• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 21:20:05
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 276   Вниз

Автор Тема: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)  (Прочитано 740527 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий1999Автор темы

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Карма: +0/-0
В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« : 11 Января 2017 19:43:55 »
Супруга владела 1/4 жилья, которое получил её отец по увольнению из рядов ВСРФ в 1998 году ( за два месяца до выхода "Закона о статусе военнослужащего") ещё будучи несовершеннолетней.В 2002 учавствовала в приватизации. В 2004 вышла за меня замуж.В 2009 подарила свою долю отцу, т.к. я планировал поступать в академию, но набор отменили. В 2015 оформляю документы на постановку на учет! Жене отказали! Т.к. в ед реестре имелась запись. Подаю в суд!     Вот ссылка...

И само дело :  Решение № 2А-87/2015 2А-87/2015~М-96/2015 М-96/2015 от 10 ноября 2015 г. по делу № 2А-87/2015.

Выигрываю!!! Но вот беда , с формулировкой иска адвокат немного (фатально) ошиблась!! Они конечно же рассмотрели иии Снова отказ! Эксперты, друзья, товарищи подскажите пожалуйста, как быть дальше!!???

Дополняю: 22 календаря, воен училище окончил в 1999 году, в 2011 по приказу Сердюкова ротирован в ВВО.т.е.все ровно пришлось бы её долю отдавать!

Разъяснение начальника 7 отдела ДЖО по поводу права на жильё военнослужащего, отец которого получал ГЖС на всю семью:
Цитировать
...военнослужащие, ранее обеспеченные жилыми помещениями по линии Министерства обороны Российской Федерации в качестве членов семей военнослужащих, при отсутствии у них на момент предоставления жилых помещений самостоятельного права на обеспечение жилым помещением по линии Министерства обороны Российской Федерации, подлежат обеспечению жилым помещением.

Письмо ВрИД руководителя ДЖО от апреля 2019 начальникам региональных управлений ЖО о праве на признание нуждающимся военнослужащих, ранее обеспечивавшихся жильём в составе семьи родителей-военнослужащих: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758667#msg758667

Письмо ВрИД руководителя ДЖО первому заместителю министра обороны по тому же вопросу: https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg758669#msg758669

(кликните для показа/скрытия)
Проект изменений в статью 15 ФЗ ОСВС о том, что при признании нуждающимися военнослужащих которые самостоятельно не реализовали свое право на обеспечение жильём не должна учитываться площадь жилых помещений, которые были получены такими военнослужащими и членами их семей в качестве членов семей других граждан: https://sozd.duma.gov.ru/bill/757088-7

Федеральный закон от 02.12.2019 №416-ФЗ , вносящий в ст.15 ФЗ ОСВС изменения в части обеспечения жильём военнослужащих, ранее обеспеченных в составе семьи других граждан.
Важно! Скан разъяснений Руководителя департамента жилищного обеспечения МО РФ от 09.12.2019г №194/7/28955 по порядку применения изменений, внесенных в ФЗ ОСВС Федеральным законом от 02.12.2019 №416-ФЗ:https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=27145.msg779923#msg779923

Внимание! Составление писем, петиций и обращений, а так же сбор инициативных групп и тп, по поводу бессрочного учета обеспечения жильём в составе семьи родителей-военнослужащих, производится не здесь, а в отдельной теме Обращение к президенту и в ГД по поводу изменения в Закон о статусе.
С уважением, Lancepok.
« Последнее редактирование: 11 Января 2020 21:11:36 от lancepok »
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2145 : 10 Сентября 2019 11:15:50 »

Вот интересно, с какой целью Вы в тысячный раз прин жаетее значение указаний?


Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  11:22:14
Цитата: Kalte от 10 Сентября 2019  10:23:11
Уже тысячу раз в разных темах, Вам объясняли, что требовать могут все что угодно, а исполнять вряд ли будут, и вряд ли будет какая-то ответственность за неисполнение. Зачем заново крутить одну и ту же пластинку?
 imho
Приходится крутить, раз Вы не пониаете очевидноо. Если бы было решение лишать сверху, то лишали бы одинаково. А то где то лишают частично, где то полностью, где то вообще не лишают . Не правда ли странно?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019 11:22:14 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2146 : 10 Сентября 2019 12:14:38 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  11:15:50
Вот интересно, с какой целью Вы в тысячный раз принижаете значение указаний?
Да потому что и я и тов. Lancepok неоднократно говорили, что и судам, и РУЖО (практически всем) по барабану на них, пока не будет им разъяснения от ДЖО официального или изменения законодательства.  rtfm И по сути просто кто-то добросовестно и неукоснительно исполняет вышестоящие указания, а кто-то нет. Также как и с ранее приводившимися в пример указаниями НГШ.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2147 : 10 Сентября 2019 12:25:20 »
При таких делах, что заставит их исполнять поправки в закон, которые все так ждут?
Записан

Оффлайн suita

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Карма: +7/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2148 : 10 Сентября 2019 13:17:58 »
Закон есть закон. Невыполнение чревато. Все остальное то ли есть, то ли нет. До сих пор признают не всех нуждающихся и в прошлом обеспеченных, как члены семей. Ждём закон. Очень нужен.
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2149 : 10 Сентября 2019 15:03:25 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  12:25:20
При таких делах, что заставит их исполнять поправки в закон, которые все так ждут?
Это будет уже иной уровень нормативного регулирования. Невыполнение закона повлечет отмену судом незаконного решения. А сейчас нет правового статуса у "разъяснений". imho
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2150 : 10 Сентября 2019 16:07:04 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  11:15:50
от интересно, с какой целью Вы в тысячный раз прин жаетее значение указаний?
Потому, что Вы в тысячный раз преподносите эти бумаги как некое "вундерваффе", якобы решающее все проблемы в РУЖО, и в судах. Какой-нибудь новичок форума, почитав Ваши сообщения, может решить, что это на самом деле так и Вы это лично неоднократно проверили на практике. А потом он получит пенделя и в РУЖО, и в суде.
Поэтому до тех пор, пока Вы будете превозносить эти бумаги до небес, Вам будут напоминать, что Вы сильно переоцениваете их практическую ценность.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2151 : 10 Сентября 2019 17:00:46 »
У Вас неправильное понимане имоих слов. Я говорю, что вот вроде  разъяснения есть. Некоторые форуичане говорят что они действуют и при помощи этих указаний им дали жилье.  Некоторые говорят, что несмотря на разъяснения им отказали. Но отказ не выкладывают. Решения судов, где сказано, что разъяснения суд признает недействующими , тоже не выложено.
Я считаю, что для ружо разъяснения обязательны. Но ружо могут их не выполнять, нарушая требования своего начальства. Что ж, надо жаловаться на них начальнику Джо. Для судов разъяснения не указ.

Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  17:07:08
Цитата: Kalte от 10 Сентября 2019  15:03:25
Это будет уже иной уровень нормативного регулирования. Невыполнение закона повлечет отмену судом незаконного решения. А сейчас нет правового статуса у "разъяснений". imho
По нгыне действующему закону тоже лишать нельзя. Эти поправки в закон- фактически толкование закона. Просто так какдума лишена возможности давать официальне толковаия нв виде толковпний- она даетих в виде законов. И на этот закон можно, которы йвводит оправки в закон, можно найти тысячу лазеек и отказать, так как и ействующий закон толкуют сами видите как и кто. Не имея н это права

Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  17:11:12
А что Вы предлагаете- молчать про указания? Но если отказали- кроме них шансов нет вообще

Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  17:15:13
А чем ожидаемый закон панацея? Если Вы считаете определение КС действующим, то оно закон перекрывает. И сказку начинай сначала

Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  17:16:22
https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=28812.new#new
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019 17:16:22 от sm, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2152 : 10 Сентября 2019 19:19:20 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  17:00:46
Я считаю, что для ружо разъяснения обязательны. Но ружо могут их не выполнять, нарушая требования своего начальства. Что ж, надо жаловаться на них начальнику Джо. Для судов разъяснения не указ.
Именно это Вам тут и пишут на протяжении N-цати десятков страниц. Плюс то, что если начальник ДЖО не добивается исполнения своих разъяснений и не наказывает нарушителей, значит ему фиолетово на о то, что РУЖО положило на его бумаги болт, так же, как НГШ фиолетово, что командиры забили на его директивы по переработке.

