• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*17 Января 2021 12:21:51
         

Какие радикальные обновления ждут ВМФ в ближайшие 10 лет


Морские стратегические ядерные силы РФ ждет обновление. Планируется, что к 2030 году все подводные ракетоносцы советской постройки будут сняты с вооружения и заменены новыми кораблями, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.
Впрочем, они уточнили, что эти сроки могут быть скорректированы в зависимости от графика поставок новых единиц. Поэтому, по словам собеседников «Известий», в настоящее время увеличивается количество новейших ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) проекта «Борей». Как изменится морская составляющая российской ядерной триады в ближайшее десятилетие, для «Известий» разбирался военный историк Дмитрий Болтенков.
Ударными темпами
На днях стало известно, что, согласно заключенному в июле прошлого года контракту Минобороны и завода «Севмаш» на два ракетных подводных крейсера стратегического назначения проек...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Исключение из списков личного состава части

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Исключение из списков личного состава части  (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VESKAIMA

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 019
  • Карма: +123/-0
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Исключение из списков личного состава части
« Ответ #15 : 14 Сентября 2016 18:44:38 »

Цитата: kondr1968 от 13 Сентября 2016  15:34:32
Не нарушил ли командир п.7 ст.15 Положения о порядке прохождения службы?
Нарушил. Только этим нарушением Ваши права не нарушены. Единственное нарушение Ваших прав здесь это препятствование со стороны командования прохождению военной службы на новой должности. В этом случае Вы имели право через месяц после поступления выписки в воинскую часть требовать в суде обязать командира издать приказ об исключении.
Записан
Pacta sunt servanda юрист

Оффлайн kondr1968Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Исключение из списков личного состава части
« Ответ #16 : 14 Сентября 2016 21:48:34 »
Чтобы прояснить ситуацию, служил в Нарьян-Маре, подразделение подчиняется дивизии в Североморске.6 февраля перевели на равную должность к чёрту на кулички, самый северо-запал нашей страны,п-ов Рыбачий.Командующий Северного флота и без моего обращения перенёс дату убытия:сперва на 15 июня по причине закрытой навигации для отправки контейнера(контейнерная не принимает ВПД,наличка или безнал).15-го не убыл по причине ставшими недействительными ВПД,выписанными 12 марта и невозможности отправки контейнера по требованию-накладной.Мер со стороны командования по исправлению ситуации не принято,я не убывал.8 июля возбудили уголовное дело, 30 июля добровольно убыл в ВСО СК России по гарнизону Северодвинск для проведения следственных действий.8 сентября постановлением дело и уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления с правом на реабилитацию.22-го сентября вернулся в Нарьян-Мар.Попытались 25 сентября снова отправить с исключением.Написал рапорт с просьбой переноса даты убытия по причине возможности предоставления контейнера компанией,осуществляющей перевозки,с 10 по 20 октября.Командир молчит,снова подводит под ч.3 ст.337 УК.Лёг в больничку.Это спасло.После больнички,естественно,телеграмма с вызовом в госпиталь в Североморск для лечения и прохождения ВЛК.25-го прибыл в госпиталь,в этот день не положили,вызвали в кабинет командира и вручили предписание на прибытие в новую часть. Приехал в гражданке(не полностью обеспечен зимней вне строя),личные вещи остались в Нарике,контейнер не отправлен до сих пор.С 27-го октября в списках новой части и в госпитале.Далее долго писать про несправедливость командира.Итог:15 мая уволен по НУК,25 августа исключён из списков.Поэтому и спрашиваю сведущих в юриспруденции:законно ли исключение применительно к п.7 ст.15?
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Исключение из списков личного состава части
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
исключение из списков части

Автор swat201wb « 1 2 ... 7 8 » Прочие вопросы юридического характера

107 Ответов
38694 Просмотров
Последний ответ 18 Апреля 2014 15:51:15
от Gonchar
Выплаты уволенным, но не исключенным из списков личного состава части

Автор URI789 « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

17 Ответов
13031 Просмотров
Последний ответ 01 Июня 2011 16:02:54
от lancepok
особенности в исключении из списков личного состава части

Автор kadrovik88 « 1 2 ... 9 10 » Контракт,учеба, служба, увольнение

149 Ответов
55287 Просмотров
Последний ответ 07 Ноября 2020 14:10:14
от Gonchar
Исключен из списков личного состава части, а денежного расчета нет.

Автор Дмитрий$ Выплаты при увольнении

8 Ответов
6464 Просмотров
Последний ответ 10 Ноября 2016 12:02:24
от nata0809
Исключение из списков части

