• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*13 Июля 2025 12:42:04
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user_sdgsgАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« : 29 Декабря 2020 18:31:42 »

История получилась долгая. Если коротко: три военкомата говорят, что мое дело и приписное не у них. Прошу вашей помощи: как и кому я должен написать заявление или жалобу, чтобы решить вопрос?
Если подробно: Прошел обучение на военной кафедре по программе подготовки солдат запаса в этом (2020-м) году. Поставили печать в приписном, что присвоено звание рядовой в военкомате (города, где я учился, пусть будет военкомат №1).
Уехал из этого города домой (в место регистрации по паспорту), то есть личное дело с приказом должны были отправить в военкомат по месту регистрации (Пусть будет военкомат №2). Для получения военного билета обращался в военкомат №2, там говорили: дело не приехало, жди. Звонил в военкомат №1, там говорили: дело отправили, жди.
Наступил август, я поступил на магистратуру в другом регионе, но приехал в военкомат №2, чтобы оповестить их, что уезжаю. Сказали: пиши заявление на открепление и оставляй приписное, как приедет твое дело с военкомата №1, мы туда вложим твоё приписное и отправим тебе по месту новой временной регистрации.
Я приехал в новое место учёбы, получил временную прописку и пошёл радостно в местный военкомат (пусть будет №3). Там сделали запрос в военкомат №2 в октябре, повторно в ноябре, говорят ничего не приезжает. На всякий случай сделали запрос в военкомат №1, оттуда ответили, что у них дела нет, оно отправлено в военкомат №2. Звоню в военкомат №2, спрашиваю: где дело, где приписное, зачем его вообще забирали? Военкомат №2 отвечает, что зачем забрали приписное сами не знают, и им не приехало дело с военкомата №1 и они отправили то дело, какое у них было (то есть без приказа).
На этом история зависла окончательно, все три военкомата говорят, что дело не у них. А мне что делать пока не понимаю, ни приписного на руках, ни билета.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020 18:37:49 от user_sdgsg »
Записан

Оффлайн zkv

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 13 036
  • Карма: +1072/-1
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму За более чем 7000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #1 : 29 Декабря 2020 20:26:27 »
Цитата: user_sdgsg от 29 Декабря 2020  18:31:42
Если коротко: три военкомата говорят, что мое дело и приписное не у них. Прошу вашей помощи: как и кому я должен написать заявление или жалобу, чтобы решить вопрос?
По большому счёту "решать вопрос" Вы должны по месту постановки на воинский учёт, но если хотите во всём разобраться сами, то напишите обращение во все три военкомата, отправьте их заказными письмами с уведомлением о вручении, и пусть всё что они говорят изложат официально и письменно со всеми входящими/исходящими номерами и датами. После этого можно будет узнать кто виноват и что делать. Толи почта не сработала, толи кто-то из сотрудников ВК не сработал. По результатам письменных обращений и письменных ответов либо Ваше дело найдётся, либо можно будет определится, чьи действия/бездействие можно будет обжаловать.
 imho
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2020 20:28:41 от zkv »
Записан

Оффлайн RA9SZ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Бывший военком
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #2 : 15 Января 2021 14:51:07 »
Цитата: zkv от 29 Декабря 2020  20:26:27
Прошел обучение на военной кафедре по программе подготовки солдат запаса в этом (2020-м) году. Поставили печать в приписном, что присвоено звание рядовой в военкомате (города, где я учился,
Надо просто сделать запрос в военкомат субъекта по месту первой учебы на выписку из приказа о присвоении звания. И у вас на руках должны быть справка ф.9, если не ошибаюсь, о прохождении курса подготовки на военной кафедре, если опять же ее не вложили в личное дело. Если нет, то значит и в первый ВУЗ тоже запрос сделать на копию этой справки. При наличии этих двух документов вопрос будет решен окончательно и бесповоротно. И неплохо было бы заиметь официальную бумажку с номером исходящего из первого военкомата об отправке личного дела. Для этого нужно сделать туда соответствующий запрос.
Записан

