• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*20 Августа 2025 12:32:24
         

Правительство РФ утвердило территории, при обороне которых дают статус ветерана


Защитники 11 территорий получили право на статус ветеранов боевых действий
Правительство утвердило перечень территорий, участники обороны которых имеют право на получение статуса ветерана боевых действий.
В него вошли 11 административно-территориальных образований, прилегающих к районам проведения специальной военной операции и подвергшихся атакам со стороны вооруженных формирований Украины. Это Республика Крым, Севастополь, Белгородская, Брянская и Курская области, Темрюкский район Краснодарского края, Кантемировский и Россошанский муниципальные районы Воронежской области, города Анапа, Новороссийск и Геленджик.
По новой редакции федерального закона "О ветеранах" военнослужащие, сотрудники силовых ведомств и участники добровольческих формирований, отражавшие вторжение в Курскую область, а также вооруженные провокации на указанных в перечне территориях, получили право на присвоен...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз

Автор Тема: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии  (Прочитано 27300 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #105 : 17 Мая 2020 21:12:02 »



Заместитель начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-майор Сергей Кикоть заявил, что подходы вооруженных сил РФ и Италии к дезинфекции территорий отличаются. При этом итальянская сторона, по его словам, признала эффективность методов, применяемых российскими военными.

Об этом генерал Кикоть, возглавлявший сводный отряд Минобороны РФ в Италии, рассказал в эфире передачи "Вести недели" на телеканале "Россия-1".

"Немножко разные подходы у нас с вооруженными силами Итальянской Республики по вопросам дезинфекции, - пояснил Сергей Кикоть. - Они не проводят такую масштабную дезинфекцию ни помещений, ни дорог с твердым покрытием, ни прилегающих территорий. Мы настояли на этом, что обеззараживание должно быть одновременным и полномасштабным. Но в процессе работы наши итальянские коллеги убедились в эффективности наших способов, приемов и методов дезинфекционных мероприятий и открыто, можно сказать, нам об этом говорили; стали смотреть на многие вопросы другими глазами".

Как напоминает ТАСС, 15 мая завершилась длившаяся 55 дней гуманитарная операция Минобороны России по оказанию помощи Итальянской Республике в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Последний самолет Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с военнослужащими, помогавшими Италии бороться с пандемией, приземлился в подмосковном аэропорту Чкаловский.

Помимо других видов помощи, расчеты подразделений РХБ-защиты участвовали в проведении санитарной обработки и дезинфекции объектов здравоохранения, городской инфраструктуры и транспортных средств в итальянских городах.

Всего за время работы в Италии специалистами войск РХБ-защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными была проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в более чем 100 населенных пунктах итальянской области Ломбардия и провинции Брешия. Обработано свыше 120 зданий и сооружений, около 1,2 млн квадратных метров внутренних помещений и более 500 тыс. квадратных метров дорог.

Также сегодня в Чкаловском приземлились четыре самолета с российскими военнослужащими, помогавшими Сербии бороться с коронавирусом.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #106 : 17 Мая 2020 21:12:33 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200516/5541775.jpg
Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии


Все четыре вылетевших из Сербии Ил-76 с военными РФ прибыли в Россию

В военном ведомстве сообщили, что на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлился последний из четырех самолетов, вылетевших сегодня из Белграда с российскими военными специалистами.

По информации Минобороны, все прибывшие военнослужащие "проходят термометрию и обязательные санитарно- эпидемиологические мероприятия". Сводный отряд Минобороны России выполнял задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Республики Сербия. На борту транспортников в Россию вернулись около 20 военнослужащих и пять единиц специальной техники.

Как напоминает ТАСС, Сербия запросила помощь в борьбе с пандемией у России, а 3-4 апреля самолеты ВКС РФ доставили в эту страну российских военнослужащих, включая военных медиков, специалистов- вирусологов войск радиационной, химической и биологической защиты, специальное медицинское оборудование, а также средства защиты и военную технику.

