• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 12:21:27
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами
« : 10 Апреля 2019 10:15:31 »


Проходящий сейчас весенний призыв внезапно выявил малоизвестный способ избежать армии. Призывнику достаточно сделать татуировку на лице и, явившись в военкомат, он увидит однозначную реакцию призывной комиссии.

 Почему в Вооруженных силах не любят татуировки и как подобные украшения могут в целом навредить карьере?

Татуировки в молодежной среде все более популярны – бьют их, порой, где только возможно и на любую тематику, порой необъяснимую. Это личное дело каждого, но вот с призывом в армию, как оказалось, возникают проблемы. Особенно если татуировки нанесены на лицо или те части тела, которые скрыть военной формой невозможно.

Иван Дрёмин из Башкирии, более известный как рэпер Face, получил в военкомате от ворот поворот именно по этой причине – из-за «камуфляжа» на лбу и скулах комиссар счел его психически нездоровым и непригодным к службе.

Почему нельзя в армию с татуировками, особенно на лице? Законодательно это нигде не определено, и даже регламентирующее работу специалистов военно-врачебной комиссии в военкомате «Расписание болезней», которое каждый год обновляется, ничего на этот счет не говорит. Нет ничего и в рекомендациях по призыву–2019. Татуировка не признана заболеванием, как таковым, поэтому рассчитывать с ее помощью избежать срочной службы не стоит. В армии (а военкомат это первая ступенька на пути к ней) если не запрещено, то разрешено. Но это весьма ошибочное заблуждение, в том числе в отношении татуировок на лице будущего солдата. И призывнику Дрёмину-Face, «узоры» на лице которого достаточно скромны, указали не на дверь сборного пункта, а на кабинет психиатра, с дальней возможностью лишь альтернативной службы.

«Подобные случаи еще редки в практике работы военкоматов, призывников с наколками на лице не так уж и много, – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший начальник Объединенного военного комиссариата Савеловского района Москвы Сергей Моисеев. – Но это однозначный повод для того, чтобы военком «сделал стойку» на такого призывника и отправил его на обследование к психиатру, подразумевая действующую до 1995 года статью 7б (сейчас это статьи от 14-й до 20-й), где пункт «б» также означает умеренно выраженные психические нарушения. В армию с такой точно не возьмут, как впоследствии на госслужбу. А еще это станет поводом для запрета на целый ряд профессий.

С решением башкирского коллеги в данном случае полностью солидарен, сам бы такого призывника развернул. Однозначно отправил бы на дополнительное обследование, потому как риск наличия психического заболевания у человека с татуировкой на лице достаточно велик. И никто еще не отменял персональную ответственность военкома, вплоть до уголовной, если через него «просочится» неуравновешенный человек».

Каких-либо нормативных документов по «допуску» призывника к службе в армии из-за покрытия определенной части тела татуировками нет, как нет методичек измерения процента покрытия ими тела. Тут военком вправе поступать по своему усмотрению, но с большей долей вероятности он призывника с «набитым» лицом на службу не призовет. И уж точно сможет доказать, что у того «крыша съехала».

К слову, у того же неудавшегося призывника-рэпера из Башкирии нашли еще несколько заболеваний, несовместимых со службой в армии. А вот если говорить о претендентах на контрактную военную службу или желающих поступить с таким «изъяном» в военное училище, то их развернут еще на пороге военкомата без объяснения причин.

Еще один случай с отказом в призыве в армию произошел во время осеннего призыва 2018 года с известным рэпером Тимати (Тимур Юнусов). Парень сам явился в военкомат с готовностью исполнить свой конституционный долг, но «не прошел по конкурсу» – более 60 процентов его тела было покрыто росписью, что навело психиатров военно-врачебной комиссии на некоторые сомнения.

И хотя сам Тимати тогда бравировал тем, что смог «откосить» от армии подобным образом, упоминал некий неведомый закон, который не позволяет призывать молодого человека с 50 процентами татуировок на теле, он откровенно расстроился. В его военном «белом билете» проставили «психическую статью». Других случаев с отказом в призыве в армию из-за татуировок на лице призывников вполне достаточно, хотя они и не носят массовый характер, да и не афишируются.

Подобная практика – это дискриминация молодых людей, которые набивая татуировки на лице, пытаются выразить свое мировоззрение или действительно симптомы психического расстройства? Ведь татуировками на плече с военной техникой или надписью на руке «За ВДВ!» щеголяют многие солдаты.

«В армии у всех есть особые знаки отличия, своеобразные вторичные половые признаки военнослужащих, – рассказал газете ВЗГЛЯД бывший командир 31-й десантно-штурмовой бригады Николай Никульников. – Лычки и звездочки обозначают воинские звания по старшинству, медали и знаки тоже подчеркивают статус. Даже манерой носить голубой берет десантника подчеркивается срок службы – молодого от служивого сразу отличишь. И даже возможность набить на теле татуировку с эмблемой ВДВ нужно заслужить, одного желания здесь недостаточно. Командир на расстоянии определяет по одному лишь внешнему виду, что за боец перед ним маячит. Сами солдаты, пусть из разных подразделений, прощупывают однополчан визуально и понимают, как кому позволено себя вести. Всё, как и положено в армии, однообразно.

И тут, представьте, такой «петух гамбургский» появляется со своими никому не понятными знаками отличия на лице. На котором по сроку службы положены лишь синяки, полученные, естественно, во время учебных занятий по рукопашному бою. Будь ты хоть рэпер, хоть боец восточных единоборств, в армии знаки отличия нужно заслужить тяжелой и изнурительной службой, которая не является концертной площадкой или татами с матами.

Любой командир сразу постарается избавиться от такого «меченого» солдата, чтобы не нажить с ним неизбежных неприятностей».

https://vz.ru/society/2019/4/9/972354.html
Записан

Оффлайн Михаил Сергеевич

  • Модератор раздела
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 7 698
  • Карма: +437/-5
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума За 3000 сообщений
    • Юридическая помощь военнослужащим
Re: Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019 17:42:58 »
Цитата: Ad от 10 Апреля 2019  10:15:31
В армию с такой точно не возьмут, как впоследствии на госслужбу. А еще это станет поводом для запрета на целый ряд профессий.
Наивный автор, блатные служат дома и хлебные места им уже приготовлены, а челядь никогда на такие места не попадет и им эта служба по барабану.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2019 года (Модератор: edkudin) »
  • Оказывается Минобороны не нужны призывники с татуированными лицами
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Оказывается сокращают не только у нас... На защиту В/ч поднялся округ в Оризоне

Автор NachFin Архив 2010 год

0 Ответов
2492 Просмотров
Последний ответ 16 Октября 2009 19:11:33
от NachFin
Приказ МО РФ 2008 г. № 520 "Об утверждении Перечня должностей (профессий), замещаемых лицами гр

Автор Tyron Файловый архив форума

0 Ответов
6329 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2010 21:56:25
от Tyron
Оказывается мы все не так поняли Директиву министра обороны не выплачивать ДД распоряженцам

Автор Alex_75 « 1 2 ... 24 25 » Выплата ДД в различных случаях

363 Ответов
132809 Просмотров
Последний ответ 30 Апреля 2012 15:20:06
от sstena
Призывники "на откорме"

Автор Ad Архив 2014 года

8 Ответов
6486 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2014 15:50:19
от Qkontrol
НАТО в смертельной опасности. Оказывается альянс был на волосок от уничтожения.

Автор Ad Архив 2019 года

2 Ответов
2373 Просмотров
Последний ответ 23 Января 2019 10:46:32
от Ad



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 30.