• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*25 Декабря 2025 08:28:02
         

Правовой выпуск про проблемы получения в/сл накоплений и ДОПов в НИС


Что делать, если военнослужащий столкнулся с проблемами при получении накоплений и ДОПов по НИС?
В выпуске:
• Что такое ДОПы и накопления по НИС?
• Почему возникают проблемы с выплатами?
• Можно ли решить вопросы без необходимости прибегать к суду.
• Универсальный совет для решения проблем с выплатами
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вниз

Автор Тема: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС  (Прочитано 114664 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #90 : 17 Января 2023 12:24:24 »
https://i.postimg.cc/MprjMWMB/screenshot-4162.jpg
Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС


Министр обороны РФ провел совещание по вопросам увеличения численности Вооруженных Сил РФ

Министр обороны РФ в рамках работы в объединенной группировке войск специальной военной операции провел совещание с заместителями Министра обороны РФ, главнокомандующими видами ВС РФ и командующими по вопросам выполнения решения Президента Российской Федерации об увеличении численности Вооруженных Сил до 1,5 млн. военнослужащих.

https://i.postimg.cc/wBCy20kT/screenshot-4162.jpg
Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС


Сергей Шойгу особо обратил внимание на то, что все мероприятия должны быть объединены в Комплексный план наращивания состава и численности Вооруженных Сил Российской Федерации и синхронизированы со сроками поставки по ГОЗ вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск (сил) и обеспеченные соответствующими ресурсами.

Глава российского военного ведомства также заявил: «Президентом Российской Федерации принято решение по увеличению численности Вооруженных Сил до 1,5 млн. военнослужащих. Гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты Российской Федерации возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов Вооруженных Сил:

- создать два новых межвидовых стратегических территориальных объединения Вооруженных Сил – Московский и Ленинградский военные округа, а также самодостаточные группировки войск (сил) на территориях новых субъектов Российской Федерации;

- сформировать армейский корпус в Республике Карелия, три мотострелковые дивизии в составе Сухопутных войск и две десантно-штурмовые дивизии в Воздушно-десантных войсках;

- переформировать в мотострелковые дивизии семь мотострелковых бригад в Западном, Центральном, Восточном военных округах и на Северном флоте;

- усилить боевую составляющую Военно-Морского Флота, Воздушно-космических сил и Ракетных войск стратегического назначения.

- Масштабные изменения состава Вооруженных Сил, увеличение их численности, изменение военно-административного деления Российской Федерации, которые будут проводиться в течение 2023 – 2026 годов, потребуют от всех заместителей Министра обороны, главнокомандующих (видами Вооруженных Сил), командующих (войсками военных округов, Северным флотом и родами войск Вооруженных Сил) принятия соответствующих компетентных решений.

- Особое внимание требуется уделить комплектованию войск (сил) военнослужащими по контракту, обеспечить своевременную подачу ВВСТ и других материальных средств в объединения, соединения и воинские части, увеличить количество полигонов в военных округах и на территориях новых субъектов Российской Федерации, организовать их подготовку для обеспечения практических действий войск (сил), определить объемы подготовки курсантов и слушателей в вузах Минобороны, нарастить объемы подготовки специалистов в учебных центрах Вооруженных Сил в соответствии с возросшей потребностью войск (сил) за счет увеличения емкости существующих учебных центров и создания новых, предусмотреть для всего комплекса мероприятий бюджетные ассигнования в нужном объеме».

https://t.me/mod_russia/23498
« Последнее редактирование: 17 Января 2023 12:30:45 от Ad »
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #91 : 17 Января 2023 18:09:41 »


Масштабные изменения, в частности, увеличение численности, ждут российскую армию в период с 2023 по 2026 год, сообщила пресс-служба Минобороны по итогам совещания, проведенного главой ведомства Сергеем Шойгу.

"Президентом Российской Федерации принято решение по увеличению численности Вооруженных сил до полутора миллионов военнослужащих. Гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты Российской Федерации возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов Вооруженных сил", — приводятся в релизе слова министра.

