• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*31 Июля 2025 22:58:50
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Про выслугу лет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вниз

Автор Тема: Про выслугу лет  (Прочитано 13767 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Про выслугу лет
« Ответ #15 : 19 Июня 2019 10:32:00 »

Цитата: Капитанисимус от 16 Апреля 2019  10:42:58
2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданской образовательной организации квалификации, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования.


Пришёл подсчёт выслуги лет на пенсию из округа. Я обнаружил, что не засчитали год обучения в ВУЗе за 6 месяцев. Написал рапорт, ссылаясь на  пункт "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, ...   с просьбой отправить на подсчёт повторно. Отправили.

Дело вернулось с округа без подсчета, как и первый раз с обоснованием ссылкой на РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА: ОПРЕДЕЛЕНИЕ N АПЛ12-762 ОТ 05.02.2013 АПЕЛЛЯЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ, АПЕЛЛЯЦИЯ

ВЕРХОВНЫЙ СУД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело №АПЛ 12-762

ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 5 февраля 2013 г.

Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации в составе

(кликните для показа/скрытия)
председательствующего Федина А.И.,

членов коллегии Манохиной Г.В.,

Пирожкова В.Н.

при секретаре Кулик Ю.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Кулакова С Р о признании частично недействующим абзаца первого пункта 2 постановления Совета Министров Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

по апелляционной жалобе Кулакова СР. на решение Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2012 г., которым в удовлетворении заявленного требования отказано.

Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Федина А.И., объяснения представителя Правительства Российской Федерации Балюкина С.А., возражавшего против удовлетворения апелляционной жалобы выслушав объяснения прокурора Масаловой Л.Ф.,

Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации

установила:

22 сентября 1993 г. Советом Министров - Правительством Российской Федерации принято постановление № 941 «О порядке исчисления выслуги лет назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» (далее Постановление). Постановление опубликовано в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации 4 октября 1993 г., № 40.

Пункт 2 Постановления определяет засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее - Закон от 12 февраля 1993 г. № 4468-1) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения (абзац первый).

Кулаков СР. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением о признании недействующим абзаца первого пункта 2 Постановления в части, ограничивающей включение в выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы офицерам времени их обучения до определения на службу условием получения специальности окончания вуза до определения на службу. В обоснование заявленного требования указал, что данная норма в указанной части противоречит статье 18 Закона от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 в редакции от 8 ноября 2011 г., которая такого ограничения не содержит; пункту 4 статьи 1 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 (далее - Положение о порядке прохождения военной службы); нормам международного права и международным договорам Российской Федерации.

Заявитель считает нарушенным свое право на включение в выслугу лет для назначения пенсии после увольнения со службы из военной прокуратуры периода его учебы в Дальневосточном государственном университете г. Владивостока с 1 по 4 курс, то есть до определения его на военную службу в органы военной прокуратуры.

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. в удовлетворении заявленного требования отказано.

В апелляционной жалобе Кулаков СР., не соглашаясь с решением суда просит его отменить и принять по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований.

В обоснование апелляционной жалобы сослался на неправильное определение судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела, неправильное применение норм материального права, нарушение единства судебной практики, установленной постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2007 г. № 48 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части».

Кулаков С Р . в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещен в установленном законом порядке.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации не находит оснований для ее удовлетворения.

В соответствии с пунктом 1 статьи 49 Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» на военнослужащих органов военной прокуратуры распространяется законодательство Российской Федерации, устанавливающее правовые и социальные гарантии, пенсионное обеспечение (за исключением положений части второй статьи 43 Закона от

12 февраля 1993 г. № 4468-1), медицинское и другие виды обеспечения военнослужащих.

Как установлено судом первой инстанции, оспариваемое заявителем Постановление издано высшим исполнительным органом государственной власти Российской Федерации во исполнение части третьей статьи 18 Закона от

12 февраля 1993 г. № 4468-1 (в редакции Федерального закона от 30 июня 2003 г. № 86-ФЗ), согласно которой порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 данного Закона, определяется Правительством Российской Федерации в пределах предоставленных ему полномочий.

