• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Разместим Вашу рекламу на NachFin.info
В связи с поиском средств для нужд сайта ищем рекламодателя, которого заинтересует наша площадка для размещения.
Подробнее здесь >>>
*17 Января 2021 11:51:15
         

Какие радикальные обновления ждут ВМФ в ближайшие 10 лет


Морские стратегические ядерные силы РФ ждет обновление. Планируется, что к 2030 году все подводные ракетоносцы советской постройки будут сняты с вооружения и заменены новыми кораблями, сообщили источники «Известий» в военном ведомстве.
Впрочем, они уточнили, что эти сроки могут быть скорректированы в зависимости от графика поставок новых единиц. Поэтому, по словам собеседников «Известий», в настоящее время увеличивается количество новейших ракетных подводных крейсеров стратегического назначения (РПКСН) проекта «Борей». Как изменится морская составляющая российской ядерной триады в ближайшее десятилетие, для «Известий» разбирался военный историк Дмитрий Болтенков.
Ударными темпами
На днях стало известно, что, согласно заключенному в июле прошлого года контракту Минобороны и завода «Севмаш» на два ракетных подводных крейсера стратегического назначения проек...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Классность в адъюнктуре

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Классность в адъюнктуре  (Прочитано 982 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AviamaxАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Классность в адъюнктуре
« : 01 Августа 2020 09:02:38 »

Здравствуйте, товарищи!
Сразу оговорюсь, что тему по выплатам за классную квалификацию изучил, ответа на свой вопрос не нашел, в той же теме писать не стал, ввиду того, что там и так уже накопился ряд вопросов без ответа.
Ситуация такая, в декабре 2019 года закончилась классность, на сдачу не попал, так как находился в отпуске. Почитал документы, что военнослужащим, находящимся в отпуске продлевается на 3 (теперь вроде на 6) месяцев и предоставляется возможность сдачи на класс по прибытию с отпуска. В нашей части о таком ни слухом ни духом, понял что воевать бесполезно, решил сдавать в следующий раз. Весной 2020 года при сдаче на классность попал в командировку, соответственно опять остался без класса.
В настоящее время поступил в адъюнктуру, переезжаю (слава Богу) с этой глуши и волнует вопрос по классности. В  Постановлении Правительства РФ от 29.12.2011 г. №1198 с изменениями от 26.03.2020 г. есть 16 пункт, который гласит:
"16. Военнослужащим, поступившим в военные образовательные организации высшего образования и обучающимся по очной форме обучения по программам магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в адъюнктуре, ординатуры, ассистентуры-стажировки, и военнослужащим, поступившим в военную докторантуру и обучающимся по очной форме обучения, имеющаяся классная квалификация не изменяется на весь период обучения и на один год со дня назначения на воинскую должность после окончания образовательной организации."
То есть если я на данный момент не имею классной квалификации, то и меняться она у меня не может, и я остался на 3 года обучения и год после без классности? Растолкуйте, пожалуйста, грамотные люди.
Записан
Учись! Пока поймут, что ты дебил - ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать - ты уже полковник.

Онлайн Sbas

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 7 118
  • Карма: +852/-3
  • Пол: Мужской
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Второе место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Классность в адъюнктуре
« Ответ #1 : 01 Августа 2020 14:07:36 »
Цитата: Aviamax от 01 Августа 2020  09:02:38
То есть если я на данный момент не имею классной квалификации, то и меняться она у меня не может, и я остался на 3 года обучения и год после без классности?
Именно так imho
Записан
Когда вояки командуют миром, войной закончится мир

Оффлайн AviamaxАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Классность в адъюнктуре
« Ответ #2 : 03 Августа 2020 07:14:21 »
Хотелось бы еще услышать людей, кто уже обучается в адъюнктуре, как у вас дела обстоят с классом?
Записан
Учись! Пока поймут, что ты дебил - ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать - ты уже полковник.

Онлайн роман200084

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 91
  • Карма: +3/-0
Re: Классность в адъюнктуре
« Ответ #3 : 03 Августа 2020 19:00:54 »
14. В случае если военнослужащий не принял участия в испытаниях без уважительной причины, он допускается к новым испытаниям по окончании срока, на который ему присвоена (не изменена) классная квалификация.

