• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*19 Июня 2025 22:24:05
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 147   Вниз

Автор Тема: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)  (Прочитано 1411842 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1986Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-7
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010"
Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« : 04 Июня 2009 13:09:02 »
(кликните для показа/скрытия)
Сейчас по всем полкам ездит коммисия какая-то весомая и принимает физо, слышал, что у них бальная система и нужно набрать 100 баллов в трех упражнениях (бег на 100, 3км, подтягивания) например 1 подтягивание- 3 балла. Кто не здал, тому мол не место в новом облике..(( Я могу нормально сдать подтягивания, но бег не могу вообще... у меня травма колена.. впринципе думаю можно сделать справку из сч, но как это будет воспринято..? Не отбракуют ли???  :-\
Нормативно-правовые документы по физподготовке в ВС РФ:

- Приказ Министра обороны РФ от 20.04.2023 №230 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" в Гаранте и Консультанте.

(кликните для показа/скрытия)
- Концепция совершенствования физической подготовки в Вооруженных Силах Российской Федерации

- ПМО от 21 июля 2016 №444 "Об утверждении Положения об Управлении физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации"

- Инструкция о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2012 году

- Инструкция по проверке военнослужащих, таблица начисления балов за выполнение упражнений и таблица оценки фп военнослужащих ЦОВУ в 2013г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО в 2013г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО у военнослужащих ЦО ВУ и частей центрального подчинения  в 2014г.

- Методические рекомендации по проверке ФИЗО у остальных военнослужащих ВС РФ в 2014г.

- ПМО от 31 июля 2013г №560 "О внесении изменений в НФП-2009"

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2015 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2016 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2017 году

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2018 году


- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2019 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином FUFAYKIN.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2021 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2022 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

- Методические рекомендации о порядке проведения проверки физической подготовленности военнослужащих, состояния физической подготовки и подведения итогов  в Вооруженных Силах Российской Федерации в 2023 году
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye.

Слайды и разъяснения по основным изменениям в НФП-2023
Предоставлены нашим уважаемым форумчанином Popeye

Для обсуждения надбавки за квалификационный уровень физической подготовленности существует отдельная профильная тема Надбавка за физическую подготовку.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2025 19:51:08 от lancepok »
Записан

Оффлайн НачФиз

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #285 : 12 Июня 2012 11:42:31 »

Вся документация начиная с годового приказа все приложения как проработано документы по соревнованиям в подразделениях план подготовки батальона итоговый приказ за прошлый год спорт комитет есть инструкция о порядке проведения проверки качества управления фп там все по пунктам не забуду завтра скину!

Почему ставим точки вместо пробелов между словами? Где знаки препинания?
Ser Gio

« Последнее редактирование: 12 Июня 2012 12:46:04 от Ser Gio »
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #286 : 12 Июня 2012 11:48:29 »
большое спасибо.а тот факт, что в части у нас сейчас максимум 50 человек наберется, как-то меняет ход проверки? Из спортивной жизни у нас только УФЗ у срочников, пробежка по желанию у контрактников и итоговые сдачи раз в период. короче мне звиздец пришло.
Записан

Оффлайн НачФиз

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Карма: +3/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #287 : 12 Июня 2012 16:41:44 »
Главное чтоб все в документах отражено было правильно, часы на  все мероприятия согласно  рук док как в годовом приказе так и врешении командира на год. 
Записан

Оффлайн евгений84

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 396
  • Карма: +5/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #288 : 14 Июня 2012 05:32:48 »
закиньте образец приказа о подведении итогов фп и смр
Записан

Оффлайн TOXA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #289 : 25 Декабря 2012 23:29:58 »
Доброго времени суток,господа отличники!!!Вопрос у меня к вам такой:Была проверка за летний период обучения в 2012г,на мед комиссии поставили ЛФК,проверяющий по физ подгот сказал,что лучше сдавать,а то с  лфк на увольнение,но я с дуру его послушал и командир поставил двойку по физо и дал три месяца на подготовку.Как в этом случае быть???Могу ли я выбирать упражнения или как ком скажет так и будет.Как быть с ЛФК или ком насрать,что в итоговой ведомости ЛФК стоит двойка,а может быть это прямой ход в прокуратуру???
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012 17:17:32 от lancepok »
Записан

Оффлайн Dexter Smith

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 971
  • Карма: +491/-4
  • Пол: Мужской
  • Равенство не рождает войну
  • Награды За 1000 сообщений Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Третье место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #290 : 25 Декабря 2012 23:41:55 »
Тоха, мало информации. Если можно, поподробней, с датами и всем остальным. Упражнения можете выбирать согласно НФП. Устав - он один для всех, а потом можно и в прокуратуру.
Записан

