• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*29 Января 2023 15:00:53
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Карьерный рост

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Карьерный рост  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИАК33310Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Карьерный рост
« : 21 Января 2017 20:33:26 »

Имею высшее техническое образование(инженер). 15 сентября заключил контракт на 5 лет с присвоением звания прапорщик. В ноябре 2016 года официально перевели на офицерскую должность 12т.р. ,,старший лейтенант,, с испытательным сроком на 3 месяца. Весной сказали что отправят на переобучение 1,5 месяца в Рязань. Вопрос в том, присвоят ли мне воинское звание лейтенант? Обязаны присвоить звание офицера?,или имея высшее образование и звание прапорщика можно стоять на должности офицера неопределённое количество времени?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 12 528
  • Карма: +1025/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Карьерный рост
« Ответ #1 : 21 Января 2017 21:34:03 »
Цитата: ИАК33310 от 21 Января 2017  20:33:26
В ноябре 2016 года официально перевели на офицерскую должность... с испытательным сроком на 3 месяца.
Выписку из приказа о переводе (обезличенную) можете представить? Дело в том, перевод, да ещё и с испытательным сроком НПА не предусмотрен.
Цитата: ИАК33310 от 21 Января 2017  20:33:26
Вопрос в том, присвоят ли мне воинское звание лейтенант?
Вопрос интересный, но задать его прежде всего следует тому, кто "перевёл" Вас на должность.
Цитата: ИАК33310 от 21 Января 2017  20:33:26
Обязаны присвоить звание офицера?,или имея высшее образование и звание прапорщика можно стоять на должности офицера неопределённое количество времени?
Про обязанность не подскажу, но согласно ст. 21 ПоППВС
Цитировать
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
...
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
« Последнее редактирование: 21 Января 2017 21:50:35 от zkv »
Записан

Оффлайн ИАК33310Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Карьерный рост
« Ответ #2 : 21 Января 2017 22:20:42 »
Поставили на должность с отдела кадров.Была проверка и из-за недостатка военнослужащих на офицерских должностях поставили тех,у кого позволяет образование встать на данную должность.Писал рапорт о назначении на вышестоящую должность,но без присвоения звания ,,лейтенант,,.Не давно пошёл в отдел кадров,там сказали что скинут всех обратно,кого поставили на эти должности.Я договорился что бы не скидывали.Должность с секретностью ,,сов секретно,,и материально ответственная.

Пользователь добавил: 21 Января 2017  22:23:13
Дело в том, перевод, да ещё и с испытательным сроком НПА не предусмотрен.---не понял что такое НПА?И поясните почему не предусмотрен перевод пожалуйста
« Последнее редактирование: 21 Января 2017 22:23:13 от ИАК33310, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 100
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Карьерный рост
« Ответ #3 : 21 Января 2017 22:38:43 »
НПА-это нормативно-правовые акты (Конституция, законы, постановления, указы, приказы и тд).
zkv видимо имел в виду, что Ваш "перевод" называется назначением и у офицеров и прапорщиков НПА не предусмотрен испытательный срок. Он присутствует только у военнослужащих по контракту при поступлении на военную службу из запаса.
Да, и почитайте все-таки НПА, регулирующие общие вопросы прохождения военной службы. Офицеру (которым Вы стремитесь стать) эти знания не помешают точно, как, впрочем, и любому другому военнослужащему. imho
« Последнее редактирование: 21 Января 2017 22:45:26 от Vasya_pypkin »
Записан

Оффлайн ИАК33310Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Карьерный рост
« Ответ #4 : 21 Января 2017 22:50:02 »
Испытательный срок -- после 3 месяцев на новой должности, нужно будет мне сдавать ,,план ввода в строй,,под этим подразумевается испытательный срок.В военном билете(удостоверение прапора не успели ещё сделать) прописали новую должность ,,Инженер,,Ответьте кто знает,или кто сталкивался с такой ситуацией-что дальше будет,присвоение,или нет?Спасибо
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Карьерный рост
« Ответ #5 : 21 Января 2017 23:52:23 »
Чётче изложите вопрос . Вы военнослужащий..?. Призвались из запаса ?... должность подразумевает звание прапорщика.. Сейчас ваше звание..?
По истечению испытательного срока ( 3 мес) военнослужащий продолжает проходить службу , если он прошел испытательный срок.  imho
Записан

