• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*03 Июля 2022 20:28:00
         

Госдума приняла закон об индексации военных пенсий с 1 июня 2022 года на 10%


"В целях исполнения поручения президента Российской Федерации предлагается проиндексировать размер военной пенсии с 1 июня 2022 года на 10%", - заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.
Военные пенсионеры получат перерасчет пенсии с указанной даты, уточнил он.
Планируется увеличить с 77,41% до 85,47% применяемый с 1 октября 2022 года размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении военных пенсий, гласят поправки.
Это касается тех, кто проходил:
- военную службу,
- службу в органах внутренних дел,
- Государственной противопожарной службе,
- органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,
- учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,
- войсках Росгвардии,
- службе судебных приставов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплата единовременного пособия по пр. 2700 вдове офицера

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Выплата единовременного пособия по пр. 2700 вдове офицера  (Прочитано 3062 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ven0mАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Выплата единовременного пособия по пр. 2700 вдове офицера
« : 05 Ноября 2015 18:28:17 »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, положено ли единовременное пособие в размере 7 окладов (пункт 140 приказа 2700) вдове офицера, календарная выслуга лет которого на момент смерти составила более 20 лет? ФРП не согласовала выплату - "офицер был исключен из списков личного состава части в связи со смертью, а не уволен". Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 18:34:17 от ven0m »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 504
  • Карма: +901/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Выплата единовременного пособия по пр. 2700 вдове офицера
« Ответ #1 : 16 Ноября 2015 09:20:18 »
ПМО 2700:
(кликните для показа/скрытия)
"189. В случае смерти (гибели) военнослужащего не полученные им ко дню смерти (гибели) оклады денежного содержания и ежемесячные дополнительные выплаты (в том числе за весь месяц, в котором военнослужащий умер, погиб) выплачиваются супруге (супругу), при ее (его) отсутствии - проживающим совместно с ним совершеннолетним детям, законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства - независимо от возраста) и лицам, находящимся на иждивении военнослужащего, в равных долях или родителям в равных долях, если военнослужащий не состоял в браке и не имел детей.
190. Лицам, указанным в пункте 189 настоящего Порядка, также выплачиваются иные дополнительные выплаты, право на которые возникло при жизни военнослужащего, в том числе премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей в размере и порядке, установленных пунктами 77 - 83 настоящего Порядка, и материальная помощь в размере и порядке, установленных пунктами 84 - 90 настоящего Порядка (если она не была оказана непосредственно военнослужащему в году его смерти).

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие ..."
В данном случае, действительно, увольнения нет, только исключение из списков части. Поэтому ЕДП не положено. Дальше нужно смотреть, при исполнении смерть или нет, и подходит ли под 306-ФЗ:
"8. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо его смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы (далее - военная травма), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы, выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей."
Или 52-ФЗ:
"Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях;"
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015 09:24:03 от Sbas »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Прочие вопросы денежного довольствия »
  • Выплата единовременного пособия по пр. 2700 вдове офицера
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплата единовременного пособия при заключении нового контракта

Автор nataxa « 1 2 » Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

20 Ответов
28675 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2012 08:04:46
от Евгений Т.
Отказ в выплате единовременного пособия

Автор slash-sb Архив темы дополнительные выплаты , компенсации ...

5 Ответов
5479 Просмотров
Последний ответ 28 Марта 2011 13:25:41
от Oleg54876
Выплата пособия по безработице

Автор 7003irishka Дополнительные выплаты , компенсации ...

0 Ответов
1985 Просмотров
Последний ответ 06 Сентября 2014 11:31:00
от 7003irishka
Право на 2 пенсии вдове умершего военослужащего, если он умер не на службе.

Автор Мария09 Члены семей

8 Ответов
2212 Просмотров
Последний ответ 19 Апреля 2022 10:35:05
от Ad
Какие выплаты положены вдове старшего офицера , кроме пособия на погребение ?

