• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*02 Июля 2025 04:55:21
         

Правовой выпуск - НДФЛ с денежного поощрения военным за госнаграды


Отвечаем на вопрос про налог на единовременное денежное поощрение военнослужащих при награждении госнаградами
В выпуске:
Вопрос налогообложения поощрений
- О налоговых аспектах единовременного денежного поощрения, выплачиваемого военнослужащим при награждении государственными наградами Российской Федерации.
Официальная позиция ФНС
- Подробное разъяснение Федеральной налоговой службы о применении налогового законодательства к указанным выплатам
- Ссылки на письма и постановления.
Про освобождение от налогов и ограничения
- Возможность освобождения от налогообложения и ограничения, предусмотренные нормами действующего законодательства.
Вывод о текущем положении дел с взиманием НДФЛ для военнослужащих и финансовых органов.
Смотрим подробнее про:
[url=htt...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз

Автор Тема: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку  (Прочитано 29432 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #60 : 20 Января 2022 10:14:46 »



В том, что правительственным войскам ЦАР удалось восстановить контроль над страной, есть заслуга российских инструкторов, которые находятся в республике с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, считает новый посол России в ЦАР Александр Бикантов.

На сегодняшний день общее число российских инструкторов в ЦАР составляет 1135, добавил Бикантов.
В интервью РИА Новости он рассказал: "То, что правительственным войскам ЦАР удалось восстановить контроль над территорией Республики, которая долговое время терроризировалась вооружёнными группировками, - это большое достижение, в этом и есть заслуга российских инструкторов", - рассказал он в интервью РИА Новости.

"Теперь подготовленная армия ЦАР способна отразить любую внешнюю угрозу", - добавил он.
Посол рассказал, что "официальные структуры ЦАР неоднократно высказывали слова благодарности в адрес российских инструкторов".

"Президент ЦАР Фостен Арканж Туадера подчеркивал, что в сложный для страны момент он обратился с просьбой о помощи к международному сообществу, а ответили на просьбу Россия и Руанда, что помогло стабилизировать ситуацию в ЦАР и защитить страну от бандитов", - рассказал новый российский посол в ЦАР.

По его словам, "15 октября 2021 года руководитель Содружества Офицеров за Международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов посетил парламент ЦАР, где ему было вручено благодарственное письмо от председателя парламента, в котором говорилось о храбрости и эффективности российских инструкторов".
"Я знаю, что российские инструкторы получают огромное количество писем от обычных жителей, в которых подробно описаны ужасы, пережитые жителями ЦАР во время наступления вооружённых бандформирований, и слова глубокой благодарности российским инструкторам, России и президенту России Владимиру Путину", - отметил Бикантов.

В Москве неоднократно опровергали утверждения о военном присутствии РФ в различных африканских странах. Посол РФ в Банги заявлял РИА Новости, что в ЦАР присутствуют российские инструкторы, которые занимаются подготовкой военнослужащих правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета. По его словам, называть этих людей наемниками некорректно, они не участвуют в боестолкновениях.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #61 : 07 Февраля 2022 10:08:44 »
https://i.postimg.cc/HWhwNRqb/image.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


Россия за год навела порядок в ЦАР, а Запад не мог сделать это десятилетиями, заявил Новости посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза.

Посол ЦАР в России Леон Додону-Пунагаза заявил, что власти страны благодарны России, потому что она "услышала наш крик и пришла на помощь".
"Мы благодарны России, потому что это было очень ужасно. Вы можете вот так сидеть, а перед вами убивают ваших родителей или ваши семьи. Это невозможно. Россия услышала наш крик и пришла на помощь", - сказал посол в интервью РИА Новости.



"ЦАР – это суверенное государство, имеем право выбирать, с кем дружить. Это наше право. С французами, американцами и другими – сколько лет (дружили – ред.), и что они сделали? Эти военные группировки сколько лет покоя не дают ЦАР? А Россия за сколько навела порядок? Год? То, что они (французы и американцы – ред.) не смогли сделать за десятилетия, Россия сделала за год", - сказал он.

Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявил РИА Новости, что на сегодняшний день общее число российских инструкторов в ЦАР, которые находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, составляет 1135.

РИА
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2022 12:08:14 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #62 : 16 Февраля 2022 09:50:10 »


Премьер-министр Центральноафриканской республики Феликс Молуа заявил, что в стране "нет необходимости" в новых инструкторах из России, так как ситуация под контролем.

"Я скажу вам, нет", - отметил Молуа в ответ на вопрос о том, хочет ли он увеличить число инструкторов из РФ.

По словам премьера, в стране сейчас "все в порядке".
"Три года назад речь шла о 80% территории (ЦАР) под контролем вооруженных группировок. Кто сейчас готов утверждать то же самое?" - сказал Молуа в одном из первых интервью в новой должности.
Союзники помогли ЦАР, утверждает Молуа, теперь население должно "получать пользу".

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #63 : 17 Июня 2022 09:41:25 »


Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа "на полях" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал, как продвигается военное сотрудничество между Москвой и Банги, допустив, что в стране может появиться российская военная база - https://ria.ru/20220617/molua-1795942903.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #64 : 04 Августа 2022 08:58:25 »
https://i.postimg.cc/ZKks2kZX/screenshot-3179.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


Количество российских инструкторов в различных силовых структурах Центральноафриканской республики будет увеличено по запросу руководства этой страны, рассказал РИА Новости Директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

"Да, действительно мы получили запрос от руководства ЦАР с просьбой интенсифицировать подготовку силовых структур, чтобы ещё больше повысить безопасность мирного населения на всей территории страны. Мы проанализировали этот запрос и дали согласие на расширение сотрудничества. В связи с этим Содружество офицеров за международную безопасность увеличит количество российских инструкторов", - сказал Иванов.

https://ria.ru/20220804/tsar-1807130269.html

В ЦАР ждут прибытия трех тысяч российских инструкторов  .уководство ЦАР уведомило ООН о заинтересованности в трех тысячах новых военных инструкторов из России, таким образом численность специалистов увеличится почти в четыре раза, рассказал РИА Новости директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

"В соответствии с уведомлением, которое ЦАР отправила в ООН, Республика заинтересована в том, чтобы в страну прибыло 3 тысячи инструкторов, таким образом их общее количество может составить 4135 человек. Провести расширение в почти 4 раза - это, безусловно, непростая задача для нашей организации. Это связано с тем, что наши инструкторы проходят жесткий отбор и высококачественную подготовку", - сказал Иванов.

По словам директора СОМБ, уже в ближайшее время в ЦАР отправится первая группа из 300 инструкторов. "А дальше расширение будет происходить малыми группами согласно плану, предусмотренному нашим контрактом. По обоюдному согласию с ЦАР и в целях безопасности этот план не будет публиковаться", - добавил он.

Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявлял РИА Новости, что общее число российских инструкторов в ЦАР, которые занимаются подготовкой военнослужащих правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, составляет 1135.
Ранее ЦАР уведомила ООН о том, что планирует расширить число российских инструкторов, которые будут привлечены для работы в ЦАР, на три тысячи человек, таким образом их число может составить 4135, следовало из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

https://ria.ru/20220804/tsar-1807131927.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #65 : 20 Января 2023 18:13:47 »
https://i.postimg.cc/3rVKYpm2/screenshot-4183.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


ЦАР хочет увеличить число российских инструкторов для подготовки военных в стране, заявил премьер-министр Феликс Молуа в интервью РИА Новости.

"Я собираюсь попросить,  чтобы данное сотрудничество в сфере обороны было усилено, я, разумеется, обсужу... в какой сфере и как мы должны продолжать это сотрудничество, чтобы оно действительно стало образцовым, потому что, нравится нам это или нет, сегодня мы извлекли выгоду", - сообщил собеседник агентства.