Оффлайн user_sdgsgАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #3 : 27 Января 2021 10:40:49 »
Пишу, чтобы уложить события в своей голове. Плюс, может быть, кому-то будет интересно, как можно отучиться на военной кафедре (или военном учебном центре) и получить только проблем.
Ситуация далее ещё сильнее усложнилась. Нашлось дело, да только личное дело призывника, которое заводили в военкомате №2, без приказа о присвоении звания, без справки, что прошёл обучение на военной кафедре, но с приписным внутри. А нашлось оно в отделе по призыву военкомата №3. В военкомате №3 понятия не имеют, зачем им в отделе по призыву такое личное дело призывника, если военкомат №3 запрашивает другое (с приказом), они его отправят обратно в военкомат №2.
В приписном написано, что я ограниченно годен!!, приведен к военной присяге и прошёл учебные сборы, присвоено звание рядовой.
Это ещё не всё. Мне сейчас нужен загран паспорт. А в приписном 2 печати: принят на учёт в военкомат №2 и снят с учёта. То есть загран мне с таким приписным не светит. Встать на учёт по месту жительства, то есть в военкомат №3 я не могу, военкомат №3 говорит, что для этого обязательно нужно правильное дело, что никакая справка по ф.9 или выписка из приказа не поможет, и военкомат №3 третий раз делает запрос в военкомат №2.
Что планирую делать: ехать в военкомат №2, встать там на учёт. Вот не знаю пока, надо ли будет дожидаться, пока личное дело призывника приедет обратно в военкомат №2 или можно сразу пойти оформлять загран. Буду писать сюда, по мере поступления информации
Записан

Оффлайн RA9SZ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Бывший военком
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #4 : 27 Января 2021 13:16:35 »
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  10:40:49
или можно сразу пойти оформлять загран.
ЗП вам в любом случае обязаны выдать даже если вы им ничего не предъявите из документов воинского учета. Правда для этого вам нужно проявить определенную настойчивость в решении этого вопроса. По их регламенту они имеют права отказать вам в выдаче ЗП только в одном случае, если с военкомата на их запрос о наличии ограничений на выезд придет ответ о том что решением призывной комиссии вы призваны в армию. Ну а раз такого ответа и в принципе быть не может, то ЗП вам выдать обязаны без особых проблем.

Пользователь добавил: 27 Января 2021  13:19:39
Цитата: RA9SZ от 27 Января 2021  13:16:35
В приписном написано, что я ограниченно годен!!, приведен к военной присяге и прошёл учебные сборы, присвоено звание рядовой.
Кстати, может именно поэтому вам и не присвоили звание лейтенанта, а рядовым списали в запас. Ограниченно годные на военной кафедре обучаться не могут. Надо по этой линии уточнять в том военкомате, где сделали эту запись.
« Последнее редактирование: 27 Января 2021 13:19:39 от RA9SZ, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн AXX

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 233
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Мужской
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #5 : 27 Января 2021 13:32:05 »
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  10:40:49
В приписном написано, что я ограниченно годен!!
Эта запись делается в 17 лет. После часто категория годности меняется (зависит от статьи).
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  10:40:49
Встать на учёт по месту жительства, то есть в военкомат №3 я не могу, военкомат №3 говорит, что для этого обязательно нужно правильное дело,
Видимо военкомат №3 находится очень далеко от прокуратуры (любой)
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  10:40:49
Что планирую делать:
Написать заявление на имя военного комиссара о постановке на воинский учет и отправить в военкомат заказным письмом (в котором обязаны состоять по закону,по месту пребывания свыше 3-х месяцев) и ждать приглашения для постановки на в/учет. Все остальное - проблемы военкомата (да простят меня коллеги, но терпеть не могу когда "пинают" людей).
« Последнее редактирование: 27 Января 2021 13:34:15 от AXX »
Записан

Оффлайн user_sdgsgАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #6 : 27 Января 2021 15:34:28 »
Искренне благодарен за ваши ответы
По традиции форума благодарность можно выразить плюсом в карму. Когда у Вас наберется 20 сообщений, Вы сможете изменять карму участников самостоятельно, а пока я поставлю + RA9SZ и AXX от Вашего имени. chect_imeu
С уважением, Lancepok.


