• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*23 Ноября 2025 02:01:46
         

Правовой выпуск - обеспечение жильем военнослужащего, с ребенком-инвалидом.


Внеочередное обеспечение жильем военнослужащих с детьми-инвалидами: позитивные сдвиги в судебной практике
В выпуске:
- Законодательные основы, позволяющие учитывать особую категорию военнослужащих с детьми-инвалидами при предоставлении жилья вне очереди.
- Суть проблемы – позиция жилорнанов и существовавшая судебная практика.
- Новое в судебной практике и защите права семей военнослужащих с детьми-инвалидами на внеочередное жилье.
- Создание основы для дальнейших положительных тенденций в правоприменительной практике в контексте реализации их жилищных прав.

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жильё после получения субсидии или НИС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вниз

Автор Тема: Служебное жильё после получения субсидии или НИС  (Прочитано 71816 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #75 : 30 Июня 2018 23:07:47 »
Цитата: lancepok от 30 Июня 2018  21:27:29
Про причину сдачи служебного жилья, полученного до предоставления ЖС, уже было написано в ответе №57. Я же писал про возможность получения служебного жилья или поднаема.

PS

Речь про сдачу жилья после получения ЖС тех кто до января 98 года
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 806
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #76 : 01 Июля 2018 10:13:40 »
Служебное жильё категории "до 98 года", в отличие от категории "после 98", положено не на всё время службы, а только в трёх случаях: 1) если они служат в ЗВГ (абз.8 п.1 ст.15 ФЗ ОСВС), 2) если они имеют где-либо жильё в собственности и перевелись к новому месту службы туда, где у них жилья нет (п.4 ст. 15), и 3) в качестве временного жилья, только на период ожидания обеспечения положенным им по абз.3 п.1 ст.15 постоянным жильём по месту службы, к которому относится и ЖС (абз. 1 п.3 ст.15).
По идее, эта временность должна быть отражена в договоре найма служебного жилого помещения. Если этого не сделано, РУЖО пытается восполнить этот пробел с помощью "Обязательства о сдаче служебного жилья после получения ЖС". Но даже если нет ни того, ни другого, у категории "до 98 года", после получения ЖС и снятия с учета нуждающихся в постоянном жилье по месту службы, утрачивается законное основание для проживания в служебном жилом помещении.

 imho
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #77 : 01 Июля 2018 14:24:25 »
Спасибо.Прекрасный ответ! Теперь применимо к конкретной ситуации. Проживаю в ЗАТО (не закрытый военный городок), в это ЗАТО входят три города "А","Б","В". Города расположены друг от друга на расстояниях от 15 до 30 км. Проживаю в городе "А"в служебной квартире, полученной в администрации. Получил ЖС в январе 2018 года. В ноябре 2017 года переназначен для прохождения службы в город "Б". Идёт эппопея с выселением из служебного жилья в городе "А". Прошли четыре месяца с момента получения ЖС. Хочу обратиться в ДЖО с просьбой о предоставлении мне служебного жилья по новому месту службы в городе "Б". Какие у меня шансы на получение служебного жилья? Буду требовать положенные мне квадратные метры по закону на человека (18 кв.м.). Получается мне должны предоставить квартиру не менее 90 кв.м. и во внеочередном порядке, как многодетному. Если ДЖО не способно предложить квартиру такой площади, как поступить? На меньшее не согласен. У ДЖО фактически из фондов только несколько домов, которые построены специально для военных и не имеют такую площадь, остальной жилой фонд муниципальный.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 18:27:29 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 806
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #78 : 01 Июля 2018 18:45:28 »
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  14:24:25
Получил ЖС в январе 2018 года.
Какое именно место было у Вас указано при признании нуждающимся?

Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  14:24:25
Проживаю в ЗАТО (не закрытый военный городок), в это ЗАТО входят три города "А","Б","В". Города расположены друг от друга на расстояниях от 15 до 30 км. Проживаю в городе "А"в служебной квартире, полученной в администрации. ... Идёт эппопея с выселением из служебного жилья в городе "А".
ЗАТО, это совершенно отдельная история. Предоставленное администрацией ЗАТО жильё не имеет отношения к служебному жилью, предоставляемому в порядке, предусмотренном ст.15 ФЗ ОСВС федеральными органами власти военнослужащим. Порядок получения и сдачи этого жилья регулируется местными ЗАТОшными актами.

Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  14:24:25
Хочу обратиться в ДЖО с просьбой о предоставлении мне служебного жилья по новому месту службы в городе "Б".
Если у ДЖО нет там своего собственного фонда служебного жилья, то просить жильё придётся у администрации ЗАТО. См. тему Как получить служебное жильё в ЗАТО?

 imho
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #79 : 01 Июля 2018 20:29:19 »
Цитата: lancepok от 01 Июля 2018  18:45:28
Какое именно место было у Вас указано при признании нуждающимся?
[/url]

 imho

При оформлении ЖС проживал в городе "А", соответственно он и был указан.

Пользователь добавил: 01 Июля 2018  20:56:01
Цитата: lancepok от 01 Июля 2018  18:45:28
Порядок получения и сдачи этого жилья регулируется местными ЗАТОшными актами.


Договор у меня служебного жилого помещения называется. Между ДЖО и Администрацией с 2016 года существует какое-то соглашение касаемое такого жилья. Текст к сожалению пока не доступен этого документа. Якобы на основании этого документа мной было подписано обязательство о сдаче служебного жилья после получения ЖС. В самом обязательстве никакой ссылки на это соглашение нет. Текст обязательства:
Мы, нижеподписавшиеся, Иванов Иван Иванович, 22.09.1974 г.р., паспорт....., выдан..... (далее-Должник), с одной стороны, и глава администрации ЗАТО.... Петров Петр Петрович, действующий на основании Устава, с другой стороны, обязуемся совершить следующие действия:
В связи с предоставлением Иванову Ивану Ивановичу и членам его семьи уполномоченным органом ЖС на приобьретение или строительство жилого помещения (жилиых помещений) на условиях, при которых он утрачивает основания для признания нуждающимся в жилых помещениях и перечислением ЖС, Должник принимает на себя следующее обязательство:
- жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из трёх комнат в муниципальной квартире общей площадью 56 кв.м., расположенного по адресу: ..., занимаемое на основании договора найма служебного жилого помещения №... от ....2012 года, заключенного с мууниципальным казённым учреждением "Служба муниципального имущества ЗАТО ....", в 2-х месячный срок с даты перечисления на банковский счёт ЖС, освободить со всеми совместно проживающими с ним членами семьи и сдать его в установленном законодательством РФ порядке.
Кроме того, Должник обязуется с момента подписания настоящего обязательства не совершать действий, которые влекут или могут повлечь его отчуждение жилого помещения, а также не предоставлять указанное жилое помещение для проживания другим лицам, не являющимся членами его семьи.
Муниципальное казённое учреждение "Служба муниципального имущества ЗАТО ...." обязуется принять от Должника занимаемое им жилое помещение, указанное в настоящем обязательстве, в установленный этим обязательством срок.
Согласие членов семьи, совместно проживающих с Ивановым Иваном Ивановичем имеется.

Далее подписи членов семьи, главы ЗАТО и моя.

Что скажите?Документ ссылается только на утрату оснований для признания нуждающимся и получением ЖС и Устав ЗАТО.



Пользователь добавил: 01 Июля 2018  20:59:35
Цитата: nsch1976 от 30 Июня 2018  20:08:09
Но ЖС предоставляется только признанным нуждающимися в жилье, а категория "до 98 года" в процессе службы нигде, кроме как по месту службы, нуждающейся не признаётся (абз. 3 п.1 ст.15 ФЗ ОСВС).
Цитата: lancepok от 01 Июля 2018  18:45:28
Какое именно место было у Вас указано при признании нуждающимся?
ЗАТО, это совершенно отдельная история. Предоставленное администрацией ЗАТО жильё не имеет отношения к служебному жилью, предоставляемому в порядке, предусмотренном ст.15 ФЗ ОСВС федеральными органами власти военнослужащим. Порядок получения и сдачи этого жилья регулируется местными ЗАТОшными актами.
Если у ДЖО нет там своего собственного фонда служебного жилья, то просить жильё придётся у администрации ЗАТО. См. тему Как получить служебное жильё в ЗАТО?

