• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*10 Января 2026 23:15:29
         

Поздравляем с наступающим Новым годом всех форумчан, военнослужащих и ветеранов


Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил с наступающим Новым годом личный состав и ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации.
Он пожелал, чтобы 2026 год принес перемены, удачу, оптимизм и исполнение самых заветных желаний.
«В 2025-м мы продолжили повышать боевые возможности наших Вооруженных сил. И сегодня с уверенностью можно сказать, что российская армия - самая боеспособная в мире», - сказал Белоусов.
Андрей Белоусов подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне проведения специальной военной операции проявляют профессионализм, самоотверженность и отвагу и героически сражаются за Отечество. Он добавил, что те, кто отдал жизни за Россию, навеки останутся в наших сердцах. Необходимо сделать все, чтобы сохранить память о них, чтобы их родные и близкие ни в чем не нуждались, отметил министр.
Также Белоусов выразил благодарность трудовы...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 313   Вниз

Автор Тема: Компенсация за поднаем  (Прочитано 729304 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LIОNАвтор темы

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Компенсация за поднаем
« : 02 Января 2015 20:49:00 »
Для получения компенсации за определённый период, необходимым условием является нахождение в очереди на служебное ЖП в этот период.
Для ответа на вопрос почему - читайте тему (хотя бы страниц 10). Ответ на этот вопрос - наверное самый часто повторяющийся наряду с перечнем предоставляемых документов.



(кликните для показа/скрытия)
Если интересует размер компенсации смотрите тему: Онлайн-калькулятор размера денежной компенсации за аренду жилья для военных >>>

Информация о том, кому за этот месяц заплатили, а кому нет - в теме Выплата поднаема: где, кому, когда и сколько?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2025 10:31:22 от lancepok »
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 036
  • Карма: +115/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4395 : 20 Января 2023 01:31:39 »
Цитата: Главатских Юрий от 19 Января 2023  18:33:36
подать новые сведения и недостающие документы
Это интересно какие?...
Делал пару дней назад по новому приказу документы на включение в список (перевелся к новому месту) - так там кроме СНИЛсов (которые, на мой взгляд, к обеспечению СЖП ну вообще никакой роли не играют, а служат всего лишь дополнительным идентификатором человека - скорее всего многие учреждения, Россреестр работают не только по ФИО но и по СНИЛСу - т.н. двухфакторная идентификация))) ничего нового по сравнению с 1280 нет
РУЖО-ФГАУ достаточно просто в частях (циркулярно) или персонально у каждого дополнительно запросить СНИЛсы для приобщения их к учетным делам..
« Последнее редактирование: 25 Января 2023 11:58:45 от lancepok »
Записан

Оффлайн daemon

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +4/-2
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4396 : 20 Января 2023 01:38:24 »
Цитата: Max von Stierlitz от 20 Января 2023  01:31:39
достаточно просто в частях (циркулярно) или персонально у каждого дополнительно запросить СНИЛсы для приобщения их к учетным делам..

Кстати вопрос - есть дельные мысли, почему вместо дополнения старого приказа новым пунктом, его отменяют и издают новый?
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 738
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4397 : 20 Января 2023 01:53:31 »
РУЖО-ФГАУ достаточно просто в частях (циркулярно) или персонально у каждого дополнительно запросить СНИЛсы для приобщения их к учетным делам..
Во-первых, СНИЛСы запрашивают на всех, т.е. на каждого члена семьи, вплоть до младенца. А это даст возможность через ЕГРП отследить любую недвижку...
Во-вторых, отмена старого новым, а не его дополнение новыми пунктами даст больше возможностей и манёвров по отказам в принципе! imho
« Последнее редактирование: 20 Января 2023 01:57:36 от Vladi51av »
Записан

Оффлайн daemon

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Карма: +4/-2
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4398 : 20 Января 2023 02:01:18 »
Так отмена старого приказа отменяет автоматически старое признание нуждающимися?
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 738
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4399 : 20 Января 2023 02:05:35 »
Если влезает в прокрустово ложе новых критериев то нет, а если не влезает то ... rtfm
Записан

helga890

  • Гость
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4400 : 20 Января 2023 05:28:26 »
Цитата: daemon от 20 Января 2023  01:38:24
Кстати вопрос - есть дельные мысли, почему вместо дополнения старого приказа новым пунктом, его отменяют и издают новый?
Потому что такое требование вытекает из введённой в 76-ФЗ статьи 15.2
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4401 : 20 Января 2023 10:30:21 »
Цитата: daemon от 20 Января 2023  01:38:24
почему вместо дополнения старого приказа новым пунктом, его отменяют и издают новый?
Добавлю к сказанному helga890: потому, что ПМО от 29.11.2022 №715 от второй части 1280-го ПМО отличается не только лишь одним пунктом в перечне документов. Там очень много отличий, начиная с того, что в 1280-м дана
Цитировать
"Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений"

