• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*22 Февраля 2026 01:41:43
         

Правовой выпуск про отпуск в/сл по личным обстоятельствам 30 суток


Рассмотрим условия и порядок предоставления отпуска по личным обстоятельствам военнослужащим на 30 суток.
В выпуске:
• Нормы закона о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
• Порядок и условия предоставления отпуска.
• Спорные вопросы по данному отпуску.
• Суть судебной практики.
• Рекомендация по подаче рапорта и условиям получения отпуск

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Прошу консультацию по жилью!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 201   Вниз

Автор Тема: Прошу консультацию по жилью!  (Прочитано 680659 раз)

0 Пользователи и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #735 : 21 Мая 2013 18:32:25 »
А можно вопрос?
Цитата: в_распоряжении от 21 Мая 2013  00:57:37
Совершил дарение доли квартиры
А до дарения каким образом эта доля у Вас оказалась?
Я не прокурор, можете не отвечать. :) Но это может влиять на правильность ответа.
И ещё.
Цитата: в_распоряжении от 21 Мая 2013  14:11:05
Почитал ст.56 ЖК пункт д).
Где Вы в статье 56 ЖК РФ нашли пункт д)? Ну это - так, ради интереса... :)
Записан

Оффлайн в_распоряжении

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #736 : 21 Мая 2013 18:42:57 »
извиняюсь пункт 6 (6. выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.) , а это коментарий - "представление не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в жилом помещении (завышение числа членов семьи, проживающих на данной площади; искажение сведений о состоянии здоровья членов семьи; незаконное получение документа о праве на льготное обеспечение жильем и т.п.), а также в случае неправомерных действий должностных лиц." Когда родители получили хату, то и меня вписали туда.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #737 : 21 Мая 2013 18:55:43 »
Цитата: в_распоряжении от 21 Мая 2013  18:42:57
Когда родители получили хату, то и меня вписали туда.
Я так понимаю, получили жильё от государства (от федерального органа исполнительной власти, либо от ОМСУ, либо от предприятия и т. п.) Если так, то я бы на Вашем месте особо не рассчитывал на окончание карантина, а быстрее бы брал, что дают, чтобы ненароком не остаться без всего. Возможно в ДЖО (РУЖО) до Вашего подробного "исследования" просто очередь не дошла. А до многих уже дошла. Их просто исключили из реестра в связи с тем, что ранее они уже обеспечивались жильём от государства и распорядились им по своему усмотрению. И военные суды посчитали это законным.
Я уже приводил в какой то теме:
ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ ВОЕННЫМИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ В 2012 ГОДУ
ЖИЛИЩНЫЕ ДЕЛА.
1. Если военнослужащий распорядился полученным ранее от государства жилым помещением и не может его сдать в установленном порядке, то он не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения по договору социального найма в порядке, определенном ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», даже по истечении срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ.
Последующее обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном гл. 7 ЖК РФ, то есть, по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего.