Молуа заявил, что Народ Центральноафриканской республики (ЦАР) просит увеличить присутствие российских инструкторов в стране для противодействия вооруженным группировкам.

"Сегодня, как я уже говорил, ситуация в области безопасности значительно улучшилась к удовлетворению всего населения, кроме того, население просит увеличить присутствие российских подразделений для полного предотвращения действий вооруженных группировок", - сообщил собеседник агентства.
Ранее посол России в ЦАР Александр Бикантов заявлял РИА Новости, что общее число российских инструкторов в ЦАР, которые занимаются подготовкой военнослужащих правительственной армии и находятся в стране с уведомлением СБ ООН и санкционного комитета, составляет 1135.

https://ria.ru/20230120/instruktory-1846314775.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #66 : 29 Мая 2023 11:36:59 »
https://i.postimg.cc/Dzftwp1R/screenshot-4936.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


Власти Центральноафриканской Республики хотят разместить на территории страны российскую военную базу на 5-10 тысяч человек, заявил в интервью "Известиям" посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза.

По его словам, республика намерена в случае необходимости использовать контингент базы в операциях за рубежом.

Додону-Пунагаза назвал поднятие российского флага на бывшей французской базе в стране знаком того, что она "окончательно выгнала французов" и "теперь Россия будет вместе с ЦАР".
Посол ЦАР подчеркнул, что присутствие российских военных инструкторов в стране укрепило боеспособность армии, но угрозы в плане безопасности сохраняются, поэтому военно-техническое сотрудничество с Россией должно укрепляться.

"У некоторых стран это вызывает недовольство. В последние недели, когда Россия нам поставила шесть военных самолетов, возмущаться начали прежде всего французы – орут и орут. Но это не наше дело, мы заинтересованы в сотрудничестве с Россией", – добавил глава дипмисии.
Додону-Пунагаза напомнил, что говорил министру обороны РФ Сергею Шойгу о желании властей Центральноафриканской Республики разместить военную базу. Этот вопрос во время визита в Москву также обсуждал председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи.

https://radiosputnik.ria.ru/20230529/baza-1874735376.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #67 : 29 Мая 2023 18:51:55 »


В ЦАР рассказали о переговорах с Россией о создании военной базы

Переговоры между Центрально-африканской республикой (ЦАР) и Россией о строительстве военной базы в этой стране еще идут, дата открытия базы пока не определена, заявил РИА Новости министр обороны ЦАР Клод Рамо Биро.

"Мы провели переговоры по этому поводу, переговорный процесс продолжается", - отметил министр.
При этом он указал, что из-за продолжающихся проблем в сфере безопасности "российская сторона выразила готовность поддержать армию ЦАР в решении проблем с безопасностью".

https://ria.ru/20230529/tsar-1874880661.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #68 : 26 Января 2024 10:10:50 »
https://i.postimg.cc/K84Cws2D/screenshot-6414.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


Посол рассказал о процессе создания российской базы в ЦАР

Численность и сроки прибытия российских военных на создаваемую базу в ЦАР пока неизвестны, сейчас подбирают место для их размещения, сообщил РИА Новости посол России в ЦАР Александр Бикантов.

По его словам вопрос создания военной базы в ЦАР обсуждается по линии Минобороны двух стран.

"В настоящее время подбирается место размещения российских военнослужащих", - сказал он. По словам посла, "конкретные сроки прибытия контингента и его численность пока не определены".
Бикантов подчеркнул, что "создание российской военной базы на территории ЦАР улучшит ситуацию в сфере безопасности в ЦАР и укрепит основу для защиты национального суверенитета страны".

https://ria.ru/20240126/tsar-1923554779.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #69 : 26 Января 2024 16:47:08 »
https://i.postimg.cc/26V66Ng9/screenshot-6420.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


В Содружестве офицеров заявили, что для базы РФ в ЦАР хватит несколько сотен специалистов

Присутствие российских военных специалистов в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) усилит позиции Москвы в регионе и покажет, что сотрудничество между странами носит стратегический характер. Для обеспечения эффективности военной базы РФ достаточно несколько сотен специалистов, сообщил ТАСС сообщил директор Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

Комментируя недавнее заявление посла РФ в Банги Александра Бикантова о перспективах появлении российской базы на территории страны, Иванов сообщил, что "подобные инициативы были три - пять лет назад, и руководство ЦАР активно выходило с этими инициативами к российскому правительству".

