• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*18 Июня 2025 01:17:43
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз

Автор Тема: Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване  (Прочитано 28436 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #30 : 01 Октября 2020 08:00:18 »

А,что Вы все в Смольнй-то? :D

Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #31 : 01 Октября 2020 10:33:39 »
https://i.postimg.cc/kXMvj9Zq/screenshot-6687.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


Турецкие военные могли управлять беспилотниками Bayraktar TB2, которые уничтожили не менее шести систем противовоздушной обороны (ПВО) 9К33 «Оса» и трех 9К35 «Стрела-10» советской разработки в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, написал в Forbes военный эксперт Себастьян Роблин.

Специалист обратил внимание, что новости о намерении Азербайджана купить несколько Bayraktar TB2 был еще в июне, но никаких сообщений о закрытии сделки не поступало.

«Возможно, это было сделано незаметно, а, возможно, Турция передала Bayraktar TB2 азербайджанским вооруженным силам для помощи в сентябрьском наступлении», — предположил автор.

Он назвал «финальной возможностью» рассмотрение вопроса «Используют ли турецкие военнослужащие беспилотники Bayraktar TB2 для поддержки азербайджанских вооруженных сил?» Кроме того, автор указал на использование Азербайджаном в ходе вооруженного конфликта техники, произведенной Израилем.

Минобороны Армении двумя днями ранее заявило, что турецкий истребитель F-16 сбил Су-25 армянских ВВС. По информации военного ведомства, турецкий самолет, находясь на территории Азербайджана, прикрывал действия вооруженных сил этой республики, которые атаковали армянский город Варденис.

Но в минобороны Азербайджана эту информацию назвали ложной.

Опровергли ее и сами турецкие власти, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на главу управления по связям администрации президента Турции Фахреттина Алтуна, который назвал распространение таких сообщений «пропагандистским трюком».

Сразу после обострения конфликта Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе 27 сентября Турция пообещала оказать Баку в этой ситуации любую поддержку, которую он запросит. «Мы решительно осуждаем нападение Армении на Азербайджан. Армения нарушила перемирие, напав на гражданские поселения и еще раз продемонстрировав, что выступает против мира и стабильности», — написал в Twitter пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.

В то же время Анкара считает, что сейчас нет необходимости отправлять своих военных в зону конфликта.

Такую позицию турецких властей подтвердил министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу. По его словам, Турция может оказать поддержку Азербайджану как за столом переговоров, так и на поле боя.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что любые подобные заявления о военной поддержке Азербайджана только подливают масло в огонь конфликта между странами.

«В Кремле, прежде всего, исходят из необходимости скорейшего прекращения огня и боевых действий. Любые заявления о какой-то военной поддержке или военной активности однозначно подливают масло в огонь. Мы категорически против этого, и мы не согласны с такой постановкой вопроса», — подчеркнул представитель Кремля. Таким образом он ответил на вопрос, рассматривает ли Москва вариант военной поддержки Армении.

Президент Франции Эммануэль Макрон также считает, что политические заявления Турции на тему конфликта в Нагорном Карабахе опасны и не обдуманы. На пресс-конференции, которая прошла в Риге совместно с премьер-министром Латвии Кришьянисом Кариньшем, глава Франции выразил обеспокоенность «воинственными заявлениями, которые Турции делала в последние часы, по сути избавляя от скованности в действиях Азербайджан».

Посол Армении в России Вардан Тоганян говорил в интервью РИА «Новости», что Ереван готов применить в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе ракетные комплексы «Искандер», если Турция задействует истребители F-16.

«Неоднократно заявляло военное руководство, что в случае, если нависнет дамоклов меч в виде турецких F-16 над народом Нагорного Карабаха, все меры будут предприняты, в том числе и «Искандеры», — подчеркнул посол.

При этом он признал, что на данный момент для борьбы с вражескими беспилотниками достаточно и других систем ПВО.

Москва передала Армении оперативно-тактические комплексы «Искандер» в 2016 году.

gazeta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #32 : 01 Октября 2020 11:09:21 »
https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/6/03/756015393105036.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


Силы самообороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сбили военный вертолет армии Азербайджана, сообщает министерство обороны Армении.

Запись со ссылкой на Минобороны Карабаха опубликована в Facebook армянского военного ведомства.

Вертолет упал на территории Ирана вблизи границы. Армянская сторона с сожалением отмечает, что это произошло ненамеренно и такие случаи неизбежны, поскольку боевые действия проходят «совсем близко к границе с Исламской Республикой».

Подтверждения или опровержения этой информации с азербайджанской стороны не поступало.

