• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*16 Июня 2025 13:36:51
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2020 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #15 : 17 Апреля 2020 14:00:00 »
https://cdnimg.rg.ru/img/content/186/62/76/Rosgvar_d_850.jpg
Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов


В Сибири военные специального подразделения химзащиты Росгвардии приступили к санитарной обработке городских улиц и жилых микрорайонов, чтобы защитить жителей от распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня военная техника Северской дивизии Росгвардии РФ прибыла в Томск на помощь местным коммунальщикам. Автомобили марки "ЗИЛ" оснащены специальными распылителями, изготовленными на сублиматном заводе Сибирского химического комбината. Техника позволяет в разы увеличить площадь обработки и повысить ее эффективность.

- Дезинфицирующими средствами уже обработаны крупные общественные пространства, посещение которых сегодня в режиме общей самоизоляции ограничено, а также остановочные павильоны и подземные переходы, - сообщает администрация Томской области. - Чтобы повысить производительность и исключить лишний пробег техники, за военными следуют две поливомоечные машины томского спецавтохозяйства.

За один день военные планируют продезинфицировать восемнадцать томских улиц. Уборка и мойка проезжей части проводится средствами с сильными бактерицидными добавками, которые обеззараживают любую поверхность. Обрабатываются также основные пешеходные зоны и технические тротуары. Дезинфекция улично-дорожной сети в Томске будут продолжаться все выходные.

Накануне специалисты взвода радиационной химической и биологической защиты аналогичным способом обработали улицы и КПП закрытого города Северска. Для дезинфекции там использовался раствор гидрохлорита натрия, рекомендуемый Роспотребнадзором. Власти закупили более 30 тонн концентрированного вещества.

РГ
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +178/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #16 : 17 Апреля 2020 18:40:27 »
А "в нашем болоте" начхим назначил красноармейцев, провел сборы с дезинфекторами, составил график и теперь по нему обрабатывает ежедневно объекты воинской части))
Записан

Оффлайн Marks

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: +44/-7
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #17 : 17 Апреля 2020 19:23:12 »
Дык, вроде бы нас учат, что Covid исключительно на белкЕ живых клеток размножается, а не на асфальте...
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 398
  • Карма: +2532/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #18 : 17 Апреля 2020 20:52:19 »
Цитата: Marks от 17 Апреля 2020  19:23:12
нас учат, что Covid исключительно на белкЕ живых клеток размножается
Предлагаете из ТМС-65 обрабатывать не улицы, а граждан, в нарушение самоизоляции вышедших на улицу?  :)
Дезинфекция и наказание в одном флаконе:
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #19 : 18 Апреля 2020 10:36:35 »


В Московской области на базе Кантемировской танковой дивизии и Севастопольской мотострелковой бригады гвардейской танковой армии Западного военного округа сформирована оперативная группа по специальной обработке муниципальных образовательных учреждений.

Оперативная группа состоит из 24 многофункциональных авторазливочных станций АРС-14 и АРС-14КМ. Военнослужащие в общевойсковых защитных комплектах ежедневно проводят дезинфекцию военных и гражданских образовательных учреждений среднего и высшего образования, научно-исследовательских центров с помощью специальных химических растворов.

Всего оперативной группой будет обработано порядка 300 помещений общей площадью около 30 тыс. квадратных метров.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #20 : 20 Апреля 2020 10:01:07 »


Подразделения радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Черноморского флота (ЧФ) провели полную специальную обработку предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на территории Крымского полуострова.

Все 100 процентов предприятий, находящихся в зоне ответственности Черноморского флота, были продезинфицированы силами подразделений РХБЗ флота. Всего военнослужащие обработали более 10 объектов ОПК, общей площадью более 250 гектар, включая 390 зданий на территории этих предприятий.

Ежедневно специалисты РХБЗ ЧФ проводили дезинфекцию около 30 гектар, обрабатывая 1-2 объекта за сутки.

Также, военные химики обработали и продолжают ежедневно обрабатывать  специальным раствором порядка 40 улиц в нескольких районах города Севастополя в соответствии с согласованным с администрацией города ежедневным планом.

Всего в мероприятиях по дезинфекции задействовано более 200 военнослужащих  и порядка 50 единиц специальной техники из состава подразделений РХБЗ армейского корпуса ЧФ, в том числе авторазливочные станции АРС-14КМ и тепловые машины ТМС-65У с реактивным двигателем.

Военнослужащие при проведении специальной обработки вооружены переносными комплектами дегазации, дезактивации  и дезинфекции ДКВ-1К, с помощью которых они обрабатывают внутренние помещения предприятий ОПК универсальным дезраствором ДТС-ГК.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #21 : 21 Апреля 2020 10:47:10 »
https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/04/21/d3d019c415af4525b66f8b7ec8505834.jpg
Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов


Военнослужащие танковой армии ЗВО провели спецобработку подъездов жилых домов, а также территорий подмосковных школ и детских садов.

В общей сложности проведена дезинфекция прилегающей территории 15 многоквартирных домов, четырех школ, пяти детских садов, около 20 километров дорог.

    «В 26 регионах дислокации войск округа подразделениями радиационной, химической и биологической защиты проведена специальная обработка 12 тысяч объектов гражданской и военной инфраструктуры, дорог общего пользования. Общая площадь обработки составила около 2 миллионов квадратных метров. Работа будет продолжена», - отметил командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.

Он добавил, что для проведения работ военнослужащие применили специальные машины АРС-14КМ и войсковые комплекты ДВК-1К. Ранее военнослужащие танкового объединения ЗВО провели спецобработку подъездов в домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

tvzvezda.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #22 : 21 Апреля 2020 11:28:18 »


В соответствии с распоряжением командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Александра Журавлева военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической провели специальную обработку на объектах инфраструктуры в Санкт-Петербурге.

