• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Февраля 2026 08:05:02
         

Правовой выпуск про отпуск 10 суток по личным


Предоставление отпуска военнослужащим по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.
Военнослужащий имеет право на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток. В каких случаях он предоставляется обязательно, а в каких — на усмотрение командира, как правильно оформить рапорт, разбираемся в материале.
В выпуске:
• Законные основания для предоставления отпуска по личным обстоятельствам
• Обязательность документального подтверждения обстоятельств отпуска
• Примеры из судебной практики и практика привлечения к ответственности

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз

Автор Тема: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут  (Прочитано 99740 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 37 196
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« : 26 Марта 2015 18:39:54 »

Минобороны РФ, несмотря на кризис, не планирует снижать денежное довольствие военнослужащих и зарплату гражданского персонала

Об этом заявила журналистам в четверг замглавы ведомства Татьяна Шевцова.

Согласно ее словам, средний уровень довольствия военнослужащих по итогам 2014 года составил 62,1 тысячи рублей в месяц. Для сравнения, средняя зарплата в России составляет около 30 тысяч рублей.

"Сокращения расходов бюджета Минобороны на обеспечение социальных гарантий военнослужащих и гражданского персонала не планируется… Отмены или сокращения отдельных выплат личному составу не будет", — заверила Шевцова.

Она напомнила, что с 2012 года индексация денежного довольствия военнослужащих не проводилась, тем не менее, по ее словам, фактический рост оплаты воинского труда происходит за счет постоянного введения различных стимулирующих надбавок.

http://ria.ru/defense_safety/20150326/1054680936.html

Задача перед армейскими финансистами стоит трудная - в условиях кризиса сохранить высокое жалованье военных, материально поддержать ведомственных пенсионеров и сохранить для солдат и офицеров дополнительные выплаты.

Но как это сделать, если предусмотренной законом индексации денежного довольствия военнослужащих не было три последних года, и она не запланирована на 2015-й? Шевцова объяснила: прежде пополнять кошелек служивых удавалось за счет введения надбавок к их основному жалованью.

Например, тем, кто командует подразделениями, стали доплачивать 20 процентов должностного оклада. Участникам водолазных работ, парашютистам и саперам - до 50 процентов. Укладывающимся в норму налета пилотам - до 70 процентов, а лучшим атлетам - все сто. От этой практики в армии не откажутся и введут новые доплаты. Ежемесячный "довесок" к кошельку, в частности, могут получить контрактники из частей постоянной готовности. То есть военные, на которых легла задача реагирования на внезапно возникающие угрозы стране.

Сложнее ситуация с гражданским персоналом Вооруженных сил. В этому году им, конечно, постараются увеличить зарплату. В минобороны надеются, что сохранить лучшие кадры, в том числе, помогут шаги, предпринятые в 2014-м. Тогда, напомним, в армии материально поддержали сразу несколько категорий штатских специалистов.

Тогда ежемесячные выплаты врачам в среднем подняли до 50 456 рублей, гражданским преподавателям военных вузов - до 57 522 рублей. Серьезно повысили зарплату и сотрудникам ведомственных учреждений культуры, дошкольных учреждений, научных организаций, некоторым другим специалистам.

Надо иметь в виду, что для отставников и членов их семей удалось сохранить льготные цены на путевки в ведомственные санатории и курорты, им продолжат возмещать дорожные расходы к месту лечения.

По словам Татьяны Шевцовой, оставить в прежних размерах финансирование военной социалки и планировать дополнительное материальное стимулирование в армии поможет стартовавшая в прошлом году по инициативе министра обороны Сергей Шойгу программа "Эффективная армия".

Она ориентирована на значительную экономию финансковых средств за счет объединения некоторых "сопрягаемых" друг с другом и уже реализуемых в Вооруженных силах проектов. В частности, тех, что связаны с внедрением типовых стандартов проектирования и строительства или созданием в армии производственно-логистических комплексов.

http://www.rg.ru/printable/2015/03/27/armya.html
« Последнее редактирование: 27 Марта 2015 09:19:42 от Ad »
Записан

Оффлайн zelmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #60 : 05 Июня 2015 16:06:02 »
Здесь как говориться дело не в водке, водка это так , пример может быть неудачный :)
Могу пересчитать на телевизоры или мешки с сахором :)
Записан

Оффлайн bsa66

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 203
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Валютный ученый
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #61 : 05 Июня 2015 16:40:11 »
И что в областных центрах текучка в сильная на должностях ГП ...  russian

Пользователь добавил: 05 Июня 2015  16:41:34
Не понимают многие ГП заботы о кадрах!
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #62 : 05 Июня 2015 16:44:54 »
Скажу что да , особенно должности специалистов, начальников структурных подразделений.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 094
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #63 : 05 Июня 2015 19:47:39 »
Цитата: Кубанский казак от 05 Июня 2015  11:59:50
повышение на молочку и другие товары питания ... не придумал .
Борьба с "проклятием 21 века" - ожирением.
А повышение цен на другие товары народного потребления - борьба с "вещизмом" и мещанством.  :D
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015 19:49:34 от lancepok »
Записан

