• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 01:21:13
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Возврат излишне выплаченных денег

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 172   Вниз

Автор Тема: Возврат излишне выплаченных денег  (Прочитано 763176 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 743
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1635 : 25 Июля 2015 17:24:18 »

Зависит от того, что написали в рапорте. Можно было согласиться с удержанием 1000 руб в течении 100 месяцев, а можно с полной суммой, тогда в зависимости от размера ДД можете не получать его несколько месяцев.
Записан

Оффлайн sportsmen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +39/-0
  • С уважением к участникам форума.
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1636 : 25 Июля 2015 18:02:05 »
Цитата: Svetl@nk@84 от 25 Июля 2015  10:52:39
когда ерцначнет удержание?
так однозначно нельзя ответить на этот вопрос, у кого то резко начинают удерживать у кого то через год, ведь не факт что в кадрах сработают чётко
Записан

Оффлайн Svetl@nk@84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1637 : 27 Июля 2015 14:50:23 »
Нет,согласия муж пока не давал на удержание. Сказал должна в ответ на этот рапорт придти бумага с полной суммой и только тогда согласие на удержание.Спасибо за ответ)
Записан

Оффлайн Семён Семёнович Горбунков

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +6/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1638 : 11 Августа 2015 14:30:11 »
Пришло ДД. Был произведен перерасчет, и вместо надбавки с февраля 2015 года, рассчитали с февраля 2014 года. Пришло на 30 тыщ больше. Вот сижу и не знаю: тварь ли я дрожащая или право имею? сдаваться или надеяться на авось? если косяк на наших кадрах и ошибка в проекте приказа, может ли это не всплыть наружу?
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1639 : 11 Августа 2015 15:54:00 »
Конечно сдаваться!
Тут страна, понимаешь, из последних сил бульдозером польские яблоки и голландский сыр давит, а Вы излишне выплаченное утаить решили??! :o
А если серьезно, то тут как повезет :) в Вашем случае, я думаю, беспокоиться не стоит: когда заметят, Вы уже на пенсии будете.
Записан

Оффлайн VPshnik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +5/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1640 : 07 Сентября 2015 11:05:32 »
К прямому начальнику пришла такая бумага из ЕРЦ:

"По состоянию на 1 августа 2015 года за военнослужащими проходящими военную службу по контракту во вверенной Вам организации, числится неположенная выплата денежного довольствия на общую сумму .... рубей .... копеек.

Для доклада Министру обороны РФ прошу Вас сообщить в ЕРЦ МО РФ и соответствующий фин. орган МО РФ о проведенных мероприятиях по возмещению выплаты в срок до.... сентября 2015 года".

Мероприятия по возмещению выплаты - это имеются ввиду душещипательные беседы и изощренные пытки??? ))
Как думаете, насколько все серьезно, или просто "на понт берут"?
А если деньги не возвращать, кто пострадает? Не хотелось бы, что бы за меня страдал какой-нибудь менеджер с не самой заоблочной зарплатой...
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1641 : 07 Сентября 2015 14:40:38 »
мне сегодня так-же позвонили из строевой,и обрадовали,что у них есть большой список товарищей из нашей в\ч, которым что-то когда-то  переплатили, в том числе и с меня теперь просят обратно 30 тыр..
если всё точно,и дали лишнего (я еще позвоню в ЕРЦ и выясню это) - я в принципе не против вернуть, так как методы "уговаривания" вышестоящими начальниками предсказуемо опасны..
а интересует лишь один вопрос- есть ли у меня законное обоснование требовать в рапорте не снимать всю сумму сразу из ДД, а например по 5 тыр в течении полугода?!
Записан