"Было бы достаточно и эффективно, если бы по официальной линии в ЦАР прибыло несколько сотен высококлассных военных специалистов. Это бы усилило позиции России в стране и в регионе и показало бы, что сотрудничество между нашими странами носит стратегический долгосрочный характер", - отметил директор СОМБ, отвечая на вопрос о предполагаемой численности личного состава такой базы.

Собеседник агентства назвал "явным преувеличением" возможность развертывания в стране "до 10 тыс." российских военнослужащих, озвученную ранее советником президента африканской страны Фиделем Нгоуандикой. По мнению Иванова, на данный момент нет необходимости в таких масштабах военного присутствия РФ в ЦАР.

Директор СОМБ также сообщил, что большая часть территории республики уже находится под контролем правительства, однако "есть и серые зоны, особенно в приграничных областях, которые используют боевики". "Франция оказывает поддержку боевикам через СМИ, постоянные консультации и поставки оружия, - добавил он. - Мы же помогаем Вооруженным силам ЦАР пресекать использование оружия боевиками и установить полный контроль над серыми зонами".

"В то время как российские инструкторы помогали силовым структурам ЦАР в борьбе с боевиками, базы миссий МИНУСКА (Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР - прим. ТАСС) и французская миссия занимались лишь защитой себя", - добавил Иванов.

О СОМБ
Содружество офицеров за международную безопасность - организация, реализующая контракт по подготовке вооруженных сил, полиции и жандармерии ЦАР. Обучением занимаются российские инструкторы с опытом работы в различных странах мира.

https://tass.ru/armiya-i-opk/19823843
« Последнее редактирование: 26 Января 2024 16:49:01 от Ad »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: +183/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #70 : 06 Марта 2024 07:17:10 »
подписано соглашение о военном сотрудничестве с Конго

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 05.03.2024 № 525-р
"О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Демократической Республики Конго о военном сотрудничестве"

http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202403050025
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #71 : 19 Апреля 2024 18:00:52 »


Президент ЦАР предложил России место для размещения военной базы

Центрально-Африканская Республика (ЦАР) рассматривает возможность разместить российских военных в восточном регионе страны, заявил президент республики Фостен-Арканж Туадера в интервью RTVI.

"Почему бы и нет? Я считаю, что для этого (размещения базы, – ред.) можно использовать восточный регион, который очень обширен, который находится на очень большом удалении и где много негативных сил. Это могло бы помочь обеспечить безопасность границ, помочь в прикрытии наших сил, обеспечить безопасность в этих районах", – сказал он.

Туадера отметил, что несколько лет назад безопасность ЦАР находилась "в очень тяжелом положении". По его словам, около 80% страны находилось в оккупации.

"Сегодня благодаря нашему сотрудничеству с Российской Федерацией и российскими инструкторами мы контролируем практически более 95% территории. Так что в этом сотрудничестве есть огромная выгода", – отметил президент ЦАР.

https://radiosputnik.ru/20240419/baza-1941098021.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #72 : 25 Апреля 2024 10:46:20 »
https://i.postimg.cc/J7TbRMtd/screenshot-6929.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


За последние пять лет в России прошли обучение более 10 тысяч военнослужащих вооруженных сил Центральноафриканской Республики, сообщил министр обороны ЦАР Клод Рамо Биро.
Он отметил, что российские инструкторы сопровождают солдат в различных операциях, что позволяет вооруженным силам ЦАР быть эффективными в бою.

