• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Марта 2026 09:27:57
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих  (Прочитано 15246 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 286
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих
« Ответ #15 : 23 Декабря 2021 11:04:09 »
https://i.postimg.cc/nV0X1shs/screenshot-1969.jpg
А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих


Комитет ГД по обороне продолжит работу по улучшению соцобеспечения военнослужащих

Председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов подвел некоторые итоги работы "военных" депутатов в ходе осенней сессии нижней палаты парламента и рассказал о законотворческих планах своего комитета.

"Как заявил глава государства на расширенном заседании коллегии Минобороны, развитию Вооруженных сил, укреплению обороноспособности России мы всегда уделяли, уделяем и будем уделять повышенное внимание, - напомнил Картаполов. - Функционирование оборонно-промышленного комплекса, социальное обеспечение военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, вопросы прохождения военной службы и в целом развитие нашей армии - все эти направления являются первоочередными в работе Комитета Государственной думы по обороне".

По словам депутата, за период осенней сессии на рассмотрении Комитета по обороне были законопроекты, которые касаются практически всех вопросов обороны. Это - прохождение военной службы, исполнение воинской обязанности, социальное обеспечение военнослужащих и военно-техническое сотрудничество России с иностранными государствами.

Кроме того, в рамках заседаний Комитета с привлечением представителей Минобороны и других заинтересованных ведомств рассматривались актуальные вопросы военного строительства. "В период осенней сессии принят "военный бюджет", к которому были внесены поправки, направленные на реализацию поручения президента России по увеличению денежного довольствия сотрудников правоохранительных органов с 1 октября 2022 и 2023 годов на 5 процентов ежегодно сверх уровня инфляции. А общий размер индексации с 1 октября 2022 и 2023 годов - 9 процентов", - рассказал Картаполов.

По его словам, также запланирована индексация с 1 октября 2023 года окладов денежного содержания военнослужащих на 5 процентов сверх предусмотренного уровня инфляции. Общий размер индексации военнослужащих и военных пенсионеров с 1 октября 2023 года составит 9 процентов.

Депутат напомнил, что в процессе работы над бюджетом был внесен ряд поправок по закрытым статьям, направленным, в том числе, на дальнейшее переоснащение частей и соединений новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, укрепление боевой мощи Вооруженных сил.

Кроме того, члены Комитета по обороне осенью провели отдельные тематические заседания по социальному обеспечению военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей. А еще обсудили все, что связано с совершенствованием системы ремонта вооружения, военной и специальной техники.

"На весеннюю сессию у нас уже сформирован план законотворческой деятельности, - поделился Картаполов. - Приоритетом остается совершенствование социального пакета военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, кроме того, развитие законодательства об обороне с учетом планов и перспектив военного строительства в Российской Федерации". По его словам, будет также продолжена работа с правительством над улучшением социального обеспечения военнослужащих и военных пенсионеров.

- Сейчас в пакете Комитета законопроекты по вопросу присвоения воинского звания военнослужащим летного состава и заключения контракта о прохождении военной службы. К рассмотрению запланированы и законопроекты о повышении эффективности реализации военнослужащими прав на жилищное обеспечение в рамках накопительно-ипотечной системы, об уточнении порядка жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих и уточнении порядка предоставления социальных гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно и другие, - рассказал депутат.

Кроме того, в предстоящую сессию продолжится совершенствование законодательства, регулирующего гособоронзаказ, обеспечение международного военного и военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, призыв на военную службу и другие вопросы.

РГ
Записан

Оффлайн patronspb

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 079
  • Карма: +73/-3
  • Пол: Мужской
Re: А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих
« Ответ #16 : 23 Декабря 2021 11:33:44 »
Из серии - "Мы будем работать ещё лучше, особенно в октябре 2023 г."  :-\
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • А.Картаполов: Комитет по обороне обсудил вопросы соцобеспечения военнослужащих
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Комитет пог обороне ГД обсудил вопросы пенсионного обеспечения в/сл

Автор KSA Архив 2010 год

6 Ответов
7747 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2010 18:06:03
от Бес Паники
Комитет по обороне рассмотрел законопроект "О федеральном бюджете на 2013 г."

Автор Eug Архив 2012 год

1 Ответов
5990 Просмотров
Последний ответ 12 Октября 2012 12:04:34
от АлеKS
Объединенный следственный комитет появится уже осенью

Автор alevrem27 Архив 2014 года

0 Ответов
3232 Просмотров
Последний ответ 04 Июля 2014 08:41:36
от alevrem27
Генерал-полковник Андрей Картаполов новый командующий Западного военного округа

Автор Ad Архив 2015 года

6 Ответов
10378 Просмотров
Последний ответ 19 Декабря 2015 16:06:42
от Ad
В.Путин рассказал о планах по повышению довольствия и соцобеспечения военных

Автор Ad Архив 2019 года

6 Ответов
5871 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2019 22:28:36
от calm36


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    Вчера в 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27
  • Antonxa-51: Правильно ли я понимаю, Вы ссылаетесь на указ 1237 п.п "б" п. 10 статьи 11? Там сказано что могут назначить только с моего согласия.
    12 Февраля 2026 21:02:49


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 30.