(кликните для показа/скрытия)
Решением руководителя ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны от 20 июня 2012 года старшему сержанту запаса Гавердовскому И.Г. было отказано в постановке на учет нуждающихся в получении жилого помещения по договору социального найма по избранному после увольнения с военной службы постоянному месту жительства в г. Санкт-Петербурге.
Эти действия должностного лица заявитель оспорил в Знаменский гарнизонный военный суд (председательствующий Назаров Р.В.), отказавший в удовлетворении его требований.
Такое решение судом апелляционной инстанции признано правильным.
Как усматривалось из материалов дела, старший сержант запаса Гавердовский, достигший предельного возраста пребывания на военной службе, 24 апреля 2012 года был исключен из списков личного состава войсковой части 33901 и в этот же день обратился в компетентный жилищный орган военного ведомства с просьбой признать его нуждающимся в жилом помещении после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста в избранном им месте жительства в г. Санкт – Петербурге с составом семьи один человек.
Основанием отказа в принятии Гавердовского на жилищный учет послужило нахождение в собственности его бывшей жены - Гавердовской С.А. - квартиры, расположенной по адресу: г. Знаменск, ул. Астраханская, д. 6 «В», кв.36, которая ранее была предоставлена Гавердовскому, как ответственному квартиросъемщику Министерством обороны.
В 2006 году заявитель отказался от своей доли в этой квартире и согласился на приватизацию этого жилья его женой, дочерью и сыном без включения себя в число собственников этого жилья. В настоящее время в этой квартире зарегистрирован сам заявитель, его бывшая жена, с которой брак прекращен 17 апреля 2012 года, дочь, сын и отец бывшей супруги, а всего пять человек.
Каких-либо мер, связанных с выделением своей доли жилой площади в собственность и последующей сдачей ее военному ведомству Гавердовский не предпринимал.
В соответствии с требованиями ч. 4 ст. 52 ЖК РФ при принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилье должны быть предоставлены документы, подтверждающие право состоять на учете. Для военнослужащих при постановке на учет необходимо подать рапорт с приложением к нему документов, подтверждающих сдачу ранее полученного жилого помещения или готовность и возможность такой сдачи.
При этом из смысла ст. ст. 15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» следует, что реализация права военнослужащих на жилье осуществляется путем его предоставления за счет государства для постоянного проживания с передачей этого жилья при увольнении в запас им в собственность или с условием его сдачи для последующего обеспечения жильем по избранному месту жительства.
Предоставляя гарантии обеспечения жильем для постоянного проживания (в собственность бесплатно или по договору социального найма), названный Закон возлагает на государство обязанность по предоставлению военнослужащим такого жилья только один раз за все время военной службы, что в свою очередь предполагает взаимную обязанность гражданина сдать выделенное ему от государства по месту прохождения военной службы жилое помещение в случае намерения получить жилье по избранному после увольнения в запас месту жительства. Исключений из этого правила для граждан, обеспеченных жильем для постоянного проживания в период прохождения военной службы, законом не предусмотрено.
Таким образом, если военнослужащий распорядился полученным ранее от государства жилым помещением и не может его сдать в установленном порядке, то он не имеет права требовать повторного предоставления жилого помещения по договору социального найма в порядке, определенном ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих, даже по истечении срока, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ.
В последующем обеспечение таких военнослужащих жильем возможно на общих основаниях в порядке, предусмотренном гл. 7 ЖК РФ, то есть по решению органа самоуправления по месту жительства (избранного места жительства после увольнения в запас) военнослужащего.
Поскольку Гавердовский добровольно распорядился ранее выделенным ему государством жильем, оставив свою часть жилого помещения членам семьи и не приняв должных мер к выделению причитающейся ему доли, обмену либо разделу спорного жилого помещения и сдаче его соответствующим жилищным органам, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что оспариваемое решение руководителя ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ является правильным.
Записан

Оффлайн в_распоряжении

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #738 : 21 Мая 2013 19:00:13 »
в 2010 я подарил свою долю родителям, а квартиру они купили по сертификату (бывшие военнослужащие). В ДЖО знают об этом, сказали, ждите окончание карантина...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013 19:18:53 от lancepok »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #739 : 21 Мая 2013 19:02:06 »
Раз сказали, тогда ждите... :)
Записан

Оффлайн в_распоряжении

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #740 : 21 Мая 2013 19:07:56 »
Так это понятно что ждать... Меня всё мучает вопрос о предоставлении изменении состава семьи и эти долбаные 16 метров...вместе с карантином.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013 19:19:12 от lancepok »
Записан

Оффлайн в_распоряжении

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #741 : 21 Мая 2013 19:18:57 »
Всем спасибо, кто не оставил мой вопрос без внимания.
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 13 054
  • Карма: +1073/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #742 : 21 Мая 2013 19:37:20 »
Цитата: в_распоряжении от 21 Мая 2013  19:07:56
Меня всё мучает вопрос о предоставлении изменении состава семьи и эти долбаные 16 метров...вместе с карантином.
Хотя ПМО 1280 обязывает военнослужащего
Цитировать
.. в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
imho ответственность за несвоевременное предоставление сведений именно об увеличении состава семьи (право на увеличение площади предоставляемого жилья) нигде не прописана.
 imho В лучшем случае, если в РУЖО узнают об изменении от третьего лица, то попросят от Вас подтверждающие документы, в худшем - при предоставлении жилья на двоих (если такое жильё найдётся) могут отказать в пересмотре предоставляемой площади при позднем предоставлении Вами подтверждающих документов. Худший вариант вполне реален с введением денежной компенсации, но пока что обсуждать его нет смысла (без более-менее окончательного варианта проекта изменений в 76-ФЗ).
Записан