Согласно части 1 статьи 18 указанного Закона в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

Вывод суда о том, что федеральный законодатель, установив возможность и порядок зачета в выслугу лет времени учебы, не определил типы и виды образовательных учреждений, условия обучения в образовательных учреждениях, время учебы в которых может быть включено на соответствующих условиях в выслугу лет для назначения пенсии, является правильным.

Правительство Российской Федерации, исходя из предоставленных ему дискреционных полномочий (зависящих от собственного усмотрения) по определению порядка исчисления выслуги лет, в абзаце первом пункта 2 Постановления установило условия обучения в гражданских образовательных учреждениях, время обучения в которых до поступления на службу засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы лицам, имеющим право на пенсионное обеспечение на условиях и по нормам, предусмотренным Законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

Такими условиями являются получение в гражданском образовательном учреждении специальности, соответствие полученной специальности воинской должности, наличие в образовательном учреждении циклов или отделений военной подготовки (абзац первый пункта 2 Постановления).

Получение в образовательном учреждении специальности по существу означает завершение высшего профессионального образования, которое согласно статье 7 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» удостоверяется дипломом бакалавра, дипломом специалиста с высшим профессиональным образованием, дипломом магистра.

При таком положении Верховный Суд Российской Федерации сделал обоснованный вывод, что установленный Законом от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 порядок зачета в выслугу лет периодов, не связанных с прохождением военной службы, по существу является льготой, позволяющей увеличивать выслугу для назначения пенсии.

Как следует из содержания заявления, адресованного суду первой инстанции, и представленных документов, заявитель полагает, что в выслугу лет для назначения пенсии должно засчитываться все время учебы в высшем образовательном учреждении до определения на службу (в том числе неполное), то есть, как правильно указано судом в решении, фактически ставит вопрос об установлении более льготных условий назначения пенсии лицам проходившим военную службу.

Учитывая изложенное, Верховный Суд Российской Федерации пришел к правильному выводу, что разрешение этого вопроса не входит в его компетенцию и является прерогативой законодателя.

Судом первой инстанции обоснованно отклонен, как необоснованный довод заявителя о противоречии оспариваемой им нормы положениям Конвенции о техническом и профессиональном образовании (заключена в

г. Париже 10 ноября 1989 г.) и Конвенции о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе (ЕТ8 № 165) (заключена в г. Лиссабоне 11 апреля 1997 г.), поскольку данные акты, как правильно указано в судебном решении, имеют иной предмет правового регулирования, и, следовательно, оспариваемое Положение не может им противоречить.

Поскольку оспариваемое нормативное положение не нарушает права и законные интересы заявителя, не противоречит федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд первой инстанции на основании части 1 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации правомерно отказал Кулакову СР. в удовлетворении заявленного требования.

Учитывая то обстоятельство, что других решений по аналогичным требованиям о признании недействующим абзаца первого пункта 2 оспариваемого Постановления в порядке прямого нормоконтроля Верховным Судом Российской Федерации не выносилось, довод в апелляционной жалобе заявителя о нарушении Верховным Судом Российской Федерации единства судебной практики, под которой следует понимать состояние правоприменительной практики, характеризующееся едиными подходами к толкованию и применению судами норм права, является беспочвенной.

Ссылка в апелляционной жалобе Кулакова С Р . на неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для дела, является необоснованной, поскольку опровергается материалами дела.

Довод о неправильном применении норм материального права является несостоятельным, как основанный на неверном толковании закона, и поэтому не может послужить поводом к отмене решения.

Требование Кулакова СР. о направлении соответствующего запроса в Конституционный Суд Российской Федерации не подлежит удовлетворению поскольку исходя из положений статьи 125 Конституции Российской Федерации и статьи 84 Федерального конституционного закона от 21 июля 1994 г. № 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации Верховный Суд Российской Федерации может обратиться с запросом о проверке конституционности примененного или подлежащего применению закона или иного нормативного правового акта по конкретному делу при наличии сомнений в рассмотрении дела. В данном же случае неопределенности в вопросе о соответствия Конституции Российской Федерации примененного по делу закона у суда не возникло.