Оффлайн VPshnik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +5/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1642 : 07 Сентября 2015 15:34:17 »
MaжoR, как я читал в ветке выше, тут писали, что можно любую сумму или процент (я бы с радостью написал, рублей, скажем 500 в месяц), но получая согласие на N-ю сумму списания ЕРЦ потенциально может обнаглеть и списывать по своему усмотрению, предполагая, что раз вы уже согласились, то скорее всего в суд обращаться не станете. Однако, это в теории. В практике, кто их знает что они могут отчебучить  :)

И да, все ДД за раз снимать не могут по закону вроде как не более 50% (или 40%...) - почитайте последние страниц пять, там было про это.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015 15:35:50 от VPshnik »
Записан

Оффлайн борец за качество

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 494
  • Карма: +20/-1
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1643 : 07 Сентября 2015 15:41:19 »
Сразу всю "переплату" вычесть из ДД не должны, определен какой то % и еще должны учесть количество иждивенцев у военнослужащего  imho
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1644 : 07 Сентября 2015 16:04:23 »
п.с.2 только что позвонили со строевой, и предложили  написать заявление о добровольном возврате по электронке  ..как бы намекая,что иначе 10го можно ДД и не увидеть..

Пользователь добавил: 07 Сентября 2015  16:53:00
в ходе бесед с горячей линией ЕРЦ мне подтвердили,что Я САМ определяю процент,с которым я готов ежемесячно расставаться до полного погашения!
НО родился еще один вопрос-за какой срок давности ЕРЦ может требовать просить вернуть излишне переплаченное? Если я ничего не путаю: в п3.ст.7 Пр2700(том,который отменен Определением ВС от 25.02.14) было сказано о перерасчете за 3 прошедших года,но после отмены того пункта-чем сейчас определяется давность? ибо мне втуливают переплату с января 2012 по июнь 2013, а так как сейчас сентябрь 2015,то это уже 3,5 года!
п.с.3  дама из горячей линии ЕРЦ (88002002206)сказала,что такое согласие надо отправлять по Почте России!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 13:24:56 от MaжoR »
Записан

Оффлайн VPshnik

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Карма: +5/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1645 : 08 Сентября 2015 10:50:08 »
MaжoR, какая вам разница про срок давности? Либо соглашайтесь на все, либо отказывайтесь полностью от возврата. Вы же в армии, отказ от возврата суммы которая выходит по сроку давности (при оплате того что не выходит по сроку) все равно будет расценен точно также как и полный отказ, смысл в чем?

Позвонил в ЕРЦ по горячей линии, "электронные приветствия" там коненчо долгие, но дозвонился вплолне быстро. Вообщем, сказали рапорт по команде писать не нужно, писать нужно на начальника ЕРЦ - "заявление на согласие об удержании из ДД". При том же, как мне обьяснили, можно указать либо процент, либо конкретную сумму. Процент будут удерживать от суммы прошедшей НДС, т.е. считайте процент от конечной суммы, поступающей на карту. Если не укажите процент, а просто даете согласие, будут снимать на свое усмотрение, но не более 40%. Можно указать любую фиксированную сумму, я спросил, а 1000 рублей можно, сказали можно. Спросил, не будут ли злоупотреблять получив моё согласие на удержание и снимать на свое усмотрение, допустим, я даю согласие на удержание 1000 руб. в мес, а будут снимать 5тыс. или 10% или 40%... - сказали, ни чего подобного, все будет строго в соответствии с моим согласием. Есть варианты вернуть все одной суммой - через кассу в ближайшем УФО или перечислением на счет Почтой и т.п., подробней не узнавал, так как нет смысла возвращать всё сразу - деньги обесцениваются и разумней будет вернуть их позже, растянув долг на годы, чем вернуть их сразу, да и никто не знает, что завтра будет, так что советую "растянуть удовольствие". Помните фильм "Горячие головы", вроде как подобный диалог был во второй части фильма:

- Как вы можете поступить на службу? Вы еще даже не выплатили два миллиона долларов за разбитый штурмовик ВВС США!
- Да, но я же выплачиваю за него по три доллара ежемесячно!

