• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Июля 2025 15:12:28
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вниз

Автор Тема: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии  (Прочитано 69340 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #195 : 17 Января 2019 17:50:14 »



Минобороны России не собирается вступать в дискуссии с псевдоэкпертами по вопросам разработки российского оружия, несмотря на попытки зарубежных инициаторов подобных дискуссий использовать такие инфоповоды для получения нужной информации о новом вооружении.

Так прокомментировали в ведомстве вышедшее в "Новой газете" интервью Андрея Горбачевского, названного изданием "специалистом в разработке РЛС", который, не имея никакого отношения в разработке стратегических вооружений, считает ракетный комплекс с планирующим гиперзвуковым боевым блоком "Авангард" неперспективным.

По мнению Минобороны, все выводы Горбачевского о комплексе основаны на его собственных домыслах и умозаключениях. "В российском военном ведомстве безусловно понятен повышенный интерес к этому уникальному оружию со стороны как научного сообщества, так и, прежде всего, различных иностранных разведывательных структур. Поэтому попытка втянуть Минобороны России провокационными заявлениями различных псевдоэкспертов в дискуссию для получения подобными структурами интересующей информации о принципах действия уникального российского оружия из открытых источников ожидаема и не будет иметь никакого результата", - заявили в министерстве.

В Минобороны отметили, что вся информация о созданном ракетном комплексе с планирующим гиперзвуковым блоком "Авангард", которую можно было представить широкой общественности, уже озвучена в день успешного испытательного пуска комплекса 26 декабря 2018 года.

"Призываем редакции российских СМИ быть внимательными к намеренно провокационным заявлениям различных псевдоэкспертов о новейших образцах российского оружия на новых физических принципах. Конечные "бенефициары" подобного рода дискуссий находятся далеко не в России и будут использовать любые методы, включая искусственное создание "информационных поводов", для получения нужной им информации в целях ослабления обороноспособности нашей страны", - подчеркнули в военном ведомстве.

"Добавим, что умозаключения Горбачевского, ранее доказывавшего и "неперспективность" воссоздания производства глубоко модернизированного российского стратегического ракетоносца Ту-160М2, свидетельствуют лишь о широких пробелах в его познаниях сущности аэродинамических процессов на гиперзвуковых скоростях. Не говоря уже о незнании общих законов физики в, казалось бы, известной ему области радиолокации", - добавили в министерстве.

ТАСС

Что собой представляет гиперзвуковой, неуловимый для американской ПРО комплекс «Авангард»? Интервью с экспертом - https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/01/14/79174
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #196 : 21 Января 2019 12:05:48 »


Вашингтону и его союзникам трудно будет противостоять российским торпедам «Посейдон», если возникнет такая необходимость, заявил автор статьи на портале Foxtrot Alpha. Он также назвал эти торпеды самыми большими в мире и отметил, что в случае их взрывов в США могут погибнуть и пострадать миллионы людей.

Военный обозреватель портала Foxtrot Alpha Кайл Мизоками заявил, что у США и их союзников возникнут трудности, если появится необходимость противостоять российским торпедам «Посейдон», предназначенным, по его словам, для уничтожения прибрежных городов и распространения смертоносных радиоактивных осадков.

Автор публикации уверен, что в случае гипотетического конфликта атака «Посейдона» на Сан-Франциско со взрывом торпеды под мостом Золотые Ворота убила или ранила бы более полумиллиона человек. Если бы взрыв произошел у статуи Свободы, он бы унес жизни полумиллиона человек и ранил еще два миллиона.

«Такие разрушительные атаки будут повторяться снова и снова <…>, создавая цунами с радиоактивными отходами», — подчеркнул Мизоками.

Он обратил внимание, что «Посейдон» станет самой большой торпедой в мире и будет способен пересекать Атлантический и Тихий океаны в одиночку.

Эксперт считает, что целями российских разработок в первую очередь стали бы базы американских подлодок Китсап и Кингс-Бей.

«Точный список целей будет известен только Москве, но два места будут наверняка — округ Китсап (штат Вашингтон) и Кингс-Бей (Джорджия), где располагаются базы Восточного и Западного побережья, поддерживающие подводные лодки с баллистическими ракетами», — написал он. Без этих баз подводные лодки не имели бы возможности вернуться, чтобы перезарядить ракетные орудия, уточнил автор.

