• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*14 Декабря 2025 01:14:48
         

Выплаты по военной ипотеке военнослужащему, уволенному по категории «Д»


Выплаты по НИС военнослужащему, уволенному по категории «Д»
В выпуске:
- О выплатах по накопительно-ипотечной системе при увольнении по категории «Д»
- Получение накоплений и доплат при отсутствии приобретенного жилья
- Закрытие долга по военной ипотеке государством при наличии жилья
- Независимость льготы от выслуги лет для уволенных по категории «Д»
- Защита от случаев введения военнослужащих в заблуждение
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • СНОВА ОШМ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вниз

Автор Тема: СНОВА ОШМ  (Прочитано 68261 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.cubАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
СНОВА ОШМ
« : 03 Ноября 2009 13:32:18 »
Добрый день, уважаемые форумчане!
Попал в ситуацию: «чем ты больше знаешь, тем больше ты не знаешь» Хочу проконсультироваться, правильно ли я все понимаю, заранее извиняюсь, что много букв.
СИТУАЦИЯ: У нас В/Ч ХХХХХ подчинена ЗМО. Относится к ОВУ. Также числится как организация МОРФ и помимо еще есть и гражданское наименование. Сама В/Ч расположена в Москве и еще имеет 5 подразделений в городах РФ. На ВСЕ должности назначает МОРФ. Пришла Директива НГШ о проведении ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ и в приложении к ней указано, что В/Ч переводиться со штата №___ на штат №.__, но дата перехода не указана. Командир САМ назначил дату перехода на новый штат (письменного приказа не видел, но думаю он есть) отсчитав 2 месяца с момента прихода директивы. По новому штату ВСЕ должности – гражданские.
ЛИЧНО У МЕНЯ: Сам не в Москве. Назначен на должность приказом МОРФ. После увольнения в 2009 году своего непосредственного начальника (в нашем гарнизоне) по предельному возрасту назначиться на должность командира местного подразделения не удалось, хотя соответствующий рапорт был мной написан. Не стал «бодаться» с командованием, так как все равно ОШМ ожидались вот-вот и я уже написал, кто назначает на должности. В/Зв – подполковник, выслуге 17 лет полных, контракт до 2013 года, жильем не обеспечен. Состою в очереди бесквартирных в КЭЧ местного гарнизона, прописан с семьей при одной из В/Ч местного гарнизона, получаю ДД и поднаем при одной из организаций МОРФ в местном гарнизоне. Не ВрИО и не ВрИД, просто стою на должности и непосредственный начальник автоматом получился в Москве – то есть сам командир В/Ч. У меня из подчиненных только гражданский персонал, который кстати получает по старому 90 приказу МОРФ, а не по 555.
ХОЧУ: дотянуть до пенсии ( 20 лет) и уйти со свои тарифным разрядом и получить жилье в местном гарнизоне.
Возникли вопросы, может и глупые, но все же:
1) Что же у нас расформирование В/Ч или ликвидация организации? Или что еще?
2) При ОШМ гражданский персонал надо увольнять – советуют из МСК уволить по собственному, но ведь надо проводить аттестацию и как посчитать положенные выплаты – какими НПА руководствоваться?
3) Если даже сейчас не писать рапорт на увольнение по ОШМ, то меня по идее автоматом выведут в распоряжение ЗМО по ходу приказом НГШ, там я пробуду в течении 6 месяцев, равнозначной должности все равно нет в РФ (раньше были, но сейчас тарифы порезали) и к окончанию 6 месяцев тогда подать рапорт на увольнении по ОШМ, зарегестрировать рапорт в службе ЗМО с фразами «до обеспечения жильем…согласия на увольнение в запас из ВС РФ не даю», «по пр.80 МОРФ… прошу предоставить жилье по ИПМЖ в г. (гарнизон где сейчас служу) вне очереди» и « по пр. 350 МОРФ беседа не проводилась, прошу считать ИПМЖ г. (гарнизон где сейчас служу)». Через месяц в суд на бездействие ?
4) Командир в принципе не давит, если написать рапорт на увольнение по ОШМ сейчас – то от выше описанного в п.3, что измениться, разве только рапорт будет проще регистрировать, да и в суд только после 6 месяцев опять же? Или с помощью рапорта я «привяжу» себя к местной КЭЧ гарнизона где квартиру все таки легче получить чем в Москве?))))
5) При выводе в распоряжение ЗМО – надо будет ехать в Москву за 1000 км))), из местного гарнизона на службу не будешь добираться, даже раз в десять дней и соответственно «решать» проблемы с местным московским бытом, правильно ли я понимаю, что переезд неизбежен?
6) Если переезд в Москву, то это надо забыть про местную КЭЧ (пр 80 МОРФ), признавать себя в жилкомиссии нуждающимся в получении, вставать на очередь с «нуля» в МСК)))))) и дальше «бодаться» с Московской КЭЧ(((((.
7) Нигде не нашел, сколько раз можно отказываться от нижестоящих должностей и сколько раз могут их предлагать?
8. Получают ли поднаем находясь в распоряжении Каким НПА это регламентируется?
9. Организация МОРФ, где получаю ДД,тоже будет под ОШМ, при выводе в распоряжение ЗМО по идее причислят в новосоздаваемый расчетный центр МОРФ (могу путать название - у финансистов тоже ОШМ же идут)

