• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*07 Октября 2025 23:01:23
         

Правовой выпуск про добровольный выезд из жилья и получение жилсубсидии.


Последствия добровольного выезда из жилого помещения для военнослужащих и членов семьи при оформлении жилищной субсидии.
В выпуске:
• Как связана добровольная смена места жительства и оформление жилищной субсидии
• Условия предоставления жилищной субсидии военнослужащим в разрезе такой ситуации
• Значение периода сохранения регистрации после продажи недвижимости
• Пример судебных решений в подобных жилищных спорах
• ЖК РФ, намеренное ухудшение жилищных условий, срок в 5 лет.
• Необходимость соблюдения норм закона при снятии с регистрационного учёта
• Выводы и советы про важность своевременного обращения в суд и юридической подготовки документов

Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 230   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1181098 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн volkk80

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #480 : 20 Декабря 2012 18:36:36 »
Цитата: lancepok от 20 Декабря 2012  18:19:14
volkk80, а у Вас не ЧПГ, случаем?
что такое ЧПГ?
Записан

Оффлайн volkk80

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #481 : 20 Декабря 2012 18:39:29 »
а все понял нет не часть постоянной готовности, ХОТЬ в прокуратуру иди с этой долбаной методикой
все чего то боятся и молчат, а мне обидно 15 дней в месяц в наряды отходи и Х как говориться С.
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #482 : 20 Декабря 2012 19:40:10 »
Цитата: volkk80 от 20 Декабря 2012  18:39:29
ХОТЬ в прокуратуру иди с этой долбаной методикой
все чего то боятся и молчат, а мне обидно 15 дней в месяц в наряды отходи и Х как говориться С.
ну если Вы не боитесь чего-то, то отнесите ее в прокуратуру и не надо будет обижаться nu_nu
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 668
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #483 : 20 Декабря 2012 20:37:00 »
volkk80, Вы можете написать жалобу на применение этой методички в прокуратуру, или написать рапорт о предоставлении отгулов, рассчитав их количество не по методичке, а по НПА, и в случае отказа, потребовать эти отгулы через суд. Напомню ещё, что законодательство разрешает обращаться в суд и в прокуратуру одновременно.

Что именно делать или не делать - решать Вам.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012 20:38:52 от lancepok »
Записан

Оффлайн Coyote112358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #484 : 25 Декабря 2012 17:09:04 »
Почти год заступаю в наряд помощником дежурного по части. Зачастую по три раза в неделю. Заступаем в 11.00 и меняемся в 11.00. После смены домой не отпускают. Отгулы не дают — служебная необходимость. В месяц максимум три выходных получается, т. к. суббота у нас тоже рабочий день. Учет служебного времени не ведется. Написал рапорт на отпуск с присоединением дополнительных суток. Командир послал. Завтра пойду в прокуратуру, т. к. сил больше нет все это терпеть.
Вот что беспокоит: если командиры/начальники, когда им позвонят из прокуратуры, побырому напечатают пачку липовых приказов о предоставлении мне в течении года дополнительных суток — что тогда? Как обосновывать свое право на отдых?
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #485 : 25 Декабря 2012 18:52:45 »
А что обосновывать-то? ФЗ "О статусе" читали? Статья 11!!! http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p239
Записан

Оффлайн VOYAGER730

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: +47/-2
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #486 : 25 Декабря 2012 19:02:46 »
Когда им позвонят они по бырому начнут рожать журнал учета служебного времени, за отсутствие которого их пожурят, и выписки из него - кропотливая работа должен Вам сообщить, и вот тут как раз возникнет проблема: за каждую неделю там должна быть Ваша подпись, подтверждающая правильность записей. Чтобы совсем не встрять им будет дешевле дать Вам запрошенные сутки к отпуску imho
Записан

Оффлайн Апробатор

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #487 : 25 Декабря 2012 19:17:57 »
Цитата: Coyote112358 от 25 Декабря 2012  17:09:04
Завтра пойду в прокуратуру.
Если можно нам содержание разговора раскройте, и итоги. Тоже без отгулов живём...
Записан

