего командира (начальника) воинской части не более чем на один год. По решению соответствующих командиров (начальников) размер надбавки военнослужащим может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении условий военной службы. По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.
При этом конкретный размер надбавки в увеличенном размере устанавливается в таком же порядке на основании рапорта военнослужащего исходя из действующих тарифов на проезд и ставок налогов, в котором указываются сведения о месте проживания военнослужащего, видах используемого общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), фактических затратах по проезду, уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц.
Увеличенный размер надбавки может быть изменен ранее периода, на который она установлена, при изменении размеров указанных затрат. При этом надбавка в новых размерах выплачивается со дня, указанного в приказе командира воинской части.
В суде достоверно установлено, что приказом командира в/ч 09436 от 30.12.2009 г. № 580 Барабашину с 1 января 2010 года установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%.
Поскольку командир в/ч 09436, издавая оспариваемый приказ об установлении заявителю на 2010 год надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 90%, действовал в пределах своей компетенции, и какие-либо права заявителя нарушены не были, то в соответствии с ч. 4 ст. 258 ГПК РФ суд считает необходимым в удовлетворении требований Барабашина об оспаривании данного приказа и установлении ему повышенного размера надбавки, отказать.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194–199 и 258 ГПК РФ суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении заявления БАРАБАШИНА Александра Андреевича к командиру в/ч 09436 об оспаривании действий связанных с установлением размера ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Ленинградский окружной военный суд через Санкт–Петербургский гарнизонный военный суд в течение десяти суток со дня его вынесения в окончательной форме.



КОПИЯ ВЕРНА:
Судья                                                                      В.М.Дибанов
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #80 : 17 Апреля 2010 21:54:49 »
Судя по данному решению суда , я понимаю ,что командир ,установив нам НСН в размере 50 процентов обсолютно прав???И никак его прижать нельзя???
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #81 : 17 Апреля 2010 22:00:13 »
А как же Закое О статусе в/с, в нём же сказако ст. 13 п.4. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, дифференцированно, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размерах и порядке, определяемых Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), до 120 процентов оклада по воинской должности.МЕСТНОСТЬ И ЗВАНИЕ И ВСЁ...
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #82 : 17 Апреля 2010 22:01:34 »
Цитата: sportsmen от 17 Апреля 2010  21:54:49
Судя по данному решению суда , я понимаю ,что командир ,установив нам НСН в размере 50 процентов обсолютно прав??
в Питере такая практика пошла.
Раньше была именно та, о чем Вы пишите.
Поэтому просто предупредил, что можно ждать.
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #83 : 17 Апреля 2010 22:07:58 »
Но мы служим в Самаре ... А что думает по этому вопросу Верховный Суд , может кто подскажет. Просто хочется быть на сто процентов уверен , перед подачей в суд. Наш командир слишком большого о себе мнения и говорит ,что ему всё по х.ю ,хотя за последние 4 месяца проиграл примерно 30-40 судов и не одного не выиграл , и  не хочеться давать ему такую возможность.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #84 : 17 Апреля 2010 22:44:36 »
ВКПИ07-18
КАС07-270
Про них суды забыли. Надо напоминать.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #85 : 17 Апреля 2010 23:04:01 »
   Вместе с КАС08-164 - получается общее мнение ВК ВС.
   Может я и не прав. Но других решений пока не видел.
   А в ДВО практика такая же, как и в СПБ - военным отказывают и ГВС-ы и ОВС 
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #86 : 17 Апреля 2010 23:29:42 »
Дядя Вова  spasibo вот это я понимаю авторитетные решения суда. Думаю Военный  Суд Самарского гарнизона будет ими руководстоваться и в очередной раз накажем нашего пох.истичного командира из нового облика ВС РФ Благодарю Вас! С  уважением спортсмен  chect_imeu
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #87 : 17 Апреля 2010 23:41:49 »
дядя Вова , а чем ДВС обосновывает отказ , опираясь на решения Верховного Суда (номера которых вы мне нописали) я считаю вопросов никаких возникать не должно
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #88 : 18 Апреля 2010 00:12:14 »
   В решении, которое выложил gals, всё расписано. Этим руководствуются суды.
   Решения ВС уже реализованы. В 200-й внесены соответствующие изменения. Поэтому про них никто не вспоминает.
   Поэтому я и пишу о том, что если судиться, то придётся напоминать суду про эти постановления
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 742
  • Карма: +40/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
« Ответ #89 : 18 Апреля 2010 00:46:12 »
Тоесть вы советуйте в заявлении указать номера данных положительных решений ВС РФ , я Вас правильно понял?  imho , что данные решения Верховного Суда имеют большую силу,чем решения гарнизонного суда Питера. Вы как думаете по этому поводу?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Выплата ДД в различных случаях »
  • Денежное довольствие в период нахождения в распоряжении
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
денежное довольствие в период учебного отпуска

Автор Светлана « 1 2 3 » Выплата ДД в различных случаях

33 Ответов
18403 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2011 11:06:28
от Rjnbr
Денежное довольствие - по новому приказу (видеоновость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
28904 Просмотров
Последний ответ 12 Сентября 2019 09:12:15
от Ad
Денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Автор Abay Поиск руководящих документов

0 Ответов
1085 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2021 06:25:13
от Abay
Денежное довольствие военнослужащих хотят проиндексировать на 9%

Автор Ad Новости

10 Ответов
19183 Просмотров
Последний ответ 18 Ноября 2021 20:00:14
от lancepok
Единое денежное довольствие и надбавки всем участникам СВО - законопроект

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

31 Ответов
25388 Просмотров
Последний ответ 20 Ноября 2024 10:58:32
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.