• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Октября 2025 16:00:54
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз

Автор Тема: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий  (Прочитано 93686 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #30 : 29 Мая 2017 04:41:07 »
Скоро июнь, а "воз и ныне там"!
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 492
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #31 : 23 Ноября 2017 10:39:37 »
Новости по законопроекту

Госдума приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень банков для выплат военным пенсионерам >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 492
  • Карма: +148/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #32 : 11 Декабря 2017 21:51:56 »
В скором времени военным пенсионерам предоставят возможность самим выбирать кредитное учреждение, куда станут перечислять положенные им ежемесячные выплаты. Такое право отставников предусматривает законопроект, одобренный депутатами Госдумы.

Сейчас причитающиеся бывшим военным финансы идут через Сбербанк. Согласно федеральному закону N 4468-1, деньги на счета отставников ведомственные пенсионные органы отправляют в отделения банка по месту жительства получателя.

Работа с армией отставников гарантирует любой кредитной организации выгоду. Прежде всего речь идет по меньшей мере о 2,6 млн постоянных вкладчиков - столько граждан России являются военными пенсионерами. Все они получают выплаты, серьезно превышающие гражданские пенсии, и в таком качестве, конечно же, выглядят в глазах финансистов весьма заманчивыми клиентами.

К тому же многие военные, сняв погоны, быстро трудоустраиваются и зачастую своими пенсионными деньгами не пользуются, приберегая их, что называется, на "черный день". Эти финансовые средства, годами аккумулируемые на счетах отставников, не лежат мертвым грузом, банк пускает в оборот и, разумеется, имеет с этого прибыль.

От такого сотрудничества выигрывают и военные вкладчики. Сейчас они имеют дело с государственной кредитной организацией и получают от своих вкладов стабильный доход. Быть может, он не такой высокий, как в некоторых коммерческих банках, зато надежно защищенный от финансовых махинаторов разных мастей.
Как быть, если отделение Сбербанка неблизко от дома военного отставника, а коммерческий - вот он, под боком?

Понятно, что есть люди, которые хотели бы получать от своих пенсионных сбережений дивиденды посолиднее. По большому счету, никто военным отставникам в этом не препятствует. Человек может открыть счет в приглянувшейся ему кредитной организации и каждый месяц класть туда деньги, снимая их со своего счета в Сбербанке. Однако данная процедура требует сил и времени, а у работающего военного пенсионера свободных минут не так много.

Другая проблема касается престарелых и больных отставников. Как быть, если отделение Сбербанка неблизко от дома, а коммерческий - вот он, под боком? Выход из положения подсказывает новый законопроект. По нему правительство РФ наделяется правом определять иные, кроме Сберегательного банка, кредитные организации для выплат военных пенсий.

В документе перечислены жесткие требования к претендующим на данную роль банкам. Прежде всего, их капитал на первое число отчетного месяца должен составлять не менее 100 миллиардов рублей. Кроме того, кредитные организации обязаны иметь лицензии на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. А еще - находиться под контролем РФ или Банка России. Все эти требования, по мнению разработчиков документа, защитят вкладчиков-отставников от недобросовестных финансистов.
25 лет спустя: негосударственная пенсионная система состоялась

Что же касается сохранности военно-пенсионных сбережений в различных кредитных организациях, то, как и в Сбербанке, "подушкой безопасности" там станет государственное страхование вкладов на общую сумму до 1 млн 400 тыс. рублей.

Напомним, что законопроект о банках и военных пенсиях был подготовлен в рамках поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева от 16 марта 2017 г. А четырьмя годами ранее право отставников самим выбирать кредитную организацию для начисления положенных им ежемесячных выплат подтвердил Конституционный суд.

https://rg.ru/2017/12/11/byvshie-voennye-smogut-sami-vybirat-gde-poluchat-pensiiu.html
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #33 : 12 Декабря 2017 06:50:22 »
Завтра планируется принятие Законопроекта в третьем чтении. Успеют принять и подписать до нового года. С 1.01.18 г. Закон вступит в силу. А вот дальше , как быстро Сбербанк передаст свои функции другим банкам? Как это будет происходить? Когда появится список банков, которые возьмут на себя часть этого финансового пирога? Должны ли что-то делать военкоматы? Не будет ли Сбер затягивать процесс?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017 06:54:05 от REKS-W »
Записан

Онлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 067
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #34 : 12 Декабря 2017 09:52:45 »
Главное после принятия закона это определение списка банков. Надо читать закон, но наверное это будет соответствующее ППРФ. Дальше без вопросов - выбираете банк, открываете счёт (карту), передаёте реквизиты в ВК и пишете заявление на перечисление пенсии. Сбербанк здесь вообще "не при делах" и ничего "затянуть" не в состоянии  :)
Записан