Оффлайн ИАК33310Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Карьерный рост
« Ответ #6 : 22 Января 2017 00:41:48 »
Призвался 15 сентября 2016 года .Прапорщик.В ноябре 2016 назначен на офицерскую должность  ,,СТарший лейтенант,,. Имею высшее образование схожее с данной должностью и ВУЗ подходит.В отделе кадров сказали писать рапорт на назначение на вышестоящую должность,но БЕЗ присвоения воинского звания ст. лейтенант.Весной хотят направить в Рязань на повышение квалификации.В военном билете вписали должность.З\п получаю по новому окладу .Что ещё подробнее сказать?
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Карьерный рост
« Ответ #7 : 22 Января 2017 08:21:39 »
Теперь почти  все понятно . Никакого испытательно срока при назначении на офицерскую должность нет , назначили и понеслось или пряники или кнут. Почему при назначении Вам не присвоили звание лейтенант, не понятно . Может Вас ВРИД назначили ?
« Последнее редактирование: 22 Января 2017 08:24:18 от Кубанский казак »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 12 528
  • Карма: +1025/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Карьерный рост
« Ответ #8 : 22 Января 2017 11:09:15 »
Цитата: ИАК33310 от 21 Января 2017  22:20:42
Поставили на должность с отдела кадров.
Я же попросил выписку из приказа... На должность не ставят и не переводят, а назначают или возлагают временное исполнение обязанностей по этой должности.
Цитата: ИАК33310 от 21 Января 2017  22:20:42
Писал рапорт о назначении на вышестоящую должность,но без присвоения звания ,,лейтенант,,.
Получается, Вы сами попросили не присваивать Вам офицерское звание?
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  00:41:48
В ноябре 2016 назначен на офицерскую должность  ,,СТарший лейтенант,,
Значит всё-таки назначили? И, кстати, нет такой должности, как "старший лейтенант". Это звание, предусмотренное в соответствии с занимаемой должностью.
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  00:41:48
В отделе кадров сказали писать рапорт на назначение на вышестоящую должность,но БЕЗ присвоения воинского звания ст. лейтенант.
В принципе, такое назначение возможно и без присвоения офицерского звания (тем более, что Вы сами попросили его не присваивать). Согласно ст. 11 ПоППВС:
Цитировать
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;
Скорее всего, дело в том, что первое офицерское звание присваивается приказом МО РФ, соответственно, и представление необходимо было отправлять по команде вплоть до ГУК, а на старлейскую должность без присвоения звания может назначить, если не ошибаюсь, командир соединения и ему равный, что значительно проще и быстрее.
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  00:41:48
Весной хотят направить в Рязань на повышение квалификации.
Опять же, не встречал в ВС РФ такого понятия. Хотя вполне возможно, что после этого "повышения" Вам и присвоят первое офицерское звание, в других темах сейчас часто пишут о присвоении офицерских званий военнослужащим по контракту, назначенным на офицерские должности после окончания различных Курсов.
Записан

mamai01

  • Гость
Re: Карьерный рост
« Ответ #9 : 22 Января 2017 11:26:08 »
 spasibo   За разъяснение при назначении на воинские должности военнослужащих соответствующего состава ..



