• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Декабря 2025 00:52:52
         

Правовой выпуск про сроки подачи документов о признании нуждающимся в жилье


Порядок подачи документов военнослужащими о признании, нуждающимися в постоянном жилье и защита прав в случае отказа.
В выпуске:
- Когда нужно подавать документы о признании нуждающимся?
- Примеры ситуаций и типичными причины отказов в принятии на учет.
- Почему важно не упустить сроки и соблюсти порядок.
- О сложности оспаривания отказов в суде.
- Советы по подготовке и подаче документов и защите прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 313   Вниз

Автор Тема: Компенсация за поднаем  (Прочитано 720488 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Компенсация за поднаем
« : 02 Января 2015 20:49:00 »
Для получения компенсации за определённый период, необходимым условием является нахождение в очереди на служебное ЖП в этот период.
Для ответа на вопрос почему - читайте тему (хотя бы страниц 10). Ответ на этот вопрос - наверное самый часто повторяющийся наряду с перечнем предоставляемых документов.



(кликните для показа/скрытия)
Если интересует размер компенсации смотрите тему: Онлайн-калькулятор размера денежной компенсации за аренду жилья для военных >>>

Информация о том, кому за этот месяц заплатили, а кому нет - в теме Выплата поднаема: где, кому, когда и сколько?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2025 10:31:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн kirvich11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1770 : 31 Мая 2016 10:59:48 »
Добрый день!подскажите пожалуйста!подписал второй контракт,включили в списки части,снял жилье в спб и одновременно подал документы в ружо для признания нцждающимся в жилье и двльнейшего получения компенсации.Вопрос вот в чем!ружо выдаст справку только через месяц,казарм и другого жильщного фонда при части нет,поэтому и снял жилье!как грамотно поступить чтобы уфо потом выплатило компенсацию за тот месяц,когда я снимал жилье,но справки нуждающегося еще не было?
Записан

Оффлайн Soldatudachi

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1771 : 31 Мая 2016 11:04:10 »
Цитата: kirvich11 от 31 Мая 2016  10:59:48
как грамотно поступить чтобы уфо потом выплатило компенсацию за тот месяц,когда я снимал жилье,но справки нуждающегося еще не было?
"...не ранее признания нуждающимся..."
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016 11:41:06 от lancepok »
Записан

Оффлайн kirvich11

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1772 : 31 Мая 2016 18:48:13 »
Ну с этим все понятно!а в справке нуждающегося,дата постановки на учет будет ведь день,когда эти документы были перкданы в ружо?

[вложение удалено администратором]
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1773 : 31 Мая 2016 19:38:43 »
Цитата: KAS16 от 27 Мая 2016  15:47:09
Ответьте, пожалуйста, на вопрос

п.1 ст.15 ФЗ -76: военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

п. 2  Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (приказ №1280): для получения служебного жилого помещения военнослужащие подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа) <*>, к которому прикладываются следующие документы:...

--------------------------------
<*> Почтовый адрес структурного подразделения уполномоченного органа помещается в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д. (статья 188 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 47 (ч. I), ст. 5749; 2008, N 43, ст. 4921).


PS: читайте внимательнее руководящие документы.


Записан

Оффлайн Soldatudachi

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1774 : 01 Июня 2016 12:12:30 »
Цитата: kirvich11 от 31 Мая 2016  18:48:13
Ну с этим все понятно!а в справке нуждающегося,дата постановки на учет будет ведь день,когда эти документы были перкданы в ружо?
Отделим "мух от котлет", Вы признаётесь нуждающимся в служебном (специализированном) жилье или по соц.найму? Приведённый выше пункт относится к признанию нуждающимся по договору соц.найма для постоянного жилья (прил. 1 ПМО 1280), признание на служебное жильё по прил. № 2 ПМО 1280:
1. ..."Решение о включении военнослужащего в список на предоставление служебных жилых помещений принимается структурным подразделением уполномоченного органа не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции, о чем военнослужащему направляется уведомление по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции".
2. ПП РФ 989 "Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда".
 rtfm
« Последнее редактирование: 01 Июня 2016 13:13:19 от Soldatudachi »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1775 : 01 Июня 2016 22:03:41 »
Отсюда вывод: такого понятия, как признание нуждающимся в служебном жилье в НПА не существует, а для возникновения права на ДК за найм/поднайм военнослужащему необходимо быть включённым в списки на предоставление специализированного жилья, а признание нуждающимся в жилье согласно ст. 51 ЖК РФ даёт право на ДК за найм только гражданам, уволенным с военной службы.
(кликните для показа/скрытия)
Цитировать
Ст. 15 ФЗоСВС
14... Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1776 : 02 Июня 2016 06:12:12 »
Не обязательно специализированного. Категория до 1998 года - в списках по ДСН.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 916
  • Карма: +2580/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1777 : 02 Июня 2016 06:36:45 »
Marks, с октября прошлого года именно специализированного, для всех, без исключений. Обратимся к первоисточникам:
Цитировать
ППРФ от 31.12.04 №909
ПОЛОЖЕНИЕ
о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей
2. ...
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Поэтому категории "до 98 года", помимо того, что они уже стоят в очереди на жильё по ДСН по месту службы, нужно ещё быть включенными в списки на предоставление общаг, временного жилья и прочих им подобных специализированных жилых помещений.