А по простому: выведут в распоряжение ЗМО где буду искать новую вышестоящую должность, перееду в МСК, быт съест + семью кормить и буду болтаться в распоряжении пока с квартирой в МСК не решиться – то есть вечно почти, и смех и грех какой-то. Smile Sad
Если не сложно, будьте добры ответ.
Записан

Оффлайн marsik7770

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
сокращение
« Ответ #1 : 08 Декабря 2009 14:17:08 »
Какое количество раз в году можно получать предупреждения о сокращении (в 2009 году подписывали 3 раза)?И еще такой вопрос: наше стр-е подраз-е относится к хозрасчетной организации по договору, который заканчивается 31 декабря 2009г. Заканчивается договор и дальше что???(а о сокращении мы предупреждены  до 5 января 2010г.)
Записан

Оффлайн Kostalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Отпуск по уходу за ребенком, а что после....
« Ответ #2 : 26 Июля 2010 23:24:11 »
Скажите, пожалуйста. Я военнослужащая, в данный момент моя должность сокращена, но меня не могут исключить из списков части, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Обязано ли командование предложить мне должность после окончания этого отпуска или нет? Официально я не замужем. Выслуга уже больше 15 лет. Как мне остаться в ВС? Может быть есть правовые документы?
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #3 : 27 Июля 2010 05:13:21 »
Предоставить должность не обязаны, могут и сократить по ОШМ после выхода из отпуска по уходу...
Записан

Оффлайн Kostalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #4 : 27 Июля 2010 06:51:28 »
А я не могу считаться матерью-одиночкой? И еще, говорят, что есть в приказах, что женщинам дают дослужить до предельного возраста. Это Вы мне можете пояснить? С уважением.
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #5 : 27 Июля 2010 07:21:43 »
Про такие приказы не слышал. В НПА есть только ограничения по увольнению и исключению:
Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Цитировать
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
....
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
Женщины-военнослужащие, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть исключены из списков личного состава воинской части.
Записан

Оффлайн Kostalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #6 : 27 Июля 2010 07:26:24 »
Спасибо, за ответ. Как же мне до пенсии дослужить, всего три года остается?
Записан

Оффлайн Tyron

  • Модеральный глобатор
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 3 288
  • Карма: +184/-2
  • Пол: Мужской
  • Деление урана фигня по сравнению с делением денег
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За 3000 сообщений
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #7 : 27 Июля 2010 07:30:13 »
Все будет зависеть от вашего командования. Хорошо было бы узнать позицию по вашей судьбе этого самого командования. Если они не собираются предоставлять вам должность, то пока находитесь в отпуске по уходу за ребенком можно было бы подыскать какую нибудь должность в других соседних частях. Сделать отношение от другой части и по выходу из отпуска написать рапорт на перевод. А то выйдите и вас сразу исключат, а заново призываться на службу сейчас очень трудно
Записан

Оффлайн Kostalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #8 : 27 Июля 2010 07:36:09 »
Я была начальником фин. службы, а сейчас сами знаете, что больше такой военной единицы в армии не существует. Спасибо Вам за советы. Будем искать. spasibo
Записан