Всего российским сводным отрядом проведен комплекс дезинфекционных мероприятий на 178 объектах в 37 городах республики, в том числе обработаны 367 зданий и сооружений общей площадью более 1,6 млн кв. метров, 69 участков дорог с твердым покрытием общей площадью около 488 тыс. кв. метров. Военные медики провели осмотр и приняли участие в лечении более 800 инфицированных пациентов.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #107 : 17 Мая 2020 21:15:22 »


Российские военнослужащие, с риском для жизни помогавшие бороться с коронавирусом в Сербии, выполнили свою задачу на "отлично", заявил заместитель министра обороны - начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов на торжественной встрече первого самолета, прибывшего из Сербии в субботу на подмосковный аэродром Чкаловский.

"Достойно, с риском для жизни, на "отлично" выполнив сложнейшие задачи в Сербии, вы с честью вернулись на Родину, к своим родным и близким. Особые слова признательности - нашим военнослужащим-женщинам, стойкость и ответственность которых восхищает весь мир" - сказал Картаполов.

По словам замминистра, благодаря эффективному труду российских специалистов, мирные миссии ВС РФ "становятся ярким символом товарищеской взаимопомощи и совместной борьбы с невзгодами на всей планете".

Как пояснили в военном ведомстве, торжественная встреча военнослужащих прошла с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, после проведения обязательных процедур термометрии и экспресс-тестирования военнослужащих на наличие коронавирусной инфекции.

Российские специалисты войск РХБ-защиты Минобороны России совместно с сербскими военными с 4 апреля по 16 мая провели полную дезинфекцию медицинских учреждений и социально значимых объектов в более чем 40 населенных пунктах Сербии. По данным Минобороны, обработано 376 зданий и сооружений, более 1 млн 685 тыс. кв. м внутренних помещений, около 500 тыс. кв. м дорог.

Восемь врачебно-сестринских бригад приняли участие в осмотре и лечении 881 пациента, инфицированных коронавирусом. За это время российские эпидемиологи и вирусологи провели оценку и анализ эпидемиологической обстановки, дали рекомендации по проведению мероприятий противоэпидемического режима в медучреждениях более чем 30 городов Сербии.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #108 : 18 Мая 2020 17:55:17 »
https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200518/5543349.jpg
Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии


Последний самолет с российскими военными, помогавшими Сербии бороться с пандемией коронавируса, вернулся в понедельник в Россию.

 Об этом сообщили в Минобороны.

"18 мая завершилась 44-дневная гуманитарная операция Минобороны России по оказанию помощи Республике Сербия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции", - отмечается в сообщении.

По данным военного ведомства, Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с последней группой военных прибыл на подмосковный аэродром Чкаловский. Все находившиеся на нем военнослужащие проходят термометрию и обязательные санитарно-эпидемические мероприятия. На аэродроме организована специальная обработка прибывшей военной техники и воздушных судов.

Ранее сообщалось, что 18 мая четырьмя самолеторейсами в Россию из Сербии будут доставлены более 20 военнослужащих и семь единиц специальной военной техники.

Помощь Сербии
В рамках гуманитарной операции с 4 апреля на аэродром Батайница под Белградом самолетами военно-транспортной авиации ВКС России были переброшены 87 российских военных специалистов, имеющих опыт борьбы с эпидемиями, вызванными опасными инфекциями, а также необходимая военная техника и медицинское оборудование. В состав группы вошли опытные специалисты-эпидемиологи, вирусологи с уникальным оборудованием и техникой, позволяющим в кратчайшие сроки выявлять возбудителей опасных инфекционных заболеваний, а также врачебные бригады с медицинским оборудованием для оказания квалифицированной помощи инфицированным коронавирусом пациентам.

Российские военные медики привлекались для лечения пациентов в более чем 30 населенных пунктах Сербии, наиболее пострадавших от пандемии. Восемь врачебно-сестринских бригад приняли участие в осмотре и лечении 880 заразившихся. Российские эпидемиологи и вирусологи провели оценку и анализ эпидемической обстановки, дали рекомендации по проведению мероприятий противоэпидемического режима в сербских профильных медучреждениях.

Специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России совместно с сербскими военными проведена полная дезинфекция медицинских учреждений и социально значимых объектов в более чем 40 населенных пунктах Сербии. Обработано 376 зданий и сооружений, более 1 млн 685 тыс. кв. м внутренних помещений, около 500 тыс. кв. м дорог с твердым покрытием.

В Россию также вернулись военнослужащие, успешно выполнившие задачи по оказанию помощи в борьбе с пандемией в Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины). Всего российскими специалистами там были продезинфицированы 28 объектов в 11 городах, обработано около 50 зданий и сооружений общей площадью более 200 тыс. кв. м, а также около 20 тыс. кв. м участков дорог с твердым покрытием. Российские военные медики дали рекомендации и оказали помощь в лечении пациентов с коронавирусом в более чем 20 медицинских центрах Республики Сербской.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #109 : 19 Мая 2020 09:39:50 »


Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси раскритиковала планы администрации Дональда Трампа бесплатно поставить в Россию 200 аппаратов искусственной вентиляции легких.

В понедельник высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Соединенные Штаты бесплатно поставят в Россию 200 аппаратов искусственной вентиляции легких в рамках помощи в борьбе с коронавирусом.

"Они (администрация президента США Дональда Трампа) отдают аппараты ИВЛ более чем на 5 миллионов долларов России. Россия вполне может позволить себе заплатить за эти ИВЛ. Они (администрация Трампа) просто заправляют делами неприемлемым способом", - сказала Пелоси в эфире телеканала CNN.
Ранее Россия направила в США самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом. В частности, были переданы 45 аппаратов искусственной вентиляции легких, 15 тысяч респираторов, миллион масок. Госдепартамент по этому поводу заявил, что США и Россия не раз помогали друг другу в прошлом и, без сомнения, будут делать это и впредь.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #110 : 21 Мая 2020 10:07:07 »


Первый военно-транспортный самолет с партией аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) вылетел из США в Россию.

Об этом в твиттере сообщил американский Совет национальной безопасности.

"Аппараты помогут спасти жизни в наиболее пострадавшем российском городе — Москве. Америка молится и шлет наилучшие пожелания россиянам в эти трудные времена", — говорится в твите.

Ранее Транспортное командование американской армии опубликовало видео погрузки техники в самолет C-17. Организацией поставок занимались военные, а также сотрудники агентства по международному развитию (USAID).

РИА

Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #111 : 21 Мая 2020 12:31:48 »
Наши аппараты возвращают?
Записан

Онлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 520
  • Карма: +2545/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #112 : 21 Мая 2020 20:40:58 »
С процентами:
Цитата: Ad от 19 Мая 2020  09:39:50
Россия направила в США самолет с медицинскими принадлежностями и оборудованием для помощи в борьбе с коронавирусом. В частности, были переданы 45 аппаратов искусственной вентиляции легких

Цитата: Ad от 19 Мая 2020  09:39:50
представитель администрации США заявил, что Соединенные Штаты бесплатно поставят в Россию 200 аппаратов искусственной вентиляции легких
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #113 : 26 Мая 2020 10:30:05 »
https://i.postimg.cc/XvVyzs8H/screenshot-5732.jpg
Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии


Министерство обороны КНР направило российским военным маски и защитные костюмы, говорится в сообщении китайского оборонного ведомства.

"С одобрения Центрального военного совета, Народно-освободительная армия Китая 22 и 24 мая направила вооруженным силам России, Монголии и Восточному Тимору материальную помощь в виде масок, защитных костюмов и других противоэпидемических средств", - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве Китая отметили, что у вируса нет границ и он не различает национальностей. "НОАК будет и дальше усиливать международное сотрудничество в борьбе с эпидемией", - добавили в министерстве.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #114 : 26 Мая 2020 20:45:00 »
https://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20200516/5541775.jpg
Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии


Все российские военные медики, помогавшие в борьбе с COVID-19 в Европе, здоровы, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по видеоконференцсвязи с президентом страны Владимиром Путиным.

