• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*03 Марта 2021 15:28:31
         

Престиж военных растет, россияне считают что армия это "школой жизни"


Две трети россиян - 67 процентов - считают сегодня армию "quotquotшколой жизни"quotquot. При этом только 23 процента склонны думать, что служба в армии - это "quotquotпотерянные годы"quotquot.
О престиже военных, призывниках и контрактниках и отношении к срочной службе в России рассказал последний опрос Фонда "quotquotОбщественное мнение"quotquot.
На вопрос: "quotquotКак вы оцениваете положение дел в российской армии?"quotquot, - 43 процента россиян ответили "quotquotотличное, хорошее"quotquot, 27 процентов признали его удовлетворительным, 9 процентов - плохим или очень плохим.
53 процента опрошенных считают, что престиж военного сегодня в российском обществе высок, 19 процентов говорят, что низок, а еще 13 считают его не низким и не высоким.
В последнее время престиж военного растет, по мнению 45 процентов россиян, 31 процент полагает, что он не меняется, и 10, что снижается.
<...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • "Шторм" пойдет на реакторах "Арктики"

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: "Шторм" пойдет на реакторах "Арктики"  (Прочитано 1385 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 818
  • Карма: +247/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
"Шторм" пойдет на реакторах "Арктики"
« : 24 Июня 2016 08:28:56 »



Перспективный российский авианосец "Шторм" проекта 23000 получит атомные реакторы РИТМ-200, которые до этого пройдут проверку на эксплуатационную пригодность на ледоколе "Арктика", сообщил "Интерфаксу" источник в военно-промышленном комплексе.

"Скорее всего, будущие российские авианосцы будут иметь атомную энергетическую установку с реакторами РИТМ-200. Она уже разработана, и ее аналог будет отрабатываться на недавно спущенном на воду ледоколе "Арктика", - пояснил собеседник агентства.

Напомним, как уже сообщала "РГ", в прошлом году два петербургских конструкторских бюро - Крыловский государственный научно-исследовательский центр и Невское проектно-конструкторское бюро - продемонстрировали модель перспективного авианосца "Шторм" водоизмещением 100 тысяч тонн. По предварительным данным, длина "Шторма" составит 330 метров, ширина - 40, осадка - 11, скорость - до 30 узлов.

При анонсировании проекта разработчики также сообщили, что на корабле будут две системы старта самолетов - катапульта и две трамплинные дорожки, одна из которых по длине превысит 250 метров.

Проектом предусмотрены подъемники для самолетов как вертикального, так и качельного типа, что существенно экономит занимаемые ими площади на корабле.

Разработчики сообщают, что корабль с ядерной силовой установкой сможет нести 90 самолетов и вертолетов.

Ранее глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил журналистам, что есть два адреса, на которых могут строиться такие корабли. Это Балтийский завод в Петербурге и ОАО "Севмаш" в Северодвинске Архангельской области. Но, скорее всего, Минобороны уже определилось с предприятием и "Шторм" будут создавать на "Севмаше".

Добавим, что техническое проектирование новейшего российского авианосца может начаться в 2017-18 годах.

По расчетам, строительство авианесущего гиганта обойдется в 5,6 миллиарда долларов.



Источник: https://rg.ru/2016/06/23/reg-szfo/novyj-rossijskij-avianosec-shtorm-osnastiat-reaktorami-ot-arktiki.html
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016 11:02:40 от Ad »
Записан
Программа для расчёта денежного довольствия DD2012:
обсуждение - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=9464.new#new
для Windows - https://yadi.sk/d/JkiG77Q81rSXXA
для Android -

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2016 года »
  • "Шторм" пойдет на реакторах "Арктики"
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
"Ижмаш" хочет забрать права на бренд "Калашников" у семьи конструктора

Автор strrannik Архив 2012 год

4 Ответов
5108 Просмотров
Последний ответ 18 Мая 2012 13:20:52
от Император
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
17747 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad
"Оборонсервис" останется без "Красной Звезды", ремпредприятий и "Агропрома"

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
5193 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2013 18:11:44
от Ad
Военторг: Чайные по новому, бренд "Вежливые люди", "Пятерочка" в воинских частях

Автор Ad Архив 2017 года

8 Ответов
7427 Просмотров
Последний ответ 16 Июня 2017 09:38:25
от Ad
День моряка-подводника отметят закладкой подлодок "Архангельск" и "Великие Луки"

Автор Ad Архив 2015 года

5 Ответов
3863 Просмотров
Последний ответ 19 Марта 2015 21:15:14
от sTs





www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 34.