а в 715-м
Цитировать
"Порядок включения военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и проживающих совместно с ними членов их семей в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и исключения из них, а также предоставления указанным лицам служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях и освобождения ими таких жилых помещений"

Цитата: daemon от 20 Января 2023  02:01:18
Так отмена старого приказа отменяет автоматически старое признание нуждающимися?
Нет конечно. Исчерпывающий перечень исключения из списков на предоставление дан в специализированного жилья дан 22-м пункте 715-го  ПМО и такого основания, как "выход нового приказа по предоставлению специализированного жилья" там нет.

imho
« Последнее редактирование: 20 Января 2023 10:31:56 от lancepok »
Записан

Оффлайн Orwell

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Карма: +14/-0
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4402 : 25 Января 2023 11:37:35 »
Уважаемые товарищи. Помогите разобраться какой сейчас правильный порядок оформления выплаты за поднаем жилья.
До 31 декабря 2022 года выплачивали нормально, а сейчас начались какие-то выдумки у финансистов.
В приказе 686 МО РФ 2022 написано:
Цитировать
7. Решение о выплате денежной компенсации военнослужащим, указанным в подпункте 1 пункта 1 настоящего Порядка, принимается командиром воинской части на основании рапорта, содержащего согласие на обработку персональных данных, к которому прилагаются:
1) копии паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего и членов его семьи (с отметками о регистрации по месту жительства), копии свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, и документов о регистрации по месту жительства детей, а в случае, если дети усыновлены (удочерены), - копии свидетельств об усыновлении (удочерении) либо решений суда об усыновлении (удочерении);
2) копия договора найма;
3) копия решения о включении в список.

Копии документов представляются с предъявлением подлинника документа либо заверенными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Тут в принципе все понятно, стало даже проще. Решение о включении в списки есть, договор заключен, паспорт есть.
Единственный вопрос по заверенным копиям, их что теперь надо у нотариуса заверять?
-----------------------------------------------------------
А теперь самое интересное.
Сегодня звонили в УФО. Они хотят договор найма по новому образцу, утвержденному 710 приказом МО РФ 2022.
Почитал этот приказ и ничего не понял.
Цитировать
2. Договор заключается на основании решения Министерства обороны Российской Федерации либо уполномоченного им органа или учреждения (далее - уполномоченный орган (учреждение) о предоставлении военнослужащему и проживающим совместно с ним членам его семьи арендованного жилого помещения (далее - решение) (рекомендуемый образец приведен в приложении к настоящему Порядку).
Уполномоченный орган (учреждение) выдает военнослужащему лично под подпись решение не позднее трех рабочих дней с даты принятия либо направляет его способом, позволяющим установить факт и дату направления и получения, а также информирует военнослужащего о дате и месте заключения договора.
3. Договор заключается (подписывается) военнослужащим и уполномоченным органом (учреждением) не позднее пяти рабочих дней с даты получения военнослужащим решения.
...
7. Договор является основанием для вселения военнослужащего и проживающих совместно с ним членов его семьи в предоставляемое жилое помещение. Жилое помещение передается уполномоченным органом (учреждением) по акту приема-передачи жилого помещения.
Образец написано "рекомендуемый". Рекомендуемый значит не обязательный?
А теперь по порядку: т.е. чтобы заключить договор, некий уполномоченный орган (подозреваю, что это какой-нибудь шарага росжидкомплекс) должен принять решение и разрешить мне военнослужащему снимать квартиру? И пока они мне не дадут решение я не имею право заключить договор? Так получается? Что за нонсенс. Какое отношение они имеют к договору, который я заключаю с хозяйкой квартиры, которую я снимаю на свои личные деньги?
Жилое помещение передается по акту? Кому они там собираются передавать частное жилое помещение?
------------------------------------------
В 686 приказе никаких отсылок на этот 710 приказ я не вижу.
Подозреваю, что финансисты как обычно сами себе придумывают новые правила и данный приказ к поднаёму может и не относится.
Может кто что-то прояснить по этому поводу?

Вообще само название приказа очень странное я бы сказал.
Приказ Министра обороны РФ от 29.11.2022 N 710
Цитировать
"Об утверждении формы и Порядка заключения договора найма жилого помещения с военнослужащими - гражданами Российской Федерации, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и проживающими совместно с ними членами их семей, которым предоставляются арендованные жилые помещения"
Кем предоставляются? Государством?