Автор Mikhail164 Контракт,учеба, служба, увольнение

2 Ответов
1187 Просмотров
Последний ответ 02 Декабря 2018 15:26:27
от Midi-zakaz




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • NEMO2017: Сведения о гражданском браке заносятся в личное дело военнослужащего? MaxFis ! На каком основании командир должен принять решение, что родится Ваш ребенок? Свидетельство о рождении, где Вы будете записаны отцом (если пожелает мать ребенка) будет выдано только после рождения и после обращения в ЗАГС с справкой о рождении...
    Вчера в 18:45:36
  • Sbas: Командир может счесть это исключительными обстоятельствами и предоставить до 10 суток, но не обязан.
    12 Января 2021 16:45:31
  • zkv: Нет. Если только не случится исключительных обстоятельств. Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=954.msg13416#msg13416
    11 Января 2021 22:13:59
  • MaxFis: Здравствуйте у меня такой вопрос я живу в гражданском браке у нас скоро родится дочь мне положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам
    11 Января 2021 22:02:18
  • Валенок: Спасибо
    10 Января 2021 15:20:03
  • Sbas: Можно еще посмотреть в теме Руководящие документы по медицинскому и санаторному обеспечению военнослужащих
    10 Января 2021 12:15:47
  • lancepok: Доброго времени суток! Если по поводу страховки военнослужащих, то смотрите темы в разделе Выплаты льготникам, там по страховкам их несколько.
    10 Января 2021 10:34:16
  • Валенок: Добрый день. Подскажите тему форума, по расчету мед страховки, есть что-то подобное?
    10 Января 2021 08:48:02
  • lancepok: Цитата: Ринат Р
    прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту.
    Чат не предназначен для консультаций, и консультациями по почте у нас никто не занимается. Если Вы не хотите, чтобы Ваш вопрос был проигнорирован, его следует задавать не здесь, а в профильной теме Форума. Темы про НИС находятся в разделе Ипотека, для начала прочитайте их, вполне вероятно, что найдёте там готовый ответ.
    08 Января 2021 10:48:24
  • Файтер: Приветствую Вас, прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту. На право НИС у меня есть как льготные так и календарные. Если уволили по несоблюдение контракта, мне же положены эти накопления? Пенсию считаю с октября и до сих пор неизвестно, что с НЕЙ. Я уже гражданский человек, документы в армии на подсчёт пенсии, кому и куда писать, чтобы мне забрать свои средства? Командиру то я уже не смогу обратитсяс рапортом, тк ему уже не подчиняюсь. Подскажите пожалуйста, помоги. Суммы не маленькие.
    08 Января 2021 09:17:13
  • Кирилл Владимирович: Здравствуйте. Прохожу службу на базе хранения в должности заместителя начальника отдела хранения. Начальник капитан я старший лейтенант. В подчинении 6 контрактников из них 5 начальников отделений и 14 солдат. За работу с личным составом не платят никому. Почему такое возможно ?
    08 Января 2021 00:13:02
  • 11111975: Доброго дня!Работаю  в ВОХР, у нас женский отряд.Сменный график,день ночь двое дома.Заступаем без оружия,но числимся стрелками ВОХР. За  несение боевого дежурства платят 272 руб в месяц,как доплата.Квартальные платят как заблагоразумится,каждый раз разная сумма.Разьясните пожалуйста что нам положено.Оклад у нас 6809.Экономию в конце года совсем не выплатили.При чем на факультете нашего военого училища была выплата гражданскому персоналу.
    04 Января 2021 15:48:18
  • lancepok: Иван Сальников, доброго времени суток! Попытаться разобраться в ситуации можно, но только не в чате, который не предназначен не для обсуждения серьёзных вопросов, а в профильной теме Вопросы по ипотеке.
    02 Января 2021 16:53:30
  • Иван Сальников: Доброго времени суток и с новым годом всех. Почитал Ваши форумы и понял что у меня вместе с Вами есть шанс помочь мне в том, что я служил во ВВ МВД с  октября 2009 года по 2013 и в 2012 году я должен встать бы на накопления в НИС так как начался второй контракт, но меня никто не поставил на очередь и сам я не в курсе был так как находился в горах и выполнял БЗ, после чего в конце декабря 2013 года я отправился в ПМЖ в отпуск г. Омск и в феврале месяце 2013 года меня вывели в распоряжение командира в/ч , после чего в сентябре месяце 2013 года я был отправлен в отпуск с последующим увольнением, в ноябре 2015 года я подписываю контракт в ВДВ город Ставрополь, после чего в марте 2016 года перевожусь в город Омск в 242 УЦ ВДВ и там сразу меня "ЗАСТАВЛЯЮТ" написать рапорт о вступлении в НИС, что я и делаю, при этом у меня перерыв в 2 года между службой, в 2019 году я взял военную ипотеку и 3 декабря 2020 года меня исключили из списков части по ОШМ, звонил года три назад в НИС и спрашивал про тот год в ВВ МВД почему меня не поставили в НИС, на что мне ответили- "ВСЕ ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ В/Ч", сюда по Вашей судебной практики я имею права на накопления за тот год  в котором меня не поставили на накопления. Служил в ВВ МВД 46 Бригада станица Червленная Чеченской Республики.
    02 Января 2021 12:49:30
  • lancepok: Цитата: m77
    кто сталкивался с такой ситуацией
    Смотрите в профильной теме Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько? Цитировать
    когда выплатят?
    В следующем году.  :)
    31 Декабря 2020 16:58:30
  • MaжoR: задолженности никто не выплатил, не переживайте))
    31 Декабря 2020 16:43:48
  • m77: Уважаемые форумчане, с наступающим Новым годом. Вопрос, всем выплатили ЕРЦ задолженность перед военнослужащим, не дали материалку. И если кто сталкивался с такой ситуацией, когда выплатят? Здоровья всем в Новом году
    31 Декабря 2020 15:17:46
  • Sbas: Заключать новый контракт в течение месяца после прибытия из отпуска по уходу за ребенком. Быть готовой к увольнению по достижению предельного возраста. Можно выйти из отпуска досрочно, послужить какое-то время, оформить документы на продление контракта сверх предельного, после подписания контракта снова уйти в отпуск.
    26 Декабря 2020 03:13:24
  • Светлана-1: Здравстввуйте! У меня срок контракта предельного закончился, когда я находилась в дектретном отпуске. Начальство отправило меня до конца декреета со всеми действиями по поводу подписания нового. В соседней часи узнала, что и во время декрета заключают у них контракт. Кто нибудь может подсказать, как действовать в такой ситуации?
    26 Декабря 2020 00:44:50
  • bekki: Спасибо
    25 Декабря 2020 22:44:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 36.