• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Июня 2025 10:48:49
         

Правовой выпуск - Исключение военнослужащего из реестра НИС в текущем году.


Актуализируем информацию про условия и порядок исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы.
Осветим юридические аспекты и судебную практику поднятой темы. Ответим на актуальные вопросы.
В выпуске:
- Законодательные основы
Обзор положений Федерального закона № 117-ФЗ, определяющих основания для исключения военнослужащих из реестра накопительно-ипотечной системы (НИС).
- Процедура исключения
Порядок подачи рапорта, рассмотрение заявлений федеральными органами исполнительной власти и необходимость судебного обжалования отказов.
- Категории участников НИС
Различия между добровольной и обязательной категориями участников НИС, особенности включения и исключения каждой из категорий.
- Примеры из судебной практики
Анализ конкретных судебных решений, иллюстрирующих ...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 228   Вниз

Автор Тема: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени  (Прочитано 1148058 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bushАвтор темы

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 122
  • Карма: +2/-1
Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« : 30 Марта 2008 16:16:50 »
Нормативно-правовые акты и руководящие документы, имеющие отношение к вопросам переработки, отгулов и учета служебного времени в МО РФ:

1. Федеральный закон РФ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья11. Служебное время и право на отдых.
2. Приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Порядок
учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.
3. Устав Внутренней службы ВС РФ: статья 8 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы) и статьи 219-226 (распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих).
4. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", статья 37, пункт 1 (когда военнослужащий считается исполняющим обязанности военной службы).
5. Приказ МО РФ от 10.11.98 №492 "Перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих". (аналоги 492-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 26.11.2018 №600, Приказ ГУСП от 5.12.2005 №37, Приказ ФСБ РФ от 26.12.2001 №685, Приказ ФСО от 28.07.2016 №348)
6. Приказ МО РФ от 30.10.2015 №660 - пункт 25 и приложение №7: форма и порядок ведения журнала учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни и предоставления им дополнительного времени отдыха
7. Приказ МО РФ от 14.02.10 №80 "О порядке и условиях выплаты военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (аналоги 80-го ПМО для военнослужащих других силовых структур: Приказ Росгвардии от 28.09.2019 №335, Приказ ГУСП от 19.11.2012 №87, Приказ ФСБ от 31.05.2007 №278, Приказ Спецстроя РФ от 09.02.2010 №50)
8. Трудовой кодекс РФ:  Статья 91. Устанавливает нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени (40 часов), которую, согласно пункта 1 статьи 11 ФЗ ОСВС, не должна превышать общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих службу по контракту.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2022 12:35:50 от lancepok »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 745
  • Карма: +947/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2370 : 22 Августа 2020 13:46:49 »

Цитата: Санчес от 22 Августа 2020  07:35:50
Или справку у командира получить примерно того же содержания
Такая справка для начальства в новой части, как для работников Сбера: "где карту оформляли, в тот филиал и идите". В новой части с вероятностью 90% отгулять не дадут, так что использовать надо в старой части. imho
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2371 : 22 Августа 2020 16:03:57 »
Цитата: FOXVIT от 22 Августа 2020  13:44:58
сли проблема стоит в том, что командование не знает как считать отдых или как его реализовывать, то прокуратура, кроме цитирования всем известных НПА, ничего нового не скажет. Им не интересно заниматься такой ерундой. Вы только время теряете.
Да, действительно так в обоих ответах общие положения и ничего конкретного нет (в плане расчёта времени за наряды в будние дни). Но, мне, сам факт нарушения со стороны командования нужен).
Записан

Оффлайн FOXVIT

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2372 : 22 Августа 2020 16:26:34 »
Смею предположить, что такой факт Вам нужен для попытки увольнения из рядов по нарушению условий контракта с ИХ стороны. Может и будет иметь вес какой этот факт, но скорее всего нет. Вот если бы ДД не платили систематически месяцами, это аргумент. А тут... выходные, отдых, переработка. Со стороны гос-ва и министерства все придумано в этом плане и приказы и законы есть. Но в любом случае, будет любопытно узнать Ваш результат задуманного...
Записан

