• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*28 Августа 2025 23:27:56
         

Правовой выпуск про раздел жилищной субсидии при разводе и судебную практику.


Вновь поднимем актуальную темы раздела жилищной субсидии военнослужащих при разводе.
В выпуске:
- Проблематика вопроса - разнообразие подходов в судебной практике и отсутствие единого мнения среди судов.
- Анализ правового характера жилищной субсидии и обоснования выделения долей детям.
- Новейшие тенденции - изменение позиций судов в пользу рассмотрения субсидии как совместно нажитого имущества.
- Последствия нового подхода - негативные последствия для детей и возможные нарушения их прав.
- Выводы о необходимости выработки общей позиции Верховным судом для защиты прав членов семьи.
Смотрим подробнее про
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2   Вниз

Автор Тема: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям  (Прочитано 7084 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« : 29 Ноября 2017 21:44:55 »

Имеет ли право заместитель командира дивизии накладывать дисциплинарные взыскание , в дисциплинарном уставе, в статье 60 есть понятие командир дивизии , а заместителя нет. Или заместитель приравнивается к им равные в отношении подчиненных.
60. Командир дивизии, командир корпуса (эскадры), командующий армией (флотилией) и командующий войсками военного округа, фронта, флотом и им равные в отношении подчиненных им солдат, матросов, сержантов и старшин пользуются правом применять дисциплинарные взыскания в полном объеме настоящего Устава.
Прошу мотивировочную часть, ссылочку на закон
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #1 : 29 Ноября 2017 21:58:23 »
Цитата: Ru164 от 29 Ноября 2017  21:44:55
Имеет ли право заместитель командира дивизии накладывать дисциплинарные взыскание
Вы не написали на кого конкретно накладывать?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017 22:02:54 от lancepok, Причина: Удаление излишнего цитирования »
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #2 : 29 Ноября 2017 22:14:08 »
солдат, сержантов

Цитировать сообщение, непосредственно идущее перед Вашим, не нужно. Это затрудняет чтение форума и увеличивает трафик. При цитировании сообщений, уже содержащих цитаты, эти вложенные "матрешкой" цитаты лучше удалять.
С уважением, Lancepok
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017 22:21:14 от lancepok, Причина: Удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #3 : 29 Ноября 2017 22:23:35 »
Он является начальником для указанной категории и конечно имеет право!
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #4 : 29 Ноября 2017 22:29:12 »

В какой статье написано что начальник может накладывать взыскание ?
Записан

Оффлайн dimon_222

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 245
  • Карма: +110/-0
  • Награды За 1000 сообщений
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #5 : 29 Ноября 2017 22:38:58 »
Вы тот, на кого заместитель командира дивизии наложил взыскание?
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #6 : 29 Ноября 2017 22:47:04 »
Я тот, которому нужно понять законность действий командиров и начальников , есть понятие дисциплинарного устава, которым должен руководствоваться каждый командир начальник , я не нашел , что заместитель командира дивизии  имеет право накладывать на подчиненных взыскание, может это регулируется еще каким то руководящим документом, я прошу помочь в этом вопросе. 
Записан

Оффлайн temich11

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 173
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • СФ
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #7 : 29 Ноября 2017 23:07:44 »
 :)
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #8 : 29 Ноября 2017 23:19:27 »
80. К военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, могут применяться только те дисциплинарные взыскания, которые определены настоящим Уставом, соответствуют воинскому званию военнослужащего и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о привлечении нарушителя к дисциплинарной ответственности.


 Какие полномочия  и тяжести наложение дисциплинарных взысканий  к солдата и сержантам  заместителем командира дивизии , или он не имеет право накладывать взыскания , он обязан ходатайствовать в наложение , или провести разбирательство и передать материалы командиру дивизии ????
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 549
  • Карма: +2547/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #9 : 29 Ноября 2017 23:26:43 »
Цитата: Ru164 от 29 Ноября 2017  23:19:27
Какие полномочия  и тяжести наложение дисциплинарных взысканий  к солдата и сержантам  заместителя командира дивизии
У него полномочия согласно ШДК:
Цитировать
ДУ ВС РФ
11. Командиры (начальники), должности которых не упомянуты в настоящем Уставе (приложение N 1), в отношении подчиненных им военнослужащих пользуются дисциплинарной властью в соответствии с воинским званием, предусмотренным штатом для занимаемой воинской должности:
а) младший сержант, сержант, старшина 2 статьи и старшина 1 статьи - властью командира отделения;
б) старший сержант и главный старшина - властью заместителя командира взвода;
в) старшина и главный корабельный старшина, прапорщик и мичман, старший прапорщик и старший мичман - властью старшины роты (команды);
г) младший лейтенант, лейтенант и старший лейтенант - властью командира взвода (группы);
д) капитан и капитан-лейтенант - властью командира роты (боевого катера, корабля 4 ранга);
е) майор, подполковник, капитан 3 ранга и капитан 2 ранга - властью командира батальона;
ж) полковник и капитан 1 ранга - властью командира полка (корабля 1 ранга), бригады;
з) генерал-майор и контр-адмирал - властью командира дивизии;
и) генерал-лейтенант и вице-адмирал - властью командира корпуса (эскадры);
к) генерал-полковник и адмирал - властью командующего армией (флотилией);
л) генерал армии, адмирал флота и Маршал Российской Федерации - властью командующего войсками военного округа, фронта, флотом.
При временном исполнении обязанностей (должности) по службе командиры (начальники) пользуются дисциплинарной властью по воинской должности, объявленной в приказе.
Кроме того:
Цитировать
12. Заместители (помощники) командиров воинских частей (подразделений), старшие помощники командиров кораблей в отношении подчиненных им военнослужащих пользуются дисциплинарной властью на одну ступень ниже прав, предоставленных их непосредственным начальникам.
На кораблях, где имеются старший помощник и помощник командира корабля, последний пользуется дисциплинарной властью на одну ступень ниже прав, предоставленных старшему помощнику.
imho
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017 23:28:25 от lancepok »
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #10 : 29 Ноября 2017 23:30:28 »
lancepok, спасибо огромное, вы полностью ответили на мой вопрос spasibo spasibo spasibo spasibo

