• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Июня 2025 08:54:13
         

Правовой блог - о законности отказа в переводе в/сл к новому месту службы.


Порядок и условия перевода военнослужащих к новому месту службы, возможные причины отказа и судебная практика.
В выпуске:
I. Нормативная основа перевода военнослужащих
• Законодательные акты, регулирующие перевод военнослужащих
• Основания для перевода (служебная необходимость, здоровье, семья...)
• Ключевое значение согласия командования
II. Практика принятия решений командованием
• Правовые аспекты и нюансы процесса перевода
• Особенности ситуаций, связанных с состоянием здоровья военнослужащего и членов его семьи
III. Примеры из судебной практики
• Анализ конкретных примеров споров между командованием и военнослужащими
• Основные аргументы сторон и итоговые выводы судов
IV. Важность официального медицинского заключения
• Необходимость заключения военно-врачебной комиссии (ВВК)
• Последствия отсутст...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев  (Прочитано 20245 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gradex

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Карма: +3/-0
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #15 : 03 Августа 2015 20:55:28 »

Видел как Бондарев (еще генерал-майором) в далеком 2011 году " censored " ВрИО начальника Ейского ВВАУ п-ка Павлова (та еще ПАДЛА, который в свою очередь мог " censored " любого полковника из училища)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015 21:21:07 от Седой, Причина: Мат в сообщении »
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #16 : 03 Августа 2015 21:20:35 »
Еще одно матерное слово, отправлю в бан.   zamechanie
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #17 : 04 Августа 2015 10:03:16 »


В Центральном военном округе сформирована 14-я армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, которая будет контролировать более 3 тысяч километров государственной границы, сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

В состав армии вошли соединения и воинские части второго командования ВВС и ПВО, дислоцированные в Поволжье, на Урале и в Сибири.

"В зоне ответственности объединения — воздушное пространство 29 субъектов Российской Федерации и более 3 тыс. км государственной границы. Летчики выполняют учебно-боевые задачи в небе Киргизии, Таджикистана и Казахстана, осуществляют поисково-спасательное обеспечение запусков и посадок пилотируемых космических кораблей", — сообщил Рощупкин.

На вооружении армии находятся истребители-перехватчики МиГ-31БМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, вертолеты Ми-8 АМТШ, Ми-24 и Ми-26 и зенитные ракетные системы С-300ПС.

Данное переформирование сделано, чтобы повысить эффективность управления войсками и улучшить качество организации повседневной деятельности.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150804/1161508536.html
Записан

Оффлайн Paveltumen

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #18 : 04 Августа 2015 11:17:09 »
Теперь ждём изменение ШДК и тарифов в частях)
Записан

Оффлайн аникей

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 6 061
  • Карма: +212/-10
  • Пол: Мужской
  • Всё выше, и выше, и выше…
  • Награды Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #19 : 04 Августа 2015 12:27:54 »
в какую сторону интересно ?  nu_nu
Записан

Оффлайн Панфилов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #20 : 04 Августа 2015 14:52:39 »
Цитата: Paveltumen от 04 Августа 2015  11:17:09
Теперь ждём изменение ШДК и тарифов в частях)
В частях ничего не изменится, а вот начиная с дивизий и армий изменения пойдут в сторону увеличения "звезд" и ширины ломпасов. imho
Записан

Оффлайн Cosmobol

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #21 : 04 Августа 2015 15:07:47 »
в частях изменятся руководящие документы wallbash и опять всё переделывать wallbash  :.(
Записан

Оффлайн Скиф

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 285
  • Карма: +10/-1
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #22 : 04 Августа 2015 16:11:48 »
Добавят в расписании 1 графу и изменят вид план-конспекта. И ВСЕ ОТ РУКИ! писать!
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #23 : 04 Августа 2015 22:54:33 »
А командования ВВС и ПВО и так уже с 1 августа стали опять армиями, бригады еще с 1 декабря 2014 стали дивизиями, так что никаких новых штатов больше не будет. И так многие с этими ни к чему не обязывающими назначениями потеряли боковики.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 022
  • Карма: +139/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #24 : 12 Августа 2015 22:31:32 »


Создание нового вида ВС РФ — Воздушно-космических сил (ВКС) — позволит значительно усилить возможности Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны.