Указанному военнослужащему классная квалификация присваивается исходя из фактического профессионального уровня без учета требований пункта 7 настоящих Правил, но не выше имевшейся классной квалификации.
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Денежное довольствие, Заработная плата, Дополнительные выплаты, компенсации ... »
  • Денежное довольствие (ДД) »
  • Надбавки »
  • Классность в адъюнктуре
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
надбавка за классность

Автор andreyI « 1 2 ... 89 90 » Надбавки

1346 Ответов
418743 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2021 10:09:15
от Evgeni4
Е.Д.П. и классность

Автор maksbrnv « 1 2 3 » Архив темы денежное довольствие

31 Ответов
12770 Просмотров
Последний ответ 03 Ноября 2010 15:37:58
от Хмур
Классность летному составу (снижена)

Автор schturman « 1 2 ... 64 65 » Надбавки

964 Ответов
298609 Просмотров
Последний ответ 23 Июня 2020 07:12:05
от Prapor61
Аттестация на классность солдат контрактной службы (женщин-военнослужащих)

Автор gunya Архив 2012 год

2 Ответов
5210 Просмотров
Последний ответ 06 Марта 2012 00:36:05
от Partizan
Обучение в адъюнктуре и декретный отпуск

Автор MaryMar Задаем вопросы заму по правовой.

