• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Августа 2025 21:27:35
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 229   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1166541 раз)

0 Пользователи и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #825 : 12 Февраля 2014 23:10:37 »

Цитата: Bravo от 12 Февраля 2014  23:03:14
У нас дежурный по позиции и номер боевого расчета в одном лице,поэтому и интересовался по поводу суточного наряда.
По поводу такого "совместительства" ничего не могу сказать, так как не в курсе, на основании каких НПА оно может допускаться.

Цитата: zl-day от 12 Февраля 2014  22:37:07
Правильны ли следующие примеры расчёта переработки за суточные наряды?
Согласно ФЗ ОВОиВС и УВС ВС РФ, всё время нахождения в суточном наряде является служебным. Отсуюда и нужно танцевать: 1 суточный наряд (неважно, когда) = 24 часа служебного времени.

 imho
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #826 : 12 Февраля 2014 23:13:51 »
Цитата: Bravo от 12 Февраля 2014  23:03:14
У нас дежурный по позиции и номер боевого расчета в одном лице,поэтому и интересовался по поводу суточного наряда.

Если дежурный по позиции фигурирует в составе суточного наряда, утвержденного приказом командира части на год, то смело можно руководствоваться статьей 265 УВС ВС РФ
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #827 : 12 Февраля 2014 23:19:09 »
Это-то да, но если он одновременно "и умный, и красивый" (и в приказе суточного наряда, и в приказе на несение БД), то непонятно, по какому пункту Приложения №2 к ПоППВС ему считать переработку?  russian
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #828 : 12 Февраля 2014 23:19:40 »
Цитата: zl-day от 12 Февраля 2014  22:37:07
Правильны ли следующие примеры расчёта переработки за суточные наряды?:

- 8 часов переработки за наряд с понедельника по пятницу (в день наступления офицер на службу не привлекался);
- 16 часов переработки за наряд с выходного на рабочий и с рабочего на выходной (в день наступления офицер на службу не привлекался);
- 24 часа за наряд с выходного на выходной.

или нужно четыре часа сна в наряде вычитать? если вычитать, то на каком основании?



8 часов - с понедельника по четверг
16 часов - с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник
24 часа - с субботы на воскресенье

Часы отдыха вычитать не нужно, так как военнослужащий считается исполняющим обязанности в составе суточного наряда от момента приема и до момента сдачи дежурства, а следовательно:

Цитировать
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
и) следования к месту военной службы и обратно;


Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 10 ноября 2007 г. N 1495
УСТАВ
ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НИМИ

Глава 1. ПРАВА,
ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Общие положения

8. В соответствии с законодательством Российской Федерации содержание и объем прав, обязанностей и ответственности военнослужащих зависят от того, находятся ли они при исполнении обязанностей военной службы или нет.
Военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы в случаях:
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
д) выполнения приказа (приказания) или распоряжения, отданного командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня (регламентом) служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
и) следования к месту военной службы и обратно;
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2014 23:23:36 от Читинец »
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #829 : 12 Февраля 2014 23:21:08 »
Цитата: lancepok от 12 Февраля 2014  23:19:09
Это-то да, но если он одновременно "и умный, и красивый" (и в приказе суточного наряда, и в приказе на несение БД), то непонятно, по какому пункту Приложения №2 к ПоППВС ему считать переработку?  russian

А это пусть он сам решает, как ему удобней, коль командование такой косяк допустило, пусть помощник командира по правовым вопросам отдувается ;)
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #830 : 12 Февраля 2014 23:28:30 »
Цитата: Читинец от 12 Февраля 2014  23:19:40
8 часов - с понедельника по четверг
16 часов - с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник
24 часа - с субботы на воскресенье
Почему Вы считаете, что суточный наряд  в будние дни даёт всего 8 часов переработки?
Согласно процитирванным Вами НПА, все 24 часа в наряде - служебные. Следовательно, при установленной в регламенте служебного времени продолжительности рабочего дня 8 часов, переработка в суточном наряде составит 24-8=16.
Хотя, вобщем-то, считать переработку отдельно за каждый наряд не совсем верно. Правильнее просто добавлять за каждый наряд по 24 часа в 5-6 колонку журнала по ПМО №350, и количество переработки за неделю сложится само собой.

 imho
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #831 : 12 Февраля 2014 23:43:13 »
Цитата: lancepok от 12 Февраля 2014  23:28:30
Почему Вы считаете, что суточный наряд  в будние дни даёт всего 8 часов переработки?
Согласно процитирванным Вами НПА, все 24 часа в наряде - служебные. Следовательно, при установленной в регламенте служебного времени продолжительности рабочего дня 8 часов, переработка в суточном наряде составит 24-8=16.