Nnine

  • Гость
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #35 : 12 Декабря 2017 12:31:41 »
Цитата: patronspb от 12 Декабря 2017  09:52:45
Дальше без вопросов - выбираете банк, открываете счёт (карту), передаёте реквизиты в ВК и пишете заявление на перечисление пенсии.
Когда 2,5 млн военпенсов одновременно ринутся в банки и военкоматы переписываться на получение пенсии из Сбера в другие банки, вот тогда и появятся вопросы 8)
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #36 : 12 Декабря 2017 12:34:05 »
2,5млн минус один... Я, пока, ни каких телодвижений в данном вопросе не планирую. :D
Записан

Nnine

  • Гость
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #37 : 12 Декабря 2017 12:56:50 »
Цитата: chistyk от 12 Декабря 2017  12:34:05
2,5млн минус один...
Даже если каждый десятый военпенс кинется менять банк мало не покажется  :D
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 665
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #38 : 12 Декабря 2017 12:59:41 »
Цитата: chistyk от 12 Декабря 2017  12:34:05
2,5млн минус один...
Не минус 1, а минус довольно много. Я, например, тоже пока не вижу особой разницы в том, через какой банк обналичивать пенсию.
Записан

Оффлайн shirak.61

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Карма: +130/-3
  • Пол: Мужской
  • РоссийскаяАрмия-вечный двигатель образования
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #39 : 12 Декабря 2017 13:00:51 »
Посмотрел, а Газпромбанк реально лучше.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 665
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #40 : 12 Декабря 2017 13:11:33 »
Кому как. Зависит от того, например, есть ли отделения Газпромбанка в населенном пункте по месту жительства. Если нет, это большой жирный минус, перевешивающий любые плюсы.

 imho
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017 13:19:04 от lancepok »
Записан

Онлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 067
  • Карма: +72/-3
  • Пол: Мужской
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #41 : 12 Декабря 2017 13:43:59 »
Цитата: Nnine от 12 Декабря 2017  12:31:41
Когда 2,5 млн военпенсов одновременно ринутся в банки и военкоматы переписываться на получение пенсии из Сбера в другие банки, вот тогда и появятся вопросы 8)
Не преувеличивайте  :) С другой стороны - вы хотите чтобы работники банка и военкомата ещё и к вам домой пришли ? :o
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017 14:00:10 от lancepok, Причина: Удаление цитат-"матрешек" »
Записан

Оффлайн DEN_RUS_SP

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Карма: +10/-0
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #42 : 12 Декабря 2017 13:59:39 »
Цитата: patronspb от 12 Декабря 2017  09:52:45
Сбербанк здесь вообще "не при делах"  :)
Вообще проблем не вижу, уволился 1,5 года назад, пришел в ВК , принес счет с Россельхоза и ни каких проблем, платят, только попросили бумагу написать, где я несу всю ответственность за выбор банка, т.е. если банк развалится притензии по деньгам пропавшим принимать не будут. На вопрос , а если Сбер развалится, тоже пожали плечами.
Записан

Nnine

  • Гость
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #43 : 12 Декабря 2017 14:03:01 »
Цитата: patronspb от 12 Декабря 2017  13:43:59
Не преувеличивайте  :)
Думаете мало военпенсов, которые вот также болезненно переживают в ожидании закона? 8)
Цитата: REKS-W от 12 Декабря 2017  06:50:22
Завтра планируется принятие Законопроекта в третьем чтении. Успеют принять и подписать до нового года. С 1.01.18 г. Закон вступит в силу. А вот дальше , как быстро Сбербанк передаст свои функции другим банкам? Как это будет происходить? Когда появится список банков, которые возьмут на себя часть этого финансового пирога? Должны ли что-то делать военкоматы? Не будет ли Сбер затягивать процесс?
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017 14:11:49 »
Кто-то и прыщ на носу болезненно переживает, а кто и геморрой переносит стоически. :D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военным пенсионерам »
  • Пенсии »
  • У Сбербанка хотят отнять монопольное право на выплату военных пенсий
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Выплата компенсации за поднаем жилья уволенным после 1 января 2005 года

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
9449 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2013 10:21:24
от Ad
Программа софинансирования пенсий для военных пенсионеров

Автор chistyk Архив 2014 года

12 Ответов
13125 Просмотров
Последний ответ 24 Октября 2014 17:10:07
от bsa66
Письмо МО и ФК от 23.09.2014 по взысканию ден средств на выплату пенсий с ВК

Автор Anybody08 Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

0 Ответов
2300 Просмотров
Последний ответ 05 Ноября 2014 23:36:31
от Anybody08
Проект ФЗ: изменяющий сроки перерасчёта военных пенсий

Автор Ad Новости

1 Ответов
5403 Просмотров
Последний ответ 13 Июля 2020 08:53:22
от LIОN
Увеличение военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 г. - законопроект

Автор Ad « 1 2 ... 8 9 » Новости

128 Ответов
112476 Просмотров
Последний ответ 27 Октября 2024 15:35:58
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.