• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*24 Октября 2025 22:06:29
         

Правовой выпуск про особенности назначения военнослужащего на высшую должность


Разберем особенности процедуры назначения военнослужащих на высшие воинские должности, связанные с этим вопросы и проблемы.
В выпуске:
• Законодательные гарантии и принципы назначения на высшую должность
• Факторы, определяющие успешность рассмотрения кандидата на повышение
• Есть ли решение судебных инстанций по подобным спорам
• Реалии, трудности и ограничения в продвижении по службе
• Анализ показательных судебных примеров
• Выводы о роли командования при повышении

Назначаться на высшие должности военнослужащим непросто, смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Поздравляем с Днем защитника Отечества!  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« : 23 Февраля 2021 10:28:58 »
https://i.postimg.cc/6p6D5X3J/kartinki24-ru-februaru-23-44.jpg
Поздравляем с Днем защитника Отечества!


Президент России Владимир Путин отметил боеспособность вооруженных сил, поблагодарив всех военнослужащих за достойное исполнение своего долга.

Президент также выразил особую благодарность ветеранам - "великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться". Он отметил, что благодаря их "немеркнущему героизму" в России "так крепки традиции патриотизма".

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20210223/6001935.jpg
Поздравляем с Днем защитника Отечества!


"Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы, действовать грамотно, решительно и эффективно. Наша армия и флот умеют это делать. Мы гордимся их боеспособностью, выучкой, отточенным владением современными знаниями и новейшим оружием. <...> Благодарю вас, дорогие товарищи, всех военнослужащих, гражданский персонал вооруженных сил за достойное исполнение воинского долга", - сказал он в поздравлении с Днем защитника Отечества на телеканале "Россия-24".

Путин подчеркнул, что одним из свидетельств укрепления авторитета вооруженных сил является усиливающийся интерес молодого поколения к воинским специальностям. "Все больше ребят считают службу по призыву важной для себя и нужной для родины. Многие призывники остаются в войсках, продолжают службу, идут в военные училища - на всю жизнь выбирают своей профессией, своим призванием защиту Отечества. И уверен, что большинство сделало такой выбор благодаря своим командирам", - добавил он, отметив, что именно от офицеров зависит дух воинской службы.

"Поздравляю вас с праздником, который является символом мужества и преданности Отечеству, и отмечается нашим народом с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России. <...> От всего сердца поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровью и всего самого доброго", - подытожил президент.

Праздник 23 февраля появился как годовщина создания Красной армии и до 1993 назывался "День Советской Армии и Военно-морского флота".

https://tass.ru/obschestvo/10762973

Уважаемые участники форума от лица администрации присоединяюсь к поздравлениям, желаем Вам успехов на службе, мирного неба и благополучия в семье!

Модератор, Ад.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021 10:34:04 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2021 10:30:33 »


Министр обороны РФ Сергей Шойгу поздравил ветеранов и действующих военных с Днем защитника
Отечества


Он отметил, что этот праздник олицетворяет героические страницы ратной летописи России.
"Праздник по праву является всенародным и олицетворяет собой героические страницы ратной летописи нашей страны ... В этот день мы чествуем всех, кто служил и служит, кто воевал за свободу и независимость Родины, преклоняем голову перед памятью тех, кто не вернулся с полей сражений. Особых слов благодарности и уважения заслуживают ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, поколение победителей, спасших страну и мир от нацизма", - говорится в поздравительном приказе Шойгу.
Министр добавил, что бессмертный подвиг ветеранов всегда будет примером самоотверженности, мужества и беззаветного служения стране.

Шойгу добавил, что российские военные беспрерывно совершенствуют свою профподготовку, осваивают современную технику, решают важные задачи по укреплению обороноспособности страны и защите ее национальных интересов.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2021 10:31:27 »


Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Николай Евменов поздравил военных моряков с 23 февраля и отметил, что ВМФ находится в процессе комплексного обновления.

"Сегодня ВМФ России находится на этапе активного обновления всех своих составляющих, - надводной, подводной, береговой и авиационной. Развернуто строительство кораблей океанской зоны нового поколения, серийно строятся атомные и неатомные подводные лодки. Флот оснащается самыми современными системами морского оружия, не имеющего аналогов в мире", - приводит департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ слова Евменова.

