• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*26 Мая 2022 07:17:35
         

Президент поручил поддержать российских военных и увеличить выплаты


Выплаты российским военнослужащим, находящимся за границей, должны быть увеличены с учетом ситуации на валютном рынке, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Они как люди, которые находятся за границей, получают соответствующие выплаты еще находящимся за границей. Их нужно увеличить. Потому что все приравнено к курсу. А доллар в данном случае, как известно, скукоживается, рубль укрепляется, поэтому нужно все это пересчитать и соответствующим образом осуществить выплаты", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам.
Путин отметил, что это касается всех социальных вопросов, жилья и так далее.
"Я прошу вас все это держать на своем контроле. Министерство обороны делает. Делает это достойною. Но там, где нужно подставить плечо, естественно, само собой разумеется, нужно это делать", - добавил глава государства.
Он отметил, что в р...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модератор: Ермак) »
  • Конфликт интересов или борьба с коррупцией

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз

Автор Тема: Конфликт интересов или борьба с коррупцией  (Прочитано 63904 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВП178Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед,Россия!
Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« : 09 Августа 2016 14:01:16 »

Добрый день, товарищи-коллеги-военпреды! В последнее время УВП вместе с СУ закидали различными письмами-указаниями по борьбе с коррупцией, в частности конфликта интересов, вот, например, такое указание:

Начальникам военных представительств:

Постоянно иметь сведения, представленные военнослужащими военного представительства рапортом о месте работы близких родственников и членов семьи. В случае выявления предпосылок наличия конфликта интересов представить указанных офицеров на рассмотрение 115 региональной аттестационной комиссии военных представительств Министерства обороны Российской Федерации до 31 августа 2016 года. В случае отсутствия возможности возникновения конфликта интересов, доложить рапортом в те же сроки.
По первичным документам подконтрольных предприятий проверить поездки, подарки, путевки в дома отдыха, санатории на офицеров военных представительств (если по льготам, то доплату разницы до полной стоимости).
О результатах работы по данному указанию доложить рапортом до 1 сентября 2016 года.


Скажите, пожалуйста, как отрабатываются у Вас данные вопросы, а именно здесь есть военпреды у которых жены работают на  подконтрольном предприятии, какие действия совершали - докладывали, али не докладывали в СУ?  может кто-то сталкивался с такими вопросами или уже бывал на аттестационной комиссии?

У меня жена работает на предприятии, но к производству не имеет отношения, является ли это конфликтом интересов  или что там?

Записан

Оффлайн VIPER12

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Карма: +1/-0
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #1 : 09 Августа 2016 14:43:36 »
на ат.комиссию в СУ, с собой обязанности её и ваши, комиссия решит если конфликт интересов или нет, как то так бывает.
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +19/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #2 : 09 Августа 2016 17:00:29 »
Я гражданский персонал, и то заставляют увольняться тех у кого есть родственники на предприятии. Объяснить никто ничего не может, т.к. у нас такие есть. Может здесь кто то что то подскажет.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 189
  • Карма: +392/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #3 : 09 Августа 2016 18:31:38 »
У граждского персонала ограничений и "конфликта интересов" быть не может.
В данный момент запретов нет иметь родственников на поедприятии.
Не от большого ума заставляют увольняться.
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +19/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #4 : 09 Августа 2016 19:15:32 »
А как это доказать и объяснить руководству?  ??? Причем родственники (родители) далеко не на руководящих постах, простые работники в цехах.
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 189
  • Карма: +392/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #5 : 09 Августа 2016 20:26:00 »
Дак пусть они и докажут, что нельзя.
А я мотивированно возражу.
Пока видел только бредни про госслужащих, коим ГП в ВП не являются.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #6 : 09 Августа 2016 21:08:22 »
Согласен с Вами, но уже началась охота и каждому хочется изловить  коррупционера, доложить .. Об усилении контроля , о проведённом собрании на котором был рассмотрен руководитель с ЗП в 13000 рублей .
Записан