РБК
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #33 : 01 Октября 2020 11:46:07 »
https://i.postimg.cc/vHBbGgjj/screenshot-6689.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию о сбитом в Нагорном Карабахе и упавшем на территории Ирана вертолете ВВС республики.

"Это ложь. Все наши авиационные средства находятся в полном строю и боеготовности", - заявил РИА Новости глава пресс-службы минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #34 : 01 Октября 2020 11:52:51 »
В Сети появились видеокадры масштабной контратаки армии Армении.



На видеокадрах, представленных информационным агентством «Русская весна» можно увидеть, как после артиллерийской подготовки, несколько тысяч военнослужащих армии Армении бросились в атаку на опорный пункт, обладающий хорошей защитой, и при сравнительно небольших потерях смогли полностью его захватить, заставив военнослужащих ВС Азербайджана капитулировать.

Ключевым моментом контратаки армянских военных стал тот факт, что подобные наступления в условиях современных столкновений не проявляются уже несколько десятилетий, что попросту восхитило мировые СМИ и пользователей социальных сетей.

«Это невероятно! При больших потерях, армия бросилась на врага, заставив его отступить. Это похоже на Вторую мировую»

«Ничего подобного не происходило десятилетиями, но даже будучи деморализованными, военные пошли в атаку на укреплённый пункт противника»

«Пожалуй ни одна страна мира, за исключением государств постсоветской эпохи, не применяла подобную тактику. Это кажется невероятным, но они всё же захватили азербайджанскую базу»

Следует отметить, что Баку пока что не комментирует потерю контроля над одним из крупнейших регионов.

avia.pro
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #35 : 02 Октября 2020 08:47:06 »
https://i.postimg.cc/Tw7jvmdV/screenshot-6699.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


В министерстве обороны Азербайджана сообщили об ожесточенных боях в Нагорном Карабахе утром в пятницу, армия государства заняла ряд стратегических высот на линии соприкосновения.

"Начиная с ночи 2 октября, рано утром продолжаются ожесточенные бои, продолжались военные операции. ВС Азербайджана заняли ряд стратегических высот в агдеринском направлении, вокруг Мадагиза, и контролируют их", – отметили сотрудники оборонного ведомства, слова которых приводит РИА Новости.
В минувшее воскресенье, 27 сентября, Минобороны Азербайджана заявило, что армия Армении совершила обстрел ряда населенных пунктов на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, что привело к жертвам среди гражданского населения и военных.

В свою очередь, в Минобороны Армении заявили, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам", однако они были организованы находящимися у линии соприкосновения сторон азербайджанскими силами с тем, чтобы, по мнению официального Еревана, "начать наступление" на карабахском направлении.
В самой непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артобстрелу подверглась, в частности, столица Степанакерт, в связи с чем власти Арцаха призвали население укрыться в убежищах, а позднее объявили в регионе военное положение и мобилизацию.

Об аналогичных шагах впоследствии объявили и в Армении. Всеобщая мобилизация стала первой подобной акцией в новейшей истории республики.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ввел военное положение в ряде городов и регионов страны и объявил о действии комендантского часа и о частичной мобилизации.

Ряд государств, в том числе Россия, Германия, США и Франция, призвали стороны к сдержанности. Со своей стороны власти Турции публично отметили, что Анкара готова при необходимости оказать Баку не только политико-дипломатическую, но и иные виды поддержки.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Василий Небензя прояснил позицию РФ по Карабаху.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #36 : 03 Октября 2020 10:15:42 »


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал наступление армии Азербайджана в Нагорном Карабахе. Он заявил, что надеется на «освобождение» этих земель от власти Армении, передает РИА Новости.

«Азербайджан уже освободил большую территорию. Надеюсь, он продолжит свою борьбу, пока не освободит все свои земли в Карабахе», — приводит агентство его слова.

28 сентября сообщалось, что турецкий лидер призвал покончить с «оккупацией Арменией территории Азербайджана». Тогда он отметил, что Армения должна «немедленно уйти с азербайджанских земель, на которые она вторгается». Эрдоган добавил, что Азербайджан, который ждал 30 лет для разрешения территориальной проблемы, теперь действует самостоятельно.

27 сентября в Нагорном Карабахе начались столкновения. Баку сообщил, что армянские силы обстреляли азербайджанские позиции и населенные пункты, и объявил о контрнаступлении. Ереван заявил, что Азербайджан напал на непризнанную республику. Армянская сторона утверждает, что на стороне Азербайджана воюют четыре тысячи боевиков, которых Турция перебросила из Сирии.

