• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*06 Марта 2026 18:31:24
         

Правовой выпуск про рапорт военнослужащего при увольнении по категории Д.


Почему хотя формально рапорт при увольнении по состоянию здоровья необязателен, все же рекомендуется его подать.
В выпуске:
• Законодательные основания для увольнения по состоянию здоровья
• Преимущества подачи рапорта при увольнении
• Практическое значение рапорта в дальнейшем защите прав военнослужащего
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 37 292
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
« : 20 Июня 2022 19:28:07 »
https://i.postimg.cc/vBmbHq7z/screenshot-2953.jpg
Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков


Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом положительно оценил усилия Минобороны РФ по программе реновации военных городков.

"Минобороны делает это достаточно эффективно", - сказал глава государства в понедельник в ходе встречи.

По словам Чибиса, первый этап программы реновации закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО) в регионе начался в 2021 году. В 2022 году эту работу планируется продолжить за счет регионального бюджета. При этом губернатор отметил, что в перспективе решение проблем военных городков потребует федеральной поддержки.

"По нашим оценкам, на 2023-2024 годы [необходимо] 16,5 млрд рублей. Уже отрабатываем с федеральными органами власти и очень рассчитываем, что эти деньги войдут в федеральный бюджет, потому что тогда динамика изменений, конечно, станет радикально другой", - сказал Чибис, добавив, что проект даст лучшее качество жизни в закрытых военных городках и откроет новые экономические перспективы.

Ранее сообщалось, что первый этап комплексного плана реновации ЗАТО Мурманской области затронул семь муниципалитетов: ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозерск, Алакуртти, Оленегорск с подведомственной территорией (это поселок Высокий и две стоящие рядом воинские части), Печенгский район (Печенга и Спутник) и ЗАТО Североморск. Пилотный проект программы реновации уже показал эффективность - отремонтировано 370 из 419 квартир для военнослужащих, сделано 5 км дорог, завершен капремонт 22 многоквартирных домов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/14974755
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +35/-0
Re: Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
« Ответ #1 : 21 Июня 2022 14:17:43 »
Ну, прямо очень поторопился с похвалами imho
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
« Ответ #2 : 23 Июня 2022 22:17:52 »
Похоже,  кто-то хороший фотоотчет приготовил, с красивыми слайдами.  rtfm :D Жаль, что не везде можно фотоочетами успехов достигать...
Записан

Оффлайн пользователь

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +35/-0
Re: Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
« Ответ #3 : 23 Июня 2022 23:40:47 »
Не теми и не туда.
А вот если на ТВ вложить реальные фото-видео, да чтоб ещё телевизионщики не ссыкуны были и продемонстрировали по своим каналам, вот тогда бы весело было... imho
« Последнее редактирование: 24 Июня 2022 10:29:16 от lancepok, Причина: удаление цитирования предыдущего сообщения »
Записан

Оффлайн Джон Сноу

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 330
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
Re: Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
« Ответ #4 : 24 Июня 2022 10:14:35 »
Это будет 20.3.3  rtfm russian ;D
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент похвалил Минобороны за решение проблем военных городков
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Минобороны подлатает до 2014 50 военных городков на 40 млрд. руб

Автор Ad Архив 2012 год

10 Ответов
6630 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2012 18:54:03
от Avantage
Минобороны признало ошибочным резкое сокращение количества военных городков

Автор Ad « 1 2 » Архив 2013 года

15 Ответов
9341 Просмотров
Последний ответ 25 Декабря 2013 13:22:53
от Юляшка06
Минобороны - "Газпром" - кто прав? Про газификацию военных городков

Автор Ad Архив 2016 года

3 Ответов
3837 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2016 20:38:45
от Worohilow
Минобороны взялось за снос бывших военных городков

Автор Ad Новости

5 Ответов
4740 Просмотров
Последний ответ 04 Августа 2020 09:07:44
от Ad
Эксперт из МЕГАПИР: Проблем в армии ещё много, но мосты сожжены...