Об этом журналистам сообщил главнокомандующий ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев, до этого возглавлявший ВВС России.

"Созданный вид будет продолжать выполнять те задачи, которые решали Военно-воздушные силы, и те задачи, которые решали Войска ВКО. Теперь мы их объединили, и, естественно, при объединении и взаимодействии возможности вида (войск) значительно усиливаются", — заявил главком.

Он напомнил, что "три кита", на которых будут стоять ВКС, это авиация, ПВО-ПРО и "космос".

"Задачи обширные, мы проводим сейчас слаживание и подготовку личного состава к выполнению тех или иных задач и, конечно, тренируемся. Небо Отчизны надежно защищено", — отметил Бондарев.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150812/1180186269.html
Записан

Оффлайн 8A

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 425
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #25 : 12 Августа 2015 23:21:59 »
     А на mil.ru ребята "молодцы", переименовали ВВС в ВКС оставив эмблему ВВС, убрали ВКО, засунув его в структуру ВКС, "тупо" переместив задачи ВКО разбив их на Космические войска и Войска ПВО и ПРО, а открыв их видишь:"Войска воздушно-космической обороны (ВКО) – принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в воздушно-космической сфере..."

   Русская армия выходит в космос
     В ближайшее время в вооруженных силах РФ снова будет новый вид войск, если можно так выразиться, — воздушно-космические силы (ВКС).
     Дело в том, что воздушно-космические силы были в истории России — они были введены при Ельцине в августе 1992 года. На тот момент орбитальная группировка России состояла из 187 аппаратов, из которых половина уже выработала назначенный ресурс, а вскоре ВКС ожидало «более чем десятикратное сокращение финансирования»…
     Но и в таких условиях ВКС были эффективны. Первый командующий, генерал-полковник Владимир Иванов, вспоминал, что «вклад космической разведки повысил действенность родов и видов войск на 10-17% по различным направлениям, космической навигации для войск и сил флота — на 11-19%».
     Однако в 1996-м году Ельцин снял с должности министра обороны Павла Грачева, а в мае 1997-го главой Минобороны стал выходец из РВСН генерал армии Игорь Сергеев, что привело к тому, что 22 мая ветераны ВКС до сих пор называют «чёрным днем военного космоса». Уже в июле ВКС были расформированы и включены в состав РВСН, что было вызвано желанием увеличения финансирования, доступом к коммерческим запускам иностранных спутников при помощи отечественных ракет-носителей и т.д.
     В результате средства направлялись на закупку новых ракетных комплексов «Тополь-М», а непосредственно военно-космическая деятельность стремительно сокращалась, разработка перспективных высокоточных вооружений, интегрированных с космическими системами, стала невозможной. Но речь идёт даже не о них, хотя эффективность была наглядно показана НАТО в Югославии, но даже группировка федеральных войск в Чечне не обеспечивалась какими-либо данными космической разведки, а проект ГЛОНАСС в 2000-м году вместо 24 спутников поддерживался всего 9-ю.
     В 2001 году было принято решение о выведении космической составляющей из РВСН: к космическим войскам отошли космические аппараты, система противоракетной обороны, система предупреждения о ракетном нападении и система контроля космического пространства.
     В начале 2000-х Россию не уничтожили только потому, что имелось ядерное оружие, но оно бралось под контроль Запада, навязывались выгодные США программы разоружения, экономика действовала по принципу «всё отнять у народа и поделить между олигархами», природные богатства расхищались (достаточно вспомнить закон «о разделе продукции» в нефтяной отрасли), уничтожались уникальные отрасли и научные разработки, подводная лодка «Курск» «утонула», а орбитальная станция «Мир» была уничтожена…