Оффлайн coroche

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • отставной козы барабанщик...
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #7 : 09 Августа 2016 21:42:33 »
Цитата: ВП178 от 09 Августа 2016  14:01:16
В случае отсутствия возможности возникновения конфликта интересов
идиоты...
Записан

Оффлайн nik25

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • кто на рояле играет - тот его и носит.
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #8 : 10 Августа 2016 06:41:20 »
рылся рылся.... и именно с такой текстовкой ( про первичку) не нашёл(((( скинте плииз номер указки НУВП....
Записан

Оффлайн ВП178Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Вперед,Россия!
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #9 : 10 Августа 2016 09:36:33 »
Цитата: nik25 от 10 Августа 2016  06:41:20
рылся рылся.... и именно с такой текстовкой ( про первичку) не нашёл(((( скинте плииз номер указки НУВП....

В том-то и дело, что данное указание пришло обычным текстом в письме по электронке, никаких реквизитов у него нет!
Но вот вчера поступило очередное указание:

Во исполнение указания начальника отдела кадров Управления военных представительств Министерства обороны Российской Федерации от 21 июля 2016 г. № 251/7/5606, в целях реализации протокола заседания совета при Министре обороны Российской Федерации по противодействию коррупции от 20 июня 2016 г. НР 7, утвержденного Министром обороны Российской Федерации 23 июня 2016 г. и выполнения требований законодательства по противодействию коррупции, а также указанием Статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации от 7 июля 2016 г. № 173/ОС/17450 требую:
продолжить работу по недопущению случаев совместного прохождения службы (работы) в подчинённых военных представительствах Министерства обороны Российской Федерации начальников (руководителей), заместителей и их близких родственников, принять действенные меры по предупреждению и выявлению фактов скрытой аффилированности, представлять для рассмотрения на служебных совещаниях, заседании 115 региональной аттестационной комиссии военных представительств Министерства обороны Российской Федерации и комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов у военнослужащих и гражданского персонала военного представительства;
организовать проведение комплекса информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение и искоренение правонарушений корыстного характера, в том числе получение (дача) взятки, посредничество во взяточничестве, мошенничество, служебный подлог. Размещать на информационных стендах выдержки из обзоров о состоянии правопорядка (информации с фотоматериалами об осужденных за коррупционные преступления до 20 августа 2016 г.;
организовать работу по изучению требований законодательства Российской Федерации о порядке применения дисциплинарных взысканий за коррупционные проступки, исключить случаи применения таких взысканий без проведения соответствующих проверок уполномоченными подразделениями, должностными лицами по профилактике коррупционных и иных правонарушений до 15 сентября 2016 г.;
контролировать выполнения военнослужащими (работниками) ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в сфере противодействия коррупции;
принять меры для привлечения к ответственности военнослужащих (работников), допустивших нарушения требований к служебному поведению и не принявших мер по своевременному урегулированию конфликта интересов до 10 октября 2016 г.
представить сведения о близких родственниках личного состава военного представительства МО РФ по прилагаемой форме к 5 сентября 2016 г. Сведения по гражданскому персоналу военного представительства представлять только в случае возможного конфликта интересов (скрытой аффилированности).
О принятых мерах и результатах работы доложить с учетом установленных сроков.

Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 189
  • Карма: +392/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #10 : 10 Августа 2016 12:47:52 »
Цитата: nik25 от 10 Августа 2016  06:41:20
скинте плииз номер указки НУВП....
это на словах указание.
После представления ГВП на ЗМО по случаям работы родственников.
Видать, достало, что все рапортуют, что работа ведется, а прокуратура всё новые случаи находит.
Вот и решили убить всех разом, собрав 100% рапортов о работе родственников.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016 12:49:38 от Popeye »
Записан

