• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*17 Июня 2025 00:06:06
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • 5 декабря: сегодня в России поздравляют волонтеров и добровольцев

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: 5 декабря: сегодня в России поздравляют волонтеров и добровольцев  (Прочитано 1097 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelomoreАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-1
5 декабря: сегодня в России поздравляют волонтеров и добровольцев
« : 05 Декабря 2017 20:15:56 »

Согласно указу президента Владимира Путина, в России, начиная с этого года, 5 декабря будет отмечаться новый официальный праздник – День добровольца.



Важно отметить, что это не просто дата, а дополнительная возможность вспомнить тех россиян, чьи добрые дела помогают другим в трудной ситуации. Кровь для больных лейкозом – от доноров, гуманитарная помощь жертвам стихийного бедствия – от фондов,  поддержка в борьбе с терроризмом на дальних рубежах – от российских добровольцев ЧВК Вагнера – помощь может быть разной.
 
В настоящее время в России прослеживается увеличение количества волонтерских организаций. Быть добровольцем становится популярно. Каждый второй россиянин готов помочь всем, кто нуждается. Двадцать процентов населения периодически занимаются волонтерской деятельностью. День добровольца позволит привлечь многих сознательных граждан к социальным проблемам. 

Среди молодых людей такое направление деятельности становится все более популярным. Во время прошедшего Всемирного фестиваля в Сочи одной из актуальной тем стали волонтерские движения. В южном городе собрались не только неравнодушная молодежь из России, но также из Европы и Азии, что естественным образом повлияло на популяризацию волонтерства в стране.

Россия считается одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи. Россияне все чаще с участием относятся к чужому горю, собирают продукты питания, одежду, предметы первой необходимости для тех, кто стал жертвой стихийного бедствия или войны.

В то же время в этот День нельзя забывать о тех, кто мужественно защищает мировую безопасность далеко за территорией российского государства.
Россия стала одним из основных борцов с терроризмом на Дальнем Востоке. Российские добровольцы активно сражаются с представителями радикального исламизма в Сирии. Россияне из ЧВК Вагнера, выступив за мир в Арабской республике, внесли неоценимый вклад в борьбе за сирийское единство: битва за Пальмиру, Акербатский котел, прорыв блокады Дейр эз-Зора, противостояние при Абу-Кемале.

Сирийские граждане высоко оценивают вклад вагнеровцев в борьбу с боевиками на территории Сирии. Военнослужащие республики, сражавшиеся с россиянами, отмечают мужественность и храбрость добровольцев. Без их участия вряд ли сирийские правительственные войска добились бы таких успехов в войне.  Стоит отметить, это было важно не только для сирийцев: вагнеровцы защищали Сирию и мир.

Утвержденный Владимиром Путиным праздник в контексте сирийских событий говорит о признании заслуг россиян из ЧВК Вагнера. Начиная с 2017 года, россияне будут поздравлять небезучастных волонтеров, а также тех, кто боролся с терроризмом на дальних рубежах.


Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Общение на другие темы или не нашли темы ? Вам сюда >>> »
  • События в нашей стране и за рубежом (Модераторы: Ad, Хмур, nat32, edkudin) »
  • 5 декабря: сегодня в России поздравляют волонтеров и добровольцев
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сегодня, 14 апреля - День войск ПВО России

Автор skiff00111 Архив 2013 года

10 Ответов
5451 Просмотров
Последний ответ 15 Апреля 2013 11:25:07
от паниковский
Сегодня день Военно-воздушных сил России

Автор skiff00111 « 1 2 » Архив 2013 года

15 Ответов
7560 Просмотров
Последний ответ 13 Августа 2013 17:35:33
от Eug
85-летие создания службы горючего - поздравляют специалистов МТО

Автор Ad Новости

2 Ответов
2479 Просмотров
Последний ответ 17 Февраля 2021 10:42:18
от Ad
Подписан Указ № 639 О приведении к присяге в РФ бойцов-добровольцев и теробороны

Автор Ad Новости

1 Ответов
2112 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2023 18:47:30
от Ad
Минтруд предложил скорректировать получение пенсий военных и добровольцев

Автор Ad Новости

0 Ответов
3718 Просмотров
Последний ответ 29 Октября 2024 10:30:46
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12
  • Andrew 1982:: Где можно узнать номер в очереди на субсидию?
    28 Мая 2025 11:41:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 28.