Подчеркивается, что эти изменения потребуют компетентных решений от всех заместителей министра, главнокомандующих видами Вооруженных сил, командующих войсками военных округов и родами войск.

"Шойгу особо обратил внимание на то, что все мероприятия должны быть объединены в комплексный план наращивания состава и численности Вооруженных сил России и синхронизированы со сроками поставки по гособоронзаказу вооружения, военной и специальной техники и материальных средств, строительством инфраструктуры для размещения войск и обеспечением соответствующими ресурсами", — говорится в сообщении.

Министр также указал на важность комплектования войск военнослужащими по контракту, увеличение количества полигонов, в том числе на новых территориях России, а также на пересмотр учебных программ в соответствии с потребностями армии.

https://ria.ru/20230117/armiya-1845402490.html

Увеличение численности военнослужащих российской армии до 1,5 миллиона человек вызвано действиями Запада, безопасность нашей страны должна быть безусловно обеспечена, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Связано это с той войной, которую страны коллективного Запада ведут, прокси-война, которая включает в себя и элементы косвенного участия в боевых действиях, и элементы экономической войны, финансовой войны, правовой войны, выхода за рамки правового поля и так далее. Вот с этим связаны вот такие меры. Безопасность нашей страны должна быть безусловно обеспечена, и в данном случае Министерство обороны выполняет свою роль", — сказал Песков.

https://ria.ru/20230117/armiya-1845437234.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #92 : 18 Января 2023 17:55:30 »
https://i.postimg.cc/nLJ21Cy6/screenshot-4173.jpg
Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС


В Карелии армейский корпус создадут на базе законсервированной инфраструктуры 6-й армии

Отмечается, что по всему периметру российской границы, а у республики с Финляндией она самая протяженная, 798 километров, созданы зоны напряжения. Представители региона уже ставили вопрос о возврате армейских структур и удовлетворены, что такое решение состоялось.

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что в России произойдут масштабные изменения в армии, в том числе увеличится ее численность до 1,5 миллиона человек. Будет сформирован армейский корпус в Карелии, три мотострелковые дивизии Сухопутных войск и две десантно-штурмовые дивизии.

В правительстве республики также добавили, что будут работать с федеральным центром по строительству социальных объектов в республике для поддержки военнослужащих и их семей.

https://rg.ru/2023/01/18/reg-szfo/v-karelii-armejskij-korpus-sozdadut-na-baze-zakonservirovannoj-infrastruktury-6-j-armii.html

Правительство Карелии удовлетворено решением Минобороны РФ создать на территории региона армейский корпус.

Республика будет оказывать содействие в размещении военного контингента, сообщил ТАСС глава Карелии Артур Парфенчиков.

Решение сформировать два новых военных округа - Московский и Ленинградский, а также армейский корпус в Карелии было принято в ходе совещания в Минобороны РФ 17 января.

"Мы видели активное военное сотрудничество наших соседей с США еще до сегодняшних событий и уже ставили вопрос о возврате армейских структур на территорию Карелии. Сейчас мы удовлетворены, что такое решение состоялось", - сказал Парфенчиков.

Глава Карелии добавил, что в республике сожалеют, что Финляндия отказалась от курса на демилитаризацию в отношениях с Россией, который был начат после Второй мировой войны. По оценке руководителя региона, сложностей с размещением военных на территории Карелии возникнуть не должно, так как сохранилась законсервированная инфраструктура Шестой армии.

"Со стороны республиканского правительства окажем всяческое содействие в вопросах размещения армейского корпуса на территории Карелии", - добавил Парфенчиков.

Власти республики также рассчитывают, что при поддержке федерального центра в Карелии будут строиться социальные объекты для военнослужащих и их семей.

https://tass.ru/armiya-i-opk/16827093
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #93 : 19 Января 2023 12:32:16 »


Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал "нулевой" вероятность призыва на срочную службу этой весной с 21 года, а не с 18 лет.