Он отметил, что в 2021 году ВМФ России будет участвовать в важнейших мероприятиях подготовки войск к слаженным действиям в составе межвидовых группировок на стратегических направлениях в дальней морской и океанской зонах.

Российский флот, по словам Евменова, продолжит деятельность в различных районах мирового океана, чтобы гарантированно не допустить возникновение угроз безопасности РФ.

Главком подчеркнул, что в 2021 году Российскому флоту исполнится 325 лет. Это, по его словам, обязывает всех военнослужащих еще тщательнее выполнять свой воинский долг, отдавая дань традициям, и продолжать дела предыдущих поколений военных моряков.

РИА
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2021 10:54:19 »
https://i.postimg.cc/J4TWXnS4/screenshot-330.jpg
Поздравляем с Днем защитника Отечества!


23 февраля текущего года командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Николаевич Сердюков поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ с Днем защитника Отечества.

В своем поздравлении командующий ВДВ обратился ко всем категориям личного состава и ветеранам войск: «Уважаемые товарищи, боевые друзья! От себя лично, Командования и военного совета Воздушно-десантных войск поздравляю Вас с праздником – Днём защитника Отечества!

С праздником тех, кто знает, что такое воинская служба, и предан ей до конца. Это праздник тех, кто олицетворяет силу и мощь державы, любовь и верность к своей стране, является символом доблести и мужества всех поколений русского воинства.

Служить делу мира, быть на страже и защите интересов нашей Родины – одна из самых почетных профессий на земле.

На протяжении многовековой истории русская земля пережила много страшных и кровопролитных событий, в которых первую очередь участвовали бесстрашные русские воины, которые самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость, а порой и право на существование Российского государства.

Мы гордимся нашей историей и будем не только хранить, но приумножать славные традиции наших предков.

Во все времена воины–десантники были верны славным традициям «крылатой гвардии», традициям доблести и отваги, в совершенстве владели и владеют современными знаниями воинского искусства, новейшими образцами вооружения и военной техники.

Мы, выбрали для себя не легкую профессию защищать Родину. Профессию, которая требует строгой дисциплины, смелости, ответственности и готовности отдать за Отчизну, за боевых товарищей самое дорогое – жизнь!

Мои особые слова поздравлений всем, кто сегодня находится в боевом посту. Вы защищаете национальные интересы нашей державы, её границы и свободу в любой точке мира!

Самые теплые слова сегодня хочется сказать вашим семьям. Офицерские семьи – это нравственная опора наших войск. Нет женщин более преданных и самоотверженных, чем ваши матери и жены. Все тяготы армейской жизни они переносят наравне с вами.

Как командующий Воздушно-десантными войсками уверен, что «крылатая пехота» и впредь останется гордостью армии и народа, всегда будет там, где опасность и вызов, где сложность и риск, где требуется мощь и точность удара.

Всем военнослужащим Воздушно-десантных войск выражаю слова благодарности за ваш ратный труд, доблесть и преданность войскам и нашей Родине – Российской Федерации!

Желаю мира и благополучия, новых достижений в профессиональной деятельности во имя укрепления и процветания нашего Отечества – сильной и великой России.

Никто, кроме нас!»

Командующий РВСН поздравил личный состав и ветеранов РВСН с Днем защитника Отечества

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Сергей Каракаев поздравил личный состав и ветеранов РВСН с Днем защитника Отечества.

«Этот всенародный праздник воплощает в себе признание великих заслуг российского воинства перед государством. В нашей памяти навсегда сохранятся подвиги солдат великой России, их мужество и героизм, самоотверженное служение Отечеству. Мы склоняем головы перед светлой памятью героев, отдавших жизни за Отечество, тепло приветствуем всех, кто причастен к воинскому братству, выражаем почтение ветеранам Ракетных войск стратегического назначения, которые в сложное послевоенное время своим самоотверженным трудом, в тяжелейших условиях создавали ракетно-ядерный щит нашей Родины. Их ратная доблесть служит примером для современного поколения стратегических ракетчиков», - говорится в поздравлении командующего РВСН.