4 Ответов
572 Просмотров
Последний ответ 19 Июня 2020 07:26:54
от MaryMar




* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • NEMO2017: Сведения о гражданском браке заносятся в личное дело военнослужащего? MaxFis ! На каком основании командир должен принять решение, что родится Ваш ребенок? Свидетельство о рождении, где Вы будете записаны отцом (если пожелает мать ребенка) будет выдано только после рождения и после обращения в ЗАГС с справкой о рождении...
    Вчера в 18:45:36
  • Sbas: Командир может счесть это исключительными обстоятельствами и предоставить до 10 суток, но не обязан.
    12 Января 2021 16:45:31
  • zkv: Нет. Если только не случится исключительных обстоятельств. Подробнее в профильной теме https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=954.msg13416#msg13416
    11 Января 2021 22:13:59
  • MaxFis: Здравствуйте у меня такой вопрос я живу в гражданском браке у нас скоро родится дочь мне положено 10 суток отпуска по личным обстоятельствам
    11 Января 2021 22:02:18
  • Валенок: Спасибо
    10 Января 2021 15:20:03
  • Sbas: Можно еще посмотреть в теме Руководящие документы по медицинскому и санаторному обеспечению военнослужащих
    10 Января 2021 12:15:47
  • lancepok: Доброго времени суток! Если по поводу страховки военнослужащих, то смотрите темы в разделе Выплаты льготникам, там по страховкам их несколько.
    10 Января 2021 10:34:16
  • Валенок: Добрый день. Подскажите тему форума, по расчету мед страховки, есть что-то подобное?
    10 Января 2021 08:48:02
  • lancepok: Цитата: Ринат Р
    прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту.
    Чат не предназначен для консультаций, и консультациями по почте у нас никто не занимается. Если Вы не хотите, чтобы Ваш вопрос был проигнорирован, его следует задавать не здесь, а в профильной теме Форума. Темы про НИС находятся в разделе Ипотека, для начала прочитайте их, вполне вероятно, что найдёте там готовый ответ.
    08 Января 2021 10:48:24
  • Файтер: Приветствую Вас, прошу не игнорить моё сообщение и ответить тут, если возможно был бы благодарен на почту. На право НИС у меня есть как льготные так и календарные. Если уволили по несоблюдение контракта, мне же положены эти накопления? Пенсию считаю с октября и до сих пор неизвестно, что с НЕЙ. Я уже гражданский человек, документы в армии на подсчёт пенсии, кому и куда писать, чтобы мне забрать свои средства? Командиру то я уже не смогу обратитсяс рапортом, тк ему уже не подчиняюсь. Подскажите пожалуйста, помоги. Суммы не маленькие.
    08 Января 2021 09:17:13
  • Кирилл Владимирович: Здравствуйте. Прохожу службу на базе хранения в должности заместителя начальника отдела хранения. Начальник капитан я старший лейтенант. В подчинении 6 контрактников из них 5 начальников отделений и 14 солдат. За работу с личным составом не платят никому. Почему такое возможно ?
    08 Января 2021 00:13:02
  • 11111975: Доброго дня!Работаю  в ВОХР, у нас женский отряд.Сменный график,день ночь двое дома.Заступаем без оружия,но числимся стрелками ВОХР. За  несение боевого дежурства платят 272 руб в месяц,как доплата.Квартальные платят как заблагоразумится,каждый раз разная сумма.Разьясните пожалуйста что нам положено.Оклад у нас 6809.Экономию в конце года совсем не выплатили.При чем на факультете нашего военого училища была выплата гражданскому персоналу.
    04 Января 2021 15:48:18
  • lancepok: Иван Сальников, доброго времени суток! Попытаться разобраться в ситуации можно, но только не в чате, который не предназначен не для обсуждения серьёзных вопросов, а в профильной теме Вопросы по ипотеке.
    02 Января 2021 16:53:30
  • Иван Сальников: Доброго времени суток и с новым годом всех. Почитал Ваши форумы и понял что у меня вместе с Вами есть шанс помочь мне в том, что я служил во ВВ МВД с  октября 2009 года по 2013 и в 2012 году я должен встать бы на накопления в НИС так как начался второй контракт, но меня никто не поставил на очередь и сам я не в курсе был так как находился в горах и выполнял БЗ, после чего в конце декабря 2013 года я отправился в ПМЖ в отпуск г. Омск и в феврале месяце 2013 года меня вывели в распоряжение командира в/ч , после чего в сентябре месяце 2013 года я был отправлен в отпуск с последующим увольнением, в ноябре 2015 года я подписываю контракт в ВДВ город Ставрополь, после чего в марте 2016 года перевожусь в город Омск в 242 УЦ ВДВ и там сразу меня "ЗАСТАВЛЯЮТ" написать рапорт о вступлении в НИС, что я и делаю, при этом у меня перерыв в 2 года между службой, в 2019 году я взял военную ипотеку и 3 декабря 2020 года меня исключили из списков части по ОШМ, звонил года три назад в НИС и спрашивал про тот год в ВВ МВД почему меня не поставили в НИС, на что мне ответили- "ВСЕ ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ В/Ч", сюда по Вашей судебной практики я имею права на накопления за тот год  в котором меня не поставили на накопления. Служил в ВВ МВД 46 Бригада станица Червленная Чеченской Республики.
    02 Января 2021 12:49:30
  • lancepok: Цитата: m77
    кто сталкивался с такой ситуацией
    Смотрите в профильной теме Единый расчетный центр - Выплаты. Где, кому, что, когда и сколько? Цитировать
    когда выплатят?
    В следующем году.  :)
    31 Декабря 2020 16:58:30
  • MaжoR: задолженности никто не выплатил, не переживайте))
    31 Декабря 2020 16:43:48
  • m77: Уважаемые форумчане, с наступающим Новым годом. Вопрос, всем выплатили ЕРЦ задолженность перед военнослужащим, не дали материалку. И если кто сталкивался с такой ситуацией, когда выплатят? Здоровья всем в Новом году
    31 Декабря 2020 15:17:46
  • Sbas: Заключать новый контракт в течение месяца после прибытия из отпуска по уходу за ребенком. Быть готовой к увольнению по достижению предельного возраста. Можно выйти из отпуска досрочно, послужить какое-то время, оформить документы на продление контракта сверх предельного, после подписания контракта снова уйти в отпуск.
    26 Декабря 2020 03:13:24
  • Светлана-1: Здравстввуйте! У меня срок контракта предельного закончился, когда я находилась в дектретном отпуске. Начальство отправило меня до конца декреета со всеми действиями по поводу подписания нового. В соседней часи узнала, что и во время декрета заключают у них контракт. Кто нибудь может подсказать, как действовать в такой ситуации?
    26 Декабря 2020 00:44:50
  • bekki: Спасибо
    25 Декабря 2020 22:44:53


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.15 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 41.