Оффлайн berkut2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +8/-3
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #64 : 05 Июня 2015 20:16:23 »
А они уже задумались о понижении? Куда ещё? И так с пенсией обманули
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 35 094
  • Карма: +2594/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #65 : 05 Июня 2015 20:31:01 »
Цитата: berkut2 от 05 Июня 2015  20:16:23
А они уже задумались о понижении?
А что о нём думать, оно и так идёт полным ходом:
Цитата: KanoPic от 03 Апреля 2015  23:36:02
Индексацию уже простили за 2012, 2013, 2014, 2015 год, а инфляция ни куда не делась, цены растут, да еще и чертов скачок доллара все цены удвоил...
Цитата: Митька от 06 Апреля 2015  14:45:23
С 1.01.2012г. по 01.04.2015г. накопленная инфляция более 34%.
Записан

Anybody08

  • Гость
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #66 : 05 Июня 2015 21:45:58 »
Ребята, я согласен, что все дорожает, валюта то скачет, но с водкой и сигаретами, тут без сарказма, эти товары действительно значительно планово поднимали в цене, только что то поздно очнулись, нужно было еще 70 лет начинать пропаганду здорового образа жизни. К спиртному я равнодушен, а вот с курением - беда... Лет так 30 меня стимулировали на покупку табака, а тут вдруг - раз, низззя.  Клоуны блин  tak_tac
Записан

Оффлайн berkut2

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 355
  • Карма: +8/-3
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #67 : 05 Июня 2015 21:59:53 »
А дурочка шевцова себе громадные погоны прицепила
Записан

Оффлайн halk-roman

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #68 : 27 Июня 2015 12:19:34 »

не знаю как у всех, а у нас ГП (в/ч 77360 - П СФ) уже сказали,что начнется ОШМ---зарплаты не сократят!авот людей запросто или на оклады пониже кинут avacyi avacyi
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015 13:04:48 от lancepok »
Записан

Оффлайн Sann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #69 : 27 Июня 2015 14:10:32 »
Да о чем вообще говорить. Еще в 2012 ВВП сказал, что ДД лейтенанта будет 50т и показали тогда по тв летеху с подводной лодки который демонстрировал какую то странную смс из банка. На севере и ДВ может так и есть, но большинство служат не там. У нас в части 50-55 получает майор с выслугой 20 лет. В 2007 я на ДД в 13т мог хорошо есть, пить и отдыхать, еще и оставалось, а сейчас надо выбирать что то одно. Вот и повышение!

Пользователь добавил: 27 Июня 2015  14:13:18
Про ГП вообще молчу. Правильно говорят, что далеко не все в городах или хотя бы близко с ними живут. Большинство служат в далекой ж..пе и выбора нет.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015 14:13:18 от Sann, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн ThinkerNight

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Карма: +55/-0
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #70 : 27 Июня 2015 14:19:18 »
Вот и посмотрим с 1 октября, на сколько "правдивы" слова Татьяны Викторовны... ;D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #71 : 27 Июня 2015 14:47:31 »
Как у нас говорят , что бы получать хорошее ДД : Надо проходить службу на подводной лодке, которая находится на горе, что на Новой Земле, вокруг которой ходят боевики и с которой надо десантироваться с парашютом в акваланге, матеря врагов на английском. Вот, тогда!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015 14:50:03 от REKS-W »
Записан

Оффлайн evp

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 818
  • Карма: +84/-7
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #72 : 27 Июня 2015 16:36:17 »
Цитата: berkut2 от 05 Июня 2015  21:59:53
А дурочка шевцова себе громадные погоны прицепила
ну это как посмотреть, кто дурочка, сомневаюсь, что на форуме пишут пользователи в ранге замглавы министерства :)
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +35/-0
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #73 : 27 Июня 2015 23:54:20 »
с 2012 года не имея взысканий и всего чего либо подобного за что лишают денег мое ДД составляло (округленно)
2012 - 63500, 2013 - 58600, 2014 ( до сентября ) - 52720, 2014 ( после сентября ) - 50200, 2015 (по н.в.) - 52720,
не пойму где повышение ДД и логика этих расчетов russian
Записан

Оффлайн Sann

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
Re: Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
« Ответ #74 : 28 Июня 2015 01:52:18 »
Все правильно, зато говорят, что за вами очередь за забором стоит. Какая очередь???!!! Что то я очередь не наблюдал, за исключением местного населения, потому что им больше деваться некуда, да и те, поняв что их нае...ли уходят. Офицеры ходят в сержантские наряды. А в итоге они ган..ны. За эти то крохи.

Пользователь добавил: 28 Июня 2015  01:59:15
Да еще хотят пенсионный возраст увеличить до 30. Они вообще понимают, что не все в креслах сидят, а в таких дырах служат. Их бы сюда, хотя бы на неделю, завыли бы!!!
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015 01:59:15 от Sann, Причина: Объединение сообщений »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны: снижать денежное довольствие военным и зарплаты г/п не будут
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Денежное довольствие военным студентам

Автор Врач Прочие вопросы денежного довольствия

2 Ответов
5323 Просмотров
Последний ответ 26 Марта 2012 22:06:25
от Врач
Минобороны: пенсии военным повысим, денежное довольствие держим на уровне

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Архив 2016 года

107 Ответов
50552 Просмотров
Последний ответ 20 Марта 2016 04:59:33
от Lenvlad
Повысят ли денежное довольствие и пенсии военным при новом правительстве

Автор Ad Архив 2020 года

6 Ответов
9084 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2020 18:04:58
от REKS-W
Путин: Денежное довольствие военным в 2022-23 гг. проиндексируют выше инфляции

Автор Ad « 1 2 3 4 » Новости

56 Ответов
58973 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2022 10:05:17
от baksititon
Денежное довольствие военным планируют увеличить на 4,5 процента

Автор Ad « 1 2 » Новости

23 Ответов
28216 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2024 17:17:42
от Писар



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.