Оффлайн Гражданский

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 407
  • Карма: +19/-0
  • Награды Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #11 : 10 Августа 2016 17:29:24 »
А вообще чего дальше ожидать? Сейчас родственники работающие на предприятии, потом еще что нибудь, и так до бесконечности. А как быть простым ГП?  ???
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 072
  • Карма: +39/-5
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #12 : 11 Августа 2016 01:40:31 »
Сдается мне, после того, как искоренят родственников на предприятиях, будут бороться с родственниками в одном населенном пункте...
Как же, как же... они же через своих знакомых и третьих родственников, работающих на этом предприятии все таки могут воздействовать, что может привести к конфликту интересов, скрытая аффилированность и все такое прочее...)). Особенно в моногородах это будет актуальным...))
Короче - охота на ведьм....))
Записан

Оффлайн nik25

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 254
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
  • кто на рояле играет - тот его и носит.
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #13 : 11 Августа 2016 06:37:06 »
ВП 178, спасибо,
эти у нас есть.... боремся с конфликтами двумя руками целый день(((
достала эта коррупция уже.. кстати афиллированность тоже. Особенно бесит когда она скрытая((

Пользователь добавил: 11 Августа 2016  06:39:47
Цитата: Max von Stierlitz от 11 Августа 2016  01:40:31
будут бороться с родственниками в одном населенном пункте...
а вы знаете толк в извращениях,товарищ  Штандартенфюрер )))
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016 06:41:34 от nik25 »
Записан

Тарахтухин

  • Гость
Re: Конфликт интересов или борьба с коррупцией
« Ответ #14 : 11 Августа 2016 08:43:58 »
да не паникуйте так, со скрытой афиллированностью бороться намного проще - её не видно если с флажками не обозначить  :)
и вообще: борьба с коррупцией это наше все -  выглядит и звучит громко и красиво, но дает прекрасную возможность отдохнуть от борьбы с наркотиками и подлым промыслом  ;D
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военпред »
  • Военпред - Штаб (Модератор: Ермак) »
  • Конфликт интересов или борьба с коррупцией
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Конфликт интересов!

Автор KDI75 Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

1 Ответов
2776 Просмотров
Последний ответ 25 Сентября 2014 23:16:08
от Popeye
Конфликт интересов

Автор Капитан Штурм Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
2068 Просмотров
Последний ответ 11 Февраля 2022 08:29:20
от Abay
Конфликт интересов в ВП и последствия

Автор Septimus Военпред - Штаб

1 Ответов
1599 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2019 14:49:06
от Popeye
Турция за ПНС, Россия поддерживает Хафтара - конфликт интересов держав в Ливии

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

110 Ответов
15772 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2020 19:44:40
от Ad
Конфликт интересов

Автор Поручик К « 1 2 » Задаем вопросы заму по правовой.

20 Ответов
2755 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2020 15:22:38
от Поручик К




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: И какую, например, статью Вы хотите вместо "СЗ"? А главное - зачем?  nu_nu
    20 Мая 2022 20:27:18
  • Дугар: Здравствуйте. Скажите пожалуйста уволился по состоянию здоровья категории В. Далее подал документы в МСЭ. Признали 3 группу инвалидности с текстом Заболевание получено во время прохождения военной службы. Вопрос как и можно ли изменить статью увольнения с военной службы?
    20 Мая 2022 16:46:22
  • aleksah76: Подскажите каким приказом заменили приказ мо СССР 0140 от 1985года
    19 Мая 2022 15:49:14
  • lancepok: Достигает, причём с большим запасом: Цитировать
    1. Установить штатную численность Вооруженных Сил Российской Федерации в количестве 1 902 758 единиц, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