Автор Ad « 1 2 » Архив 2019 года

18 Ответов
6957 Просмотров
Последний ответ 22 Декабря 2019 14:10:35
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Алиса795, шансов получить ответ гораздо больше, если задать вопрос не в "болталке", которую мало кто читает, а в соответствующей вопросу профильной теме. Например, в теме Ипотека на практике - военная НИС.
    Сегодня в 13:19:41
  • Алиса795: Здравствуйте, кто-нибудь может помочь. Оформляем Договор долевого участия новостройки с эскроу счетом. Разобраться не можем, для чего нужен Залоговый счет "Военная ипотека" - для зачисления средств ЦЖЗ и их возврата?
    Вчера в 10:36:13
  • lancepok: Цитата: Петро Ивашкин
    Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    Уточняю: для однозначного ответа этих данных совершенно недостаточно. Когда ею заключен первый контракт, полная история отцовского жилья, где девушка служит, где она живёт, где отцовская квартира, какой у неё метраж, про какое жильё Вы спрашиваете, какова учетная норма, и тд, и тп. Всё это слишком сложно для обсуждения в чате, поэтому прочитайте пожалуйста указанные мной темы, выберите наиболее подходящую для Вашего вопроса (служебки, НИС и постоянное жильё/ЖС обсуждаются в разных темах и, даже, в разных разделах) и подробно опишите там ситуацию. Повторюсь: чат не для вопросов, а для лёгкого трёпа ни о чём. В крайнем случае в чате можно спросить, где найти нужную тему.
    25 Февраля 2026 14:27:59
  • lancepok: Например тем, у кого уже есть своё жильё, или кто живёт в жилье родственников, и это жильё выше учетных норм, обеспечение постоянным жильём по п.1 ст.15 ФЗ ОСВС не светит. А если это жильё ещё и по месту службы или в близлежащем населенном пункте, то и со служебным жильём они в пролёте.
    25 Февраля 2026 14:17:30
  • Петро Ивашкин: И кому не положено жильё из офицеров?
    25 Февраля 2026 10:33:56
  • Петро Ивашкин: Уточняю, отец получал постоянное жильё, в последующем дочь стала военной....  пОЛОЖЕНО ЛИ ЕЙ ЖИЛЬё?
    25 Февраля 2026 10:33:04
  • lancepok: Петро Ивашкин, во-первых, далеко не всем офицрерам положено жильё, во-вторых "жильё" бывает разное - постоянное, служебное, НИС, ЖС. В-третьих, Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Рекомендую почитать темы Ипотека или жильё (ЖС, ГЖС и т.п.)?, Служебное жилье, В/сл. или члены его семьи ранее владели жильём (от МО, государства, ОМСУ и т.п.).
    25 Февраля 2026 10:20:21
  • Петро Ивашкин: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если девушка при прохождении обучения в институте на военной кафедре обеспечивалась жильём в составе семьи, на военнослужащего отца в звании полковник, то в последующем при получении офицерского звания и проживании отдельно от отца, положено ли ей жильё как и всем офицерам РФ?  Разъясните пожалуйста в каких случаях положено или нет?
    25 Февраля 2026 09:57:53
  • lancepok: Тот же самый, в котором Вы это прочитали.
    21 Февраля 2026 10:29:50
  • Grishan: Хотел уточнить , что за ФЗ
    21 Февраля 2026 06:57:28
  • Grishan: Статья 15.3 3. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: ... военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, гражданам, уволенным с военной службы, лицам, указанным в пункте 3.1 статьи 24 настоящего Федерального закона, заключившим договоры найма (поднайма) жилых помещений с членами их семей, указанными в пункте 5 статьи 2 настоящего Федерального закона.
    21 Февраля 2026 06:57:16
  • Abay: А потом - Восточный army
    18 Февраля 2026 18:44:04
  • lancepok: А ещё можно отметить Старый Новый год по китайскому календарю!  dance
    18 Февраля 2026 11:25:34
  • Abay: Китайский НГ наступил  nu_nu
    18 Февраля 2026 04:54:06
  • lancepok: Старый анекдот: на бракоразводном процессе судья спрашивает мужа, почему он хочет развестись. - Уж больно она нудная. Заладила "выкинь ёлку, выкинь ёлку!" Так весь май и пилила.  :D
    17 Февраля 2026 19:25:55
  • MaжoR: а не пора колокольчики убирать с главной страницы? а то чет бесят уже:)
    17 Февраля 2026 16:16:06
  • lancepok: Михаил 1980, см. тему Переподготовка по одной из гражд. специальностей.
    13 Февраля 2026 14:59:15
  • Михаил 1980: Добрый день. Уволился в августе 2025, пошел на переобучение с августа по октябрь по гражданской специальности (преподаватель трудов), пока переобучался контора развалилась (диплома соответственно не получил), сейчас предложили снова переобучиться, выбрал специальность метрология, в кадрах говорят, что обучить не могут так как стоимость обучения в 5 раз больше чем была ранее. Правомерны ли их действия? Стоимость первого обучения была 12000 р.
    13 Февраля 2026 12:11:45
  • lancepok: Кроме того, "в военное время значение синуса может достигать 2" (с), а суд считает, что на 10-й пункт 11-й статьи можно положить болт.
    12 Февраля 2026 21:40:58
  • lancepok: Правильно, но это лучше обсуждать не здесь, а в указанной мной ниже теме. Что касается "с согласия", то в подп. "б" п.10 ст.11 ПоППВС этих слов нет. Они есть в подп. "а" п.17 ст.11 ПоППВС, но у Вас назначение будет не по нему, а по подп. "б" п.15 той же статьи.
    12 Февраля 2026 21:36:27


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 41.