Шойгу рассказал, что с 14 марта круглосуточно работает оперштаб по ситуации с коронавирусом. Он добавил, что Минобороны была оказана помощь Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине и Армении в борьбе с COVID-19.

Российские военные специалисты провели дезинфекцию 140 населённых пунктов, обработано более 3 миллионов квадратных метров поверхностей зданий и сооружений, а также около 1 миллиона квадратных метров площадей и дорог.

"В настоящее время работа сводных отрядов в этих странах завершена. Личный состав возвращён в пункты постоянной дислокации. Все военнослужащие здоровы, с ними проводится комплекс карантинных мероприятий", - сообщил Шойгу.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #115 : 28 Июня 2020 20:41:52 »


Президент Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 1" объяснил, что РФ оказывала помощь европейским странам во время пандемии коронавируса без политических соображений, а поскольку им было тяжело, и они сами об этом попросили.

"Вот мы некоторым европейским странам оказывали помощь. Тогда, когда никто им не оказывал, даже ближайшие союзники. Поверьте, мы делали это не из-за каких-то политических соображений, а потому что им было тяжело, и они нас попросили. Мы же не лезли со своими предложениями, нас попросили, мы ответили без всяких соображений на этот счет политического характера", – приводит РИА Новости слова главы государства.

Путин разъяснил, что попытки скомпрометировать "благородные действия и порывы" России заканчиваются неудачей заинтересованных в этом лиц.
"На бытовом, общечеловеческом уровне наша открытая, честная, дружеская позиция РФ, она гражданскому обществу этих стран понятна, и она не может не учитываться в будущем политическими элитами", – подчеркнул он.

Российский лидер уверен, что в период пандемии всем странам крайне важно объединить усилия в борьбе с общими угрозами, "а наносные вещи, связанные с тем, чтобы любой ценой обеспечить свое доминирование" на международной арене, "ведут в тупик", не дают возможность эффективно функционировать всему международному сообществу.

РИА
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 763
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #116 : 29 Июня 2020 08:09:12 »
И благодарные страны проголосовали за продление санкций против России ещё на полгода. Хорошая политика!  russian Помогай, Верховный, и дальше.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #117 : 22 Июля 2020 21:36:46 »


Минобороны РФ направило в Киргизию шесть медицинских бригад

В среду на нашу авиабазу в киргизском Канте прилетел военно-транспортный самолет Ил-76. Он доставил в южную республику медицинское оборудование и армейских врачей, которые окажут местным коллегам помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Минобороны РФ сообщили, что в шесть медицинских бригад, в том числе, входят военные реаниматологи и инфекционисты. Их задача - оказать консультативную и практическую поддержку киргизским врачам. Кроме того, наши военные займутся организацией профилактических и дезинфекционных мероприятий, которые остановят распространение в республике COVID-19.

Всего специальный армейский борт доставил в Киргизию два десятка российских военных медиков и специальное врачебное оборудование, включая аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, пульсоксиметры, лекарства и средства индивидуальной защиты. Уже известно, что наши медики будут работать в двух военных госпиталях. Четыре бригады направят в Бишкек, еще две - в Ош. Их помощь очень нужна жителям Киргизии. Ведь, по последним данным, в стране зарегистрировано более 29 тысяч случаев заражения коронавирусом, свыше тысячи ста заболевших скончались. Для сравнительно небольшой республики это настоящая трагедия.

Напомним, что ранее Россия безвозмездно передала Киргизии, где из-за пандемии сейчас действует режим чрезвычайной ситуации, десятки тысяч тест-систем для проведения анализа на коронавирус.

РГ
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #118 : 28 Июля 2020 09:11:22 »


Российские военные медики, прибывшие в Киргизию для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, осмотрели 70 пациентов, которые находятся на лечении в военном госпитале в Бишкеке.

Об этом сообщили в Минобороны России.