"На мой взгляд, вероятность крайне низкая, вероятность по сути нулевая. Дело в том, что прежде чем кого-то призывать, надо это все законодательно оформить", - заявил Картаполов в эфире телеканала "Россия 1".

https://ria.ru/20230119/prizyv-1845874480.html
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #94 : 19 Января 2023 16:56:22 »
Это и так всем понятно. Только зачем они постоянно эту тему поднимают? Спокойно не живётся? Надо будоражить русских людей и о себе напоминать при любой возможности? Типа, я депутат и работаю.

Пользователь добавил: 19 Января 2023  18:15:22
Долбанутый депутат от КП Соболев требует от воина сбрить бороду. Типа, что можно найти 15-20 минут для бритья, чтобы выглядеть согласно устава. Правильно ему Кадыров ответил, что в окопах и горячая вода всегда из крана льётся, и пена есть. Предложил ему приехать в район боевых действий и поучаствовать в войне. Твари сидят в депутатских креслах и извращается кто как может.  imho

Пользователь добавил: 19 Января 2023  20:37:27
На попятную позже пошёл, что не имеет претензий к бороде чеченских воинов. А к другим , значит , есть претензии ? Как уж на сковороде выкручивается.
« Последнее редактирование: 19 Января 2023 20:37:27 от REKS-W, Причина: Объединение сообщений »
Записан

Оффлайн Пионер

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Орден "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 1200 руб.
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #95 : 19 Января 2023 22:13:20 »
Цитата: REKS-W от 19 Января 2023  16:56:22
А к другим , значит , есть претензии ?

К военным батюшкам?  ???  wallbash
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 963
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #96 : 19 Января 2023 23:17:41 »
Напоминаю участникам темы, что обсуждение конкретики хода боевых действий СВО подпадает под действие моратория на обсуждение событий, связанных с Украиной.
Исключение - обсуждение нормативно-правовой стороны дела.

С уважением и надеждой на понимание, Lancepok.
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 719
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #97 : 19 Января 2023 23:51:46 »
Цитата: Пионер от 19 Января 2023  22:13:20
К военным батюшкам?  ???  wallbash
Пусть меня поправят военные химики, но ни в СА, ни в РА не запрещалось носить бороду, если она не препятствует ношения средств индивидуальной защиты дыхания, тобишь полностью помещается в противогаз!Пусть бородач в противогазе зайдёт в палатку с хлорпикрином и если не выскочит оттуда задыхаясь, то пусть носит бороду дальше, а выскочит, то сбривает её до нормальных размеров army
« Последнее редактирование: 19 Января 2023 23:55:39 от Vladi51av »
Записан

Оффлайн OleGicH

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #98 : 20 Января 2023 01:03:46 »
Цитата: lancepok от 19 Января 2023  23:17:41
Напоминаю участникам темы, что обсуждение конкретики хода боевых действий СВО подпадает под действие моратория на обсуждение событий, связанных с Украиной.
Исключение - обсуждение нормативно-правовой стороны дела.

С уважением и надеждой на понимание, Lancepok.

Прошу меня простить за нарушение правил. Впредь не допущу. Я к тому что отсутствие необходимости бриться, наличие прошитых телефонов это то что помогает уничтожать л\с врага и ее ввт.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023 01:14:58 от OleGicH »
Записан

Оффлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 719
  • Карма: +123/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #99 : 20 Января 2023 01:29:55 »
Непонятно за что Вы просите прощения? Нормативно-правовое обсуждение СВО в самом начале это, как раз то как исполнялся БУСВ. Вы где-нибудь видели шахматное построение колонн при вводе в населённые пункты? Я нет и Вы, 100% тоже... И молчу уже про арьергарды и авангарды с воздушным прикрытием и разведкой army
« Последнее редактирование: 20 Января 2023 01:35:49 от Vladi51av »
Записан

Оффлайн OleGicH

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #100 : 20 Января 2023 02:28:41 »
Цитата: Vladi51av от 20 Января 2023  01:29:55
Вы где-нибудь видели шахматное построение колонн при вводе в населённые пункты?
Увы, указанные выше правила запрещают мне рассказывать Вам где и что я видел.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023 10:38:58 от lancepok »
Записан

Оффлайн lancepok

  • Администратор
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 34 963
  • Карма: +2581/-12
  • Пол: Мужской
  • Major (Ing) d.B.
  • Награды За более чем 7000 сообщений За признание заслуг форумом - тысячный плюс в карму Первое место в номинации новогоднего конкурса НачФин.инфо 2014-2015 Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #101 : 20 Января 2023 10:51:30 »
Цитата: Vladi51av от 20 Января 2023  01:29:55
Непонятно за что Вы просите прощения?
За удалённое мной сообщение.

