• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

*29 Января 2023 15:51:58
         

МО утвердил порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22


Министр обороны России Сергей Шойгу утвердил порядок ежемесячных выплат мобилизованным военнослужащим, следует из приказа на портале правовой информации.
"Приказываю определить порядок осуществления ежемесячной социальной выплаты гражданам России, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы", — говорится в документе.
Согласно приказу, мобилизованные граждане получают ежемесячные выплаты со дня назначения на воинскую должность и до дня освобождения. Если военный заключил контракт, выплата производится до дня его вступления в силу. Размер выплаты определяется за неполный календарный месяц пропорционально количеству прослуженных дней в течение этого месяца.
В документе также отмечается, что военнослужащий получает ежемесячную социальную выплату одновременно с денежным довольствием за текущий месяц.
С 21 сентября 2022 года замест...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • ЗАТО

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: ЗАТО  (Прочитано 1186 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ptr134Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
ЗАТО
« : 07 Марта 2020 16:24:20 »

Добрый день!

В общем, такая ситуация. Мой дедушка ещё в 60х служил (срочно 4 года) в воинской части одного из закрытых городов СССР, ныне данный город имеет статус ЗАТО. О службе мой дедушка всегда вспоминал как о самом счастливом времени своей жизни. Но сейчас у него очень сложный период (жена умерла после тяжёлой болезни) и я в какой момент подумал, что ему было было бы неплохо съездить в тот город, вспомнить молодость, отвлечься, ну и все такое. В ЗАТО этот въезд конечно только по пропускам и попасть туда без родственника с пропиской нельзя, так что я попробовал позвонить в местную воинскую часть. Может быть, в ту самую, где дедушка служил. Точно не знаю. Может поменялось что-то.
Не то чтобы она какая то секретная, телефон дежурной части я нашел на сайте местной газеты, они там школьников на какое то мероприятие приглашали. Сам город вроде тоже уже не особо важный, если верить Вики. На местном сайте, куда я обратился в первую очередь, один из жителей вообще чуть ли не через дырку в заборе провести предложил.

В общем, звоню я им, описываю ситуацию, так мол и так, можно ли как нибудь получить пропуск в туристических целях, они сначала в ступор впали, сказали, что к ним с таким вопросом никто никогда не обращался, а потом начали спрашивать ФИО, год рождения, дедушкин тоже и всё такое прочее, причем таким тоном, будто за мной завтра же ФСБ приедет. Ну или может мне так показалось. Причем можно или нельзя получить пропуск - так и не сказали. Я отвертелся, сказал что пришлю на адрес части письмо с официальным обращением (почтовый адрес они мне сказали). В общем, с большим подозрением отнеслись к моему звонку.

Кто знает, скажите, если они всё таки поняли меня неправильно (хотя ещё вопрос что там можно было понять неправильно) мне потенциально стоит ждать визита ФСБшников, или всё норм будет?

Ps. да, самому немного смешно от того, что тут написал, но вообще то не очень.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020 16:49:15 от Ptr134 »
Записан

Оффлайн Gаns

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Жить - хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Re: ЗАТО
« Ответ #1 : 07 Марта 2020 17:02:05 »
Да норм всё, город какой Вас интересует? Командование обычно ветеранов, кто служил в данной в/ч (день части, день ВМФ и т.д.) и так приглашают, просто наверное данные Вашего дедушки потеряли..
Записан

Оффлайн Ptr134Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: ЗАТО
« Ответ #2 : 07 Марта 2020 17:16:59 »
Город Железногорск Красноярского края. И как то не похоже было, что они у меня всё это спрашивали, чтобы моего дедушку в архивах найти, если честно. Они у меня сначала мои ФИО спросили, ну я сказал, а потом сразу 'год рождения'. Меня это немного насторожило, и я спросил, зачем им, ответили 'чтобы связаться'. Для этого же обычно телефон спрашивают, разве нет? Я просто не знаю, как у военных принято.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020 20:29:21 от zkv, Причина: Излишнее цитирование. »
Записан

Оффлайн Брандмайор

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Карма: +83/-0
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: ЗАТО
« Ответ #3 : 07 Марта 2020 19:48:43 »
Ptr134, ознакомьтесь с постановлением Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 655 "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
Записан