По словам обозревателя, «Посейдон» не сложно будет обнаружить, но сложно будет остановить, передает ФАН. Мизоками уточнил, что торпеды не являются оружием первого удара. В отличие от межконтинентальных баллистических ракет, которые могут достичь США за считанные минуты, у «Посейдона» на это уйдут часы или даже дни. Иными словами, он предназначен не для атаки, а для предостережения потенциальных противников.

«Посейдон» разработан как оружие второго удара, он «отговаривает» врагов атаковать Россию, чтобы она не выпустила торпеду ядерного апокалипсиса», — объяснил эксперт.


Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, покинувший подлодку-носитель беспилотник «будет идти к цели на глубине более 1 км со скоростью 200 км/ч и больше (около 110 узлов)». Он уточнил, что заряд будет двигаться в воздушной каверне, что уменьшит сопротивление среды.

Военно-морской флот РФ может поставить на боевое дежурство до 32 «Посейдонов», сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе. Он отметил, что Северный и Тихоокеанский флот должны получить по две субмарины-носителя «Посейдонов». Каждая подводная лодка сможет нести до восьми беспилотников. Как сообщил источник, носителями «Посейдонов» могут стать атомная подлодка специального назначения «Хабаровск» и атомные подводные крейсера проекта 949А.

Кстати, США не впервые обеспокоены наличием у России «Посейдона». 29 декабря бывший старший советник Госдепартамента США Кристиан Уитон сообщил, что Запад обеспокоен возможностью уничтожения США с помощью российской «машины Судного дня», которая уже начала проходить испытания в закрытой акватории в России.

«Россия разрабатывает разрушительную «машину Судного дня», которая может уничтожить крупные города США. Взрыв российского ядерного беспилотника может вызвать 300-футовое радиоактивное цунами, направленное на береговую линию США», — подчеркнул дипломат.

Он также отметил, что беспилотник двигается бесшумно и имеет средства маскировки, что дает ему возможность добраться до побережья США незаметно.

Тремя днями ранее издание «Военно-промышленный курьер» опубликовало статью, в которой описывалась возможность развернуть течение Гольфстрим для затопления США. Автор статьи Чоро Тукембаев предложил для этого подорвать радиальную дайку исландского вулкана Снайфельсйокюдль с помощью термоядерного заряда. Это привело бы к обрушению юго-западного склона вулкана в океан.

«Возникший оползень создаст напор воды в котловине Ирмингерского моря до Лабрадорского шельфа, где глубина на крае – 300 метров, в каньоне – больше двух километров. Тем самым получим длинную волну в юго-западном направлении», — объяснил он в материале.

Для усугубления последствий цунами радиоактивной водой автор статьи как раз предложил использовать атомный беспилотник «Посейдон».

gazeta.ru
Записан

космолов

  • Гость
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #197 : 21 Января 2019 14:51:18 »
Соревнование в лифте у кого граната больше.  wallbash
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #198 : 22 Января 2019 10:45:14 »
https://i.postimg.cc/DzrbyPxT/TASS-27966637.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Беспилотный подводный аппарат «Посейдон» в США сочли выдумкой. К таким выводам пришло издание The Popular Mechanics.

При этом эксперты раскритиковали параметры якобы не существующего беспилотника.

«Посейдон» не представляет большой опасности для побережий материковой части США, поскольку в случае ее взрыва большая часть волновой энергии перед тем, как достичь берега, рассеивается на континентальном шельфе», — цитирует экспертов  «Федеральное агентство новостей».

При этом была поставлена под сомнение скорость подводного беспилотника — 200 км/ч.

Беспилотники «Посейдон», которые будут размещаться на атомных подводных лодках, входят в так называемую океанскую многоцелевую систему. В мае стало известно, что такие аппараты будут способны нести ядерную боевую часть мощностью до 2 мегатонн. Работы по «Посейдону» включены в госпрограмму вооружения на 2018–2027 годы, до ее окончания аппарат должен быть передан ВМФ.

19 января отмечалось, что США и их союзники не смогут противостоять этим «суперторпедам с ядерными боеголовками».

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #199 : 31 Января 2019 10:39:50 »
https://i.postimg.cc/tg0VjGPk/screenshot-2943.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


В Красноярске на «Красмаше» скоро будут собирать «Сармат».