    11 Мая 2022 12:11:57
  • Abay: Достигает ли численность ГП эти "всего лишь 100 000" чел?
    11 Мая 2022 06:49:26
  • Popeye: Каждый ГП бы подписал петицию... Такими темпами на РОИ ее никогда не подпишут до всего лишь 100 000 подписей
    10 Мая 2022 11:45:11
  • lancepok: Ирина29sev, а что толку для ГП ВС РФ от петиций на совершенно левом сайте, находящемся под управлением компании, зарегистрированной в стране вероятного противника? Напомню, что уже давно идёт сбор подписей под петицией о повышении зарплат ГП, размещенной на сайте "Российская общественная инициатива". Так ту петицию (если она соберёт достаточное количество подписей) правительство обязано будет хотя бы рассмотреть. В отличие от петиций на американском сайте, которые правительству до лампочки.
    07 Мая 2022 18:46:26
  • Ирина29sev: Петиция по увеличению окладов https://chng.it/nqzWTLmzSS
    06 Мая 2022 21:41:35
  • lancepok: Проверил, открывается нормально, без тормозов. Или Вы о "проблеме потерянного дня"?
    05 Мая 2022 22:52:28
  • Ярослав51: Всем привет, народ подскажите калькулятор расчета выслуги лет тормозит? или это я торможу? )))))
    05 Мая 2022 21:32:03
  • lancepok: Евгений Владимирович, для подобных вопросов существует тема увольнение по окончанию контракта.
    29 Апреля 2022 21:18:54
  • Евгений Владимирович Грыл: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Написал рапорт на заключение очередного контракта за 4 месяца. Подписал документы в кадрах. На данный момент осталось 1,5 месяца до окончании старого контракта, в итоге служить дальше не желаю. Возможно ли уволиться по окончанию контракта и какие рапорта необходимо написать?
    29 Апреля 2022 14:20:04
  • Кристина Ткачева: Добрый день! До конца контракта 2 года, потом планирую увольняться по предельному возрасту. Начала узнавать свои шансы на пенсию по смешанному стажу. Имею: 13 лет выслуги и 9.5 лет СТРАХОВОГО стажа. Учеба в ВУЗе была с1996 по 2001 год. Вроде бы все получается (с учетом учебы), но кадровики в пенсионном узнавали, что якобы им спустили какой-то приказ  1956 года, о том, что учеба будет включаться, если только ей предшествовала работа. Однако до этого они прекрасно включали периоды учебы до 2002 года в стаж для расчета смешанной пенсии. Как с этим бороться и с чего начать. Спасибо.
    27 Апреля 2022 13:13:37
  • lancepok: Адомас, слишком мало данных и слишком серьёзный вопрос, чтобы обсуждать его в чате, предназначенном для несерьёзной болтовни о природе и погоде. Вам нужно в профильную тему Компенсация за поднаем.
    26 Апреля 2022 11:16:22
  • Адомас: Здравствуйте,  скажите могу ли я получать поднаем в составе 4 человека в 37.5 кв.  Снимаю около 4 лет меня все устраивает, в части пришёлся отказ.
    26 Апреля 2022 08:53:32
  • lancepok: Единственный известный мне способ получения достоверной информации о возможных изменениях в законодательстве - отслеживать проекты НПА на Федеральном портале проектов НПА. Но и то надо учитывать, что далеко не все проекты в итоге реализуются. Ни о каких проектах отмены ДОПов пока информации не было, так что скорее всего это просто пустые слухи, вроде ежегодных слухов об отмене надбавки за ФИЗО.  :)
    23 Апреля 2022 12:21:10
  • Leleyna: Есть возможность уволиться в этом году по достижению предельного возраста,поэтому слухи эти напрягают. Как можно получить достоверную информацию по этому поводу?
    23 Апреля 2022 10:07:20
  • Leleyna: Добрый день. У нас упорно распространяется информация о том,что доп накопления выплачивают последний год. С 2023 года выплат уже не будет
    23 Апреля 2022 10:06:01
  • Довгаленко илья: обрый день, подскажите пожалуйста, имею неснятое взыскание от коменданта (строгий выговор), а именно: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 6 МАРТА 2019 Г. N 19-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 7 И 28.5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" в отношении ( соблюдения норм информационной безопасности, включая регулирование использования мобильных телефонов в армии военнослужащими и гражданами, которые призываются на военные сборы). Командир части части установил мне премию 1%, какой период времени устанавливает применение командиром части установку мне премии 1%? (месяц, два или более?) в отношении именно совершения мною ГДП?
    14 Апреля 2022 15:12:39
  • lancepok: Sergeyksv, читайте темы Военнослужащие, имеющие детей инвалидов и дополнительная площадь на ребенка инвалида.
    12 Апреля 2022 10:41:34


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 59.