Цитата: Vladi51av от 20 Января 2023  01:29:55
Нормативно-правовое обсуждение СВО в самом начале это, как раз то как исполнялся БУСВ.
Обсуждение действий войск в ходе СВО запрещено вышеупомянутым мораторием. В том числе и с разбором этих действий с точки зрения БУСВ и других нормативных актов. Кое-кто из тех, кто пытался обойти запрет под предлогом "а я не СВО обсуждаю, а действия государства и армии в ходе проведения СВО" или "мораторий только на обсуждение Украины, а я пишу про боевые действия на территории новоприсоединённых регионов РФ" и не внял предупреждениям, уже "парится в бане".

С уважением, Lancepok.



Цитата: Vladi51av от 19 Января 2023  23:51:46
Пусть меня поправят военные химики, но ни в СА, ни в РА не запрещалось носить бороду, если она не препятствует ношения средств индивидуальной защиты дыхания.
Желающим обсудить "проблему бороды" напоминаю, что она уже обсуждалась на нашем Форуме и с тех пор ничего нового в НПА на этот счет не появилось.
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #102 : 24 Января 2023 11:01:52 »
https://i.postimg.cc/HWt93JV1/screenshot-4201.jpg
Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС


Герасимов рассказал о значимости плана развития ВС для защиты суверенитета

План строительства и развития Вооруженных сил России призван гарантировать защиту государственного суверенитета, которому угрожают амбиции НАТО расшириться с помощью Финляндии и Швеции, заявил в интервью газете "Аргументы и факты" начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Как уточнил Герасимов, угрозу представляет и использование Украины в гибридной войне против России.

Он напомнил, что для устранения этих угроз власти поставили задачу скорректировать план строительства и развития ВС России. Причем, добавил Герасимов, президент Владимир Путин одобрил параметры этого решения на расширенном заседании Коллегии Минобороны.

В частности, речь идет о создании Московского и Ленинградского военных округов, формирование трех мотострелковых дивизий в составе общевойсковых объединений в Херсонской и Запорожской областях, а также армейского корпуса в Карелии.

"Основная цель этой работы — обеспечение гарантированной защиты суверенитета и территориальной целостности нашей страны и создание условий для ее поступательного социально-экономического развития", — заключил глава Генштаба.

https://ria.ru/20230124/gerasimov-1846956309.html
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 967
  • Карма: +151/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #103 : 03 Марта 2023 10:22:59 »
https://i.postimg.cc/T1vm4Kf7/screenshot-4399.jpg
Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС


Призывной возраст в России может измениться осенью, если соответствующий законопроект поступит в Госдуму весной, а закон примут до лета, рассказал глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев.

"Законопроект, вводящий данные изменения, планируется внести этой весной. В таком случае мы надеемся принять его в нынешнюю весеннюю сессию, а вступит он в силу в случае принятия предположительно грядущей осенью", — пояснил Бондарев.

Он предположил, что документ в Госдуму внесет правительство, поскольку инициативу озвучил министр обороны Сергей Шойгу. Сенатор отметил, что законопроект о повышении призывного возраста находится сейчас в работе.
"Это работа не одного дня, она требует тщательного, комплексного подхода. Поэтому до начала весеннего призыва принять и начать применять этот документ вряд ли возможно", — подчеркнул законодатель.

По его словам, сейчас внимание как Минобороны, так и парламентариев и экспертов сосредоточено на том, чтобы при подготовке документа к внесению в Госдуму не упустить никаких важных деталей.