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил два завода, работающих на ОПК.

Цех для новой баллистической ракеты инспектировал лично Шойгу. Первые серийные образцы оружия должны появиться в 2021 году.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #200 : 01 Февраля 2019 11:53:45 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20181226/4909711.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Эксперты Минобороны РФ рассказали о неуязвимости комплекса "Авангард" перед системой ПРО США и преимуществах российского комплекса.

"Создание космического эшелона перехвата ПРО США абсолютно бессмысленно для противодействия комплексу "Авангард". Траектория полета планирующего крылатого блока проходит ниже минимальной высоты перехвата всех возможных заатмосферных перехватчиков ПРО - не только будущих космических перехватчиков, но и противоракетных комплексов шахтного базирования с противоракетами ГБИ (GBI, Ground-Based Interceptor, противоракета наземного базирования - прим. ТАСС) и корабельного базирования с противоракетами типа "Стандарт-3". Для комплексов ПРО атмосферного перехвата планирующий крылатый блок также практически неуязвим", - говорится в статье доктора военных наук, ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генштаба ВС РФ Александра Хряпина и кандидата технических наук, начальника отдела ЦНИИ Минобороны России Олега Пышна, опубликованной в четверг в "Российской газете".

Во-вторых, считают эксперты, стартуя из глубины территории России, ракета комплекса "Авангард" не будет попадать в зоны перехвата авиационных средств ПРО США, барражирующих вдоль российских границ. "Сам же планирующий крылатый блок, способный выдерживать огромные температуры и движущийся в пределах атмосферы по непрогнозируемой траектории, для авиационных лазерных средств ПРО является практически неуязвимой целью", - подчеркивается в материале.

Также эксперты отмечают, что для атмосферных комплексов ПРО планирующий крылатый блок является крайне тяжелой целью по разным причинам.

"Так, при движении к цели планирующий блок способен осуществлять маневрирование как боковое - на несколько тысяч километров, так и по высоте. Это обеспечивает возможность полета вне зон перехвата комплексов ПРО за счет облета или "подныривания". Даже попадая в зону обороны объектовых комплексов ПРО в районе цели, планирующий блок уверенно преодолевает противоракетную оборону за счет преимущества перед противоракетой в скорости полета и непредсказуемой траектории", - говорится в статье.

"Таким образом, все попытки критиковать боевые возможности комплекса "Авангард" не имеют под собой никакого технического обоснования даже с учетом реализации новой концепции развития американской ПРО", - заключают эксперты.

Ранее в СМИ появился ряд статей со ссылкой на неизвестных экспертов, где "Авангард" был назван неперспективным комплексом.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #201 : 04 Февраля 2019 12:20:00 »


Необитаемый подводный аппарат из многоцелевой океанской системы «Посейдон» сможет обходить любые системы защиты противника.

Как сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе, с учетом ходовых качеств это делает беспилотник неуязвимым.

«Все вместе — интеллектуальные и ходовые возможности, заложенные в аппарат, — сделают его неуязвимым и обеспечат гарантированное поражение цели», — сказал собеседник.

Он отметил, что глубина хода беспилотника будет превышать 1 км, «а новые технические решения обеспечат ему максимальную скорость до 200 км/ч».

В ТАСС отметили, что не располагают официальным подтверждением предоставленной источником информации.

22 января американское издание The Popular Mechanics назвало «Посейдон» выдумкой. 19 января военный обозреватель Кайл Мизоками на портале Foxtrot Alpha отметил, что США и их союзники не смогут противостоять этим «суперторпедам с ядерными боеголовками».

Беспилотники «Посейдон» будут размещаться на атомных подводных лодках. Они входят в так называемую океанскую многоцелевую систему. В мае 2018 года стало известно, что такие аппараты будут способны нести ядерную боевую часть мощностью до 2 мегатонн.

Работы по «Посейдону» включены в госпрограмму вооружения на 2018–2027 годы, до ее окончания аппарат должен быть передан ВМФ. 2 февраля президент РФ Владимир Путин сообщил об окончании ключевого этапа испытаний аппарата.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-02/RIAN_5742717.HR_.ru_.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Президент России Владимир Путин объявил об окончании испытаний комплексов «Авангард». Также он отметил, что намерен изменить формат военных совещаний и лично контролировать процесс постановки новых военных комплексов на боевое дежурство.