А раз так, то рычагов, с помощью которых красноармеец может оказать на РУЖОшников давление этими бумагами и заставить их им следовать - нет. Потому, как более-менее действенных рычагов, чтоб добиваться соблюдения своих прав, у красноармейцев всего два: суд/прокуратура, для которых эти бумаги не указ, и жалоба по инстанции, которая в конечном итоге попадёт на стол всё к тому же начальнику ДЖО, которому фиолетово.

Цитата: sm от 10 Сентября 2019  17:00:46
А чем ожидаемый закон панацея?
Это Вы везде ищете панацею и философский камень. А остальные просто утверждают, что ФЗ имеет намного большую силу, чем разъяснения нач. ДЖО, поэтому проигнорировать ФЗ судам будет сложнее (хотя и не невозможно). Шансы увеличатся, хотя 100% гарантии всё равно не будет.

imho

Цитата: sm от 10 Сентября 2019  17:00:46
А что Вы предлагаете- молчать про указания?
Всякий желающий может поднять глаза в шапку темы и увидеть там ссылку на эти разъяснения, равно как и другие ссылки по обсуждаемой теме. Совершенно не требуется замусоривать тему, повторяя из страницы в страницу о том, что они существуют.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2153 : 10 Сентября 2019 21:05:21 »
Ну таки согласен почти во всем. В чем спор то?

Пользователь добавил: 10 Сентября 2019  21:06:34
Реакция нач Джо пока не проверена
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2154 : 10 Сентября 2019 21:25:17 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  21:05:21
Реакция нач Джо пока не проверена
Проверяйте.
Записан

Оффлайн sm

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 802
  • Карма: +18/-2
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2155 : 11 Сентября 2019 08:44:51 »
Есть же сообщения, что после обрщения в Джо дела налаживаются
Записан

Оффлайн Kalte

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Карма: +8/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2156 : 11 Сентября 2019 09:50:01 »
Цитата: sm от 10 Сентября 2019  17:00:46
По ныне действующему закону тоже лишать нельзя. Эти поправки в закон- фактически толкование закона.
Это не официальное толкование, это мнение группы лиц, которое ставит на обсуждение введение этого мнения в законодательство, до тех пор пока не примут и не внесут изменения в законодательства эти поправки никакой юрсилы и действия не имеют и ссылка на них не будет аргументированным доказательством нигде.
Цитата: sm от 11 Сентября 2019  08:44:51
Есть же сообщения, что после обращения в Джо дела налаживаются
Есть сообщения где и не налаживаются, даже после обращения к начальнику ДЖО. 50/50 все ситуации
Записан

Оффлайн redomg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2157 : 11 Сентября 2019 10:09:09 »
Цитата: sm от 11 Сентября 2019  08:44:51
Есть же сообщения, что после обрщения в Джо дела налаживаются





Пользователь добавил: 11 Сентября 2019  10:10:09
НИчего там не налаживается
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019 10:48:38 от lancepok »
Записан

Оффлайн ВВВасилий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2158 : 11 Сентября 2019 10:59:44 »
Вы служите или уже уволены?
Записан

Оффлайн redomg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
Re: В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
« Ответ #2159 : 11 Сентября 2019 11:04:13 »
Уже 3 года как уволен. Стоял на учете. И все как у всех.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 276   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Жилье военным - служащим и увольняющимся »
  • Вопросы по жилью юридического характера (Модератор: zkv) »
  • В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.)
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подлежит ли участник НИС обеспечению жильем в составе семьи военнослужащего?

Автор IrinaL "Постоянное" жильё.

5 Ответов
7776 Просмотров
Последний ответ 27 Февраля 2016 18:40:09
от zkv
Члены НАТО обеспокоены будущей поставкой "Мистралей" в Россию

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
5505 Просмотров
Последний ответ 12 Мая 2012 19:23:58
от Nav51
Форма 15 - члены семьи в основном отпуске

Автор Borodina2512 « 1 2 » Отпуска (от рапорта до прибытия)

18 Ответов
14653 Просмотров
Последний ответ 07 Июля 2017 23:21:31
от Маргарита84


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    Вчера в 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 60.