 imho


Сделал запрос в росреестр. Жильё где проживаю не является специализированным.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 20:59:35 от nsch1976, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 806
  • Карма: +2570/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #80 : 01 Июля 2018 21:51:16 »
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  20:29:19
При оформлении ЖС проживал в городе "А", соответственно он и был указан.
В таком случае, Вы считаетесь обеспеченным жильём в городе "А". А дальше начинаются дебри по поводу того, можно ли считать города "А" и "Б" близлежащими населенными пунктами, и является ли обеспеченность жильём в близлежащем населенном пункте препятствием для включения в списки на предоставление служебного жилья по месту прохождения военной службы. Однозначных ответов на эти вопросы нет, судебная практика, если мне не изменяет память, разнонаправленная, с уклоном в отрицательную сторону. Если удастся отбиться от "близлежащести", то Вы сможете претендовать на служебное жильё в городе "Б" на основании п.4 ст.15, если конечно приобретёте по ЖС жильё не в этом самом городе "Б".

Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  20:29:19
Договор у меня служебного жилого помещения называется. ... Сделал запрос в росреестр. Жильё где проживаю не является специализированным.
Это дав взаимопротиворечащих тезиса. Согласно статьи 92 ЖК РФ, служебные жилые помещения относятся к специализированному жилью.

Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  20:29:19
Текст обязательства:
...
В связи с предоставлением Иванову Ивану Ивановичу и членам его семьи уполномоченным органом ЖС на приобьретение или строительство жилого помещения (жилиых помещений) на условиях, при которых он утрачивает основания для признания нуждающимся в жилых помещениях и перечислением ЖС, Должник принимает на себя следующее обязательство:
- жилое помещение, ... в 2-х месячный срок с даты перечисления на банковский счёт ЖС, освободить со всеми совместно проживающими с ним членами семьи и сдать его в установленном законодательством РФ порядке.
...
Что скажите?
Скажу, что Вы и члены Вашей семьи добровольно (если только у Вас нет заверенного медицинского заключения о применении к Вам терморектальных методов принуждения) дали обязательство выселиться из этой квартиры после перечисления ЖС. А значит его, скорее всего, так или иначе придётся выполнять.  :( См. сообщения Михаила Сергеевича №№51, 53, 55, 66, 72, 76 и 80 в теме Принудительное выселение из служебки

Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  20:29:19
Документ ссылается только на утрату оснований для признания нуждающимся и получением ЖС и Устав ЗАТО.
В настоящее время это не имеет значения. С этим нужно было разбираться до подписания обязательства, например обжалуя требования его дать.

 imho
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 731
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #81 : 01 Июля 2018 22:34:44 »
nsch1976, две страницы полного флуда и каких-то поллюций, у вас спрашивали про проблему, трудно было спросить?

Короче, подписали соглашение о выселении - выселят. Переехали в другой населенный пункт - пишите заявление в ДЖО о включении в списки на СЖП.

У вас между п.А и п.Б развитое транспортное сообщение есть (автобус ходит туда-сюда с интервалом 10 минут)?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 22:37:18 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #82 : 01 Июля 2018 22:50:35 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июля 2018  22:34:44

 Переехали в другой населенный пункт - пишите заявление в ДЖО о включении в списки на СЖП.

У вас между п.А и п.Б развитое транспортное сообщение есть (автобус ходит туда-сюда с интервалом 10 минут)?

Никуда не переехал. Проживаю в городе "А", а служу в городе "Б". Между городом "А" и "Б" ходит автобус, пару рейсов утром и пару вечером и всё.
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 731
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #83 : 01 Июля 2018 22:52:52 »
Короче, при внезапном приведении в высшие степени БГ, вы не сможете своевременно прибыть к месту службы?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 22:55:37 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #84 : 01 Июля 2018 22:55:42 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июля 2018  22:52:52
Короче, при внезапном приведении в высшие степени БГ вы не сможете своевременно прибыть к месту службы?


Не смогу, пользуясь автобусом
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 731
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #85 : 01 Июля 2018 23:00:54 »
Это ваш бонус.