Руководствуясь статьями 328, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

Апелляционная коллегия Верховного Суда Российской Федерации

определила:

решение Верховного Суда Российской Федерации от 3 декабря 2012 г оставить без изменения, апелляционную жалобу Кулакова СР - без удовлетворения.

Председательствующий А.И. Федин

Члены коллегии Г.В. Манохина

В.Н. Пирожков

https://www.zakonrf.info/suddoc/1015799186843ca77c6a7363cd635963/

подскажите - что делать??
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про выслугу лет
« Ответ #16 : 19 Июня 2019 11:01:58 »
Цитата: Глобалист от 19 Июня 2019  10:32:00
не засчитали год обучения в ВУЗе за 6 месяцев.
У Вас в ВУЗе было обучение на военной кафедре? Впоследствии Вы пошли служить на должность, родственную полученному в ВУЗе образованию? Вы закончили этот ВУЗ или отчислились в процессе обучения, как упомянутый в этом определении Кулаков?

Записан

Оффлайн lispav

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Про выслугу лет
« Ответ #17 : 19 Июня 2019 11:19:03 »
Подскажите пожалуйста. Я закончил гражданский Университет, где обучался 2 года на военной кафедре. Посде окончания служил офицером 2 обязательных  года, после чего уволился в запас. Через год восстановился и по настоящее время служу офицером. Хотел бы узнать, засчитывается ли мне обучение в Вузе или 2 года на военной кафедре в общий срок службы? Заранее спасибо
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про выслугу лет
« Ответ #18 : 19 Июня 2019 11:33:09 »
Цитата: lispav от 19 Июня 2019  11:19:03
засчитывается ли мне обучение в Вузе или 2 года на военной кафедре в общий срок службы?
В общую продолжительность военной службы - нет.

Цитата: lispav от 19 Июня 2019  11:19:03
После окончания служил офицером 2 обязательных  года
Полагаю, это была служба по призыву в ВС РФ, на должности, родственной полученному в университете образованию? Если да, то время обучения в университете должно войти в выслугу лет для назначения пенсии (не путать с общей продолжительностью военной службы и выслугой лет для назначения надбавки за выслугу лет) в размере 2 года 6 месяцев.

imho
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Про выслугу лет
« Ответ #19 : 19 Июня 2019 11:50:09 »
Цитата: lancepok от 19 Июня 2019  11:01:58
У Вас в ВУЗе было обучение на военной кафедре? Впоследствии Вы пошли служить на должность, родственную полученному в ВУЗе образованию? Вы закончили этот ВУЗ или отчислились в процессе обучения, как упомянутый в этом определении Кулаков?

Обучение в ВУЗе на военной кафедре было. Но я после первого курса ВУЗа поступил в ВВУЗ, поэтому у меня лично военной кафедры не было, т.к. обучение по ней начиналось со второго курса. Естественно, после поступления в ВВУЗ меня отчислили из ВУЗа.


Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Про выслугу лет
« Ответ #20 : 19 Июня 2019 13:14:09 »
Цитата: Глобалист от 19 Июня 2019  11:50:09
я после первого курса ВУЗа поступил в ВВУЗ
Если на 2-й курс, то можете рассчитывать на 0,5 года к выслуге на пенсию.
... в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских образовательных организациях высшего образования офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных организаций до их окончания зачислены для продолжения учебы в военные образовательные организации высшего образования.
https://base.garant.ru/100640/
Записан

Оффлайн lispav

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Про выслугу лет
« Ответ #21 : 19 Июня 2019 13:15:55 »
А 6 месяцев за года как считается, от 5 лет от учёбы в Вузе или от 2 лет военной кафедры?
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Про выслугу лет
« Ответ #22 : 19 Июня 2019 13:23:06 »
Цитата: lispav от 19 Июня 2019  13:15:55
А 6 месяцев за года как считается
Если закончили ВУЗ с военной кафедрой и получили звание лейтенанта запаса, а потом поступили на службу, то зачтут 2,5 года на пенсию. В Вашем случае только полгода зачтут, может быть.
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Про выслугу лет
« Ответ #23 : 19 Июня 2019 13:31:17 »
Цитата: Gonchar от 19 Июня 2019  13:14:09
Если на 2-й курс, то можете рассчитывать на 0,5 года к выслуге на пенсию.