Президент добавил, что хочет лично посмотреть, как идет работа по постановке на боевое дежурство новых комплексов «Кинжал» (гиперзвуковой ракеты на воздушном носителе), «Пересвет» (боевого лазерного оружия) и идет уже производство на предприятиях в серии.

«Я хочу посмотреть, как идет работа по производству «Сармата» и подготовка к его постановке на боевое дежурство», — сказал глава государства, которого цитируют на сайте Кремля.

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-02/TASS_18753725.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Президент России Владимир Путин согласился с предложениями Минобороны РФ о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

«Согласен с предложениями Министерства обороны о начале работ по «приземлению» «Калибров» и открытии нового направления — создания гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности», — сказал глава государства в субботу, 2 февраля, на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Его слова приводит официальный сайт Кремля.

Ранее в январе сообщалось о начале работ по созданию «Калибра-М» для Военно-морского флота (ВМФ). Ракета предназначена для уничтожения сухопутных объектов.

iz.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #202 : 04 Февраля 2019 17:47:57 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190204/4944582.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Работа по новейшей тяжелой межконтинентальной баллистической ракете РС-28 "Сармат" идет по графику. Об этом глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин доложил президенту РФ Владимиру Путину во время рабочей встречи.

"По "Сармату", по боевой тематике, также доложу, мы работаем в графике", - отметил он.

На состоявшейся в субботу встрече с главами МИД РФ и Минобороны России Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу президент заявил об особом интересе к работам по производству "Сармата" и подготовке к его постановке на боевое дежурство.

Источник в оборонно-промышленном комплексе ранее сообщал ТАСС, что летно-конструкторские испытания "Сармата" планируется начать с космодрома Плесецк во втором квартале 2019 года. По его словам, в ходе испытаний с Плесецка и из расположения Ужурской дивизии в Красноярском крае всего планируется запустить несколько экспериментальных образцов, заявленный срок завершения испытаний - 2020 год. После будет выполнен один контрольный старт серийной ракеты, добавил источник.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #203 : 06 Февраля 2019 11:04:46 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190206/4946257.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Подводные испытания ядерной энергетической установки необитаемого аппарата "Посейдон" подтвердили ранее заявленные характеристики его неограниченной дальности хода и максимальной скорости более 200 км/ч.

Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

"В ходе испытаний в морской акватории ядерной энергоустановки необитаемого аппарата были полностью подтверждены заявленные характеристики неограниченной дальности его применения и скорости хода более 200 км/ч", - сказал собеседник агентства.

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

Президент РФ Владимир Путин 2 февраля сообщил об окончании ключевого этапа испытаний стратегического необитаемого подводного аппарата "Посейдон". Как сообщал ТАСС в конце декабря 2018 года источник в оборонно-промышленном комплексе, в море на тот момент испытывалась атомная энергетическая установка, помещенная в корпус действующего аппарата.

Впервые о создаваемом в России беспилотном подводном аппарате с ядерной энергетической установкой Путин рассказал в своем послании Федеральному собранию в марте 2018 года. Президент сообщал, что эти беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами и будут способны уничтожать объекты инфраструктуры противника, авианосные группировки и так далее. Также ранее заявлялось, что аппарат будет иметь межконтинентальную дальность и рабочую глубину погружения более 1 км.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #204 : 07 Февраля 2019 11:38:47 »


Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон, комментируя потенциальные способности российского подводного беспилотника заявила, что "не доверяет российской пропаганде".

"Перед нами полный спектр угроз (со стороны. — Прим. ред.) России и других (стран. — Прим. ред.). Важно помнить, что у нас сильнейшая армия в мире: была, есть и будет… Я не особо доверяю российской пропаганде, но полностью уверена в американских военных", — сказала дипломат в ходе видео-брифинга.

Томпсон также напомнила высказывания президента государства Дональда Трампа о продолжении финансирования разработки необходимых систем вооружения.

"США не предпринимают действий из-за реакции России. Мы предпринимаем действия, которые поддерживают и защищают американцев, чего бы это не стоило. Мы будет разрабатывать системы, которые повышают безопасность американцев", — заключила она.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #205 : 07 Февраля 2019 18:26:24 »
https://i.postimg.cc/BvhxNd4x/screenshot-34.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Андреа Томпсон прокомментировала разработку в России беспилотного подводного аппарата "Посейдон".