"За последние пять лет российские инструкторы подготовили более 10 тысяч военнослужащих вооруженных сил ЦАР. И процесс обучения качественно отличается от опыта обучения с другими партнерами. В этом обучении много внимания уделяется практике и физической подготовке", – приводит РИА Новости его слова.

https://radiosputnik.ru/20240424/voennye-1942142044.html

Сотни офицеров вооруженных сил Центральноафриканской Республики в настоящее время проходят обучение в России, сообщил министр обороны ЦАР Клод Рамо Биро.

"За последние пять лет российские инструкторы подготовили более 10 тысяч военнослужащих вооруженных сил ЦАР. И процесс обучения качественно отличается от опыта обучения с другими партнерами", - сказал он в интервью RTVI.

Министр добавил, что "в этом обучении много внимания уделяется практике и физической подготовке". "Более того, российские инструкторы сопровождают солдат ЦАВС в операциях против вооруженных групп. Это незаменимый опыт, который действительно позволил нашим вооруженным силам быть эффективными в бою", - сказал он.

По словам министра, "российские инструкторы стали очень важной составляющей, важным звеном в системе безопасности" ЦАР. "И нам еще предстоит проделать большую работу с ними", - добавил он.
"В настоящее время в Российской Федерации проходят обучение сотни офицеров наших вооруженных сил", - заключил Рамо Биро. Министр добавил, что в ЦАР "довольны работой российских инструкторов", которые находятся в республике и которые поддерживают ВС страны "в различных областях", готовы обсуждать условия расширения сотрудничества.

https://ria.ru/20240424/tsar-1942131228.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 093
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
« Ответ #73 : 30 Мая 2025 17:54:56 »
http://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/video_item-2025-05/4_14.jpg
Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку


Военная база РФ может появиться в Центральноафриканской Республике

Военная база РФ может появиться в Центральноафриканской Республике. Сейчас стороны ищут приемлемые условия размещения объекта. Россия — ключевой партнер ЦАР в сфере безопасности в регионе. В Банги подтверждают интерес в развитии сотрудничества. В разгар кризиса 2020 года боевики приблизились к столице страны. При поддержке России правительству удалось стабилизировать ситуацию. Сейчас восстановлен контроль почти над всей территорией страны, сообщает телеканал «Известия».

Российская помощь включает обучение и поддержку армии ЦАР. Москва сыграла ключевую роль в снятии со страны алмазного эмбарго. Теперь ЦАР может экспортировать драгоценные камни без ограничений. Россия направила в страну 50 тыс. т пшеницы и 29 тыс. т топлива. Гуманитарная помощь улучшила ситуацию с продовольствием и ГСМ. Через сотрудничество с ЦАР Россия усиливает влияние в Африке.

https://iz.ru/1895505/
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Представительство МО в ЦАР - это начало нашего возращения в Африку
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Со своими "тиграми" в африку или кое-где наше оружие пользуется спросом.

Автор Ad Архив 2012 год

6 Ответов
4889 Просмотров
Последний ответ 22 Января 2012 02:23:05
от berkut_64
Отряд кораблей Тихоокеанского флота отпправился на борьбу с пиратами в Африку

Автор Ad Архив 2012 год

0 Ответов
1899 Просмотров
Последний ответ 02 Ноября 2012 10:20:08
от Ad
Отправляют в Африку!!!

Автор Leonid777 Архив 2013 года

2 Ответов
2783 Просмотров
Последний ответ 29 Ноября 2013 14:11:56
от Leonid777
Российские ракетоносцы Ту-160 и Ан 124 совершили перелет в Америку и Африку

Автор Ad « 1 2 3 » Архив 2020 года

32 Ответов
6949 Просмотров
Последний ответ 01 Апреля 2020 08:02:17
от Ad
Представительство в арбитражном суде

Автор Славчик Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

1 Ответов
746 Просмотров
Последний ответ 11 Января 2023 19:17:46
от VESKAIMA


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Albar: Тверь сбер нет
    Вчера в 20:54:51
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 60.