Оффлайн Coyote112358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #488 : 25 Декабря 2012 22:58:42 »
Беспокоит вот что: возможно ведется двойная бухгалтерия — фактически заступаем в наряд сутки через двое например, а по приказам окажется, что заступаем два раза в месяц. И как тогда? Приказы-то никому не показывают.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #489 : 25 Декабря 2012 23:41:21 »
Это с чего ради не показывают? А как ДЧ выдаёт оружие? Не по выписке, что ли?
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #490 : 25 Декабря 2012 23:42:54 »
Двойная бухгалтерия - это ещё веселей! У вас есть график нарядов в подразделении, подписанный командиром подразделения? Плюсуем к нему парочку свидетелей и начало уголовного дела уже есть. )))
Записан

Оффлайн Coyote112358

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #491 : 26 Декабря 2012 00:59:38 »
ДЧ выдает оружие так: в книге делается запись кому и сколько выдано, ниже подпись начальника штаба «выдачу разрешаю». Это все, что я видел. Никаких выписок нигде никому не дают и не показывают. Есть копии/фотографии книги выдачи оружия. Сделаны они втихаря, то есть незаконно. И если свидетелей не найдется по причине действия непреодолимой силы (запугали, служат за квартиру и за пенсию, зарплату такую больше нигде не платят), то доказывать факты дежурства будет нечем. Потому как одно дело получить замечание по делопроизводству (книгу уничтожили раньше времени), а совсем другое — всех терпил на месяц в отгулы отпустить.
Записан

Оффлайн LIОN

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 812
  • Карма: +248/-24
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • Программа для расчёта денежного довольствия DD2012
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #492 : 26 Декабря 2012 05:45:27 »
Coyote112358, как можно запугать всю часть? ДЧ должен знать кто заступает, он же не выдает всем, кто пришёл. ))) А вы начните борьбу... Будет нормальный следак - докопается. В любом случае вам решать.
Записан

Оффлайн Олег Иванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #493 : 26 Декабря 2012 13:58:31 »
Здравствуйте.
У нас ЧПГ, в 2012 году был 5 месяцев в командировке, из них 4 месяца на боевой службе на корабле. По возвращению сказали "спасибо за службу, сынок" тебе ничего не положено и показали выписку приказа от 2009 года (номер не запомнил) где написано, что командировки и походы кораблей исключены из перечня мероприятий, проводимых без ограничения служебного времени. В командировочном написано "для выполнения служебного задания". Юрист части сказал, что тоже не знает ничего. При этом корабелы пишут рапорта на компенсацию суток отдыха...и им дают. Корабль - тоже ЧПГ.
Заранее благодарю за помощь
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 668
  • Карма: +2555/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #494 : 26 Декабря 2012 16:02:07 »
"Не всё то пиво, что жёлтое и пенится." (с)
Олег Иванов, прежде всего, Вам нужно точно выяснить, была ли ваша часть официально, специальной директивой НГШ, переведена на комплектование одними только военнослужащими контрактной службы. Как это сделать, я уже писал в сообщениях №№294 и 296. То, что командир бьёт себя пяткой в грудь на тему, что часть находится в степени боевой готовности "постоянная", абсолютно ничего в этом плане не значит.

Если выяснится, что на самом деле Ваша часть не относится к частям постоянной готовности, то отгулы Вам в любом случае положены, вопрос только в способе их подсчета, да в том, можно ли взять вместо них деньги. Прочитайте эту тему полностью - в ней неоднократно обсуждалась разница между отгулами, положенными по п.1 и по п.3 статьи 11 ФЗ ОСВС.

PS Командировки, действительно, исключены из перечня мероприятий, за которые можно взять денежную компенсацию вместо отгулов - только отгулы натурой. А вот выходы кораблей в море - не исключены. В чём можно убедиться, прочитав крайнюю редакцию ПМО от 10.11.1998 №492.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 230   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20303 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9355 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6884 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6840 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5667 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Tankist_2035: Здравствуйте. Подскажите когда наступает право для получения жилищной субсидии, после 20 лет военной выслуги в календарях?
    Сегодня в 04:33:46
  • Tankist_2035: Здравствуйте.
    Сегодня в 04:27:47
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    Вчера в 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 61.