Оффлайн andrey76

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 35
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #9 : 26 Октября 2010 22:12:31 »
кто знает подскажите, имеет ли право командир части принимать зачеты по командирской подготовке у распоряженцев (прикомандированных)!!!
Записан

Оффлайн ЗЕЛЕБОБА

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 250
  • Карма: +23/-2
  • Пол: Мужской
  • ТРЕБУЮ СТАБИЛЬНОСТИ БЕЗ РЕФОРМ !!!
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #10 : 26 Октября 2010 22:43:29 »
Для dr.cub
1) У вас "огражданивание" ( по концепции СИМИЛИСИ )
2) Пусть ВЫПЛАТЫ считают финансисты, они должны все знать. Посмотрите соответствующие статьи Трудового кодекса.
3) Обязательно пишите такие рапорты, но еще можете попробовать пролить нахождение в ОШМ. У нас один офицер уже 2 года висит в распоряжении. Единственный минус - не трудоустроиться официально.
4) Делайте так как считаете нужным, не слушайте "советчиков"
5) Если заставят уезжать, то требуйте не просто так вас отправлять, а командировать или пусть не  рогают.
6) КЭЧ скоро прикроют
7) 3 раза вроде.
8) Вот посмотрите, может подмогёт - http://www.gvka.ru/forum/index.php?showtopic=13327
9) финансисты ждут даты в конце 4 квартала 2011 года. Чо то там худо у них....

Для andrey76
Смотря кому подчинен распоряженец! Если Вашему командиру то тогда командир имеет полное право проводить ФП.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010 22:45:36 от БОБ МАРЛИ »
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #11 : 26 Октября 2010 23:07:10 »
Уважаемый, andrey76!
На то время, что в/с прикомандирован к др. в/ч (или подразделению) его непосредственным начальником является Командир этой в/ч (подразделения). Это в полной мере относится и к в/с зачисленным ранее в распоряжение какого-либо КЧ.
  Если у Вас остались какие-либо вопросы на сей счет, предлагаю задавать их в ветке РАСПОРЯЖЕНЦАМ !!!
Записан

Оффлайн драцена

  • Читатель
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
ОШМ или как?
« Ответ #12 : 01 Декабря 2010 11:37:20 »
Уважаемые участники форума! Может может кто-то прояснить ситуацию?!? А заключается она в следующем: мой брат является начальником службы одного из структурных подразделений. 01.12., т.е. сегодня, в/ч вступает в новый штат. По этому новому штату из двух структурных подразделений создается одно, следовательно должность одного из зам. командира части структурного подразделения сокращается, и он ничего лучшего придумать не может, как залезть на должность моего брата! А меня интересует вопрос законно ли это? Ведь должность брата остается. Ему сказали что это ОШМ и приказом командира части его могут вывести за штат или предложить должность похуже. Только вот почему он должен свою уступать?!? Помогите пожалуйста разобраться!
Записан

Оффлайн Хмур

  • Отстранить меня от службы России - невозможно!
  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 434
  • Карма: +470/-7
  • Пол: Мужской
  • В истинные ценности вложены души создателей
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010 За более чем 7000 сообщений Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #13 : 01 Декабря 2010 23:19:56 »
Здравствуйте, уважаемая драцена !
С регистраций на Форуме O0

Я попробую Вам вкратце разъяснить что творится ... ситуация до боли знакомая большинству военных :-\
  Формально, коль в в/ч вступает в действие новый штат - все, кто проходит службу по контракту вновь назначаются на должности. То, что поименование должности в старом и новом штате звучит одинаково, в данном случае не является существенным обстоятельством.
  Не стоит думать, что после завершения ОШМ каждый "залезает" на ту должность которую хочет. Как правило решающее мнение о назначении принадлежит КЧ, а соответствующий приказ может отдаваться в вышестоящем штабе. И, предствавьте себе, все это законно.