Оффлайн Damirrr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #743 : 28 Мая 2013 14:37:09 »
Добрый день! Может не по теме, если есть грамотные юристы подскажите пожелуйста как поступить? Суть вопроса в следующем: Стоял в распоряжении выслуги 18,9 лет, выпуск 1999 в феврале получил кв в собственность по ИМЖ, недавно получил свидетельство из РР по 1/4 доли семья 4 чел, как положено подошел к командиру и спрашиваю когда уже доки на увольнение отправите по быстрей бы уволится и перезжать на ИМЖ, где получил квартиру! А начальник мне говорит, что увольнять меня не собирается т.к в июле ждет расширение штатов и меня из распоряжения возьмет обратно в строй т.к типа я грамотный офицер и т.д, я даже в принципе обрадовался хоть дослужу до пенсии и обратно в строй не против! А сейчас задумался вернусь в срой КВАРТИРУ НЕ ОТБЕРУТ? т.к место службы не по ИМЖ, да и зависников много стуканут куда надо, а с другой стороны получал кв. хотел уволиться по ОШМ получил ее в феврале законно, а сейчас командир предложил послужить. Просто таких случаев у нас в в/ч не было! КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ПОДСКАЖИТЕ КТО В ТЕМЕ!!!

Дублирование сообщений запрещено Правилами Форума. Аналогичное сообщение в соседней теме удалено.
С уважением. zkv.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013 17:58:07 от zkv »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #744 : 28 Мая 2013 14:50:23 »
На сборах кадровиков в апреле начальник управления кадров нашего округа по подобным случаям давал следующее указание: после получения квартиры увольнять, а если офицер этот нужен, тут же давать отношение и призывать. Иначе обеспечение квартирой незаконно, она положена только при увольнении. Обычно командиру начинают руки выкручивать вышестоящие кадры насчет увольнения сразу после подписания ДСН.  Может, конечно, и проскочите, но нарваться на неприятности тоже можно.
Записан

Оффлайн Седой

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 623
  • Карма: +352/-7
  • Пол: Мужской
  • Коршун мира
  • Награды За более чем 7000 сообщений Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Персональная награда. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #745 : 28 Мая 2013 14:54:08 »
Sbas, а какие неприятности? Я так понимаю на момент получения жилья человек находился в распоржении (причем до сих пор), признан РУЖО нуждающимся по ИПМЖ, сам-то он тут не при чем  imho Он же никого не обманывал...
Вообще есть какой-нибудь порядок действий на этот счет?
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 750
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #746 : 28 Мая 2013 16:56:06 »
Квартира положена только при увольнении, а при продолжении службы - не положена, только служебка. Соответственно, РУЖО может подать в суд и признать ДСН (или передачу в собственность) недействительным. Не зря же они сейчас требуют представлять из части выписки об увольнении в РУЖО. Вроде как контролируют освобождение служебного жилья. Так Damirrr ведь его не освободит, если продолжит службу, значит внимание к нему будет обеспечено.
Может, юристы что другое подскажут, а вышенаписанное - imho , основанное на указаниях начальника УК. Раз указания отдавались, то, думаю, этому предшествовало обсуждение с юристами и случаи такие были.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013 16:59:03 от Sbas »
Записан

Оффлайн Damirrr

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #747 : 28 Мая 2013 19:30:25 »
Я с 2002 года мотаюсь по сьемным квартирам, последнюю в ЗАТО сдал в 2002 году. И разве РУЖО подаст в суд на самих себя, они ведь мне квартиру дали законно, все доки после получения извещения от отцов командиров я им представил, что буду уволен и что командир не против о выдаче кв в собств бесплатно по ИМЖ и т.д. ничего я не подделывал и действительно собирался увольнятся, а сейчас я вдруг командиру понадобился! Вопрос остается в силе в случае если продолжу службу КВАРТИРУ НЕ ПОТЕРЯЮ!                                                                                                                                                                                                         
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013 04:04:27 от Sbas »
Записан