В 1991 году Нагорный Карабах, большинство населения которого составляли армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку пытался вернуть регион силой, вспыхнула война. В 1994 году Азербайджан, Армения и Нагорно-Карабахская Республика при посредничестве России подписали протокол о перемирии. Однако военные действия периодически возобновляются.

lenta.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #37 : 08 Октября 2020 08:56:33 »
https://i.postimg.cc/sfJsLQLH/screenshot-6723.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


Министр обороны России Сергей Шойгу поговорил по телефону с главами оборонных ведомств Армении и Азербайджана, обсуждалась текущая ситуация в Нагорном Карабахе, сообщает Минобороны РФ.

"Вечером 7 октября министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел переговоры по телефону с главами оборонных ведомств Армении Давидом Тонояном и Азербайджана Закиром Гасановым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе переговоров обсуждалась текущая ситуация в Нагорном Карабахе.

РИА
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #38 : 08 Октября 2020 22:01:29 »
 При обстреле главного храма Карабаха пострадали российские журналисты.

При обстреле города Шуши в Нагорном Карабахе пострадали три российских журналиста. Главы государств уже не одну неделю говорят о том, что готовы к мирным переговорам, если обе стороны завершат военные действия. Однако спорные территории непризнанной республики и их мирное население продолжает страдать от обстрелов.

Сегодня азербайджанские войска обстреляли город Шуши в Нагорном Карабахе. Во время обстрела пострадали российские журналисты. Один из раненых — главный редактор портала «Сегодня.ру», военный обозреватель Юрий Котенок. Сейчас он находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Другой раненый российский корреспондент — сотрудник сайта «Офицеры России» Левон Арзанов. Третьим пострадавшим россиянином, по данным военного корреспондента издательского дома «Комсомольская правда» Александра Коца, мог быть проводник. По его информации, всего в этом налете пострадали 10 человек.

Полностью тут: https://360tv.ru/news/tekst/journalists/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #39 : 09 Октября 2020 08:26:26 »
Отправившего на войну журналистов надо судить. И пусть оплачивает их лечение.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #40 : 09 Октября 2020 10:38:24 »


Президент РФ Владимир Путин выступил по ситуации в Нагорном Карабахе, он призывал стороны конфликта из гуманитарных соображений остановить боевые действия, сообщается на сайте Кремля.

"После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорно-карабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что для проведения консультаций по этим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России в Москву 9 октября приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении.

Политолог Павел Фельдман в интервью радио Sputnik дал оценку ситуации.

РИА
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #41 : 09 Октября 2020 11:11:04 »
Опять пендосы в разборки Россию втянули.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #42 : 09 Октября 2020 11:15:35 »


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Азербайджан и Армения подтвердили участие в консультациях в Москве.

Она уточнила, что сейчас идет активная подготовка к встрече.

"Баку и Ереван подтвердили участие в консультациях в Москве. Идет активная подготовка", – отметила Захарова, которую цитирует РИА Новости.

До этого президент России Владимир Путин призвал стороны конфликта из гуманитарных соображений остановить боевые действия.

Российский лидер пригласил глав министерств иностранных дел Азербайджана и Армении прибыть в Москву в пятницу для проведения консультаций по этим вопросам.


Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп заявил РИА Новости, что высший законодательный орган страны может рассмотреть вопрос об отправке турецких военных в Азербайджан на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, но пока необходимости в этом нет.

"Азербайджанские вооруженные силы за последние несколько дней показали всему миру, что они способны самостоятельно добиться победы, проявив решимость и упорство в освобождении оккупированных территорий. Поэтому я не думаю, что такое предложение (об использовании в зоне конфликта турецких военных) будет необходимо до тех пор, пока третьи стороны не будут вовлечены в этот конфликт, игнорируя резолюции ООН", - сказал Шентоп.

По его словам, необходимо уважать международное право и резолюции Генассамблеи ООН, требующие "немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских вооруженных со всех оккупированных территорий Азербайджана".

"В противном случае Азербайджан будет вынужден использовать свое неотъемлемое право на самооборону, которая допускает коллективные усилия в этом направлении. В случае, если Азербайджан обратится с просьбой в этом контексте, она будет должным образом обсуждена и решена как президентом, так и парламентом Турции", - сказал спикер.

Он добавил, что "при любых обстоятельствах поддержка Турции Азербайджану неизменна всеми средствами и любым способом, которые он пожелает".

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #43 : 10 Октября 2020 12:07:36 »
https://i.postimg.cc/rFMhtHyz/screenshot-6741.jpg
Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване


Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе вступил в силу в 12:00 по местному времени (11:00 мск) согласно договоренностям, достигнутым по итогам переговоров в Москве.

В них участвовали министры иностранных дел Армении и Азербайджана и глава российского МИД Сергей Лавров. Переговорный процесс занял около десяти часов. Прошедшие переговоры по Карабаху стали самыми продолжительными за последние 20 лет.