В целях предупреждения распространения вирусных инфекций военнослужащие ЗВО в средствах индивидуальной защиты с применением специальных машин АРС-14 и войсковых комплектов ДКВ-1К провели обеззараживание территории и дорожного покрытия зданий Главного штаба на Дворцовой площади и Академии Следственного комитета Российской Федерации.

«В 26 регионах дислокации войск округа подразделениями радиационной, химической и биологической защиты проведена специальная обработка 13 тыс. объектов гражданской и военной инфраструктуры, дорог общего пользования. Общая площадь обработки составила около 1,9 млн кв м. Работа будет продолжена», - подвёл итоги генерал-полковник Александр Журавлёв.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #23 : 24 Апреля 2020 09:27:49 »
https://media.tvzvezda.ru/storage/news_other_images/2020/04/21/d3d019c415af4525b66f8b7ec8505834.jpg
Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов


Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) провели полную дезинфекцию школ и детских садов в военных городках на Юге России, сообщили в пресс-службе округа.

"Военнослужащие подразделений радиационной, химической и бактериологической (РХБ) защиты 49-й общевойсковой армии Южного военного округа провели дезинфекцию территорий жилых домов, школ, детских садов и дорог общего пользования военных городков в местах дислокации воинских частей и соединений в Ставропольском крае, на Кубани, в Адыгее, Карачаево-Черкесии и в Абхазии", - сказано в сообщении.

Отмечается, что обработано более 200 тыс. кв. м специальным раствором ДТС-ГК.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников своим решением сформировал специальные подразделения РХБ защиты численностью около 1,2 тыс. военнослужащих на территории 15 территориальных и 53 местных гарнизонов. Для специальной обработки объектов и территорий задействовали около 300 единиц техники и табельных комплектов.

В пресс-службе ЮВО отметили, что командование округа согласовало с органами исполнительной власти и местными органами самоуправления, в каких районах и на каких объектах специальные подразделения выполнят свои задачи. Мероприятия по дезинфекции проводились во взаимодействии с территориальными органами МЧС России.

ТАСС
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #24 : 29 Апреля 2020 09:47:19 »


Военнослужащие бригады радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа приступили к круглосуточной специальной обработке лечебных учреждений и карет скорой медицинской помощи в Курской области.

В целях предупреждения распространения вирусных инфекций военнослужащие ЗВО в средствах индивидуальной защиты выполняют обработку с применением специальных машин АРС-14КМ и войсковых комплектов ДКВ-1К. Обеззараживание проходят городские и областные клинические больницы, диспансеры, медицинские центры и поликлиники, в том числе детские клиники.

Военнослужащие обработают дезинфицирующими растворами рабочие помещения, приёмные, инфекционные отделения, медицинские автомобили, прилегающую территорию и дорожное покрытие. Работы ведутся уже более 14 суток. Группы РХБ защиты работают посменно и проводят дезинфекцию ежедневно с соблюдением мер предосторожности. Основной упор в вечернее и ночное время – в минимальный срок загрузки специального медицинского транспорта.

 Всего в 26 регионах дислокации войск Западного военного округа подразделениями радиационной, химической и биологической защиты проведена специальная обработка 230 тыс. объектов гражданской инфраструктуры.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #25 : 30 Апреля 2020 09:56:00 »
Чтобы не сорвать гособоронзаказ. Военные продезинфицируют 90 заводов ОПК >>>

На территории авиабазы Хмеймим в Сирии российские военные проводят дезинфекцию, обрабатывая различные объекты, места проживания, самолеты, автомобили и дорожные покрытия >>>
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020 09:57:36 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Модератор
  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 36 030
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
« Ответ #26 : 05 Мая 2020 19:07:49 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1800760.jpg
Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов


Западный военный округ сформировал оперативную группу для дезинфекции учебных и медицинских учреждений в Москве и Московской области.

 Она насчитывает 40 спецмашин, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Кроме того, подразделения войск радиационной химической и биологической защиты ежедневно используют 70 авторазливочных станций АРС-14 и АРС-14КМ. Это грузовики, на которые установлены цистерны для обеззараживающих или дегазирующих составов. Они предназначены, например, для обработки боевой техники и автомобильных дорог.

Всего же подразделения Западного военного округа ежедневно направляют на борьбу с распространением COVID-19 свыше полутора тысяч бойцов РХБЗ. Они работают на предприятиях, в больницах и детских домах.

ВЕСТИ
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Архив форума »
  • Архив 2020 года (Модератор: edkudin) »
  • Минобороны начало дезинфекцию военно-стратегических городов
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В России создано четыре объединенных стратегических командования ВС

Автор Retwizan « 1 2 3 » Архив 2010 год

34 Ответов
19722 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2010 12:32:06
от Platonov
Три стратегических задачи финансовых органов Минобороны

Автор skiff00111 « 1 2 ... 8 9 » Архив 2013 года

126 Ответов
49339 Просмотров
Последний ответ 03 Сентября 2013 18:16:56
от Avantage
Минобороны начало полномасштабное формирование БАРС - мобилизационного резерва

Автор Ad « 1 2 ... 5 6 » Новости

76 Ответов
53169 Просмотров
Последний ответ 15 Ноября 2023 11:06:52
от lancepok
МО изменит правила выделения жилья переселенцам из закрытых военных городов

Автор Ad Архив 2020 года

2 Ответов
4340 Просмотров
Последний ответ 13 Февраля 2020 11:28:21
от Ad
С.Шойгу предложил построить в Сибири несколько крупных городов - экономцентров

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

33 Ответов
11721 Просмотров
Последний ответ 08 Июня 2022 02:55:48
от REKS-W



www.pogranec.ru VoenSud.Ru

  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 50.