• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 14:58:47
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« : 03 Декабря 2015 21:13:19 »

Дорогие товарищи! Кто нибудь слышал? что будет с унификацией денежного довольствия военнослужащим по призыву на 2016 - 2017 год. Президент подписал указ или придется платить денежное довольствие с 1 января 2016 г. по 2700?
Записан

Оффлайн Делопроизводитель

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 384
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #1 : 27 Декабря 2015 06:24:17 »
Указ Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. № 100 "О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", (пролонгированием указом от 10 марта 2014 г. № 136) с 1 января 2016 г. утрачивает силу.
Начинает действовать не 2700-й ПМО РФ, а Постановление Правительства РФ от 21 декабря г. 2011 № 1072 (ред. от 6 марта 2015 г.) "О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву".

Вроде бы все понятно, кроме НОУСа
б) в размере до 70 процентов оклада по воинской должности - при замещении воинских должностей:
в соединениях (воинских частях, подразделениях) специального (особого) назначения;

В СС перечне соединений (воинских частей, подразделений) специального (особого) назначения (утвержденного в 2014 г. Министром обороны) написано что этот НОУС выплачивается только военнослужащим по контракту, другого перечня наверное и в природе не существует.


Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #2 : 12 Марта 2016 01:48:34 »
Проект Указа Президента РФ "О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"
(кликните для показа/скрытия)
В целях унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, п о с т а н о в л я ю:
1. Продлить до 31 декабря 2016 г. включительно проведение эксперимента, проводимого в Вооруженных Силах Российской Федерации, предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 21 января 2012 г. № 100 «О проведении в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» и Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
2. Выплачивать в 2016 году денежное довольствие военнослужащим, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в размерах и порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
3. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.
4. Расходы, связанные с выплатой в соответствии с настоящим Указом денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, производить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министру обороны Российской Федерации на указанные цели.
https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=46892

Обоснование:
(кликните для показа/скрытия)
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
к проекту указа Президента Российской Федерации
«О продлении проведения эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации»


Проект указа Президента Российской Федерации «О продлении проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации» Минобороны России разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 27 февраля 2016 г. (далее – проект указа Президента).
В период с 1 января 2014 г. по 31 декабря 2015 г. военнослужащие, проходящие военную службу по призыву (далее – военнослужащие по призыву), обеспечиваются денежным довольствием в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
Реализация Указа позволила дополнительно к денежному довольствию выплачивать военнослужащим ежемесячную надбавку за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, и ежемесячную надбавку за исполнение должностных обязанностей, связанных с руководством воинскими подразделениями.
Вместе с тем, в период проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих (далее – эксперимент) с 2012 по 2015 годы увеличение (индексация) размера денежного довольствия на уровень инфляции не производилось. Кроме того, при подготовке Минобороны России предложений в проект Федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год увеличение (индексация) денежного довольствия не планировалось.
Окончание срока проведения эксперимента в Вооруженных Силах Российской Федерации повлечет уменьшение размера денежного довольствия и приведет к снижению социальной защищенности указанной категории военнослужащих.
Проводимые в Минобороны России мероприятия по унификации денежного довольствия военнослужащих, в целях совершенствования финансового обеспечения военнослужащих и поддержания социальных гарантий на должном уровне требуют более длительного периода их реализации и наблюдений.
В связи с этим проект указа Президента предусматривается продлить выплачиваемое в настоящее время военнослужащим по призыву денежное довольствие в размерах и порядке, установленном Указом Президента Российской Федерации от 10 марта 2014 г. № 136 «О продлении срока проведения в Вооруженных Силах Российской Федерации эксперимента по унификации денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по призыву».
Принятие проекта указа Президента позволит более качественно провести мероприятия, запланированные в рамках эксперимента и обеспечить на период проведения эксперимента своевременную и в полном объеме выплату денежного довольствия военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выполняющим конституционный долг и обязанность гражданина Российской Федерации по защите Отечества.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2016 01:50:07 от Sbas »
Записан

Оффлайн BigBen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +18/-0
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #3 : 12 Марта 2016 05:53:10 »
Почему это нельзя было сделать планово в конце прошлого - начале текущего года?
А мы голову ломали как же военнослужащим по призыву деньги платить...
По опыту прошлых лет указ родиться дай бог к маю, потом будет постановление правительства где-нибудь в сентябре, а приказ министра подпишут 31 декабря 2016 года, где напишут, что он распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года=)))
Опять дебилизм... Слов нет...
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #4 : 12 Марта 2016 07:06:58 »
Россия - страна чудес! Все в последний момент или "когда тело уже надо выносить".
Записан

Оффлайн MaximkaАвтор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
Re: Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
« Ответ #5 : 15 Марта 2016 21:32:10 »
sbas, спасибо за подсказку! я так понимаю в конце 2016 мы будем задавать те же вопросы что делать и как быть)))
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016 21:40:37 от lancepok »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Унификация ДД военнослужащим по призыву на 2016-2017 года.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Министерство обороны представило новые правила призыва 2016-2017.

Автор Belomore Архив 2016 года

0 Ответов
2129 Просмотров
Последний ответ 01 Октября 2016 18:22:38
от Belomore
В 2017 военнослужащим проиндексируют ипотечный взнос (аудионовость)

Автор Ad Правовые выпуски и новости

0 Ответов
2826 Просмотров
Последний ответ 05 Декабря 2016 16:40:54
от Ad
Расширенная коллегия Минобороны - итоги 2016 и задачи для МО РФ на 2017

Автор Ad Архив 2017 года

14 Ответов
10145 Просмотров
Последний ответ 26 Января 2017 18:30:17
от Ad
Подводим военные итоги 2016 года. Знаковые события уходящего года в МО РФ и ОПК

Автор Ad Архив 2017 года

7 Ответов
5877 Просмотров
Последний ответ 13 Января 2017 09:26:46
от Наtали
МАКС-2017 перенесут с августа на июль в Жуковский из-за форума «Армия-2017»

Автор Ad Архив 2017 года

3 Ответов
4041 Просмотров
Последний ответ 11 Мая 2017 17:02:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 40.