"Перед нами полный спектр угроз (со стороны – ред.) России и других (стран – ред.). Важно помнить, что у нас сильнейшая армия в мире: была, есть и будет… Я не особо доверяю российской пропаганде, но полностью уверена в американских военных", – сказала Томпсон в ходе видео-брифинга. Так она ответила на вопрос об оценке угрозы со стороны российской системы "Посейдон".

Томпсон напомнила слова президента США Дональда Трампа о том, что власти продолжат финансировать разработку необходимых систем вооружения.
"США не предпринимают действий из-за реакции России. Мы предпринимаем действия, которые поддерживают и защищают американцев, чего бы это ни стоило. Мы будет разрабатывать системы, которые повышают безопасность американцев", – добавила Томпсон.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников объяснил, почему в Вашингтоне то утверждают, что Россия обогнала США в новейших вооружениях, то говорят о собственной армии, как о сильнейшей в мире.

"Мы видим две тенденции в той информации, которую официальные структуры Вашингтона выдают в медиа. С одной стороны, постоянно идет речь о растущей военной угрозе со стороны России, о том, что Россия серьезно обгоняет США в новейших вооружениях. И это понятная тема – это попытка пролоббировать значительное увеличение бюджета Пентагона, бюджета, который расходуется на военно-промышленные корпорации. С другой стороны, нужно поддерживать реноме США как сверхдержавы и говорить, мол, не все так страшно, мы держим руку на пульсе, русские нас не сильно опередили. И это вторая волна, которая идет от официальных структур руководства США. Мы периодически видим то одну волну, то другую. Заявление Томпсон – со второй позиции. Через какое-то время последует заявление с первой позиции. Раскачивание в одну и другую сторону постоянно будет происходить", – считает Дмитрий Солонников.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #206 : 08 Февраля 2019 10:38:02 »


Россия провела «частичное успешное» испытание своего новейшего супероружия – ракеты со сверхмощной ядерной энергоустановкой «Буревестник», сообщило японское издание The Diplomat со ссылкой на источники в американском правительстве.

По данным журнала, вооружение было протестировано в Астраханской области на полигоне «Капустин Яр» в конце января нынешнего года и эти испытания продолжаются. Также издание отметило, что на данный момент лишь один из тринадцати запусков этой ракеты был успешным.

В материале указывается, что «Буревестник» впервые прошел испытание в июне 2016 года. Источники отметили, что «во время полета ядерный двигатель достиг проектной мощности и обеспечил необходимую тягу», передает ФАН.

В июле прошлого года Министерство обороны РФ опубликовало видео испытаний ракеты «Буревестник». На ролике, появившемся на канале военного ведомства в Youtube, продемонстрирован не только запуск ракеты с ядерным двигателем, но и то, как специалисты готовятся к нему.

Впервые о разработке российскими специалистами принципиально новой ракеты рассказал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в марте прошлого года.

«В конце 2017 года на Центральном полигоне Российской Федерации состоялся успешный пуск новейшей российской крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой. В ходе полета энергоустановка вышла на заданную мощность, обеспечила необходимый уровень тяги», — пояснил глава государства.

По его словам, проведенные пуск ракеты и

комплекс наземных испытаний позволяют перейти к созданию принципиально нового типа вооружения — стратегического комплекса ядерного оружия с ракетой, оснащенной ядерной энергетической установкой.

«Установки размещается в корпусе крылатой ракеты типа нашей новейшей ракеты Х-101 воздушного базирования или американского «Томагавка», но при этом обеспечивает в десятки раз — в десятки раз! — большую дальность полета, которая является практически неограниченной», — подчеркнул Путин.

Он добавил, что низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО.

В ходе мероприятия также были продемонстрированы видеоматериалы о возможностях ракеты.

«Показан обход рубежей обороны. Поскольку дальность не ограничена, она может как угодно долго маневрировать. Как вы понимаете, ничего подобного ни у кого в мире пока нет. Когда-нибудь, наверное, появится, но за это время наши ребята еще что-нибудь придумают», — резюмировал российский лидер.