а если поступил на первый курс ?
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Про выслугу лет
« Ответ #24 : 19 Июня 2019 13:36:38 »
Цитата: Глобалист от 19 Июня 2019  13:31:17
а если поступил на первый курс ?
То как и у всех выпускников ВВУЗ.
Записан

Оффлайн lispav

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
Re: Про выслугу лет
« Ответ #25 : 19 Июня 2019 14:19:44 »
Не понял почему пол года тодько
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Про выслугу лет
« Ответ #26 : 19 Июня 2019 14:31:50 »
Цитата: lispav от 19 Июня 2019  14:19:44
Не понял почему пол года тодько
Каких полгода, если поступили на 1-курс ВВУЗа? Или со 2-го курса продолжили обучение в ВВУЗ ? Вы сами разберитесь, что пишете.
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 479
  • Карма: +2541/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про выслугу лет
« Ответ #27 : 19 Июня 2019 15:37:06 »
Цитата: lispav от 19 Июня 2019  13:15:55
А 6 месяцев за года как считается, от 5 лет от учёбы в Вузе или от 2 лет военной кафедры?
Считаются все годы учёбы в ВУЗе (но не более 5-ти, медикам с их 6-тилетним обучением будет облом, всё равно 2,5 года засчитают), при условии, что за время обучения был пройден полный курс военной подготовки, сколько бы её там по программе ВУЗа ни было.

Цитата: Gonchar от 19 Июня 2019  14:31:50
Каких полгода, если поступили на 1-курс ВВУЗа?
Вы путаете. В военное училище со студенческой скамьи пошел Глобалист, а lispav закончил 5-тилетнее обучение в университете с военной кафедрой и затем служил офицером-"двухгодичником" по призыву. После двух лет ушел со службы, а потом вновь поступил на службу по контракту из запаса.

 imho
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019 15:39:00 от lancepok »
Записан

Оффлайн Глобалист

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: +28/-1
  • Военный инвестор
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
    • ТЛГ канал Военный Инвестор
Re: Про выслугу лет
« Ответ #28 : 19 Июня 2019 15:43:49 »
Цитата: lancepok от 19 Июня 2019  15:37:06
В военное училище со студенческой скамьи пошел Глобалист

Так в чём правда? не будет мне 6 месяцев за год?
Записан

Оффлайн Gonchar

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 343
  • Карма: +80/-5
  • Пол: Мужской
  • Зри в корень
Re: Про выслугу лет
« Ответ #29 : 19 Июня 2019 16:17:23 »
Цитата: lancepok от 19 Июня 2019  15:37:06
а lispav закончил 5-тилетнее
Блин, а чего тогда ему не понятно ? Офицеры вроде, а как дети-читать не умеют.))
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • Про выслугу лет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Процентная надбавка за выслугу лет при переходе с ФСИН на военную службу

Автор Иван Литвинюк Стимулирующие выплаты

1 Ответов
5488 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2013 16:15:25
от Sbas
Вопрос про выслугу лет, проконсультируйте, пожалуйста!

Автор Татьяна Андреева Надбавки

4 Ответов
5708 Просмотров
Последний ответ 22 Октября 2013 14:37:51
от lancepok
Начисление процентов за выслугу лет гражданскому персоналу

Автор puma2016 Прочие выплаты

13 Ответов
8412 Просмотров
Последний ответ 14 Мая 2024 09:53:18
от Abay
Процентная надбавка за выслугу лет Узбекистан, Беларусь и т.д.

Автор Nadyla « 1 2 » Прочие вопросы юридического характера

20 Ответов
10530 Просмотров
Последний ответ 15 Июля 2021 13:54:45
от nachkp
Выслугу лет после института

Автор Iyliya Прочие выплаты

5 Ответов
4348 Просмотров
Последний ответ 11 Ноября 2018 02:48:11
от Vlad_br


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 56.