• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*21 Июня 2025 17:46:45
         

Правовой выпуск Выходное пособие женам в/сл при увольнении в связи с переводом


Разберем ключевые вопросы о выплате выходного пособия женам военнослужащих, вынужденным уволиться в связи с переводом мужа к новому месту службы.
В выпуске:
- Нормативная база
Рассмотрение правового основания для выплаты выходного пособия женам военнослужащих при увольнении в связи с переездом мужа к новому месту службы согласно приказу Минобороны РФ № 265.
- Процедура оформления
Описание порядка действий для получения пособия, начиная с момента перевода военнослужащего и заканчивая подачей всех необходимых документов.
- Расчет пособия
Объяснение методики расчета среднего заработка, используемого для определения размера выходного пособия, с указанием исключаемых периодов и возможных сложностей.
- Судебная практика
Анализ примеров судебных дел, связанных с обжалованием отказов в выплате пособия, демонстрация подходов судов...
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 63   Вниз

Автор Тема: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.  (Прочитано 477546 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« : 21 Сентября 2022 09:28:32 »
https://i.postimg.cc/qM0fKHpH/screenshot-3453.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

(кликните для показа/скрытия)
"Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военные службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, с 21 сентября. Все мобилизованные, участвующие в спецоперации, получат выплаты и статус военнослужащих, проходящих службу по контракту", – заявил президент.

https://radiosputnik.ria.ru/20220921/putin-1818327958.html

Пресс-служба Кремля опубликовала указ о частичной мобилизации

ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ ОПУБЛИКОВАЛА УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РФ
В ПЕРИОД ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ УВОЛЬНЕНИЕ ВОЗМОЖНО ПО ВОЗРАСТУ, ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ И ПО ПРИГОВОРУ СУДА О ЛИШЕНИИ СВОБОДЫ - УКАЗ

РОССИЯНЕ, РАБОТАЮЩИЕ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОПК, ПОЛУЧАТ ПРАВО НА ОТСРОЧКУ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ - УКАЗ

КОНТРАКТЫ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЙСТВИЕ ДО ОКОНЧАНИЯ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ УВОЛЬНЕНИЯ ВОЕННЫХ - КРЕМЛЬ

УКАЗ О ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ВСТУПАЕТ В СИЛУ СО ДНЯ ЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ - КРЕМЛЬ

https://ria.ru/20220921/prikaz-1818329518.html


Указ № 787 Выплата 195 тысяч мобилизованным и военнослужащим где, кому, когда >>>

Выплаты Мобилизованным по регионам >>>

Денежное довольствие мобилизованных >>>

Пенсия и мобилизация >>>

Отпуск мобилизованным >>>

Жильё для мобилизованных >>>

Ответы на главные вопросы о частичной мобилизации >>>

Про окончание мобилизации по регионам РФ  >>>

Добровольцы - поправки в ФЗ о добровольческих формированиях, льготы, выплаты  >>>
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2022 17:47:42 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #705 : 16 Января 2023 17:32:33 »

https://i.postimg.cc/G38Z09K8/screenshot-4161.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Гауптвахты для мобилизованных оборудуют в учебных центрах Урала, Сибири и Поволжья

Помещения для содержания задержанных военнослужащих оборудуют в учебных центрах Центрального военного округа, который расположен на территории трех федеральных округов - Приволжского, Сибирского и Уральского. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командующего округа Александр Линьков.

"Настоящим сообщаю, что командирам воинских частей-формирователям, ответственным за подготовку мобилизованных военнослужащих, даны соответствующие указания на организацию оборудования помещений воинской части для содержания задержанных военнослужащих, привлекаемых к дисциплинарной ответственности", - говорится в понедельник в ответе Линькова на запрос депутата Госдумы Максима Иванова об организации гауптвахт в учебных центрах для мобилизованных.

Парламентарий в Telegram-канале уточнил, что обсуждал оборудование гауптвахт в учебном центре в Свердловской области еще в ноябре 2021 года. "Потому что на сотню честных и порядочных мобилизованных всегда найдется один деятель, который сеет смуту или ведет себя не по уставу дерзко. Таких надо показательно сажать под замок", - пояснил он. 

https://tass.ru/obschestvo/16808577
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #706 : 17 Января 2023 12:03:06 »
https://i.postimg.cc/fy4c3MPC/screenshot-4162.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


В Думу внесли законопроект об отсрочке от мобилизации для индивидуальных предпринимателей

Группа депутатов фракции "Новые люди" во главе с их лидером Алексеем Нечаевым во вторник внесла в Госдуму законопроект, которым предлагается предоставить право на отсрочку от мобилизации для индивидуальных предпринимателей, а также для единственных участников обществ с ограниченной ответственностью и глав крестьянских хозяйств. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Согласно инициативе, отсрочку от мобилизации могут получить индивидуальные предприниматели и единственные участники обществ с ограниченной ответственностью, у которых работает пять и более человек в течение 6 месяцев, предшествующих началу мобилизации. Эти лица могут быть освобождены от мобилизации, если не имеют задолженности по выплате зарплаты и уплате налогов.