"Мы помним, что необходимо синхронизировать изменения возрастных рамок с обеих сторон: возраст призыва удлиняется до 30 лет, при этом начинаться он должен не в 18 лет, а в 21 год. Таким образом, в армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди", — заключил Бондарев.

Ранее Шойгу, выступая на расширенной коллегии военного ведомства с участием президента Владимира Путина, заявил, что необходимо поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, а предельный — повысить до 30 лет.

https://ria.ru/20230303/prizyv-1855516980.html

Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 774
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
« Ответ #104 : 03 Марта 2023 10:34:38 »
Может измениться, а может и нет. Играют в какую-то "ромашку".
Записан

  • Печать
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Предложения Шойгу по реформированию армии и структурным изменениям в ВС
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Вопросы, предложения и замечания по данному разделу

Автор NachFin « 1 2 ... 8 9 » Военпред - Штаб

129 Ответов
139855 Просмотров
Последний ответ 03 Июня 2023 20:46:22
от Пионер
Замечания и предложения по поводу теста

Автор devas63 « 1 2 3 » Группа «Военкомат». Как попасть в группу и закрытый раздел.

42 Ответов
21070 Просмотров
Последний ответ 20 Февраля 2011 09:42:39
от lancepok
Письмо по реформированию ВП

Автор polevik « 1 2 » Военпред - Штаб

28 Ответов
21885 Просмотров
Последний ответ 26 Апреля 2013 22:41:42
от Черный Властелин
Указания НУВП по изменениям 275-ФЗ в 2022

Автор Производитель Поиск руководящих документов

0 Ответов
1817 Просмотров
Последний ответ 26 Ноября 2022 22:25:13
от Производитель
НИС для новых граждан РФ (согласно изменениям в статью 15 ФЗ " О статусе в/сл"

