• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*15 Января 2026 01:25:59
         

Правовой выпуск про учетную норму и признание в/сл нуждающимися в жилье


Почему учетная норма существенно влияет на решение о признании военнослужащего нуждающимся в жилье.
В выпуске:
• Чем отличаются учетная норма и норма предоставления жилья?
• Как определить учетную норму в своем регионе?
• Какую роль играет учетная норма при подаче документов на жилье?
• Почему перед подачей документов необходимо убедиться, что имеющаяся недвижимость соответствует учетной норме выбранного региона.
• Пример влияния неправильного выбора региона с учетной нормой на результат рассмотрения документов
• Что делать, чтобы избежать отказа в признании нуждающимся?
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим  (Прочитано 12393 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 058
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим
« Ответ #15 : 24 Января 2025 17:51:45 »
https://i.postimg.cc/wBJrJrmN/screenshot-235.jpg
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим


Военным базам РФ в Сирии могут временно придать роль гуманитарных хабов

РФ открыта для конструктивного диалога с Сирией, в том числе по функционированию российских военных баз, им временно может придана роль гуманитарных хабов. Об этом говорится в ответах МИД РФ на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова.

"Мы открыты для конструктивного диалога по всем аспектам российско-сирийских отношений с опорой на уже наработанную за многие годы солидную базу двустороннего сотрудничества, - указали в министерстве. - Это касается и функционирования наших военных баз, которым может быть временно придана дополнительная роль гуманитарных хабов с учетом острой потребности населения САР во внешней помощи".

В российском дипведомстве выразили надежду на то, что "народ Сирии успешно преодолеет все стоящие перед ним вызовы и выработает консенсусные решения о будущем своего государства". "Готовы оказывать сирийцам возможную поддержку", - добавили в МИД.

https://tass.ru/armiya-i-opk/22965681
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 058
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим
« Ответ #16 : 05 Февраля 2025 11:32:04 »
https://i.postimg.cc/cHWfXQXG/screenshot-284.jpg
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим


Сотрудничество с Россией отвечает интересам Сирии, заявили в республике

Сотрудничество с Россией отвечает интересам Сирии, оно является частью усилий нового правительства по построению отношений с другими странами, заявил в интервью РИА Новости министр внутренних дел в новой администрации Сирии Али Каддах.

"Сотрудничество с Россией отвечает интересам Сирии и является частью усилий правительства по построению стратегических отношений с другими странами, которые бы способствовали поддержанию региональной и международной стабильности", - отметил Каддах.

Он добавил, что отношения между Сирией и Россией основаны на принципе "уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии". Кроме того, как считает министр, "отношения с Россией как крупной державой с международным весом помогут защите интересов сирийского народа на международной арене".

Говоря о переговорах относительно присутствия двух российских баз на побережье Средиземного моря в Сирии, Каддах сообщил, что они все еще продолжаются, об итогах будет объявлено сразу после их завершения.

https://ria.ru/20250204/siriya-1997396089.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 058
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим
« Ответ #17 : 08 Февраля 2025 11:27:21 »
https://cdn-st1.smotrim.ru/vh/pictures/xw/512/259/7.jpg
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим


Власти Сирии могут сохранить военные базы РФ, если это будет выгодно Дамаску

Российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме могут остаться на территории Сирии в том случае, если это будет выгодно Дамаску, заявил министр обороны переходного правительства Сирии Мурхаф Абу Касра газете The Washington Post.

В разговоре с журналистом он указал на улучшение отношений между Москвой и Дамаском и заявил, что в политике не бывает вечных врагов. Для того, чтобы российские военные базы продолжили функционировать в Сирии, она должна увидеть для себя выгоду. Сейчас новая власть ближневосточной страны изучает предложения РФ, уточнил Абу Касра.

    "Если мы извлечем выгоду для Сирии, то да", – ответил министр на соответствующий вопрос от журналиста WP.

https://www.vesti.ru/article/4349338
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 058
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим
« Ответ #18 : 15 Октября 2025 18:54:20 »
https://i.postimg.cc/mkYXb2vz/screenshot-1986.jpg
Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим


Президент Сирии аш-Шараа прибыл в Москву для переговоров с Путиным

Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа прибыл в Москву, передает сирийское государственное агентство SANA.

"Президент Ахмед аш-Шараа прибыл в Россию с официальным визитом для проведения переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным о двусторонних отношениях между двумя странами, а также о региональных и международных событиях, представляющих взаимный интерес", — говорится в публикации.

По информации пресс-службы Кремля, темами для обсуждения станут текущее состояние и перспективы развития российско-сирийских связей в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также ситуация на Ближнем Востоке. Возможно, речь пойдет и о российских военных базах в Сирии, добавил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Он уточнил, что сперва президент России примет аш-Шараа в Кремле, затем пройдут переговоры в формате рабочего завтрака. Пресс-коференции по их итогам не планируется.

https://ria.ru/20251015/moskva-2048379098.html
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Постоянная группировка российских войск в Сирии - Тартус и Хмеймим
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Использование российских войск (операция ВВС) в Сирии - новости и подробности

Автор REZZO « 1 2 ... 119 120 » Новости

1791 Ответов
487275 Просмотров
Последний ответ 09 Ноября 2023 10:18:54
от Ad
В Минобороны рассказали об условиях проживания военных в Сирии на базе Хмеймим

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

30 Ответов
17898 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2021 21:46:27
от mixa011976
Прописка в ВП для офицеров - какая нужна - временная или постоянная?

Автор KanoPic Военпред - Штаб

9 Ответов
3512 Просмотров
Последний ответ 27 Сентября 2019 15:22:11
от Popeye
Владимир Путин 7 января посетил КП группировки ВС РФ в Сирии на базе Хмеймим

Автор Ad « 1 2 » Новости

15 Ответов
7917 Просмотров
Последний ответ 10 Января 2021 19:23:42
от Ad
Постоянная готовность несекретного делопроизводства

Автор SerjV1983 Делопроизводство

0 Ответов
1299 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2022 16:25:01
от SerjV1983


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Екатерина Шушарина
    могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    См. профильную тему Удостоверение "ветеран боевых действий".
    26 Декабря 2025 22:23:03
  • lancepok: Цитата: braznikovandrej
    есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    В чате - точно нет, чат не для вопросов. Поищите профильную тему и задайте вопрос там.
    26 Декабря 2025 22:18:16
  • Екатерина Шушарина: Здравствуйте, являюсь действующей военнослужащей ПВ, на территории Крыма с 2017 года, могу ли претендовать на статус ветерана боевых действий?
    26 Декабря 2025 21:08:46
  • braznikovandrej: добрый вечер, есть ли отчет 3 ртг с рабочими формулами?
    26 Декабря 2025 17:31:12
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    24 Декабря 2025 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    24 Декабря 2025 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 34.