Вскоре «Буревестник» получила кодовое обозначение SSC-X-9 Skyfall по классификации Североатлантического альянса. Об этом писал в твиттере журналист The Diplomat Анкит Панда.

Изобретение Россией столь сильного вооружения и стало истинной причиной выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, выражал уверенность бывший заместитель Главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ Айтеч Бижев.

«Американцы начали поднимать все эти вопросы, после того как поняли, что у нас есть такие виды оружия, которые они не в состоянии в ближайшие 5-10 лет изготовить», — приводило НСН мнение генерала.

Также позднее стало известно, что США стали обновлять свою противовоздушную оборону в соответствии с позицией Пентагона, которая заключается в том, что американские военные должны усовершенствовать войска и превзойти ближайших противников — Россию и Китай, писало издание Defense News.

Противовоздушная оборона играет важнейшую роль в новой национальной оборонной стратегии, которая была представлена в этом году, говорилось в материале. Начальник командования космической и противовоздушной обороны армии США Джеймс Дикинсон рассказал, что в настоящее время ведомство обновляет свою стратегию. Он добавил, что текущий бюджет и дорожная карта согласуются с национальной стратегией.

Последняя стратегия противоракетной обороны была разработана в 2012 году. Позже в 2015 году она была скорректирована, пояснил Дикинсон. Однако за это время многое изменилось, в том числе и национальная стратегия Пентагона.

Как отметил американский лейтенант-генерал, в настоящее время в США видят угрозы, которые «не видели в 2015 году». Именно с учетом новых угроз Дикинсон связывает изменения в стратегии ПВО. Тем не менее, он не стал говорить о сроках, когда обновленная стратегия будет внедрена. По словам Дикинсона, новая стратегия ПВО будет сосредоточена на переходе к более комплексной, многоуровневой и многослойной системе противовоздушной обороны.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #207 : 11 Февраля 2019 11:26:56 »
https://phototass2.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190210/4952143.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Заводские ходовые испытания необитаемого подводного аппарата "Посейдон" из многоцелевой океанской системы начнутся летом 2019 года. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

"Успешное завершение испытаний ядерной энергоустановки "Посейдона" открыло путь к проведению в море заводских ходовых испытаний аппарата. Начать испытания планируется в благоприятных погодных условиях - этим летом", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что "на ходовых "Посейдон" будет выстреливаться в море с берегового стенда", так как строительство штатного носителя беспилотника - атомной подводной лодки специального назначения проекта 09851 "Хабаровск" - продолжается на "Севмаше".

ТАСС не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации.

ТАСС


Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #208 : 12 Февраля 2019 11:28:46 »
https://i.postimg.cc/63vFn5W8/screenshot-3021.jpg
"Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии


Российские глубоководные беспилотники-торпеды «Посейдон» предназначены для развала НАТО. К такому мнению склоняются эксперты, опрошенные изданием Business Insider.

«В большинстве случаев ядерное оружие может уничтожить целый город, но новейшие торпеды России могут стереть с лица Земли целый континент», — отмечается в статье.

Основная задача «Посейдонов», впрочем, является скорее «пропагандистской», нежели военной. По версии экспертов, эти беспилотники нужны, чтобы убедить Вашингтон не защищать Восточную Европу от «российской агрессии».

«Штаты не захотят подвергать свои прибрежные воды многолетнему радиационному заражению от подводных БПЛА, спасения от которых нет. <...> Россия может применить «Посейдоны» даже в случае своего полного уничтожения», — сообщает издание.

Поэтому США будут вынуждены ответить на вопрос, насколько им на самом деле нужно «защищать Эстонию от московской хватки». В результате США, как один из главных участников НАТО, «откажется помогать» своему союзнику, и военно-политический блок «распадется».

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин убежден, что подводный беспилотник «Посейдон» можно назвать «оружием Судного дня», передает ФАН.

«[Аппарат] использует ядерную энергетическую установку с практически неограниченным радиусом действия. Кроме того, его скорость будет достигать порядка 200 км/ч. При этом он сможет работать на глубине около 1000 м. А, значит,

такой аппарат будет практически нереально обнаружить», — заявил специалист. Дандыкин добавил, что «мощный искусственный интеллект» российской супер-торпеды позволяет обходить «любую оборону противника».

