• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июля 2025 04:37:21
         

Правовой выпуск - обеспечения субсидией члена семьи в/сл, если он начал служить


Член семьи военнослужащего поступил на военную службу: положена ли субсидия на него, если нет совместного проживания?
Рассмотрим вопрос сохранения жилищных прав членов семей военнослужащих, включая детей, поступивших на военную службу по контракту, и защиту этих прав в судебном порядке.
В выпуске:
1. Проблематика - о снятии с учёта нуждающихся в жилище членов семей военнослужащих, особенно детей, ставших самостоятельными военнослужащими.
2. Пример - подробный разбор конкретного случая, иллюстрирующего проблему уменьшения размера жилищной субсидии вследствие исключения взрослого ребёнка из состава семьи.
3. Расчёт - значительные финансовые потери при уменьшении числа членов семьи, включённых в расчёт выплаты жилищной субсидии.
4. Позиция судов - судебная практика, подтверждающая законность сохранения жилищных прав детей военнослужащих, проход...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Жилищная субсидия (Модератор: zkv) »
  • Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана КосАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д
« : 05 Июля 2024 15:21:59 »

Здравствуйте. Нужна консультация Ваша, помогите пожалуйста разобраться. Муж военный пенсионер, выслуги 22,9 года, признан нуждающимся в обеспечении субсидией. В 2022 году был мобилизован, получил ранение, категорию Д. Надеялись что будем переведены в льготную очередь на получения субсидии. Сегодня нам позвонили с московского номера, с отдела по обеспечению жильем военнослужащих( не помню точного названия) и сообщили что так как муж не являлся контрактником когда получил категорию Д, то и льготная очередь на субсидию ему не положена. Якобы это закреплено на законодательном уровне. Помогите разобраться, верно ли нам сказали или все таки муж будет являться льготником на получение субсидии.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 457
  • Карма: +2538/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д
« Ответ #1 : 05 Июля 2024 15:47:11 »
Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 15
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы:
...
имеющим общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащим увольнению либо уволенным с военной службы по состоянию здоровья в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе;
Как видим, здесь нет ни слова про службу по контракту, эти положения равно относятся ко всем военнослужащим и уволенным с военной службы. Кроме того, можно сослаться на то, что
Цитировать
Указ Президента РФ от 21.09.2022 №647
2. ... Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Однако я сомневаюсь, что Вам удастся переубедить жилорганы без суда, просто рассказав им об этом. Подавайте по месту жилищного учета письменное заявление об обеспечении ЖС во внеочередном порядке и обжалуйте отказ (в случае письменного отказа) либо бездействие жилорганов (в случае отсутствия письменного ответа).

 imho
Записан

Оффлайн Светлана КосАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д
« Ответ #2 : 05 Июля 2024 16:30:46 »
Спасибо за ответ. Будем значит делать все по плану. Просто огорошили сегодня нас.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Жилищная субсидия (Модератор: zkv) »
  • Субсидия, мобилизованный военный пенсионер и категория Д
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Повышение категории, Аттестация , Тарифно-квалификационные требования

Автор Bogiren « 1 2 ... 5 6 » Установление окладов

78 Ответов
66330 Просмотров
Последний ответ 12 Марта 2025 07:16:53
от Abay
Военный пенсионер РФ проживающий в Германии, необходима консультация!

Автор ТДС Архив 2012 год

9 Ответов
9900 Просмотров
Последний ответ 04 Ноября 2014 22:23:59
от chistyk
Пожару в здании Минобороны присвоена высшая категория сложности

Автор аникей « 1 2 » Архив 2016 года

23 Ответов
7963 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2016 06:06:05
от аникей
Категория В

Автор inoplanetnii Прочие вопросы юридического характера

1 Ответов
1341 Просмотров
Последний ответ 14 Июня 2016 13:10:33
от chistyk
Может ли военный пенсионер уволиться без обязательной отработки ?

Автор vadim56 Военные предлагают и ищут место службы или работу. Выигрывают все!

3 Ответов
3624 Просмотров
Последний ответ 17 Июля 2018 15:41:02
от vadim56



www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 37.