Исторически сложилось так, что в России сейчас сложно найти семью, чьи родственники не участвовали в кровопролитных сражениях, защищая родную землю. Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, битвах, сражениях. Сила и боеспособность нашей армии имеет мировую славу и уважение, военная мощь стала неотъемлемой частью российского государства.

«Твердо убежден, что личный состав РВСН будет и впредь с честью и на высоком профессиональном уровне решать задачи по обеспечению безопасности Отечества. Выражаю слова благодарности за обеспечение высокой боевой готовности и достойную выучку всему личному составу Ракетных войск стратегического назначения, всем тем, кто выбрал для себя трудную и почетную профессию – верой и правдой служить Отчизне», - отметил генерал-полковник Сергей Каракаев в своем поздравлении.

«От всей души желаю вам, дорогие товарищи, членам ваших семей, крепкого здоровья, счастья и тепла семейного очага, мирного неба над головой, благополучного будущего детей и внуков, уверенности и оптимизма, новых успехов в службе и труде на благо великой России», - добавил командующий РВСН.

mil.ru
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #4 : 23 Февраля 2021 10:55:15 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/311/869/7.jpg
Поздравляем с Днем защитника Отечества!


Россияне получили поздравления из космоса, передает телеканал "Россия 24". С борта МКС к мужчинам нашей страны обратились члены экипажа Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков.

Они подчеркнули: российская армия вместе с военно-морским флотом не раз и не два отстаивали свободу Отечества, воины проявляли храбрость и мужество. Космонавты, по их словам, обнимают и жмут руки всем, кто служит, отслужил или только собирается встать в строй. Они желают здоровья, счастья и уверенности в будущем, а всей планете – мирного неба.

ВЕСТИ
Записан

Оффлайн Eug

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Карма: +129/-16
  • Пол: Мужской
  • Награды Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб. Второе место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014 Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #5 : 23 Февраля 2021 14:50:21 »
Попить кваску, купить эскимо и неспеша выйти из кино...

Записан

Оффлайн пенсионер

  • Военком
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 1 671
  • Карма: +110/-2
  • Пол: Мужской
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #6 : 23 Февраля 2021 15:39:06 »
Цитата: Ad от 23 Февраля 2021  10:28:58
Благодарю вас, дорогие товарищи, всех военнослужащих, гражданский персонал вооруженных сил за достойное исполнение воинского долга", - сказал он в поздравлении с Днем защитника Отечества на телеканале "Россия-24
Лучше бы без высокопарных слов отменил заморозку пенсий и индексаций.
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #7 : 23 Февраля 2021 16:03:50 »
И вернул всем военным проезд в отпуск по ВПД.
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #8 : 23 Февраля 2021 21:35:34 »
Это 23 февраля,а не Новый Год! :D
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #9 : 24 Февраля 2021 08:24:13 »
Впереди Выборы в ГосДуму. Так что , в преддверье этого политического мероприятия , гарант мог бы и "кинуть конфетки". Что там , кстати, про Ежегодное Обращение Президента Федеральному Собранию? Первоначально на 24-е февраля планировали. Опять переносится, из-за того что власти с "конфетами для народа" не определились?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2021 08:28:39 от REKS-W »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 620
  • Карма: +149/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Поздравляем с Днем защитника Отечества!
« Ответ #10 : 24 Февраля 2021 11:18:58 »
Минобороны РФ опубликовало праздничный видеоролик ко Дню защитника Отечества

Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Поздравляем с Днем защитника Отечества!
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
С Днем защитника Отечества!

Автор Ad Архив 2017 года

5 Ответов
2819 Просмотров
Последний ответ 28 Февраля 2017 04:29:30
от REKS-W
Поздравляем с Днем защитника Отечества 23 Февраля!

Автор Ad Новости

3 Ответов
5179 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2022 10:44:56
от REKS-W
Поздравляем военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества!

Автор Ad Новости

5 Ответов
2539 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2023 17:45:51
от Ad
Поздравляем с Днем защитника отечества!

Автор Ad Новости

2 Ответов
1443 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2024 18:11:49
от Ad
С 23 февраля, поздравляем с Днем защитника Отечества всех российских военных!

Автор Ad Новости

3 Ответов
1287 Просмотров
Последний ответ 23 Февраля 2025 17:56:26
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    Сегодня в 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    Сегодня в 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    Сегодня в 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    Сегодня в 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 53.