• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Июля 2025 04:14:04
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем  (Прочитано 10621 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« : 07 Августа 2021 16:44:52 »

https://i.postimg.cc/kXJdVtzj/screenshot-1108.jpg
С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем


Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о решении проблемы с обеспечением военнослужащих жильем за последние десять лет.

 По словам главы ведомства, количество военнослужащих, находящихся в распоряжении Вооруженных сил РФ, в 2012 году составляло почти 87 тысяч человек.

    «На 2012 год у нас было не обеспеченных квартирами в армии, находящихся в распоряжении, почти 87 тысяч. Это огромная нагрузка на оборонный бюджет. Они получали только около 40 млрд рублей зарплаты, при этом никакой отдачи конечно же не было, они сидели и ждали, когда им дадут жилье. Надо было эту проблему решать», - сказал глава военного ведомства.

Шойгу напомнил, что для решения проблемы была введена военная ипотека.

    «А вторая часть - когда мы поняли, что мы в состоянии просто выдать людям субсидию средств, и он сам решал, что ему делать - покупать, строить. Многие пошли по этому пути. Сегодня программа продолжается, у нас таких распоряженцев осталось человек 100», - отметил министр.

https://tvzvezda.ru/news/2021851623-s8QBm.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #1 : 07 Августа 2021 17:08:08 »
Полное видео рассказа про жилье:

Записан

Оффлайн Ирина Степанова

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 263
  • Карма: +3/-1
  • Все будет хорошо!
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #2 : 08 Августа 2021 22:43:40 »
Ага решили проблемы? А очередь на субсидию куда делась?
Записан

LUK18

  • Гость
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #3 : 08 Августа 2021 23:14:27 »
Получающий поднаем -это тоже обеспеченный, главное что уволен.
Записан

Оффлайн Saratov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #4 : 10 Августа 2021 23:04:18 »
ЦРУ продолжает внедрять военную ипотеку и как следствие банкротство военнослужащих, деморализацию среди войнов. Создавая иллюзию, что вроде бы обеспечен жильём, а на самом деле нет. За счёт военнослужащих жиреют только массоны, которые управляют банками и финансовыми потоками по военной ипотеке. Военнослужащие сейчас больше думают как выжить его семье в условиях постоянного повышения цен, не повышения денежного довольствия с 2011 года на адекватный уровень, практически полного отсутствия материально-технического обеспечения служебной деятельности, которая порождает коррупцию в коллективах. Они бы и хотели думать только об выполнении воинского долга, но в условиях постоянного вранья, отсутствия стабильности в обеспечении, тяжеловато как то. Пожалуйста, Уважаемый Министр Обороны приедьте хотя бы в Таманскую Краснознаменную  но только без предупреждения побывайте в каждом районе и посмотрите какая новая техника, какие новые сооружения, спросите у простых рядовых военнослужащих подразделений на какие средства всё держится. По моему Вас кто то обманывает когда делает доклады(может пора бы устранить тех кто вводит вас в заблуждение и набивает свои карманы за счёт войскового звена).

Пользователь добавил: 10 Августа 2021  23:57:13
Вот времена были. Распоряженцу-на тебе зарплату, субсидию, квартиру. Действующему войну-долгосрочный кредит на квартиру который может выйти за пределы возможности продолжения службы в любой момент. Как надбавка сейчас в одной части, кому то положена кому то нет, а так то почти одинаково служат. Надеюсь что я не так все понял. Надеюсь что после выборов приведут все в порядок, в который раз. Благо сейчас у нас порядочный Министр обороны, я уверен что он исправит проблемные вопросы.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2021 23:57:13 от Saratov, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 757
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #5 : 11 Августа 2021 06:47:10 »
Министру плевать на ваши проблемы. Его цель сейчас - показать , что на должности МО всё переделал и готов к более высокой должности.  imho
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
« Ответ #6 : 25 Августа 2021 12:27:15 »
Кстати:

https://cdnimg.rg.ru/img/content/215/69/97/3333333_d_850.jpg
С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем


Путин заявил о возможности впервые в истории России решить жилищный вопрос

Жилищная сфера - важнейшая составляющая для каждого гражданина. Об этом заявил президент на встрече с гендиректором акционерного общества "ДОМ.РФ" Виталием Мутко.

Владимир Путин назвал "ДОМ.РФ" ключевым звеном для достижения национальных целей развития в такой важнейшей сфере, как жилищная. А само жилье - это важнейшая составляющая для любого человека, для любой семьи, для граждан в целом, сказал он. Работу Мутко во главе акционерного общества глава государства оценил как успешную.

"У нас здесь очень много задач еще нерешенных, но, я уже об этом многократно говорил, ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу - хотя бы в целом. Там много направлений деятельности, много задач, которые стоят перед организацией и вообще перед страной, перед правительством", - подчеркнул президент.

После оптимизации всех институтов развития "ДОМ.РФ" как ключевой институт в жилищной сфере сохранил свою самостоятельность, заявил Мутко. Работа была перестроена, принята долгосрочная программа на 2021-2030 годы, деятельность полностью направлена на достижение национальных целей - обеспечение граждан жильем. "И надо сказать, что это нам позволит, конечно, многие задачи решить", - подчеркнул глава акционерного общества.

РГ
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • С.Шойгу рассказал о решении проблемы обеспечении военнослужащих жильем
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
N 342-ФЗ от 08.12.2010 изменения в закон об обеспечении жильем военнослужащих

Автор NachFin « 1 2 3 4 » ГЖС

48 Ответов
43094 Просмотров
Последний ответ 12 Июля 2011 12:46:17
от schturman
Счет нарушений при обеспечении военнослужащих жильем пошел на тысячи- прокуроры

Автор Ad Архив 2012 год

2 Ответов
5932 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 02:04:56
от KVIN777
С.Шойгу рассказал об обеспечении военнослужащих жильем

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
15947 Просмотров
Последний ответ 08 Мая 2024 11:46:46
от пользователь
Без них нельзя представить армию - С.Шойгу рассказал про женщин - военнослужащих

Автор Ad Архив 2020 года

8 Ответов
4664 Просмотров
Последний ответ 14 Марта 2020 10:01:04
от Ad
Шойгу рассказал как степные и таежные жители обучают военнослужащих

Автор Ad Новости

4 Ответов
2362 Просмотров
Последний ответ 19 Мая 2021 18:13:23
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 41.