• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Июля 2025 05:15:52
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Гнусный поступок - исправляющие историю таблички на памятниках солдатам в Литве
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Гнусный поступок - исправляющие историю таблички на памятниках солдатам в Литве  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Гнусный поступок - исправляющие историю таблички на памятниках солдатам в Литве
« : 24 Октября 2017 09:01:57 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1465620.jpg
Гнусный поступок - исправляющие историю таблички на памятниках солдатам в Литве


Гнусный поступок, оскорбляющий память девятисот семидесяти солдат, погибших в 1944 году при освобождении Литвы от немецко-фашистских захватчиков. Так прокомментировали в посольстве России установку табличек возле памятников советским солдатам в Биржайском районе.

 На них утверждается, что надписи на мемориалах якобы не соответствуют исторической правде. Об этом сообщает издание "Литувос Жиниос". Местные власти произвели установку по собственной инициативе, сообщает "Россия 24".

"Это, безусловно, гнусный поступок, оскорбляющий память 970 солдат, включая четырех Героев Советского Союза, погибших в 1944 году при освобождении этой территории Литвы от немецко-фашистских захватчиков", — говорится в распространенном в понедельник, 23 октября, сообщении посольства России в Литве.

Посольство отмечает, что оценку решению чиновников Биржайского района дадут юристы. Такая табличка пока размещена на одном захоронении советских солдат в местечке Нямунелс Радвилишкис. В этом году табличками также намечается снабдить памятники в самих Биржае и в Вабальнинкасе.

Вице-мэр Биржая Ируте Варзене заявила, что эта табличка как раз не оскорбляет, а именно очень конкретно с исторической точки зрения объясняет, что в этих прославляющих советских солдат благодарственных надписях нет исторической правды. Ей вторит Далюс Микялснис, отвечающий за сохранение наследия города. Он сказал, что не знает, были ли они на самом деле бойцы Красной армии освободителями, если местные люди в лесах потом еще десять лет должны были с ними воевать и не вернулись из этих лесов.

В местах захоронений советских воинов в Биржайском районе Литвы рядом с памятниками появились "объяснительные" таблички с предупреждением о том, что надписи на монументах не соответствуют исторической правде. Полный текст, размещенный на табличках, звучит так: "Место захоронения солдат Советского Союза во времена Второй мировой войны (объект культурного наследия). Идеологические надписи советского периода не соответствуют исторической правде".

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2946461
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2017 года »
  • Гнусный поступок - исправляющие историю таблички на памятниках солдатам в Литве
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Не выплатили зарплату солдатам

Автор Татьяна Николаевна Архив темы денежное довольствие

5 Ответов
4357 Просмотров
Последний ответ 30 Декабря 2010 12:17:01
от евгений84
Россия и Белоруссия возмущены материалом CNN о памятниках

Автор аникей Архив 2014 года

4 Ответов
3729 Просмотров
Последний ответ 08 Февраля 2014 07:53:05
от Djida
Опровержение от минобороны - солдатам меда не видать.

Автор Ad Архив 2015 года

0 Ответов
2696 Просмотров
Последний ответ 16 Ноября 2015 17:25:33
от Ad
Новая попытка законодательно закрепить выплаты солдатам срочникам

Автор Ad Архив 2018 года

6 Ответов
3809 Просмотров
Последний ответ 02 Марта 2020 19:31:33
от NEMO2017
Субсидия солдатам, сержанта подписавшим контракт после 2005 года

Автор Кирилл935 Жилищная субсидия

3 Ответов
2447 Просмотров
Последний ответ 10 Октября 2020 15:01:29
от zkv



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 28.