Главам крестьянских (фермерских) хозяйств также предлагается предоставлять отсрочку. При этом, как отмечается в пояснительной записке, на них не будет распространяться требование об отсутствии задолженности, "поскольку они непосредственно обеспечивают продовольственную безопасность РФ".

Как отметил Нечаев, "рабочие места создают предприниматели". "Наши предприниматели защищают страну не только на экономическом фронте. По словам министра обороны, мобилизовано 27 тыс. предпринимателей - они никуда не бегут, не прячутся. В России меньше 6 млн предпринимателей: 2,3 млн юрлиц и 3,7 млн ИП. Что такое 27 тысяч человек от этого количества? Это почти полпроцента. А, например, чиновников всех уровней в России около 2,5 млн. Из них мобилизовали всего 1 700 человек. Это семь сотых процента. Как видите, разница в 6 с лишним раз. Кто из них сейчас полезнее для экономики сегодня и завтра?" - приводит слова парламентария пресс-служба "Новых людей".

"Этот вопрос еще 22 сентября я поставила перед министром экономического развития. Мы же понимаем, что он касается не только самих предпринимателей - это вопрос выживания того предприятия, которым они руководят, сохранение рабочих мест их сотрудников", - заявила соавтор инициативы, замруководителя фракции Сардана Авксентьева. 

https://tass.ru/ekonomika/16814397
Записан

LUK18

  • Гость
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #707 : 17 Января 2023 21:28:10 »
Никакой новой волны мобилизации не будет. Об этом, со слов Пескова, заявил Путин. Тему можно закрывать.
https://lenta.ru/news/2023/01/17/mobil/
« Последнее редактирование: 18 Января 2023 11:31:10 от Ad, Причина: Исправлен первоисточник »
Записан

Онлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 530
  • Карма: +138/-2
  • Пол: Мужской
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #708 : 17 Января 2023 21:48:45 »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #709 : 18 Января 2023 11:49:14 »
В Оренбуржье оформление выплат для семей мобилизованных перевели на портал госуслуг

Власти Оренбургской области предоставили возможность мобилизованным и членам их семей оформлять выплаты через портал госуслуг, сообщили в среду в пресс-службе правительства региона.

"Правительством Оренбургской области приняты поправки в порядок получения мер социальной поддержки, предусмотренных для мобилизованных и членов их семей. Теперь заявление и необходимые документы для предоставления мер социальной поддержки можно подать в электронном виде через Единый портал государственных услуг (функций)", - сказано в распространенном сообщении.

Как объясняется в сообщении, через портал госуслуг можно подать заявление на выплату в размере 50 тыс. рублей. Сделать это могут жители Оренбургской области, призванные на военную службу по мобилизации в вооруженные силы в других регионах страны, а также заключившие контракт о пребывании в добровольческих формированиях. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие участие в специальной военной операции.

"Семьи мобилизованных и добровольцев, зачисленных для прохождения военной службы в состав 72-й мотострелковой бригады третьего армейского корпуса, имеют возможность дистанционно оформить ежемесячные денежные выплаты на оплату детского сада и школьного питания учащихся 5-11 классов", - уточнили в пресс-службе.

https://tass.ru/obschestvo/16822481
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #710 : 19 Января 2023 12:23:33 »
https://i.postimg.cc/13MR053J/screenshot-4178.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Парламентарии и Минобороны рассмотрят жалобы мобилизованных по вопросу несоответствия ВУС боевым задачам

Координационная парламентская группа по вопросам СВО отрабатывает с Минобороны РФ вопрос несоответствия военно-учетных специальностей мобилизованных боевым задачам, такие обращения поступают от самих мобилизованных и их родственников, сообщили в пресс-службе "Единой России".
"Рабочая группа по вопросам СВО отрабатывает с Минобороны вопрос соответствия военно-учетных специальностей мобилизованных боевым задачам. Обращения о несоответствии специальности, по которой мобилизованных готовят в учебке, задачам, которые им ставят по прибытии в зону СВО, поступают от мобилизованных и их родственников", - сказано в сообщении.