Автор ВАРДАН « 1 2 » Ипотека

26 Ответов
3417 Просмотров
Последний ответ 06 Декабря 2025 11:08:53
от lancepok


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Уважаемый АнатДем! Я думаю Вам лучше перейти в тему Проблема с оформлением пенсии, так как чат по определению не предназначен для ответов на вопросы и технически не приспособлен для обсуждения вопросов, на которые в двух словах не ответишь.
    Вчера в 20:16:00
  • АнатДем: Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, по проблеме продолжения выплат российской военной пенсии после вынужденного из-за депортации переезда из Латвии в Беларусь.При обращении с этим вопросом в МО РФ мне отказали в продолжении выплат российской пенсии, однзначно посоветовали обратиться к властям Беларуси за пенсией. Я бы и непротив, если бы она стояла вровень с российской. Я-гражданин России, уволен по ст.59г еще в далеком1991 году, подполковник.Р
    Вчера в 19:35:36
  • partizan: Увольнение женщины-военной по предельному.срок 22.01.26.кадры тупят,тянут.помогите.можно в личку
    23 Декабря 2025 10:13:39
  • partizan: Товарищи, нужна юр помощь
    23 Декабря 2025 10:12:06
  • lancepok: cr0wn, ответил Вам в теме.
    14 Декабря 2025 20:31:05
  • cr0wn: Есть ли ограничение по СРОКАМ при реализации права изменить место жительства,указанные в п.14 ст.15. закона "О статусе военнослужащих"?
    14 Декабря 2025 17:34:41
  • lancepok: Абдугафор, пункт 17 статьи 15 ФЗ ОСВС, это не про "получить выплату на жильё", а про "предоставить жильё или жилищную субсидию вне очереди тем, кто уже поставлен на учет нуждающихся в постоянном жилье". Подробнее см. тему Военнослужащие, имеющие детей инвалидов. Можете Вы попасть на этот учет имея менее 20-ти календарных лет службы зависит от того, когда у Вас был заключен первый контракт "до 1998 г" или "после 1998 г", а так же от Вашего соответствия ст.ст. 51 и 53 ЖК РФ. Подробности см. в теме Признание нуждающимся в получения постоянного жилья (постановка на учёт) и других темах раздела "Постоянное" жильё.
    06 Декабря 2025 19:22:01
  • Абдугафор: Доброго времени суток. Являюсь действующим военнослужащим, выслуга более 10 лет. С супругой воспитываем троих детей один из которых ребенок-инвалид. Вопрос, могу ли я при наличии данной выслуги лет получить выплату на собственное жилье на основании "Федеральный закон от 30 ноября 2024 г. № 437-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих", а именно абзац пятый пункта 17 статьи 15 после слова "детей" дополнить словами "либо одного и более ребенка-инвалида"?!
    06 Декабря 2025 14:26:45
  • lancepok: Andreigood, см. тему Увольнение в период частичной мобилизации.
    06 Декабря 2025 11:42:20
  • Andreigood: Здравствуйте. Мою должность сократили, могу ли я уволится на седнешний момент?
    06 Декабря 2025 11:18:13
  • lancepok: Maya, см. темы инвентаризационная комиссия и Инвентаризация 2011 ... 2017: вопросы и ответы.
    05 Декабря 2025 11:23:16
  • Maya: Добрый день! Могут ли быть привлечены к инвентаризации вещевого имущества иные работники, не являющиеся членами инвентаризационной комиссии, для оказания технической помощи (перемещения тяжелых мешков, коробок) в соответствии с законодательством РФ?  Будет ли данное привлечение работников, не являющихся членами инвентаризационной комиссии, считаться нарушением приказа Министра обороны №560?.  Есть ли соответствующая данному вопросу судебная практика?  Спасибо заранее за ответ.
    05 Декабря 2025 08:56:51
  • lancepok: Имеете. Подробности в теме Расчет выслуги лет для пенсии.
    29 Ноября 2025 13:47:05
  • Иван3289122: Всем здравствуйте. Есть 20 льготных лет выслуги, имею ли я право на пенсию?
    29 Ноября 2025 10:54:10
  • Владимир 22: спасибо
    22 Ноября 2025 13:54:03
  • lancepok: Владимир 22, если коротко, то без признания детей жены членами Вашей семьи, находящимися на Вашем иждивении - нет. Рекомендую почитать тему Опять иждивение!!! и раздел "Постоянное" жильё.
    22 Ноября 2025 11:02:18
  • Владимир 22: Здравствуйте! Подскажите, возможно ли оспорить отказ «Росжилкомплекса» в признании нуждающимся в жилом помещении. Суть вопроса: в 2022 году был обеспечен жилищной субсидией на 1 человека для приобретения жилья в г. Москва 33 кв. метра. Жилье до настоящего времени не приобрел- убыл на СВО. в 2022 после получения субсидии, перед убытием на СВО зарегистрировал брак (женился на женщине с 2 детьми). в апреле 2025 года у нас родился общий ребенок. 11 ноября 2025 года сдал в «Росжилкомплекс» заявление о признании нуждающимся в жилом помещении по избранному месту жительства г. Москва, должностные лица «Росжилкомплекса» озвучили, что будет отказ ввиду того,  что я уже обеспечен жилищной субсидией на 33 кв. метра жилой площади, учетная норма обеспечения жилой площадью в Москве 10 кв. метров на 1 человека. Состав моей семьи – 3 человека * 10 кв. метров= 30 кв. метров - Обеспечен с запасом. Сведения о себе: выслуга – 30 календарных лет, увольняюсь по состоянию здоровья – категория Д, ориентировочная дата увольнения – конец февраля. Совместно со мной проживают 2 ребенка жены от 1 брака (11 и 8 лет), бывший муж моей супруги действующий военнослужащий.
    22 Ноября 2025 07:38:53
  • red foxy: Добрый день!есть у кого новая форма 3РТГ? AXOvoenkomat.IVANOVO@yandex.ru поделитесь если есть такая возможность, заранее спасибо.
    21 Ноября 2025 12:26:46
  • alexxxmil: Есть изделие на Газели, также в составе есть агрегат питания, бак общий. Как правильно списывать топливо при работе от агрегата?????? spasibo
    19 Ноября 2025 22:23:39
  • lancepok: red foxy, почитайте тему Служба ГСМ и раздел Автослужба, возможно там что-нибудь есть по этому вопросу.
    19 Ноября 2025 13:11:50


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 60.