 :D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2015 14:39:26 от VPshnik »
Записан

Оффлайн MaжoR

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен,и будь что будет..
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1646 : 09 Сентября 2015 13:19:01 »
начальник строевой поведал мне,что командиру пока фиолетово-будем мы возвращать,или нет...отсюда новые сомнения-а стоит ли заморачиваться?!...когда/если командира начнут морщить (раз уж есть инфа о контроле МОРФ за этим делом),а он нас по нисходящей-может тогда и возместить? но при этом есть огромная вероятность получать ДД лишь к 20-м числам,ибо динамо от ЕРЦ в данной ситуации вполне реально... russian
п.с.: завтра это и проверим по факту наличия/отсутствия транзакции
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015 13:27:46 от MaжoR »
Записан

Оффлайн Настя 88

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1647 : 11 Сентября 2015 07:46:22 »
подскажите пожалуйста, вчера зп получили меньше на 5 тыс, муж позвонил в ерц, сказали, что с апреля 2014!!! платили больше за сетку и теперь мы должны вернуть, там порядка 80 тыс и что высчитывать будут минимум по 20%, не приятно! их косяк-мы плати так получается? перечитала много чего и поняла что по сути мы платить и не обязаны ( ст 137) , но! не считается ли это счетное ошибкой? по идее вроде же нет, подскажите пожалуйста, в праве мы не платить эти деньги или если все же обяжут, можно будет выплачивать ли по 1000 (например) ежемесячно, что бы без ущерба бюджету было) спасибо !
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1648 : 11 Сентября 2015 08:19:22 »
Настя 88, перечитайте эту тему, особое внимание уделив упоминаниям ст.1109 ГК РФ и судебной практики по аналогичным делам.
Цитата: Настя 88 от 11 Сентября 2015  07:46:22
вчера зп получили меньше на 5 тыс... перечитала много чего и поняла что по сути мы платить и не обязаны ( ст 137)
Ваш муж является ГП ВС РФ?

Цитировать
не считается ли это счетное ошибкой?
Не считается. Точного определения счетной ошибки не дано ни в одном НПА, но прокуратура и суд обычно склоняются к мнению, что счетными являются ошибки типа "2+2=5".

Цитировать
в праве мы не платить эти деньги
Вправе. И даже вправе подать в суд на их взыскание, если ЕРЦ решит самовольно их удерживать.

Цитировать
если все же обяжут, можно будет выплачивать ли по 1000 (например) ежемесячно
Обязать выплачивать может только суд, но далеко не факт, что суд примет сторону ЕРЦ, выше в теме есть отчеты форумчан о попытках ЕРЦ отсудить переплату. что же касается размера удержаний, в случае, если решите добровольно вернуть переплаченное, ответы есть на крайних страницах этой темы.

 imho
Записан

Оффлайн Настя 88

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Возврат излишне выплаченных денег
« Ответ #1649 : 11 Сентября 2015 09:17:23 »
Нет , он не гражданский, он военнослужащий.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 172   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Удержания из ДД »
  • Возврат излишне выплаченных денег
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Удержание излишне выплаченного ДД

Автор Oleg54876 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

3 Ответов
6222 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2010 14:46:40
от Popeye
Удержание алиментов не выплаченных по вине командования

Автор Gosha Архив темы денежное довольствие

4 Ответов
4537 Просмотров
Последний ответ 12 Января 2010 18:37:31
от Gosha
возврат денег за оплату гражданских спициалистов при прохождении ввк

Автор hornet Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

1 Ответов
4284 Просмотров
Последний ответ 21 Апреля 2011 12:04:22
от sergey69
Возврат излишне удержанного

Автор Oleg54876 Архив 2011 год

4 Ответов
8038 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2017 17:59:55
от LIОN
Возврат выплаты по ГЖС

Автор Алиса75 Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
1783 Просмотров
Последний ответ 13 Ноября 2020 12:43:47
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.