     А ведь разработки были действительно уникальными. Ещё в середине 70-х гг. в НПО «Энергия» велись под руководством В.П. Глушко работы по ударному космическому оружию, имелось специальное Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «Об исследовании возможности создания оружия для ведения боевых действий в космосе и из космоса». На основе базовой платформы орбитальной станции типа 17К ДОС создавались лазерные боевые комплексы 17Ф19 «Скиф» и ракетные 17Ф111 «Каскад», на основе «Бурана» разрабатывался космический бомбардировщик с планирующими управляемыми атомными бомбами… Сейчас понятно, сколь многого мы лишились с прекращением этих и других разработок, и насколько России необходимо полноценное присутствие в космосе. Комплекса С-500, который может сбивать объекты в ближнем космосе (предназначен для перехвата баллистических ракет с дальностью до 3500 км), явно недостаточно.
     Америка сейчас усиленно занимается доведением до ума космического самолета Boeing X-37, а программа «Бурана» в России уничтожена…
     Россия не может возрождать и развивать все отрасли одновременно, начать пришлось с «классической» армии, но сейчас дошла очередь и до ВКС, которые снова формируются как отдельный род войск. Информация о планируемом объединении структур, относящихся к космосу, из ВВС и ВКО, появлялась ещё в 2014-м году, имело место официальное заявление от главкома ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева, образование новой структуры планировалось к январю 2016-го года, в уже в этом году начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов уточнил, что ВКС должны быть сформированы уже осенью этого года.
     «Новый старый» род войск будет состоять из авиации, сил противовоздушной и противоракетной обороны, а также космической составляющей, вся структура будет замкнута на Генштаб. Запланировано тесное сотрудничество с авиацией на уровне фронтов и армией. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил: «Создание единой космической системы — одно из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания Российской Федерации».
      Именно так, и ускорение формирования военно-космических сил указывает на понимание важности задуманного. Мы живём в XXI веке, а космос в России всегда был передовой отраслью, необходимо переходить на новый качественный уровень, обеспечивая не только техническое, но и организационное развитие космоса.
     И не надо впадать в пессимизм, думая, что американцы нас обогнали.
Не просто так глава Пентагона просит отменить санкции в отношении России — летают-то они на наших двигателях в том числе, и варианты замены — долгие и дорогие, какая-нибудь Украина тут не поможет. Характерна и реакция американцев на объект 2014-28E, который как-то «не так» полетел — они запаниковали, что это «истребитель спутников». Но дело не в паранойе американцев, а в том, что они понимают, что наши учёные в состоянии «что-то эдакое» уже не только разработать, но и построить.
     К сожалению, не могу закончить статью на оптимистической ноте: сейчас русский космос дорабатывает советский задел, причём в условиях либеральной экономики и идеологии. Именно поэтому датчики забивают кувалдой вверх ногами, а новый космодром не столько строят, сколько на нём «осваивают средства». Но ещё хуже то, что кадры для космической отрасли должны иметь мечту о космосе с детства, причём о реальном освоении, а не о «бластер пыщь-пыщь», и требуются соответствующие знания, которые в институте прививать уже поздно. Требуется возвращение в школы астрономии (например, вместо «основ религиозной культуры»), системное преподавание естественнонаучных дисциплин вместо натаскивания на ЕГЭ-тесты и т.д. Успехами СССР в освоении космического пространства мы обязаны и уровнем среднего образования, и доступностью высшего, и, в конце концов, тем, что советский человек мог выбирать профессию, исходя из своих склонностей, а не из необходимости выживания.
     И с другой стороны — хотя в Советском Союзе и была номенклатура, тем не менее не было откровенных «золотых парашютов» для топ-менеджеров, разваливших дело, была хоть какая-то персональная ответственность и т.д.
     Время у России ещё есть, но его мало… Впрочем, у США сейчас экономика в таком состоянии, что космическая гонка, проводимая по обыкновению Вашингтона с космическим размахом, может просто обрушить экономику страны. Но нам надо здесь развивать своё, а не радоваться уничтожению чужого.