Оффлайн LekaSP

  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 130
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • Истина-ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ...
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2373 : 22 Августа 2020 16:33:29 »
Это уже обсуждается в другой ветке, но направление Вашей мысли верное) Право отдыха - такое же право, как и другие права и нарушать его нельзя.
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2374 : 03 Сентября 2020 03:10:04 »
Подскажите по следующему вопросу. Увольняюсь. Кадры отправили в оставшиеся 3 отпуска подряд. Вопрос! Можно ли как-то умудриться сейчас забрать отгулы к основному отпуску из журнала переработки, учитываю что сейчас я в основном отпуске, а затем подряд ещё отпуска дополнительные. Отпускные на руках. Или поздно махать кулаками?
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2375 : 03 Сентября 2020 08:04:00 »
Теоретически это возможно. Подавайте рапорт по команде. При согласии командира в его приказы по строевой о предоставлении отпусков можно внести соответствующие изменения. Но строевики будут упираться)))
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2376 : 03 Сентября 2020 08:16:59 »
Т.е. попытка не пытка, в этом случае. Даже не знаю как они отреагируют на это. Беда в том, что не хватает месяца до того что-бы субсидия стала больше на 260000. Как говорится мелочь, а приятно. А с этими отгулами всего бы хватило.
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2377 : 03 Сентября 2020 08:35:38 »
Тогда вопрос надо решать лично с командиром.
Записан

Оффлайн NikSar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 249
  • Карма: +14/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2378 : 03 Сентября 2020 08:42:41 »
Думаю для начала, позвоню главному кадровику и уточню данный вопрос. Мне конечно с ним водку не пить, но и ножи в спину получать не охота  :D. Так то меня вообще уволить не должны по закону, без предоставления субсидии, не смотря на служебку по нормам, категория"Д".
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2020 08:45:35 от NikSar »
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 006
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2379 : 03 Сентября 2020 18:02:33 »
Цитата: NikSar от 03 Сентября 2020  08:16:59
не хватает месяца
а лечь в госпиталь с какой нибудь язвой/геморроем?
Записан

Оффлайн Sancho_92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2380 : 05 Сентября 2020 11:53:53 »
Уважаемые форумчане. Читаю вас, и понимаю что, я ещё не плохо служу)
Но сравнение это одно, а законность другое.
Прошу Вашего совета.
Вся моя служба, бесконечное БД.
Сутки через двое, периодически через трое.
Служим на отдалённом БП. От части до поста на автобусе 2с половиной часа в одну сторону, на своей тачке час.
Раньше мы тихо служили, в 7 походили инструктаж, к 9.30 добирались. Бд с 10 до 10. И к часу домой. Следующий день никто не трогал. Могли вызвать в часть только по тревогам, смотрам, экстренных построения и т.п.
Когда через трое, мы чтобы не борзеть, один из дней собирались на объекте и выполняли ремонтно-строительные работы. Все гармонично.
Сейчас нехватка рук, и строим мы теперь в части. Причём в до обеда, как предвар, если через двое, и полный день +до обеда через трое.
Вопрос. Как должен выглядеть правильный график при такой службе. Как считать переработку с дорогой. Есть ли доп. отгул за бд (заступление или смену) в воскресенье и субботу (которая у нас к слову рабочая). Не ЧПГ.
Просто заметил, что из за пересменок  с трехсуточного на двухсуточный, я две недели без единого выходного.
Нужен нормальный расчёт, чтобы потыкать в морду ротному, который прокуратуры боится как огня
Записан