Записан

Оффлайн ИАК33310Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Карьерный рост
« Ответ #10 : 22 Января 2017 11:48:28 »
Была проверка.Из-за нехватки офицерского состава и вакантных должностей, отдел кадров заставил написать рапорта о назначении на должности без присвоения воинского звания. Т.е., кадровики  забили штат,и всё у них хорошо.В дальнейшем, всех кто писал эти рапорта(12 человек) назначат на прежние должности,на которых стояли.Я отказался от прежней должности ( 7 т.р.) и отдел кадров согласился что бы я и в дальнейшем служил на новой должности (12 т.р.).И мне одному сказали что я поеду в Рязань(что там будет я не знаю-как сказали-повышение квалификации.Там же будет сдача зачётов по новой должности.При успешном сдаче зачётов , получу соответствующие документы о прохождении курсов). Остальных военнослужащих,которые написали рапорта как и я ,,скинут,, обратно на прежние должности после сдачи ввода в строй как не прошедших стажировку.(Они и сейчас служат на своих прежних должностях ,но получают з\п по новой должности 12т.р.)Выписки из приказа у меня к сожалению нет-нужно время что бы сделать копию в отделе кадров.В общем ,всё это было проведено для проверки ,что бы закрыть так сильно нуждающиеся офицерские должности.Но я прошёл дальше,стажируюсь на новой должности и жду когда отправят в Рязань. Есть у меня шанс,что присвоят мне офицерское звание?
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 12 528
  • Карма: +1025/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Карьерный рост
« Ответ #11 : 22 Января 2017 12:14:15 »
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  11:48:28
отдел кадров заставил написать рапорта
Пытали? :)
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  11:48:28
Есть у меня шанс,что присвоят мне офицерское звание?
Шансы есть всегда, просто Вы рассказываете про удивительные вещи, творящиеся у вас в части, точнее рассказываете их удивительными словами (про забитие штата, скидывания на прежние должности, получение з\п, закрытие сильно нуждающихся, стажировки на новой должности и т.п.), что оценить шансы довольно проблематично. :)
И раз уж Вы решили повышать свою квалификацию, то в порядке изучения правового минимума почитайте Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", в частности ст. 11 о назначении на воинские должности и ст. 21 о порядке присвоения первого воинского звания. Может и найдете там что-либо о курсах повышения квалификации.
« Последнее редактирование: 22 Января 2017 12:16:21 от zkv »
Записан

Оффлайн Оперативник

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: +4/-0
Re: Карьерный рост
« Ответ #12 : 07 Декабря 2017 03:03:54 »
Цитата: ИАК33310 от 22 Января 2017  11:48:28
Была проверка.Из-за нехватки офицерского состава и вакантных должностей, отдел кадров заставил написать рапорта о назначении на должности без присвоения воинского звания. Т.е., кадровики  забили штат,и всё у них хорошо.В дальнейшем, всех кто писал эти рапорта(12 человек) назначат на прежние должности,на которых стояли.Я отказался от прежней должности ( 7 т.р.) и отдел кадров согласился что бы я и в дальнейшем служил на новой должности (12 т.р.).И мне одному сказали что я поеду в Рязань(что там будет я не знаю-как сказали-повышение квалификации.Там же будет сдача зачётов по новой должности.При успешном сдаче зачётов , получу соответствующие документы о прохождении курсов). Остальных военнослужащих,которые написали рапорта как и я ,,скинут,, обратно на прежние должности после сдачи ввода в строй как не прошедших стажировку.(Они и сейчас служат на своих прежних должностях ,но получают з\п по новой должности 12т.р.)Выписки из приказа у меня к сожалению нет-нужно время что бы сделать копию в отделе кадров.В общем ,всё это было проведено для проверки ,что бы закрыть так сильно нуждающиеся офицерские должности.Но я прошёл дальше,стажируюсь на новой должности и жду когда отправят в Рязань. Есть у меня шанс,что присвоят мне офицерское звание?
Ну что, присвоили лейтенанта?
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • Карьерный рост
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Рост военных расходов на 3% ВВП не обеспечен, решения придется пересматривать

Автор wurst « 1 2 » Архив 2011 год

27 Ответов
8542 Просмотров
Последний ответ 17 Ноября 2011 20:39:36
от mike
Д.Медведев: рост расходов на социалку начнется после реконструкции ВС

Автор Ad Архив 2013 года

3 Ответов
3495 Просмотров
Последний ответ 24 Сентября 2013 10:55:01
от АлеKS
Минобороны отмечает рост количества отличников по физической подготовке в ВС

Автор Ad « 1 2 » Архив 2015 года

20 Ответов
10995 Просмотров
Последний ответ 14 Октября 2015 20:11:24
от sova
В СКР увидели 40-процентный рост коррупции в Вооруженных силах

Автор alevrem27 « 1 2 » Архив 2016 года

19 Ответов
6829 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2016 14:48:18
от Worohilow
Рост пенсий военным за счет понижающего коэффициента снова замораживают

Автор Ad « 1 2 3 4 » Пенсии

50 Ответов
24890 Просмотров
Последний ответ 24 Января 2020 22:44:07
от Nnine




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.