Оффлайн Ptr134Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: ЗАТО
« Ответ #4 : 07 Марта 2020 20:26:54 »
Ознакомился. То, что нельзя туда попасть по такому пустяковому поводу, я уже и так понял, спасибо. Там конечно есть какая то строчка насчёт 'удовлетворения социально-культурной потребности жителей', и в принципе может быть (но вряд ли) какой нибудь сбор ветеранов под это может попасть.  Но мой вопрос не об этом же..
В принципе, если я не пытался туда попасть физически (а это вообще идёт как административное нарушение), то мне такой звонок ничем ведь не грозит?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020 20:29:00 от zkv, Причина: Излишнее цитирование. »
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: ЗАТО
« Ответ #5 : 07 Марта 2020 21:54:06 »
Цитата: Ptr134 от 07 Марта 2020  16:24:20
Сам город вроде тоже уже не особо важный,
Зоя Вы так. Все-таки Росатомовская там организация)))
Цитата: Ptr134 от 07 Марта 2020  20:26:54
то мне такой звонок ничем ведь не грозит?
Совершенно ни чем. Нынешняя ФСБ - это не ЧК 100-летней давности))) Ни силенок, ни желания у них нет. Да и незачем.
Цитата: Ptr134 от 07 Марта 2020  17:16:59
Они у меня сначала мои ФИО спросили, ну я сказал, а потом сразу 'год рождения'.
Заполняли бланк заявки на пропуск. На самом деле))). Потом вопросы - адрес, место работы, цель прибытия, должностное лицо, встречающее
Записан

Оффлайн Ptr134Автор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: ЗАТО
« Ответ #6 : 07 Марта 2020 23:08:23 »
≥Все-таки Росатомовская там организация
При всем моем колоссально огромном уважении к Росатому, есть наверное разница между производством оружейного плутония и рутинной работе с ОЯТ и всякими исследованиями по мирному атому)

≥Заполняли бланк заявки на пропуск. На самом деле))).
Ох. Ну, здорово, если так.. В это конечно легко поверить, если почитать довольно свежую переписку местных о том, какая из трех дыр в заборе удобнее и штрафах в 3тр после задержания. Просто я кажется и правда их там переполошил чуток.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2020 23:11:30 от Ptr134 »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. »
  • Прочие вопросы юридического характера »
  • ЗАТО
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
перечень документов и справок при увольнении по предельному возрасту( из ЗАТО )

Автор tomred Поиск руководящих документов

0 Ответов
6087 Просмотров
Последний ответ 28 Октября 2009 06:18:54
от tomred
Длительная командировка в ЗАТО, пропуск для жены

Автор Олег 87 Члены семей

2 Ответов
2975 Просмотров
Последний ответ 11 Июня 2014 08:59:16
от Vasya_pypkin
В Пермском крае в бывшем в/городке (ЗАТО Звездный) откроют суворовское училище

Автор Ad Архив 2014 года

1 Ответов
4121 Просмотров
Последний ответ 23 Октября 2014 18:56:37
от Красное Динамо
Минфин рекомендует социальную сдержанность - выслугу увеличить, ЗАТО сократить.

Автор Император « 1 2 ... 11 12 » Архив 2015 года

165 Ответов
54104 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2015 11:30:17
от mprkur
МО: жителей ЗАТО массово обеспечат жильем и отселят, освободив квартиры военным