Как отметила замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, замсекретаря Генсовета "Единой России" Анна Кузнецова, эту проблему также поднимают и военкоры. В ряде случаев речь идет об артиллеристах и танкистах, которым по прибытии в зону спецоперации ставят другие задачи.

"Мы понимаем, что причины могут быть разные, в том числе и изменяющаяся военная обстановка. Но проблема такая есть. И со всеми случаями надо разбираться. Мы с коллегами из рабочей группы обратились в Минобороны. Там оперативно отреагировали - вопросы по несоответствию ВУСа задачам в зоне СВО в подразделениях, по которым были обращения, решены. Проблема, очевидно, ещё не исчерпана, но определенные результаты уже есть", - приводят в пресс-службе слова Кузнецовой.

https://ria.ru/20230119/mobilizatsiya-1845885333.html
« Последнее редактирование: 19 Января 2023 12:34:41 от Ad »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Карма: +180/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #711 : 19 Января 2023 14:10:19 »
Цитата: Ad от 19 Января 2023  12:23:33
Там оперативно отреагировали - вопросы по несоответствию ВУСа задачам в зоне СВО в подразделениях, по которым были обращения, решены.

Конечно, решены - сразу с новым назначением и новый ВУС появился  wallbash
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #712 : 23 Января 2023 11:09:21 »


На Алтае семьи мобилизованных получат компенсацию расходов по газификации - https://tass.ru/obschestvo/16859431

В Вологодской области участники СВО получат комплексную медпомощь и санаторное лечение - https://tass.ru/obschestvo/16864467

Добровольцы из батальонов Башкирии получат по 200 тыс. рублей за каждые полгода службы - https://tass.ru/obschestvo/16865511

В Башкирии ввели новые выплаты добровольцам, участвующим в СВО - https://rg.ru/2023/01/24/reg-pfo/v-bashkirii-vveli-novye-vyplaty-dobrovolcam-uchastnikam-svo.html

В Омской области льготную догазификацию распространили на участников СВО и членов их семей - https://tass.ru/obschestvo/16873889

Получившим ранения в ходе СВО новгородцам выплатят единовременно 500 тыс. рублей - https://tass.ru/obschestvo/16883725

Глава Белгородской области заявил о закреплении в соглашении трудовых прав участников СВО, документ предписывает приостанавливать действие трудовых договоров и служебных контрактов, заключенных с участниками СВО, но гарантирует им сохранение уровня доходов и осуществление выплаты в размере средней зарплаты - https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=34635.msg854846#msg854846
« Последнее редактирование: 26 Января 2023 17:43:10 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #713 : 23 Января 2023 17:41:36 »
https://i.postimg.cc/JnJ4RMc8/screenshot-4195.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Призыв граждан РФ на военную службу в рамках частичной мобилизации завершен, но продолжают действовать другие положения документа, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны, собственно, рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Кроме призыва граждан на военную службу, частичная мобилизация также включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач ВС РФ, уточнил он.
"Это связано с исполнением задач военнослужащими и так далее. В этой части это продолжает работать", – отметил представитель Кремля.

https://radiosputnik.ria.ru/20230123/mobilizatsiya-1846767689.html

В Кремле разъяснили принцип работы указа о частичной мобилизации

Частичная мобилизация, помимо завершившегося призыва граждан на военную службу, включает и другие задачи, необходимые Министерству обороны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен", - сказал Песков журналистам.

Он уточнил, что кроме призыва граждан на военную службу частичная мобилизация также включает и другие мероприятия, необходимые для обеспечения задач вооруженных сил. "Это связано с исполнением задач военнослужащими и так далее, и тому подобное. В этой части это продолжает работать", - отметил Песков.

По его словам, что касается призыва по частичной мобилизации, то этот процесс был завершен, и здесь нужно ориентироваться на слова и заявления президента России, но указ о частичной мобилизации предусматривает и другие функции необходимые для министерства обороны.

https://ria.ru/20230123/mobilizatsiya-1846751742.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #714 : 24 Января 2023 11:25:17 »
https://i.postimg.cc/NMkmNVGk/screenshot-4203.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Герасимов заявил, что систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять "на ходу"

Мобилизационная подготовка не была полностью адаптирована под современные экономические отношения, поэтому ее пришлось исправлять "на ходу". Об этом сообщил начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

"Неoбходимо отметить, что система мoбилизационной подготовки в нашей стране oказалась не пoлностью адаптирована под нoвые современные экономические отношения. Поэтoму пришлось все исправлять на хoду. Но в результате слаженных и профессиoнальных действий офицеров Генерального штаба вo взаимодействии с органами власти субъектoв РФ на военную службу были призваны 300 тыс. граждан, пребывавших в запасе", - сказал Герасимов в интервью изданию aif.ru, пояснив, что мероприятий по проведению частичной мобилизации не было со времен Великой Отечественной войны.