http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/russkaya-armiya-vykhodit-819/
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015 02:07:00 от aspire5100 »
Записан

Оффлайн Cosmobol

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 146
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #26 : 13 Августа 2015 17:28:44 »
Интересная статья, и в  принципе я с ней согласен если бы не одно но - 
Цитата: aspire5100 от 12 Августа 2015  23:21:59
Уже в июле ВКС были расформированы и включены в состав РВСН, что было вызвано желанием увеличения финансирования, доступом к коммерческим запускам иностранных спутников при помощи отечественных ракет-носителей и т.д.
  И сейчас тоже imho целью является получение новых званий в КВ и ВКС, новые войска - новые звания imho
По моему мнению СПРН и ПРО должны напрямую подчиняться генштабу, так как по оперативной линии они и так напрямую завязаны на генштаб, и прослойка в виде КВ и ВКС не нужна  imho
Записан

Оффлайн Панфилов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Карма: +6/-0
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #27 : 13 Августа 2015 19:13:22 »
Цитата: Cosmobol от 13 Августа 2015  17:28:44
Интересная статья, и в  принципе я с ней согласен если бы не одно но - 
Цитата: aspire5100 от 12 Августа 2015  23:21:59
Уже в июле ВКС были расформированы и включены в состав РВСН, что было вызвано желанием увеличения финансирования, доступом к коммерческим запускам иностранных спутников при помощи отечественных ракет-носителей и т.д.
  И сейчас тоже imho целью является получение новых званий в КВ и ВКС, новые войска - новые звания imho
По моему мнению СПРН и ПРО должны напрямую подчиняться генштабу, так как по оперативной линии они и так напрямую завязаны на генштаб, и прослойка в виде КВ и ВКС не нужна  imho
Надо было создать войска РКО, которые включали бы в себя СПРН, ККП и ПРО и на прямую подчинялись бы Генштабу, а не ВВС, КВ и т.п. imho
Записан

Оффлайн kepunya

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Карма: +0/-2
  • Пол: Женский
  • Если это - дурь, но работает, значит это армия!
Re: Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
« Ответ #28 : 14 Августа 2015 02:46:35 »
Ждали повышения звания  ,а  в нашей армии все оказалось  наоборот сокращение wallbash
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2015 года (Модератор: edkudin) »
  • Новый вид ВС — Воздушно-космические силы (ВКС) создан, командующий - В.Бондарев
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В России появится новый вид вооружённых сил - Воздушно-космические

Автор Император « 1 2 » Архив 2014 года

17 Ответов
12392 Просмотров
Последний ответ 10 Декабря 2014 15:12:19
от Ad
Космос поле боя - в США создали Космические силы и начали гонку вооружений

Автор Ad « 1 2 3 4 5 » Новости

74 Ответов
21594 Просмотров
Последний ответ 16 Февраля 2023 18:06:40
от Ad
Появятся ли в России космические войска. СМИ о военной космической программе РФ

Автор Ad Архив 2020 года

1 Ответов
2453 Просмотров
Последний ответ 04 Апреля 2020 19:13:13
от Garmin
С.Шойгу провел инспекцию завершения строительства Главного храма Вооруженных сил

Автор Ad « 1 2 » Архив 2020 года

28 Ответов
11942 Просмотров
Последний ответ 04 Мая 2020 22:27:43
от REKS-W
Новый масштабный музей Вооруженных сил. С.Шойгу рассказал каким он будет.

Автор Ad Новости

12 Ответов
7602 Просмотров
Последний ответ 01 Июня 2021 10:48:00
от ЛенВО



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.