Автор triplex Пособия пенсионерам и членам их семей

9 Ответов
2523 Просмотров
Последний ответ 30 Января 2021 09:27:24
от triplex




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Рашад
    Существует ли добавка к военной пенсии для пенсионера старше 80 лет?
    См. п. "а" ст.17 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. №4468-I.
    Вчера в 22:53:18
  • МихаилАГ: Здравствуйте! В мае 2022 перешёл на новую должность, ВУС изменился (не значительно) направление деятельности отсталость прежним. По предыдущей должности класс заканчивается в декабре 2022. Должны ли платить надбавку за класс при переходе на новую должности и сохранении класса в течении года, до 2023?
    Вчера в 22:31:15
  • пенсионер: всем гражданам пенсионерам старше 80 лет установлена надбавка + есть возможность оплачивать уход за лицом старше  80 лет, обратитесь в военкомат по месту получения пенсии им (пенсионером)
    Вчера в 19:50:05
  • Рашад: Существует ли добавка к военной пенсии для пенсионера старше 80 лет?
    Вчера в 19:44:10
  • Ovroir: МВЛ, ФСБ Саратов до сих пор не перечислена😪
    01 Июля 2022 17:37:13
  • lancepok: Домик в деревне!  :D
    30 Июня 2022 21:05:09
  • lukjan.68: квартира на левобережной
    30 Июня 2022 15:32:53
  • lancepok: Андрей Рытиков, см. ответы в профильной теме.
    28 Июня 2022 22:02:29
  • Андрей Рытиков: Здравствуйте!проконсультируйте пожалуйста!положен ли дополнительный отпуск?попал под ошм, выслуга 24 года, мне46 лет!в отделе кадров сказали что не положено т.к предоставляется за три года до предельного возраста .
    28 Июня 2022 20:58:56
  • lancepok: Что, по каждому из его 1078 ответов за все 10 лет его пребывания на Форуме?  :o Давайте сделаем проще: если Вам помог какой-то конкретный ответ, поблагодарите его автора в сообщении, а модераторы и админы будут конвертировать Ваши "спасибо" в плюсы до тех пор, пока у Вас не наберётся 20 сообщений и не появится возможность ставить плюсы самостоятельно.  chect_imeu
    27 Июня 2022 12:13:53
  • ИванНПО: Уважаемый lancepok. Улучшите пожалуйста карму уважаемому Штирлицу по каждому ему ответу. Т.к. грамотно и доступно.
    27 Июня 2022 11:17:21
  • lancepok: Цитата: Abay
    По их логике тоже по одному дню не хватает до "полного года"
    "- Дэти! Запомните - в русском языке слова тонел, постел  и  вермишел пишутся с мягким знаком! А слова вилька, стрелька и тарелька без мягкого знака. Понять это не возможно! Нужно только запомнить!" (с) В данном случае нужно "просто запомнить": если выслуги хватает только "впритык", нужно всеми правдами и неправдами протянуть время так, чтобы набрать несколько "запасных" дней, сколько получится.
    24 Июня 2022 10:28:33
  • Abay: Примеры: календарный год - с 01.01 по 31.12; учебный год - с 01.09 по 31.08.   По их логике тоже по одному дню не хватает до "полного года" - ха-ха-ха
    24 Июня 2022 04:22:19
  • lancepok: Цитата: startekh
    по их мнению, не хватает одного дня до двадцатки.
    Как они считают, обсуждалось вот тут: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2037.msg829649#msg829649
    23 Июня 2022 14:24:46
  • Popeye: Нужно было поболеть и т.п. Либо пробовать в суде оспорить.
    23 Июня 2022 13:17:01
  • startekh: А армии 5х4=19 !!! Чудеса! Отслужил 4 контракта по 5 лет, день в день. С 05.09.2003 по 04.09.2023. В строевой мне сообщают, что выслуга 19 лет 11 месяцев и 29 дней. То есть, по их мнению, не хватает одного дня до двадцатки. Это я каждые 5 лет не дослуживал по 6 часов???
    23 Июня 2022 05:55:12
  • kazurovnikolay: Здравствуйте! Имеет ли право Росвоенипотека после оплаты по суду основного долга требовать проценты за пользование целевым жилищным займом по ставке рефинансирования ЦБ РФ а не по п.п. "в" п.85 Правил предоставления участникам НИС...
    22 Июня 2022 19:54:17
  • kazurovnikolay: военная ипотека
    22 Июня 2022 19:50:04
  • Громова: Добрый день. Подскажите какими документами регламентируются выплаты за участие в СВО, сроки этих выплат. За 4 месяца ребята не получили ни рубля. КЧ внятного ничего сказать не может
    22 Июня 2022 15:27:32
  • Maxxx: Здравствуйте, подскажите в какой срок с момента подачи рапорта переводят накопления на счет, и где можно узнать на каком этапе документы если прохожу службу в пограничных органах?
    20 Июня 2022 09:09:21


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 33.