• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Ноября 2025 07:54:06
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку  (Прочитано 6879 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вано12Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку
« : 10 Сентября 2015 16:37:25 »
Добрый  день подскажите, кто знает при увольнении по несоблюдению условий контракта(вступлении приговора суда в силу) в от ношении военнослужащего, не выплатили надбавку за физо (потому что нач. физ. старый был переведен а новый не нашел ведомостей где сдавал физ.подготовку. после того как нач физ. старый приехал и востановили ведомости и новый нач .физ. сделал дополнение к приказу, юрист части отказал в проведении в приказ так как посчитал что как раз день в день исключили из списков части и сказал что не положено, а сумма за 7 месяцев около 80 тысяч(не хотелось бы отдавать, положенное).
а второй вопрос после вступления приговора суда в силу я написал рапорт на предоставление дней отгула за переработку рабочего времени при исполнении служебных обязанностей во время командировок, караулов и привлечения к ответственным дням.(но в батальоне книга переработок не ведется....(но у меня есть копии номеров приказов когда я привлекался).но юрист опять мативирует отказ что нет в книге....записи, могу ли я запросить копии приказов(номера у меня есть)..и ссылаясь на них отменить приказ об увольнении и отгулять положенные отпуска.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 752
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку
« Ответ #1 : 10 Сентября 2015 17:18:49 »
Цитата: Вано12 от 10 Сентября 2015  16:37:25
Добрый  день подскажите, кто знает юрист части отказал в проведении в приказ так как посчитал что как раз день в день исключили из списков части и сказал что не положено
Насколько я понял, речь идёт о внесении изменений в ранее изданный приказ о выплате надбавки за период, когда военнослужащий ещё не был исключен из списков части, так что, юрист неправ.

 imho

Цитата: Вано12 от 10 Сентября 2015  16:37:25
я написал рапорт на предоставление дней отгула за переработку... но юрист опять мативирует отказ... могу ли я запросить копии приказов(номера у меня есть)..и ссылаясь на них отменить приказ об увольнении и отгулять положенные отпуска.
Сколько времени прошло с момента письменного отказа на Ваш рапорт о предоставлении отгулов? И как давно были командировки, караулы и другие мероприятия, за участие в которых Вы просите дополнительные сутки отдыха?
Записан

Оффлайн Вано12Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку
« Ответ #2 : 10 Сентября 2015 17:54:30 »
Спасибо за помощь, а по поводу командировок, караулов ,нарядов и дней за переработку, у меня данные за крайние три года есть, номера приказов, по строевой части..где я указан, крайние все в  14 году. в 15 году пока шел суд, привлекали к ответствованию по подразделению и полевым но в приказах не прошел.

Пользователь добавил: 10 Сентября 2015  18:03:02
А по поводу рапортов, за переработку я подавал и их не приняли(в не секретном делопроизводстве, делопроизводитель отказалась принимать)сказала нам не хватало чтоб мы приняли твои рапорта, а после командир части нас накажет. пришлось отправлять по почте с уведомлением, и идти в суд.11 сентября первое слушание , но хотелось бы знать на сколько мои требования законны и на что опираться..какие статьи? какого закона..(если знаете, подскажите, кто как сможет..)(самое плохое что дело попало на рассмотрение судье) который вынес приговор, благодаря которому уволили.....
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2015 18:03:02 от Вано12, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 752
  • Карма: +2564/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку
« Ответ #3 : 10 Сентября 2015 18:32:21 »
Цитата: Вано12 от 10 Сентября 2015  17:54:30
по поводу командировок, караулов ,нарядов и дней за переработку, у меня данные за крайние три года есть, номера приказов
На всякий случай, будьте готовы к тому, что суд может посчитать пропущенным 3-хмесячный срок обращения (ст.256 ГПК), по принципу "...Вам же ничто не мешало потребовать эти отгулы сразу же по окончании командировок, отгулов и нарядов..."
Впрочем, по свидетельству форумчан, так бывает не всегда, возможно и прокатит.  russian

Цитата: Вано12 от 10 Сентября 2015  17:54:30
пришлось отправлять по почте с уведомлением, и идти в суд.
Каков временной промежуток между датой уведомления о вручении и датой подачи заявления в суд? Надеюсь, менее 3-х месяцев?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Автор bush « 1 2 ... 229 230 » Армия - общие вопросы прохождения службы ...

3437 Ответов
1190490 Просмотров
Последний ответ 06 Октября 2025 11:47:18
от lancepok
Выплаты , компенсация за переработку . Как добиться правды и добиться своего .

Автор Александр Александрович Прочие вопросы юридического характера

4 Ответов
6367 Просмотров
Последний ответ 01 Января 2014 11:06:15
от Александр Александрович
Как североморский старшина начислил "левые" миллионы надбавок себе и сослуживцам

Автор Ad Архив 2019 года

5 Ответов
7094 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2019 07:24:15
от Валерий Ц.
Кто несет ответственность за не выплату надбавок?

Автор dmirt « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

23 Ответов
5177 Просмотров
Последний ответ 29 Августа 2021 11:10:16
от dmirt
Лишение надбавок военнослужащего при переломе.

Автор Алексей134rus Прочие вопросы юридического характера

12 Ответов
2850 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2024 16:32:57
от topalov


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    Вчера в 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 35.