  Ваши переживания за брата понятны. Но, увы в ВС мыслят иными категориями ... все должен решать Приказ, но, к сожалению, бывает, что и связи / знакомства :-\
Записан

Оффлайн NebulizeR

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • где мы-там победа....
Re: СНОВА ОШМ
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010 01:24:12 »
Всем здравжелав!!!У нас в части поговаривают о новых сокращениях весной 2011 г.Честно говоря,я б еще послужил,но просто морально устал от этого бл....ва.Закрытый городок,каманч-самодур и его замы ему под стать,регламент не соблюдается абсолютно,боевой и спец.подготовкой занимаются в основном на бумаге и т.д. и т.п.Перспектив нет никаких,т.к.перевелся с другой структуры и просто тут "НЕ ПОПЕРЛО" wallbashда и непонятно,что ваще в армии творится(400,115,1010-все перегрызлись,разговоры только о деньгах)...хорош о печальном.....меня интересует вот что: к 01.01.11 г. у меня будет выслуги льготной-20лет и 1 месяц,календарей-15 с половиной лет...могу ли я уволиться по ОШМ и получить в перспективе квартиру?и можно ли где-нибудь что-нибудь выяснить про надвигающиеся сокращения?       
Записан

  • Печать
Страницы: [1] 2 3 ... 13   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Армия и Флот (иные виды обеспечения и вопросы службы) »
  • Строевой, кадровый и организационный отделы (от рапорта, заявления до приказа) »
  • ОШМ »
  • СНОВА ОШМ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Сержантские должности будут снова переведены в офицерские

Автор osiz « 1 2 3 » Архив 2012 год

34 Ответов
19739 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2012 02:34:01
от Седой
А.Зелин снова в деле! - он рассказал про последние решения + авиановости

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2012 год

32 Ответов
16833 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2012 15:33:45
от berkut_64
И снова ОШМ?

Автор sergeysm1 Архив 2012 год

11 Ответов
7648 Просмотров
Последний ответ 29 Июня 2012 11:26:26
от strrannik
И снова о распоряжении

Автор AlexeyMO Задаем вопросы заму по правовой.

0 Ответов
2997 Просмотров
Последний ответ 09 Августа 2012 23:01:08
от AlexeyMO
Военнослужащих снова привлекут к тушению пожаров

Автор Ad Архив 2013 года

4 Ответов
2956 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2013 18:06:40
от Мадест Петрович


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50
  • red foxy: Добрый день, подскажите приказ МО РФ или  где можно уточнить годовые нормы расхода моторесурсов для отчета по службе гсм (3ртг)
    19 Ноября 2025 10:54:51
  • Julia0: Доброго времени суток, я являюсь провизором (высшее фармацевтическое образование), предлагают вакансию заведующего аптекой в ВЧ, но должность там, согласно ВУС, требует среднего фарма образования. Поэтому и заработная плата будет выплачиваться согласно ВУС как для специалиста со среднем образованием. Помимо этого, положены выплаты согласно приказа от 2 июня 2014 года N 380:  (Об утверждении Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности мероприятий по охране здоровья военнослужащих и отдельных категорий граждан" в 2014 и последующих годах в Министерстве обороны Российской Федерации)  Вопрос заключается в следующем, скажите пожалуйста, при расчете стимулирующих выплат чем руководствуются? Военно-учетной специальностью (вус) должности, или фактическим образованием сотрудника, в моем случае - это высшее фармацевтическое образование?
    15 Ноября 2025 01:54:52
  • Виктор Леонидович: Добрый день , моя должность называется старший помощник начальника кинологической группы (ветеринарный врач), по приказам мне положена надбавка 20 процентов , я обошел всех по этой надбавке, ее финансисты пропускают, но не пропускают только юристы ввиду только того, что должность в скобочках, аргументированно ли это ?? Но никто не дает ответа, где прописано это по скобочкам? ВУС у меня ветеринарный и должностные ветеринарные и приказ на год делается на меня о возложении этих обязанностей. Помогите выбить надбавку.
    13 Ноября 2025 16:16:05
  • helen0909: Как внести данные в Алушту? Есть ли контакты к кому можно обратиться? Писали рапорт на внесение изменений, но у нас нет доступа к Алуште!
    09 Ноября 2025 13:33:36
  • VOYAGER730: Написать для начала рапорт по команде. На сайте любого военнооо училища есть условия поступления и порядок действий.
    04 Ноября 2025 09:45:17
  • Julia0: Добрый вечер, скажите пожалуйста, как действующему участнику сво поступить в высшее военное училище?
    04 Ноября 2025 02:15:04


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.