Оффлайн vifkar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #291 : 26 Декабря 2012 06:21:01 »
Цитата: TOXA от 25 Декабря 2012  23:29:58
Доброго времени суток,господа отличники!!!Вопрос у меня к вам такой:Была проверка за летний период обучения в 2012г,на мед комиссии поставили ЛФК,проверяющий по физ подгот сказал,что лучше сдавать,а то с  лфк на увольнение,но я с дуру его послушал и командир поставил двойку по физо и дал три месяца на подготовку.Как в этом случае быть???Могу ли я выбирать упражнения или как ком скажет так и будет.Как быть с ЛФК или ком насрать,что в итоговой ведомости ЛФК стоит двойка,а может быть это прямой ход в прокуратуру???
По НФП 2009 даётся не 3 месяца, а пять ... С ЛФК сразу не уволят, а могут направить на ВВК на случай непригодности к военной службе (если весь год будешь сдавать по ЛФК) ... Упражнения можете выбирать в соответствии с методическими рекомендациями и своей возрастной группой ...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012 17:17:54 от lancepok »
Записан

Оффлайн TOXA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #292 : 26 Декабря 2012 13:40:47 »
С датами не понял???Мед комиссия была 15.10.12г,соотв ЛФК поставили,проверка 25.10.,но меня интересует больше как с лфк ком мог поставить двойку,он либо на свой страх и риск,либой уверен в безнаказанности,как быть и что делать не знаю???на подтягивании не дал даже до минимума набрать и этого бы хватило  вполне со 2 группой.И так 2-й год подряд,опять на аттестационную вызывать будут.Хотелось бы увидеть ком на турнике и беговой дорожке со своей 3 группой.Попробую выбрать вместо нормат №4,на №9 если конечно разрешит.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012 17:18:08 от lancepok »
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #293 : 31 Декабря 2012 11:40:44 »
Стыдно,физо-то не сдать должно быть!Всё-таки вы военнослужащий...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #294 : 31 Декабря 2012 17:13:54 »
LekaSP, а почему военнослужащему должно быть стыдно болеть?  :o
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #295 : 31 Декабря 2012 22:53:11 »
А кто сказал,что это больных касается.Я не про них писал.Сами знаете,наверное,хитропопых много.Вот про них я,и про тех, кто не может сдать даже на 3 балла...Стыдно...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 403
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #296 : 01 Января 2013 12:06:29 »
Цитата: LekaSP от 31 Декабря 2012  22:53:11
А кто сказал,что это больных касается.
Вы и сказали. Ваше сообщение №262 обращено к TOXA, у которого ЛФК. В группу ЛФК зачисляют по результатам диагноза, диагноз ставит медкомиссия. А насчет хитропопых - это через интернет не определяется, поэтому Ваш заочный вывод в отношении TOXA:
Цитировать
Стыдно,физо-то не сдать должно быть!Всё-таки вы военнослужащий...
не уместен.
 imho
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #297 : 02 Января 2013 00:45:21 »
Лансепок,Вы меня,простите,но, Военнослужащие, не барышни,Чтоб ЛФК получать. Моё отношение к этому,Тебя в офицеры никто не звал,сам пошёл. Будь добр,соответствовать...Ну а если не можешь,какой ты на фиг офицер.Ещё бойцов учить будешь.Чему?Как ЛФК ?
получить
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #298 : 02 Января 2013 00:51:05 »
Лансепок,Такое ощущение что вы к ЛФК не равнодушны?Зачем защищать-то их?Да,согласен,один случай,исключение.Но когда у одного человека жир на теле и он дружен с врачом,как можно это назвать???Мне противны,эти студни!!!
Записан

Оффлайн Gorson

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 197
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Мужской
Re: Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
« Ответ #299 : 02 Января 2013 00:53:46 »
И что ВЫ предлагаете? Всех ЛФК-шников гнать из армии?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 147   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Нормативы по Физической подготовке (порядок сдачи и выставления оценки)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Заседание коллегии МО по итогам военной реформы - оценки, факты и обещания

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
17018 Просмотров
Последний ответ 21 Марта 2012 07:33:22
от alergen
Калькулятор по Физо (расчет балов и оценки по НФП-2009

Автор casper_8555 « 1 2 3 » Другие финансовые программы

32 Ответов
85181 Просмотров
Последний ответ 02 Июня 2021 13:32:44
от mSSh
Реакция на отставку Сердюкова - назначение С.Шойгу и оценки ситуации.

Автор Ad « 1 2 3 4 » Архив 2013 года

45 Ответов
26447 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2013 13:32:32
от Игорь1.9.61
Минобороны отмечает рост количества отличников по физической подготовке в ВС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

20 Ответов
12420 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2015 20:11:24
от sova
Руководство по физической подготовке в Сухопутных войсках Российской Федерации

Автор BigBen Поиск руководящих документов

0 Ответов
1069 Просмотров
Последний ответ 01 Июля 2023 13:12:27
от BigBen


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 60.