Начальник Генштаба подчеркнул, что такого уровня и интенсивности военных действий, как во время спецоперации, современная Россия еще не знала. По его словам, РФ и ее вооруженным силам противодействует практически весь коллективный Запад.

https://tass.ru/armiya-i-opk/16866463
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #715 : 24 Января 2023 12:02:14 »
В Минобороны утвердили порядок ежемесячной выплаты мобилизованным Приказ № 780 от 19.12.22 >>>
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 050
  • Карма: +140/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #716 : 25 Января 2023 11:41:27 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2023-01/APO_7097.jpg
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.


Песков опроверг утверждения CNN о возможной мобилизации еще 200 тыс. человек

Информация CNN о возможности еще одной волны мобилизации в России недостоверна. Об этом ТАСС заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения американской телекомпании о том, что глава российского государства Владимир Путин якобы рассматривает возможность мобилизации еще 200 тыс. человек.

На вопрос, является ли этот материал CNN настолько же недостоверным, как и появлявшиеся ранее слухи в соцсетях на эту тему, представитель Кремля ответил утвердительно. "Да. Является", - сказал Песков.

Как ранее сообщила CNN со ссылкой на источники в американских и западных правительственных структурах, якобы есть признаки, что Путин оценивает возможность проведения еще одной волны мобилизации до 200 тыс. человек, которая "может проводиться более тихо, чем первая".

28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту о завершении частичной мобилизации. По словам Шойгу, были призваны 300 тыс. человек, никаких дополнительных заданий в рамках частичной мобилизации не планируется. В конце прошлого года президент РФ также лично опровергал слухи о якобы возможной новой волне мобилизации. По его словам, имеющихся ресурсов военнослужащих достаточно.

https://tass.ru/armiya-i-opk/16876425
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 750
  • Карма: +219/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #717 : 25 Января 2023 12:37:00 »
Ситуация ухудшется , то ещё мобилизуют 200000 человек.  imho Армия была 1000000. Мобилизовали 300000. Хотят чтобы была 1500000. Вот и надо ещё 200000. Простая арифметика.
« Последнее редактирование: 25 Января 2023 12:40:02 от REKS-W »
Записан

Оффлайн chistyk

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 5 614
  • Карма: +339/-4
  • Пол: Мужской
  • А говорят это у кошки семь жизней... Ну-ну...
  • Награды За 5000 сообщений
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #718 : 25 Января 2023 13:05:58 »
Арифметика имеет право на существование... Но забываете, что существуют еще подразделения народной милиции, несколько поменявшие свой статус с 2022г. Да и проскочила информация, что к 4 тыс. мобиков в Белгородской области, в настоящее время добавилось еще 4тыс. добровольцев... Каков их статус в МО? Словом, есть у меня подозрение, что указанная численность уже близка к реальной. И принятое решение всего лишь переводит существующее положение в легальное.

Пользователь добавил: 25 Января 2023  13:43:35
"Всего лишь", это, конечно не правильно... Просто не стоит переносить свою одномоментную арифметику на долговременные планы МО.
« Последнее редактирование: 25 Января 2023 13:43:35 от chistyk, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 406
  • Карма: +2533/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
« Ответ #719 : 25 Января 2023 20:07:15 »
Цитата: chistyk от 25 Января 2023  13:05:58
проскочила информация, что к 4 тыс. мобиков в Белгородской области, в настоящее время добавилось еще 4тыс. добровольцев...
Зависит от того, что подразумевать под термином "добровольцы". Этим словом в СМИ называют как граждан, пребывающих в добровольческих формированиях и содействующих Вооруженным силам РФ, так и военнослужащих, добровольно поступивших на службу по контракту в период мобилизации.

 imho
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 63   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Президент России подписал указ о призыве на воинскую службу

Автор skiff00111 « 1 2 3 » Архив 2013 года

40 Ответов
16281 Просмотров
Последний ответ 06 Апреля 2013 11:08:58
от Император
Президент России Владимир Путин подписал Указ об отмене банковского роуминга

Автор Abay Архив 2019 года

5 Ответов
2862 Просмотров
Последний ответ 24 Декабря 2019 21:59:34
от rnd
Изменение основания для увольнения в период частичной мобилизации

Автор crasno Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения )

14 Ответов
6250 Просмотров
Последний ответ 12 Апреля 2023 15:39:42
от zkv
Владимир Путин подписал указ об учреждении медали "За храбрость"

Автор Ad « 1 2 » Новости

16 Ответов
7883 Просмотров
Последний ответ 27 Марта 2023 22:31:33
от CapFlint
Правовой выпуск про основания увольнения в период частичной мобилизации.