Автор Ad Архив 2020 года

3 Ответов
3342 Просмотров
Последний ответ 05 Марта 2020 19:25:40
от Санчес




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Не заблокирована, а объединена с уже до этого существовавшей однотипной темой. Если подходящая для Вашего вопроса тема уже существует, то создавать новую дублирующую её тему нежелательно. Просто перейдите по ссылке, которую я дал.
    26 Января 2023 21:24:37
  • Алёна 123: Подскажите почему моя созданная новая тема заблокирована кто подскажет?
    26 Января 2023 15:18:18
  • lancepok: Перенёс Ваш вопрос в тему Незаконный выговор, где обсуждается законность или незаконность тех или иных взысканий.
    26 Января 2023 10:46:08
  • Алёна 123: Не выполнила приказ в связи с тем что официально находилась на больничном по уходу за ребенком
    26 Января 2023 06:36:42
  • Алёна 123: Законно ли мне объявили строгий выговор с лишением ежемесячной  премии за невыполнение указаний старшего начальника в связи с тем что официально написала рапорт на больничный по уходу за ребёнком и по настоящее время и номер входящего документа рапорта есть?
    26 Января 2023 06:35:50
  • lancepok: По модулю датчика заштыбовки ДЗ-2 и танку Т-55?  :D
    24 Января 2023 13:35:55
  • Дутик: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите можно найти информацию по отчётам дз-2 и т-55?
    24 Января 2023 01:17:03
  • lancepok: Цитата: GADJI
    могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    Зависит от того, относитесь ли Вы по статье 9 ФЗ от 20.08.2004 №117-ФЗ к "добровольным" или "принудительным" участникам НИС. Подробно обсуждается в темах Основания для исключения военнослужащего из реестра участников НИС и Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?
    23 Января 2023 22:36:27
  • GADJI: Здравствуйте подскажите пожалуйста я вернулся с запаса на военную службу по контракту 2016 году меня включили в нис хотя я рапорт не писал могу ли я получить субсидии если я не хочу в ипотеку
    23 Января 2023 21:20:43
  • lancepok: Цитата: bazetron
    Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    Если служебку сдадите и снимать будете не у родственников, а у совершенно посторонних людей, то положена. А то при проживании у родственников не то, что с ДК за найм, но и с самой субсидией пролететь можно. Подробности в темах Поднаем после увольнения и У кого можно снимать жилье? (можно ли у родственников).
    23 Января 2023 20:28:12
  • lancepok: Loory, с этим вопросом Вам лучше в тему ВПД в отпуск по личным обстоятельствам.
    23 Января 2023 20:23:09
  • bazetron: Доброго времени суток.  Стою на очереди на субсидию. Вставал на учёт по Владивостоку.  Живу в служебке. Если перееду до субсидии, на съёмной квартире жить буду, компенсация положена будет?
    23 Января 2023 18:41:00
  • Loory: Уважаемые,может сможет кто- то подсказать:"Оплачивается ли проезд в "дембельский отпуск", если военнослужащий проживает в районе Крайнего севера? (Основной отпуск и проезд к месту его проведения использован )
    23 Января 2023 16:39:53
  • lancepok: Цитата: Алёна 123
    а разница есть по льготному или смешаному.
    Разница есть. "По смешанному стажу" в сумме должно быть минимум 25 календарных лет из которых не менее 12,5 службы, увольнение по СЗ, ДПВ или ОШМ и возраст на момент увольнения чтоб не менее 45 лет. В общем, со "смешанным стажем" 13 + 1,6 можно не заморачиваться подробностями всё одно не положено, а если интересно, см. пункт "б" статьи 13 Закон РФ от 12.02.1993 №4468-I.
    22 Января 2023 23:36:07
  • Алёна 123: Спасибо поняла
    22 Января 2023 19:33:59
  • Алёна 123: До армии на гражданке 1,6 год
    22 Января 2023 18:47:41
  • Алёна 123: О как а разница есть по льготному или смешаному. До выслуги 20 льготных мне не хватает 6 мес. По окончанию контракта в 2026 году будет ровно 13 календарей
    22 Января 2023 18:47:17
  • lancepok: Полгода до чего не хватит? До льготной выслуги 20 лет? А гражданского стажа до поступления на службу у Вас нет? А то ведь, кроме пенсии за 20 льготных лет службы есть ещё пенсия "по смешанному стажу" 25 календарных лет.
    22 Января 2023 18:12:42
  • Алёна 123: Контракт заканчивается в 2026 году будет ровно 13. Пол года не хватит придётся ещё заключать. Прапорщикам на год не заключают тока на 3🤭
    22 Января 2023 18:06:07
  • Алёна 123: Все верно на сегодня у меня почти 10 календарей. Пытаюсь все взвесить, думаю до минималки дослужить хотяб. 😒
    22 Января 2023 18:03:22


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 44.