Оффлайн надин36

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #748 : 28 Мая 2013 20:47:41 »
Как повезет. У нас был такой же случай с одним нашим знакомым. Только у этого знакомого еще по месту службы служебная квартира имелась. Давал расписку, что обязуется освободить при заключении ДСН. ДСН заключил, но квартиру не сдал, т.к. уже на тот момент было отправлено представление на должность. Тихо сидит, его никто не дергал, квартиру сдавать не заставлял. Вот уже год как назначен и остался и при квартире по ИПМЖ и со служебной. Отделы то в РУЖО разные, возможно и никаких последствий не будет.
Записан

Оффлайн goba

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: Прошу консультацию по жилью!
« Ответ #749 : 29 Мая 2013 13:49:57 »
Добрый день! Прошу помощи специалистов (или столкнувшихся с данной проблемой) по жилью:
Уволен по ОШМ, имею право на постоянное жилье, оставлен в списке очередников при части. В настоящее время у жены имеется жилая площадь (приобретена до брака, и во время брака). Метраж более 18 метров на человека. Квартира была приобретена после увольнения, я к ней отношения не имею. А теперь вопрос: Имею ли я право на постоянное жилье от МО РФ?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 201   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • Прошу консультацию по жилью!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Прошу помощи по поводу Военного образования

Автор zenit « 1 2 » Архив 2012 год

26 Ответов
17976 Просмотров
Последний ответ 15 Марта 2013 21:41:56
от Хмур
Прошу помощи: межвидовый перевод

Автор Коволюм Архив 2013 года

0 Ответов
2877 Просмотров
Последний ответ 07 Октября 2013 16:01:45
от Коволюм
прошу вашей помощи

Автор soldatik905 На обзаведение имуществом (12 окладов)

7 Ответов
6252 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2014 10:55:45
от Sbas
Прошу консультацию по дополнительным метрам.

Автор smoliks Вопросы по жилью юридического характера

2 Ответов
2874 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2016 09:44:34
от zkv
Необходимо получить консультацию по вопросу обеспечения постоянным жильем

Автор Денис Аверин Прочие вопросы юридического характера

3 Ответов
2376 Просмотров
Последний ответ 09 Октября 2019 11:54:34
от NachFin


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    Вчера в 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    Вчера в 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    Вчера в 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49
  • lancepok: Цитата: Antonxa-51
    На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует
    С чего бы? Для Вас все должности с ШДК "старший сержант (главный старшина)" и 7 т.р. - равные. Сравниваются параметры должностей в штате, а не тех, кто на них стоит. Подробнее см. тему Назначение на равную (равнозначную, одинаковую и т.п.) должность (без согласия). Единственное ограничение: Вас нельзя назначать на такую должность, если при этом Ваш начальник будет относиться к сержантскому (старшинскому) составу.
    12 Февраля 2026 14:31:30
  • Antonxa-51: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я мичман занимаю должность по ШДК главный старшина, 7 т р. В моей части проходят ОШМ, занимаемая мной должность попадает под сокращение. На сколько я понимаю данную ситуацию равной должности для меня не существует, а от ниже и выше стоящих должностей я собираюсь отказываться. Командование говорит если один раз согласился на старшинскую должность, то перевод на такую же (гл.ст., 7 т.р.) осуществляется без моего согласия.
    12 Февраля 2026 12:48:42
  • lancepok: "Были демоны, мы этого не отрицаем." (с)  :) Но вроде сейчас удалось ошибку ликвидировать.
    08 Февраля 2026 19:49:03
  • mamax: Ошибка базы данных Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
    08 Февраля 2026 04:14:56
  • mamax: не могу войти на страницы разделов - пишет "Ошибка, обратитесь к администратору"
    08 Февраля 2026 04:12:39
  • Chao: Всем доброго времени суток, может кто поделится приказом МО РФ от 24 января 2026 года № 22
    06 Февраля 2026 10:32:09
  • Валери: Привет. У кого-нибудь есть приказ ЗМО от 17.12.2025 года № 975 "Инструкция по хранению тиущества и тех средств вещевой службы на сладах...
    02 Февраля 2026 12:26:35


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 61.