"12 российских врачей-реаниматологов, терапевтов и медсестер-анестезистов проанализировали лечение всех пациентов, в том числе четырех человек в тяжелом состоянии, и внесли свои корректировки в алгоритм лечения. На данный момент медики организовали круглосуточное дежурство для наблюдения за всеми пациентами", - говорится в сообщении.

По словам начальника госпиталя, майора медицинской службы Канатбека Кадралиева, опыт российских врачей в борьбе с коронавирусом необходим, так как в России наблюдается спад заболеваемости.

"Подходы примерно одинаковые к лечению. Мы обсудили методы лечения и диагностики, внесли кое-какие корректировки, потому что у нас есть опыт лечения пациентов, ведения тяжелых больных", - приводятся в сообщении слова старшего врачебно-сестринской бригады МО РФ, подполковника медицинской службы Иннокентия Забарина.

Ранее самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с аэродрома Чкаловский (Московская область) на аэродром Кант была осуществлена доставка медицинского имущества и шести врачебно-сестринских бригад лечебных учреждений Минобороны России. Четыре бригады медиков уже приступили к работе в военном госпитале в Бишкеке.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 281
  • Карма: +144/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
« Ответ #119 : 30 Июля 2020 09:09:51 »


Российские военные медики, которые ранее прибыли из РФ в Киргизию для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией, продолжают оказывать помощь местным врачам в лечении граждан республики.

Специалисты прибыли самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России с аэродрома Чкаловский (Московская область) на аэродром российской военной базы Кант, структурно входящей в 14-ю Армию ВВС и ПВО Центрального военного округа, неделю назад. Всего в страну прилетели 19 военных медиков со специальным медицинским оборудованием: аппаратами искусственной вентиляции легких, медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Договоренность об оказании помощи была достигнута между президентами России и Киргизии.

Всего с 22 июля из военного госпиталя в Бишкеке выписано 12 пациентов, осмотрено свыше 100 граждан.

mil.ru
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Ведущие военные вирусологи РФ будут бороться с коронавирусом в Италии и Сербии
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Как бороться с зарвавшимся ВП ?!!!

Автор cyberaxe Экономическая работа в ВП

9 Ответов
6806 Просмотров
Последний ответ 30 Июля 2019 22:45:26
от ВОЕНПРЕД
С.Шойгу рассказал готовы ли ВС к борьбе с коронавирусом

Автор Ad Архив 2020 года

11 Ответов
5432 Просмотров
Последний ответ 17 Апреля 2020 19:49:47
от Ad
С.Шойгу рассказал как в армия справляется с коронавирусом и помогает другим

Автор Ad Архив 2020 года

9 Ответов
4825 Просмотров
Последний ответ 15 Мая 2020 20:05:41
от Ad
Воспитанники тверского Суворовского училища заразились коронавирусом

Автор Ad Архив 2020 года

10 Ответов
4500 Просмотров
Последний ответ 29 Апреля 2020 00:01:13
от Злобный Зай
Эксперт: почему в ВС с коронавирусом бороться проще

Автор Ad Архив 2020 года

9 Ответов
3714 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2020 12:35:24
от nikozavr


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Валерий Анатольевич, см. обсуждение в теме Пенсия военным (коэф. 0.54) в 20xx г. Приостановят, отменят или оставят?
    14 Августа 2025 15:08:18
  • Валерий Анатольевич: Здравствуйте! На сколько правдивой является информация о повышении военной пенсии с 01.10.25 г. на 7,6%? Спасибо.
    14 Августа 2025 12:41:57
  • Abay: JEHAVER, на форуме есть тема "Служба РАВ" https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=24564.175
    13 Августа 2025 06:25:02
  • Вероника1975: Здравствуйте)через какое время  ,приходит  президентская выплата,если  документы  уже  в финчасти?
    05 Августа 2025 19:54:16
  • JEHAVER: Господа-товарищи, дабы не создавать тему по пустяковому вопросу, может тут кто ответит из знающих. Индекс ГРАУ бронежилета Кора-Кулон ВВ известен кому?
    05 Августа 2025 10:51:37
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 56.