Однако эксперт Академии военных наук РФ Владимир Прохватилов заявлял ранее в разговоре с НСН, что «торпеда Судного дня» имеет мало шансов достичь побережья Северной Америки.

«Во всех акваториях выставлены всевозможные пеленгующие сети и радары для обнаружения наших подлодок, и у меня большие сомнения, что такая торпеда сможет приблизиться к цели, — заявил Прохватилов, — Такое оружие есть на вооружении в РФ, пусть и не в большом количестве.

Это торпеда с мощнейшей ядерной боеголовкой, которая может быть направлена к побережью противника, залечь на дно и ждать команды».

«Посейдон» предназначен как для выполнения стратегических задач, так и для поражения авианосных группировок противника.

В ходе обращения к Федеральному собранию 1 марта 2018 года президент России Владимир Путин объявил, что в России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные передвигаться на «очень большой глубине» и на межконтинентальную дальность. Скорость беспилотников кратно превышает скорость подводных лодок, самых современных торпед, также всех видов надводных кораблей, в том числе самых скоростных.

Подводные аппараты обладают низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвимы для противника, добавил президент, отметив, что в настоящий момент в мире не существует средств, которые могли бы им противостоять.

Новейшие российские подводные беспилотники обладают низкой шумностью, высокой маневренностью и практически неуязвимы для противника, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру. Многолетний цикл испытаний инновационной ядерной энергоустановки для беспилотника был завершен в конце 2017 года.

Уникальность реактора заключается в его малых габаритах и при этом крайне высокой энергетической вооруженности. Объем ядерной энергоустановки в 100 раз меньше, чем у установок современных атомных подводных лодок, но при этом она гораздо мощнее и в 200 раз быстрее переходит на боевой режим, рассказал Владимир Путин.

В январе 2019 года стало известно, что Военно-морской флот России намерен поставить на боевое дежурство атомные подводные беспилотники «Посейдон». ВМФ планирует задействовать до 32 беспилотников.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 133
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
« Ответ #209 : 12 Февраля 2019 11:34:55 »


Российский подводный беспилотник "Посейдон" разрабатывается как стратегическое оружие ответного удара в случае ракетно-ядерного нападения на РФ, это его единственное предназначение, заявил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Ранее издание Business Insider опубликовало статью со ссылкой на экспертов, согласно которой истинная цель российских подводных аппаратов "Посейдон" заключается в развале НАТО. В материале утверждается, что новейшие российские торпеды смогут "прекратить существование целого континента", поэтому США не придут на помощь Эстонии, которую нужно будет спасти "от хватки Москвы", после чего существование НАТО как военного союза прекратится.

"Это предположение притянуто за уши. Реальная цель "Посейдонов" - это возмездие в случае возможной агрессии против России, они создаются в ответ на планы Вашингтона развернуть систему глобальной ПРО. Такое средство может использоваться только в ядерной войне и только после того как Россия будет атакована", - сказал Коротченко.

Эксперт подчеркнул, что новый российский подводный беспилотник, способный доставлять ядерный заряд повышенной мощности, двигаясь к цели на глубине один километр, является оружием ответного удара и не преследует задачи "отвратить" США от помощи своим европейским союзникам по НАТО.

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 24   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • "Просто фантастика" В.Путин о супероружии России. Подробности и комментарии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В.Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России"

Автор lujina « 1 2 3 » Архив 2012 год

43 Ответов
18126 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2012 14:39:58
от TYPOI
В. Путин на учениях "Кавказ-2012" на полигоне "Раевский"

Автор Ad Архив 2012 год

12 Ответов
7655 Просмотров
Последний ответ 18 Сентября 2012 10:22:30
от Avantage
Командовать "Стрижами" будет летчик из "Соколов России" - Максим Мусатов

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
21333 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 16:13:54
от Ad
Подробности о новой форме, идущей на смену "цифре от Юдашкина"

Автор Ad « 1 2 ... 36 37 » Вещевое обеспечение и компенсации взамен его

541 Ответов
258148 Просмотров
Последний ответ 07 Февраля 2023 11:22:02
от Ad
Новый Министр обороны - комментарии. Как С.Шойгу изменил российскую армию

Автор Ad Архив 2020 года

4 Ответов
4298 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2020 12:11:32
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 62.