Баку и Ереван договорились дополнительно согласовать конкретные детали перемирия. Кроме этого, Армения и Азербайджан подтвердили неизменность формата переговорного процесса.

При этом в субботу минобороны непризнанной НКР сообщило, что боевые действия на линии фронта в Карабахе продолжаются. Наиболее ожесточенные бои идут на южном направлении.
Как сообщили в Минобороны Армении, подразделениям армии обороны Карабаха приказали прекратить огонь.

Пресс-секретарь армянского ведомства Шушан Степанян также заявила, что Азербайджан после московских переговоров о перемирии стал активно использовать беспилотники.

В свою очередь, в Баку заявили об обстреле армянскими военными поселка Гадрут. В Ереване это опровергли.

Бои на линии соприкосновения в Карабахе начались 27 сентября. Армения и Азербайджан обвиняют друг друга в развязывании военных действий, в Карабахе сообщают об артиллерийских обстрелах мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая ее столицу Степанакерт.

Армения объявила военное положение и — впервые — всеобщую мобилизацию, утверждая, что активную поддержку Баку оказывает Анкара. В Азербайджане ввели частичную мобилизацию.

Лидеры России, США и Франции призвали стороны прекратить боестолкновения и начать переговоры без предварительных условий. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку на фоне очередного обострения ситуации в Нагорном Карабахе.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 037
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Про боевые действия между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе
« Ответ #44 : 12 Октября 2020 19:38:54 »


Министры обороны России и Турции Сергей Шойгу и Хулуси Акар обсудили по телефону конфликт в Карабахе, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу турецкого военного ведомства.

"Наш министр в ходе телефонных переговоров с российским коллегой обсудил с ним нападение Армении на Азербайджан, ситуацию в сирийском Идлибе, Ливии и обменялся мнениями по вопросам безопасности", – говорится в сообщении.

Акар также передал Шойгу, что Армения должна "прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с оккупированных территорий".

РИА
Записан

  • Печать
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Бои Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе и политический кризис в Ереване
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Законно ли давать ЕДВ одним в конце года, другим - в начале следующего?

Автор МАЛАХИТ Архив темы денежное довольствие

5 Ответов
4338 Просмотров
Последний ответ 05 Января 2009 23:12:23
от Febr
Бои без правил!!!Strikeforce,UFC,M-1

Автор Красное Динамо Спорт. Активный отдых. Хобби

12 Ответов
7258 Просмотров
Последний ответ 19 Августа 2012 09:42:31
от Красное Динамо
Участие "Тигров" в параде вопрос политический

Автор Ad Архив 2013 года

12 Ответов
5827 Просмотров
Последний ответ 23 Апреля 2013 13:42:27
от chistyk
Кризис не отразится на уровне российских расходов на оборону

Автор Ad Архив 2016 года

5 Ответов
3731 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2016 09:55:37
от Ad
Российские миротворцы в Карабахе. В Армении сбили российский вертолет.

Автор Ad « 1 2 ... 7 8 » Новости

113 Ответов
32038 Просмотров
Последний ответ 12 Июня 2024 15:47:26
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    Вчера в 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45
  • Павел14: Всех приветствую🖖 Столкнулся вот с такой ситуацией: Ездил в отпуск с супругой (она сотрудник фсин) им положена компенсация за проезд на себя и одного члена семьи, но для получения компенсации необходима справка что я не брал впд на себя и одного члена семьи, в части впдист мне выдал справку на требовании и сказал что моё впд сгорает так как на меня супруга получит кампенсацию за проезд, сутки на дорогу мне тоже не пересчитали т. К. Я не выписывал впд.  Разъясните мне пожалуйста эту ситуацию.)))
    30 Мая 2025 23:51:06
  • lancepok: Сергей Гладышев, в чате (по-русски "в болталке") консультаций не бывает, рекомендую тему ВПД: общие вопросы и вопросы, не поддающиеся классификации.
    29 Мая 2025 19:42:26
  • Сергей Гладышев: Здравствуйте. Я сын погибшего военнослужащего. Мне на данный момент 43 года. Отец погиб в 1984 году, рядовой, служил строчку. Вопрос: положен ли мне контейнер от В.К для перевозки личного имущества при переезде на ПМЖ в другой город. В В.К сказали читать 815 приказ М.О РФ пункт 66. Если положено, то в какаой ВК обращатся, по месту жительства, по месту призыва отца, по месту приезда на ПМЖ. Спасибо.
    29 Мая 2025 07:42:27
  • lancepok: На сайте МО РФ. подробности см. в теме Единая электронная очередь по жилью на информационном портале для в/с.
    28 Мая 2025 12:03:12


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.