Автор Ad « 1 2 3 » Новости

37 Ответов
20945 Просмотров
Последний ответ 25 Января 2024 16:31:20
от 406odngs


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    Сегодня в 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    Вчера в 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    Вчера в 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    Вчера в 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10
  • balabay72: Добрый вечер. 5 лет нахожусь в воинской должности и сегодня узнаю, что на мою должность назначен мне на голову лейтенант-выпускник. Что меня может ждать? Спасибо.
    14 Июня 2025 23:22:25
  • lancepok: Jesters, см. тему Оба супруга военнослужащие, но служат в разных местах. Как перевестись?, там такой вопрос уже обсуждали.
    14 Июня 2025 22:43:42
  • Jesters: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данном вопросе? Описание: муж является военнослужащим МО, я- военнослужащая Росгвардии. У меня нет возможности перевестись к мужу в ЮВО, т.к.там просто напросто нет частей Росгвардии, а вот муж может перевестись ко мне в ЦО в сво министерство. Прокуратура дала "красивый" отказ на перевод. Сейчас мы обратились в суд на обжалование. Так вот вопрос- каков шанс, что суд удовлетворит нашу просьбу на перевод мужа, и стоит ли идти дальше и подавать в кассационный, а потом и в верховный?
    14 Июня 2025 21:59:32
  • lancepok: Trem, потому, что "Просто денег нет сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!" (с)" (с) Подробности см. в теме Выплата пенсий: где, когда, кому и сколько?
    11 Июня 2025 12:57:56
  • Trem: Здравствуйте! Кто то может прояснить - почему за 2 месяца не выплачена компенсация по военной травме?
    11 Июня 2025 09:50:39
  • lancepok: Dubrov, ни в/ч, ни тем более военокмат "прописывать" уволенных права не имеют, "прописывайтесь" где хотите. Подробности см. в теме Где можно прописаться, пока не дали постоянное жилье?
    09 Июня 2025 13:45:57
  • Dubrov: Здравствуйте. Товарищи подскажите у меня служебная квартира в военном городке. Уволен из рядов всрф в 2020. Хочу переехать в другой город  сделал временную регистрацию , но при сдаче жилья надо будет выписаться . При военкомате не прописывают и при части тоже . Где можно прописаться ? Стою в очереди на субсидию.
    09 Июня 2025 12:15:11
  • lancepok: Все вопросы по классной классификации рассматриваются в теме надбавка за классность.
    06 Июня 2025 11:53:57
  • PILOT2010: Здравствуйте. Вопрос по классной квалификации. Человек перевёлся с другой части. Там был 3 класс и на момент перевода закончился срок. Около года например человек не получает за класс. На новом месте службы может сдавать на 2 класс? Или же он считается военным не принявшим участие в испытаниях без уважительной причины и не выше 3 класса теперь сдача ?
    05 Июня 2025 20:58:19
  • lancepok: Виталий 7, если коротко: министр обороны чином не вышел указы Президента РФ отменять. А если хотите подробно, то переходите в профильную тему назначение на должность, так как Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум.
    05 Июня 2025 13:04:22
  • Виталий 7: Здравствуйте!такая ситуация,я мобилизованный,ввк категория В по увечью,инвалидность,уволен в конце апреля,исключение из списков части 22 июня,вчера в Алуште обновили данные и меня с 3 тарифа перевели на 1т.р.,задал вопрос кадровику что за фигня,он сказал,что согласно распоряжению министра обороны допустимо без ведома и согласия переводить на низшие должности и тарифы.Это правомерно?кто знает?
    05 Июня 2025 03:05:11
  • максимвта: Здравствуйте, нужна помощь юриста для обращения в суд к Росжилкомплексу-отказывают в признании нуждающимся в связи с тем, что недавно сдал квартиру по ДСН по прежнему месту службы
    02 Июня 2025 20:47:57
  • Ирина Ханина: Добрый день! Я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Вот уже 2-й месяц я получаю только чисто пенсию и второй месяц не получаю надбавку к пенсии. Хотелось бы очень знать, когда будет выплачена надбавка к пенсии за эти два месяца?
    02 Июня 2025 14:06:00
  • Рогвалд: 11:33 Ленинградская область, СБ, МО. Может кто-то поможет, Второй месяц не приходит компенсация за группу по военной травме. Военный комиссариат отвечает что на статье нет денег, как появятся - выплатят. С января 2012 года это первый раз.
    02 Июня 2025 13:23:45


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 59.