Оффлайн FOXVIT

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2381 : 05 Сентября 2020 12:45:30 »
Никто здесь Вам такого графика не составит, это не возможно. Исходите из основных принципов: все что мероприятия без ограничения из Перечня 492 ПМО (БД, полевые выходы и т.д.) складывайте и за 3 суток в сумме- на 2 суток "выходных" имеет право или денежную компенсацию. Все что не "мероприятия" и превышает 40 часов в неделю- компенсируется дополнительными сутками отдыха или сутки к отпуску (8 часов свыше 40 в неделю= 1 доп сутки).
Даже если часть "ЧПГ" в настоящее время не имеет значения, т.к никаких отличий в предоставлении отдыха у таких частей нет.
В из того что Вы описали, учитывая привлечение для "стройки" между БД и временем на дорогу, ничего особенно хорошего в службе не видно, но всегда есть места где еще хуже nu_nu!
Все это справедливо в том случае, если ваше БД именно БД со всеми приказами на организацию с самого верха и все в них правильно. А то всякие бывает опять же...
Если ротный боится прокуратуры, язык не поворачивается сказать, что это даже хорошо, но в ВАшем случае, разобравшись с вопросом самостоятельно, до уровня знания номеров всех приказов и других НПА по теме и накачав в сети пяток судебных решений в пользу обделенных выходными, можно решить эти вопросы на этом самом уровне ротного звена. Хотя я в этом сомневаюсь все равно ;).
Все НПА есть в шапке. Удачи.
Записан

Оффлайн Sancho_92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2382 : 05 Сентября 2020 13:26:24 »
Ну такого ответа я и ожидал) Ладно, буду ещё мониторить.
Записан

Оффлайн FOXVIT

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 107
  • Карма: +4/-0
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2383 : 05 Сентября 2020 13:43:32 »
Так а что мониторить? Нужно разбираться в своей конкретной ситуации. Если у Вас к примеру 10 суточных смен БД в месяц и после каждой смены едете домой (получатся день отдыха, и не важно что дорога до дома 2.5 часа...), а не что-то строить, есть другие выходные в субботы и воскресения и/или в другие дни недели, то вроде все и хорошо. Но вы две недели без выходных прослужили, значит есть над чем подумать.
Может когда начнете так или иначе требовать время отдыха, если оно положено будет при подсчете, то или график поменяться или строительно-монтажные работы прекратятся для Вас или транспорт служебный предоставят до БП, например.
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
« Ответ #2384 : 05 Сентября 2020 16:33:02 »
Цитата: NikSar от 03 Сентября 2020  08:16:59
Беда в том, что не хватает месяца до того что-бы субсидия стала больше на 260000. Как говорится мелочь, а приятно.

Напишите рапорт на медико-психологическую реабилитацию  ;D
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 228   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Армия - общие вопросы прохождения службы ... (Модераторы: lancepok, Хмур) »
  • Вопросы переработки, отгулов и учёта времени
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
табель учёта рабочего времени

Автор goryny4 Руководящие документы по З.П. (приказ 555 и др.)

2 Ответов
20101 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2014 21:54:55
от malinagl
Оплата отгулов (суммированных дней отдыха) присоединенных к отпуску.

Автор GREI Компенсационные выплаты

1 Ответов
9224 Просмотров
Последний ответ 09 Мая 2014 14:54:36
от GREI
Военная техника МО получит штрих коды и метки для учета "в реальном времени"

Автор Ad Архив 2015 года

4 Ответов
6760 Просмотров
Последний ответ 02 Февраля 2015 16:20:23
от Avantage
не выплаты надбавок за физо при увольнении и отказе отгулов за переработку

Автор Вано12 Прочие вопросы денежного довольствия

3 Ответов
6740 Просмотров
Последний ответ 10 Сентября 2015 18:32:21
от lancepok
Выплата переработки тем кто был на СВО но не переходил ленточку

Автор БОЛТОГРЫЗ Надбавки

10 Ответов
5245 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2023 14:23:01
от 62209


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 60.