Пользователь добавил: 29 Ноября 2017  23:43:29
Что бы не создавать новую тему, имеет ли право заместитель командира дивизии , приказать наложить дисциплинарное взыскание выявлено им лично(без объяснение причин и разбирательства), приказать командиру роты объявить взыскание ? Кто будет нести ответственность за привлечение  ?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017 23:44:09 от Ru164, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн edkudin

  • Глобальный модератор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 2 014
  • Карма: +246/-0
  • Пол: Мужской
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами
  • Награды Персональная награда. За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #11 : 30 Ноября 2017 04:44:44 »
Ор-р-р-и-и-г-и-н-а-л-ь-н-о!
-= Товаристч коммандир рроты- ПРИКАЗЫВАЮ Вам наложить дисциплинарное взыскание на рядового ПУПКИНА=-
Это что, типа власти КомДива маловато? У ротного то пострашнее будет?
...
Да ... там все укуренные...
Записан

Оффлайн Vasya_pypkin

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 104
  • Карма: +52/-1
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #12 : 30 Ноября 2017 08:08:36 »
А что Вас так удивляет? Почему они "укуренные"?
 Вполне обычная практика: замкомдива выявил нарушение и принял решение, что наказание военнослужащего властью командира роты будет достаточно и приведёт к нужным результатам, поэтому отдал ему такой приказ, как прямой начальник, а последний должен его исполнить.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017 08:20:09 от Vasya_pypkin »
Записан

Оффлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 747
  • Карма: +948/-4
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #13 : 30 Ноября 2017 14:26:08 »
Это мягкая форма делегирования полномочий. Потому что взыскание от командира роты он сможет легко и быстро снять, если красноармеец заслуживает, а до замкомдива путь надо будет пройти неблизкий и иметь какой-то повод в виде праздника или подвига для попадания в приказ о снятии взыскания.
Записан

Оффлайн Ru164Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
Re: Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017 00:01:48 »
Нарушен порядок, накладывать взыскание должен тот, кто провёл разбирательство и установил вину.Во всех остальных случаях это филькина грамота
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Материальная, дисциплинарная и иная ответственность »
  • Права должн. лиц по дисциплнинарным взысканиям
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Имеет ли право командир устраивать обыск офицеру?

Автор Alex1986 « 1 2 » Материальная, дисциплинарная и иная ответственность

24 Ответов
24764 Просмотров
Последний ответ 12 Февраля 2018 05:08:10
от Оперативник
Имеет ли право военнослужащий (I контракт в марте 2001 г.) на служебное жильё

Автор gromamama « 1 2 3 4 » Служебное жильё

47 Ответов
18280 Просмотров
Последний ответ 07 Апреля 2021 08:41:41
от VESKAIMA
имеет ли право командование части требовать предоставления информации о кредитах

Автор Жена контрактника Прочие вопросы юридического характера

13 Ответов
11624 Просмотров
Последний ответ 27 Ноября 2020 04:33:17
от Abay
кто имеет право отправлять запросы на цену товара

Автор Hapath Организационные вопросы ВП

1 Ответов
1853 Просмотров
Последний ответ 20 Сентября 2017 18:00:56
от Рулон Обоев
Право командира части на перестановку шин на ВВСТ

Автор DariaMoroz Задаем вопросы заму по правовой.

6 Ответов
3472 Просмотров
Последний ответ 14 Ноября 2018 22:19:56
от papik8


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Harsh: Всем доброго времени суток! Вопрос предприятие изготовитель и разработчик изделия, для его ремонта требуется ремонтное ТУ или нет?
    26 Августа 2025 16:56:55
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 57.