Ваш алгоритм действий таков:
- выселение по суду (а такое свершиться, я не сомневаюсь)
- прибытие к новому месту службу полным составом семьи.
- регистрация по месту жительства по адресу вч.
- подача заявления в ДЖО на СЖП.
- ожидание решения (10 дней).
- в случае отказа - суд (используйте бонус)
- в случае включения в списки - ожидание выделения СЖП и найм жилого помещения за бабки.


Вы с секртеткой связаны?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 23:02:32 от Михаил Сергеевич »
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #86 : 01 Июля 2018 23:14:45 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июля 2018  23:00:54

- прибытие к новому месту службу полным составом семьи.



Вы с секртеткой связаны?

И где я должен поселиться всем семейством пока буду прописываться при в/ч,оформлять документы в ДЖО,...?!
Проще коммерческий поднайм уже сразу оформлять наверное,раз потом он же и будет. Правильно я понял?! А служебное, как многодетный, обязаны внеочереди предоставлять!

Все военные с секртеткой связаны!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018 23:18:02 от nsch1976 »
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 731
  • Карма: +438/-6
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #87 : 01 Июля 2018 23:19:17 »
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  23:14:45
Все военные с секртеткой связаны!
Ваш ник очень похож на НСЧ, если так, то смените, "враги" нас мониторят постоянно.
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  23:14:45
И где я должен поселиться всем семейством
Это уж вам решать, рано или поздно, потому как вас выселят 99%.
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  23:14:45
Проще коммерческий поднайм у
Если сумеете, то флаг вам в руки.
Цитата: nsch1976 от 01 Июля 2018  23:14:45
раз потом он же и будет.
Я не знаю, если у вас есть связи с местными властями, то...
Записан

Оффлайн Nensch1976

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #88 : 01 Июля 2018 23:24:59 »
Цитата: Михаил Сергеевич от 01 Июля 2018  23:19:17
Ваш ник очень похож на НСЧ

И вправду похоже)) Сменю

Пользователь добавил: 02 Июля 2018  00:35:22
Обратился в Администрацию и ДЖО о продлении договора служебного найма до окончания контракта-отказали. Обратился в Администрацию и ДЖО о расторжении обязательства-жду ответа.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018 00:35:22 от Nensch1976, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Евгений Мотовилов

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Служебное жильё после получения субсидии или НИС
« Ответ #89 : 07 Сентября 2018 12:59:47 »
Я получил субсидию, приобрёл жилье в краснодарском крае, заставляют сдать служебку в камчатском крае, где прохожу службу, контракт у меня до 2023 года
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Служебное жильё (Модератор: zkv) »
  • Служебное жильё после получения субсидии или НИС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Служебное жилье в собственность

Автор StanislavG « 1 2 ... 5 6 » Служебное жильё

78 Ответов
38171 Просмотров
Последний ответ 28 Сентября 2023 13:30:44
от lancepok
ОШМ при получении квартиры по ДСН без оформления в собственность

Автор sergeev Архив 2012 год

4 Ответов
5968 Просмотров
Последний ответ 07 Января 2012 12:28:17
от kgaprm
Участие в приватизации другой квартиры, после получения жилья от МО

Автор Ad Вопросы по жилью юридического характера

0 Ответов
3937 Просмотров
Последний ответ 22 Ноября 2012 14:16:45
от Ad
Уволиться по состоянию здоровья после получения субсидии.

Автор Александр Валеревич Архив 2014 года

3 Ответов
3863 Просмотров
Последний ответ 11 Декабря 2014 17:16:32
от Gonchar
Доверенность на оформление квартиры в собственность

Автор marriz Прочие вопросы юридического характера

0 Ответов
1941 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2016 13:18:11
от marriz


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Владимир 22: спасибо
    Вчера в 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    Вчера в 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    Вчера в 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04
  • Валентина77: Добрый день. Ситуация такая.
    03 Ноября 2025 12:08:06
  • voenpred25: Уважаемые военпреды , расскажите о денежном довольствии в ВП в нынешнее время , и сколько будет получать только что пришедший молодой лейтенант в ВП в Москве?
    02 Ноября 2025 14:55:21
  • finansistpetrovich: Добрый вечер! Воронеж ВТБ пенсия пришла? Мне до сих пор нет.
    01 Ноября 2025 22:07:22
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    30 Октября 2025 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    30 Октября 2025 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.