Если же считать скурпулезно, то наряд с 9.00 понедельника, до 9.00 вторника выглядит так

понедельник - всего с 9.00 до 24.00 - 15 часов, убираем обязательное служебные 8 часов
 15 - 8 = 7 часов переработки
вторник - с 0.00 до 9.00 - 9 часов , минус 8 обязательных часов = 1 час переработки, итого 7 + 1 = 8 часов


Цитата: lancepok от 12 Февраля 2014  23:28:30
Хотя, вобщем-то, считать переработку отдельно за каждый наряд не совсем верно. Правильнее просто добавлять за каждый наряд по 24 часа в 5-6 колонку журнала по ПМО №350, и количество переработки за неделю сложится само собой.


Обычно это так и происходит, хотя результат тот же, что и в первом случае.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 34 538
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #832 : 13 Февраля 2014 00:06:28 »
Цитата: Читинец от 12 Февраля 2014  23:43:13
Если же считать скурпулезно, то наряд с 9.00 понедельника, до 9.00 вторника выглядит так
Возможо, но гораздо чаще бывает наряд с 17.00 до 17.00. При этом с 8.30 до 11.30 в день заступления - обычная служба, а прибытие заступающего наряда на медосмотр перед разводом в 16-15. А сдача наряда, как правило, заканчивается к 18.00 - 18.30.

 imho
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #833 : 13 Февраля 2014 04:18:57 »
С 01 декабря 2013 г. время заступления наряда в ВВО изменили. Теперь заступают утром, подготовка накануне. Развод в 10.30, доклад о смене в 12.00.
Записан

Оффлайн Читинец

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 318
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • Только трезвая Россия станет великой!
  • Награды Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #834 : 13 Февраля 2014 11:56:57 »
Цитата: lancepok от 13 Февраля 2014  00:06:28
Цитата: Читинец от 12 Февраля 2014  23:43:13
Если же считать скурпулезно, то наряд с 9.00 понедельника, до 9.00 вторника выглядит так
Возможо, но гораздо чаще бывает наряд с 17.00 до 17.00. При этом с 8.30 до 11.30 в день заступления - обычная служба, а прибытие заступающего наряда на медосмотр перед разводом в 16-15. А сдача наряда, как правило, заканчивается к 18.00 - 18.30.

Это уже частности и никто не запрещает считать и это время в служебную нагрузку.
Пример понедельник - (8.30 - 11.30) + (16.00 - 24.00) = 11 ч. т.е. 3 часа переработки
вторник - 0.00 - 18.00 = 18 ч. т.е. 10 часов переработки.
Итого за суточный наряд 3 + 10 = 13 часов
Записан

Оффлайн Жанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #835 : 14 Февраля 2014 22:35:12 »
Здравствуйте
Столкнулся с такой проблемой, новый нач.штаба сказал что переработка считается не правильно, но за 2013 он трогать не будет а в 2014 считать по новой.
Заступаю в наряд по парку. Переработка в обычные дни за 1 наряд 6 часов. считает так 24 часа минус- 8 часов рабочий день, минус 4 часа сон, минус 2 часа суммарный прием пищи, и перед нарядом 4 часа подготовки к наряду и остается 6 часов. Сказал вы же едите, спите , значит не выполняете обязанности, но при этом я один в наряде, нет помощников, дневальных. думаю что все приказы которые в шапке ветки написаны он знает. Как мне ему доказать 24-8-4 на подготовку будет 12 переработки
Записан

Оффлайн zl-day

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #836 : 15 Февраля 2014 01:22:14 »
"276. Личному составу, заступающему в суточный наряд, в день заступления, в часы, указанные в распорядке дня (регламенте служебного времени), должно быть предоставлено не менее трех часов, а при заступлении в караул через сутки - не менее четырех часов для подготовки к несению службы, в том числе не менее одного часа для отдыха (сна)."

т.е. эти 3 часа подготовки к наряду (изучение обязанностей и т.д.), по сути, исполнение обязанностей военной службы, и не могут считаться отдыхом?
Записан

Оффлайн IDen

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 295
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #837 : 15 Февраля 2014 05:56:39 »
Цитата: Жанн от 14 Февраля 2014  22:35:12
Сказал вы же едите, спите , значит не выполняете обязанности, но при этом я один в наряде, нет помощников, дневальных.
НШ части или подразделения?
Ты же ешь, спишь не дома, а на территории части. Тем более наряды отдаются суточным приказом по части, следовательно все 24 часа в наряде - служебное время!

Цитата: Жанн от 14 Февраля 2014  22:35:12
думаю что все приказы которые в шапке ветки написаны он знает.
А я так не думаю))) Раз он такую ][#рню говорит!!!
Записан

Оффлайн Жанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #838 : 15 Февраля 2014 10:44:08 »
начальник штаба подразделения (батальона)
Записан

Оффлайн Жанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #839 : 15 Февраля 2014 10:48:43 »
читал всю ветку и по такому вопросу нет однозначного ответа, рекомендация как судья решит
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 229   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20207 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9296 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6818 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6790 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5465 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.