« Последнее редактирование: 25 Января 2023 11:43:30 от dobrota666 »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 734
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4403 : 25 Января 2023 11:43:17 »
 Можно смело слать их ...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 995
  • Карма: +2582/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4404 : 25 Января 2023 11:57:27 »
Цитата: dobrota666 от 25 Января 2023  11:37:35
Единственный вопрос по заверенным копиям, их что теперь надо у нотариуса заверять?
Если не прокатят копии, заверенные командиром части, придётся у нотариуса. Либо, как сказано в приказе предоставлять незаверенные никем копии, но тащить всё в УФО лично и предъявлять им подлинники документов:
Цитировать
Копии документов представляются с предъявлением подлинника документа

Цитата: dobrota666 от 25 Января 2023  11:37:35
А теперь самое интересное.
Сегодня звонили в УФО. Они хотят договор найма по новому образцу, утвержденному 710 приказом МО РФ 2022.
Всё просто: в УФО сидят неграмотные люди, не отличающие найм (поднайм) жилья физическим лицом (военнослужащим) от аренды жилья юридическим лицом (государством) в целях последующего предоставления этого жилья военнослужащему.
ПМО от 29.11.2022 №710 не про ДК за найм, а вот про это:
Цитировать
ФЗ ОСВС
Статья 15.2
7. В случае отсутствия свободных служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях федеральные органы исполнительной власти или федеральные государственные органы, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченные ими органы или учреждения предоставляют военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей, включенным в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях, арендованные жилые помещения, а в случае их отсутствия выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в соответствии со статьей 15.3 настоящего Федерального закона.
12. Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям (организациям, учреждениям, органам) в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для проживания военнослужащих-граждан и членов их семей.

Проще говоря, если у Министерства обороны в данной местности нет своего свободного специализированного жилья, оно может арендовать квартиры у местной администрации с тем, чтоб предоставить их военнослужащим, стоящим в очереди на служебку. При этом красноармеец заключает с жилорганами МО указаный в 710-м ПМО договор найма этого арендованного ими жилья, подобный договору на служебку, а ДК за поднаем ему становится не положена.

 imho
Записан

helga890

  • Гость
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4405 : 31 Января 2023 06:02:41 »
опубликован приказ Минтруда 787н от 19.12.2022 (утверждена предельная стоимость найма на 2023 год в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях)
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4406 : 31 Января 2023 06:31:43 »
Всех приветствую! Военнослужащий был уволен по окончанию контракта в июле 22 г, в августе призвался на ту же самую должность, Росжил выдал справку, что на служебку он стоит с апреля 19 г, следовательно поднаем начали выплачивать со дня зачисления в списки части. Не должен ли он был вставать на учёт заново и соответственно поднаем выплачивать со дня постановки на учёт?
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 182
  • Карма: +248/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4407 : 01 Февраля 2023 06:29:21 »
Видимо кто-то забыл сообщить, что в/сл уволен?
А кто это сделал?  :D
Записан

Оффлайн 62209

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Финансистов бывших не бывает
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4408 : 01 Февраля 2023 09:35:09 »
А в Росжилкомплексе сказали, что никто кроме самого военнослужащего это делать и не должен, а ему то зачем? Он же ни на что не претендует по увольнению.
Записан

Оффлайн Max von Stierlitz

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 2 036
  • Карма: +115/-7
  • Многодетный папа на удаленке..
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Компенсация за поднаем
« Ответ #4409 : 01 Февраля 2023 10:55:37 »
В соответствии с п 24 Порядка (Приказ 715 2022 года) теперь это возлагается на командиров воинских частей...
Как было раньше - надо курить приказ 1280
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 313   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Дополнительные выплаты , компенсации ... »
  • Поднаем »
  • Компенсация за поднаем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Компенсация за поднаем

Автор Deadush « 1 2 ... 216 217 » Архив 2010 год

3241 Ответов
1425606 Просмотров
Последний ответ 02 Мая 2017 20:28:37
от zkv
постановка в очередь на служебное жилье и компенсация за поднаем

Автор Денис Сурнин « 1 2 ... 12 13 » Поднаем

194 Ответов
91002 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2020 17:02:26
от zkv
Компенсация за поднаем при наличии постоянной прописки в другом регионе.

Автор Стоматолог Поднаем

2 Ответов
7234 Просмотров
Последний ответ 04 Октября 2013 21:52:17
от реалист
УФО по Лен.обл.Компенсация за поднаем.Помощь!

Автор kirvich11 Поднаем

2 Ответов
5217 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2016 00:10:16
от lancepok
Компенсация за поднаем при нахождении за пределами территории РФ

Автор Служивый0 Поднаем

8 Ответов
6228 Просмотров
Последний ответ 08 Марта 2019 20:47:04
от LIОN


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.