 imho
Записан

Оффлайн Popeye

  • Каратель-кверулянт
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 411
  • Карма: +438/-11
  • Пол: Мужской
  • Награды Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" За 3000 сообщений Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Второе место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1778 : 02 Июня 2016 08:35:33 »
Цитата: lancepok от 02 Июня 2016  06:36:45
Поэтому категории "до 98 года", помимо того, что они уже стоят в очереди на жильё по ДСН по месту службы, нужно ещё быть включенными в списки на предоставление общаг,
Так то да, придется включатся в списки на служебюку.
Но оно по идее им вообще не положено. Только на первые 5 лет военной службы.

Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1779 : 02 Июня 2016 09:45:13 »
5 лет из ФЗоСВС убрали, вопрос о праве на получения служебки категорией до 98 г. обсуждается здесь https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=22819.msg562671#msg562671
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 916
  • Карма: +2580/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1780 : 02 Июня 2016 10:47:52 »
Цитата: Popeye от 02 Июня 2016  08:35:33
Так то да, придется включатся в списки на служебку. Но оно по идее им вообще не положено.
На время ожидания постоянного жилья им положены специализированные жилые помещения, перечисленные в 1-м абзаце пункта 3 статьи 15 ФЗ ОСВС. Вот в списках на эти временно годные для проживания углы и необходимо находиться для получения ЖС.

imho
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1781 : 02 Июня 2016 11:02:23 »
lancepok

А если РУЖО владеет информацией, что в данной местности, где проходит службу в/сл категории до 98 года в принципе нет и никогда не будет специализированного жилфонда, то смысл становиться в списки на СЖП, если уже признан нуждающимся в ДСН и состоит на учёте?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 052
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1782 : 02 Июня 2016 11:26:14 »
Для осуществления выплаты ДК за найм главное, чтобы этой информацией помимо жилищного органа владел и орган финансовый.
 imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 916
  • Карма: +2580/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1783 : 02 Июня 2016 11:27:39 »
Цитата: Marks от 02 Июня 2016  11:02:23
если РУЖО владеет информацией, что в данной местности, где проходит службу в/сл категории до 98 года в принципе нет и никогда не будет специализированного жилфонда, то смысл становиться в списки на СЖП
А это вопрос не ко мне, а к авторам ППРФ от 18.09.2015 №989. Смысл тот же, что делать "лежачих полицейских" на дороге, где яма на яме и нет ни одного ровного участка длиннее полуметра - "так положено". wallbash

 imho
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #1784 : 02 Июня 2016 11:47:42 »
Праально, именно поэтому, по умолчанию, до 98 года и получают компенсацию без признания нуждающимися в СЖП. chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 313   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Компенсация за поднаем

Автор Deadush « 1 2 ... 216 217 » Архив 2010 год

3241 Ответов
1420315 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2017 20:28:37
от zkv
постановка в очередь на служебное жилье и компенсация за поднаем

Автор Денис Сурнин « 1 2 ... 12 13 » Поднаем

194 Ответов
90584 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2020 17:02:26
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
7145 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист
УФО по Лен.обл.Компенсация за поднаем.Помощь!

Автор kirvich11 Поднаем

2 Ответов
5150 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 00:10:16
от lancepok
Компенсация за поднаем при нахождении за пределами территории РФ

Автор Служивый0 Поднаем

8 Ответов
6118 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 20:47:04
от LIОN


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 59.