Цитата: RA9SZ от 27 Января 2021  13:16:35
Кстати, может именно поэтому вам и не присвоили звание лейтенанта, а рядовым списали в запас.
А мне и не нужно звание лейтенанта, я изначально шёл на программу подготовки солдат
Цитата: AXX от 27 Января 2021  13:32:05
Написать заявление ... и ждать приглашения для постановки на в/учет
Вот это решение выглядит логичным. Не будь мне нужен загран побыстрее, я бы так и сделал. Уж не знаю, почему меня не хотят ставить на учёт в военкомат №3, но мне там прямым текстом сказали, что пойти в военкомат №2 будет тупо быстрее.
Как говорит уважаемый Владимир Николаевич выше, загран можно получить и без приписного, если проявить настойчивость. Но я пока просто не готов рисковать заграном, поэтому есть желание встать на учёт максимально быстро(без переписок с военкоматом №3), чтобы гарантированно получить загран (ЗП нужен для учёбы).
« Последнее редактирование: 27 Января 2021 20:20:28 от lancepok »
Записан

Оффлайн RA9SZ

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 179
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • Бывший военком
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #7 : 27 Января 2021 19:57:20 »
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  15:34:28
А мне и не нужно звание лейтенанта, я изначально шёл на программу подготовки солдат
Ну тогда тем более и беспокоиться не о чем.
Записан

Оффлайн user_sdgsgАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #8 : 13 Февраля 2021 12:30:56 »
Цитата: user_sdgsg от 27 Января 2021  10:40:49
Буду писать сюда, по мере поступления информации
прим.: вопросов к пользователям форума нет, просто продолжение истории
Дело и приказ неожиданно нашлись в военкомате №2 (то есть по месту регистрации в паспорте). Спрашиваю: а почему происходила эта история полгода, почему не отправляли эти документы куда просят?. Ответ: "никаких запросов к нам не было"!
Ругаться и искать виноватых я не стал, уже нет никакого желания. Военкомат №2 начал оформлять военный билет. Понятия не имею, где сейчас находится дело призывника(которое заводят в 17 лет); и что сделает военкомат №2, когда к ним доедет повторный запрос от военкомата №3; и будет ли военкомат №3 продолжать делать эти повторные запросы? И, собственно, мне это неинтересно.
Пришёл в МВД для оформления загран паспорта, удостоверение призывника там даже не смотрели. Сказали срок оформления - 90 дней. Но позвонили на следующий день и спрашивали: где стою на учёте и когда получу военный билет.
Спасибо форуму за внимание и помощь)
Записан

Оффлайн Санчес

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 503
  • Карма: +227/-2
  • Пол: Мужской
  • Награды Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом
Re: Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
« Ответ #9 : 13 Февраля 2021 16:52:33 »
Следил за Вашими перипетиями. Вот уроды! И такое у нас на каждом уровне russian
Рад, что у Вас стало всё получаться. Поздравляю!!!
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Военкомат »
  • Военкомат (открытый раздел) (Модераторы: lancepok, Drungavr) »
  • Потеряли дело, забрали приписное, не могу получить военный билет
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Подскажите про военный билет

Автор Roxen Архив 2013 года

3 Ответов
4861 Просмотров
Последний ответ 21 Февраля 2013 20:35:42
от ASY
военный билет в отставке

Автор borissevt « 1 2 3 4 5 » Военным пенсионерам

72 Ответов
48824 Просмотров
Последний ответ 19 Февраля 2023 15:55:26
от Сергей Геннадьевич
Военный билет

Автор Dudida Задаем вопросы заму по правовой.

8 Ответов
3660 Просмотров
Последний ответ 21 Августа 2018 16:33:18
от Юрий Иванович
Потеряли учетное дело

Автор Павел-39255 Жилищная субсидия

1 Ответов
2277 Просмотров
Последний ответ 06 Августа 2020 22:27:52
от lancepok
Военный билет ЛНР

Автор ЕленаВоловикова Военкомат (открытый раздел)

2 Ответов
1012 Просмотров
Последний ответ 21 Октября 2024 18:15:19
от ЕленаВоловикова


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 46.