• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*29 Октября 2025 23:35:34
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: [1]   Вниз

Автор Тема: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?  (Прочитано 22110 раз)

0 Пользователи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MargerАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« : 22 Ноября 2022 22:29:16 »
Подскажите пжлст, муж в ходе СВО попал в тяжелую боевую ситуацию, выбрался живым, но отстал от своей части. Сейчас находится с другим подразделением. Знаем, что числится пропавшим без вести в той части, изначальной, где числился при подписании контракта. Узнали об этом, когда начали выяснять почему не платят довольствие.
Части находят очень далеко друг от друга сейчас
Вопрос: какой порядок "восстановления в живых", как восстановиться в правах, как получать довольствие, обеспечение и т.д.?
Где в итоге должен оказаться военнослужащий: в первоначальной части или остаться там, где сейчас? Если в первой, то как туда попасть из зоны СВО? если во второй, то как его должны зачислить в личный соств части?
Надо ли писать какие-либо обращения и к кому? Можно родителям по доверенности или надо строго самому военнослужащему?
Записан

Оффлайн topalov

  • НачФин
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 5 151
  • Карма: +247/-8
  • Пол: Мужской
  • ВМФ
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб За 3000 сообщений Третье место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010" Выдается пользователям имеющим сертификат (смотрите тему Сертификаты в разделе Р
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #1 : 23 Ноября 2022 13:12:51 »
Ситуация вроде и не ординарная, но...
Денежное довольствие пропавшего без вести выплачивается членам семьи.
Как-то не сходится.
Впрочем, не удивительно, ведь в кадровые органы из стоя кандидатов назначают.
Думаю, именно Ваш муж должен устроить этим петрушкам "вальпургиеву ночь".
Вперед!
 :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022 20:02:21 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 620
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #2 : 23 Ноября 2022 14:19:16 »
Скорее всего он был в составе перемещаемой команды №... , а не части, так как пропавших без вести из списков части моментально не исключают. Такие случаи были у нас на Кавказе когда молодое пополнение везли из учебок, пропадали бойцы из команды, в списки части их не вносили, а в учебке уже исключили.
Срочно обратитесь в военную прокуратуру с письменным заявлением, они быстро наведут порядок! chect_imeu
Для этого требуется:
зайти на официальный сайт военной прокуратуры в раздел «Интернет-приемная» – gvp.gov.ru/gvp/reception;
нажать на кнопку «Перейти к обращению»;
заполнить форму.
В форме необходимо указать адресата, вариант получения ответа, вид обращения, фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, почтовый адрес, тему и текст обращения.
zakonportal.ru
Жалоба в военную прокуратуру: образец заявления и как подать
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022 14:26:45 от Vladi51av »
Записан

Оффлайн Poison64

  • Бывалый
  • ****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +3/-1
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #3 : 23 Ноября 2022 17:52:00 »
если военнослужащие вовремя не получают положенные меры поддержки, они смогут сообщить об этом онлайн. Через специальную форму на портале госуслуг принимаются обращения по поводу как федеральных, так и региональных выплат и льгот. Воспользоваться сервисом могут мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, демобилизованные и члены семей военнослужащих.

Чтобы направить обращение, нужно зайти на госуслуги под своей учетной записью, перейти в раздел "Проблемы получения выплат и мер поддержки военнослужащими, демобилизованными гражданами и их семьями", проверить данные, указать, в каком регионе мобилизовали военнослужащего, описать проблему в сообщении и отправить его. Минцифры передаст сообщение в профильное ведомство, где его рассмотрят в течение семи дней.

https://nachfin.info/SMF/index.php?topic=35121.msg851410#msg851410
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022 18:10:28 от zkv »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 620
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #4 : 23 Ноября 2022 22:47:50 »
Да, это тоже как вариант! Обязательно сообщите здесь о результатах!!! На Госуслугах бывает быстрее!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2022 23:48:52 от lancepok, Причина: п.5 Правил Форума »
Записан

Оффлайн MargerАвтор темы

  • Читатель
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #5 : 23 Ноября 2022 23:08:22 »
всем спасибо за мнение. Как будем продвигаться в этом вопросе в условиях редкой связи и отсутствия интернета, буду писать.
Но вопрос был в первую очередь даже не про отсутствие выплат, а о том как снова стать "живым" в документах? Нужен ли рапорт, представление, запрос, приказ комдива? или иной документ? Или с этой стороны все скатится к суду?  как оказаться в числе личного состава части? И какая это должна быть часть, первоначальная, подписавшая контракт или та, где военнослужащий находится сейчас?
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 620
  • Карма: +120/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
« Ответ #6 : 24 Ноября 2022 08:52:46 »
Наша действительность такова, что бывает только через суд человек может доказать о своей жизни. Как, например, недавно в Ленинградской области пенсионерка доказала ПФР в суде, что она жива и имеет право на пенсию, хотя по документам умерла( на самом деле умерла её полная тёзка по фамилии, имени и отчеству)!
Поэтому ничего не бойтесь и пишите хоть в администрацию президента! chect_imeu
Записан

  • Печать
Страницы: [1]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Задаем вопросы заму по правовой. (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • Живой на СВО но числится пропавшим без вести - как ожить в документах?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
В ВДВ на сержантских должностях числится более 200 офицеров

Автор skiff00111 Архив 2012 год

1 Ответов
3349 Просмотров
Последний ответ 18 Декабря 2012 18:36:14
от Скиф
Внесены изменения в ФЗ о денежном довольствии военнослужащих пропавшим без вести

Автор chistyk Архив 2014 года

3 Ответов
8476 Просмотров
Последний ответ 25 Октября 2014 06:48:20
от Marshal
На документах печать" для документов" или гербовую ?

Автор vadim56 Военкомат (открытый раздел)

3 Ответов
2611 Просмотров
Последний ответ 24 Марта 2019 19:09:45
от Drungavr
ДД отсутствующему без вести

Автор Robinzon « 1 2 » Выплата ДД в различных случаях

20 Ответов
21753 Просмотров
Последний ответ 05 Августа 2024 11:41:33
от lancepok
Соц. выплата детям в/сл, захваченным в плен или пропавшим без вести Указ № 1110

Автор Пионер Выплаты льготникам

12 Ответов
16544 Просмотров
Последний ответ 30 Мая 2025 15:22:16
от Abay


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43
  • lancepok: Kubanskiy, см. тему Ежегодный отпуск кол-во дней по льготной выслуге и выслуге в др-х ведомствах.
    06 Сентября 2025 12:32:02
  • Kubanskiy: Здравствуйте у меня смешанный стаж, 10 лет в МВД и 7 лет в ВНГ, скажите положены ли мне дополнительные дни отпуска?
    06 Сентября 2025 05:26:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 41.