• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*11 Июля 2025 03:36:38
         

Министр обороны про комплексное изменение системы военного образования


Систему управления военным образованием необходимо изменить в России.
Об этом заявил министр обороны РФ Андрей Белоусов в ходе экспертного совета по вопросам модернизации системы военного образования.
"Нам нужно поменять систему управления военным образованием. Сейчас побывал в Новосибирском училище. Это гордость наша вообще-то. Основная часть курсантов этого училища живет в палатках. При 35-градусных морозах, которые имеют место в Новосибирске. Вот до чего довели, вот наша система управления как работает. Материальная база в лучшем случае 20-летней давности. И без создания системы управления мы это не решим", - заявил министр обороны РФ.
Видео доступно здесь
Белоусов отметил важность применения передового опыта СВО в обучении военных кадров
«В рамках внедрения опыта СВО нео...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« : 19 Мая 2022 09:41:54 »

https://i.postimg.cc/bNMt7P16/screenshot-2799.jpg
Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей


На общественные обсуждения вынесен текст законопроекта 01/05/05-22/00127654 О внесении изменений в статью 16 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "о статусе военнослужащих"  в целях повышения социальной защищенности уволенных с военной службы прапорщиков (мичманов) и военнослужащих, прошедших военную службу на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, членов их семей, а также членов семей прапорщиков (мичманов) и солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту

Законопроект направлен на повышение социальной защищенности уволенных с военной службы прапорщиков (мичманов) и военнослужащих, прошедших военную службу на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, членов их семей, а также членов семей прапорщиков (мичманов) и солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, наделение их правом на бесплатное оказание медицинской помощи в военно-медицинских организациях Минобороны России и льготное санаторно-курортное лечение в ведомственных санаторно-курортных организациях

Общественные отношения, являющиеся предметом регулирования законопроекта, касаются вопросов оказания медицинской помощи в военно-медицинских организациях и льготного санаторно-курортного лечения уволенных с военной службы прапорщиков (мичманов) и военнослужащих, прошедших военную службу на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, членов их семей, а также членов семей прапорщиков (мичманов) и солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.

Дата начала общественного обсуждения
    18 мая 2022 г.
Дата окончания общественного обсуждения
    1 июня 2022 г. 

Страница законопроекта: https://regulation.gov.ru/projects#npa=127654
« Последнее редактирование: 19 Мая 2022 09:44:22 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #1 : 19 Мая 2022 10:03:21 »
Действующий пункт 5 из  ФЗ "О статусе военнослужащих" Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей Ст. 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь звучит так:

Цитировать
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

При этом указанные офицеры, прапорщики и мичманы имеют право на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в санаториях, домах отдыха, на базах отдыха, в пансионатах, детских оздоровительных лагерях, на туристских базах федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в размере 25 процентов, а члены семей указанных офицеров - 50 процентов стоимости путевки, установленной указанными федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами в соответствии с абзацем первым пункта 4 настоящей статьи.

https://base.garant.ru/178792/7a58987b486424ad79b62aa427dab1df/
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 131
  • Карма: +142/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #2 : 19 Мая 2022 10:17:57 »
Напоминаем что

Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров и членов их семей обсуждается в этой теме >>>
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 448
  • Карма: +2538/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #3 : 19 Мая 2022 11:25:33 »
Цитата: Ad от 19 Мая 2022  09:41:54
На общественные обсуждения вынесен текст законопроекта 01/05/05-22/00127654
Хм... Как раз текста проекта там и нет. Только информация о том, что такой проект существует.  :(
Записан

Ffour

  • Гость
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #4 : 20 Мая 2022 07:11:02 »
Количество санаториев и выделяемых путевок не изменится, только в разы увеличится количество желающих отдохнуть в военном санатории.

В СССР право на мед и скл предоставлялось только старшим офицерам пенсионерам.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2022 07:13:37 от Ffour »
Записан

Оффлайн J.German

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +14/-2
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #5 : 21 Мая 2022 18:33:57 »
Да и госпиталя неукомплектованные мед.специалистами из-за низкой зп как то не сильно привлекают, хотя в большинстве городов их и в помине нет wallbash
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022 19:53:02 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Серёга-радист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #6 : 25 Июля 2022 19:50:38 »
Будте добры, разЪясните пожалуйста, так прапорщику уволенному по окончанию контракта ( не попавшего под одно из трёх описанных оснований), но с выслугой 24 календаря и 40 общей, положена мед.помощь в военных мед. учреждениях и СКЛ ?
А то это запятую никак не могу понять ( перед словами,( , общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более)).
Записан

Ffour

  • Гость
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #7 : 25 Июля 2022 20:15:52 »
Цитата: Серёга-радист от 25 Июля 2022  19:50:38
прапорщику уволенному по окончанию контракта
Нет
Записан

Оффлайн Серёга-радист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #8 : 26 Июля 2022 01:31:23 »
Ясно. Так какие изменения хотят внести "для улучшения соц.защиты", если раньше для прапорщиков право на мед. поддержку наступало после 25 календарей, а сейчас , тупо подвели к этим трём основаниям?
Записан

Ffour

  • Гость
Re: Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
« Ответ #9 : 26 Июля 2022 05:42:27 »
Цитата: Серёга-радист от 26 Июля 2022  01:31:23
раньше для прапорщиков право на мед. поддержку наступало после 25 календарей
Не было никогда таких прав у уволенных с военной службы прапорщиков "раньше".
« Последнее редактирование: 26 Июля 2022 06:08:00 от Ffour »
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Законопроект - Изменение по лечению и СКЛ для прапорщиков - рядовых и их семей
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Студенты получат на военных кафедрах звания рядовых и сержантов - законопроект

Автор Император Архив 2014 года

8 Ответов
11190 Просмотров
Последний ответ 11 Июля 2014 19:06:19
от rendak1969
Законопроект об отдыхе военных и семей в санаториях - для всех за плату, без ВВК

Автор Ad Архив 2016 года

14 Ответов
12103 Просмотров
Последний ответ 05 Мая 2016 22:15:25
от REZZO
ВП обеспокоен уровнем преступности среди рядовых и сержантов контрактной службы

Автор Ad Архив 2019 года

4 Ответов
3820 Просмотров
Последний ответ 23 Марта 2019 16:47:39
от serzh
Законопроект - обеспечение жильем семей погибших военных не участников НИС

Автор Ad Жилье военным - служащим и увольняющимся

1 Ответов
2817 Просмотров
Последний ответ 15 Декабря 2021 17:50:19
от Ad
Законопроект - уравнять в правах семьи прапорщиков и мичманов с семьями офицеров

Автор Ad Новости

5 Ответов
6395 Просмотров
Последний ответ 04 Февраля 2023 08:26:47
от МАЛАХИТ


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 46.