• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Октября 2025 20:37:02
         

Правовой выпуск про пенсию по инвалидности и надбавки военнослужащему.


Разъясним механизм получения пенсий и компенсаций военнослужащим, ставшими инвалидами, а также особенности пенсионного обеспечения в зависимости от выслуги лет и характера инвалидности.
В выпуске:
• Законодательные основы пенсионного обеспечения военнослужащих
• Выбор между пенсией по выслуге лет и пенсией по инвалидности
• Надбавки к пенсии за выслугу лет в зависимости от группы инвалидности
• Денежная компенсация за ущерб здоровью, полученный во время службы
• Правила выплаты компенсаций и пенсий
• Дополнительные гарантии.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вниз

Автор Тема: КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?  (Прочитано 23257 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?
« Ответ #15 : 01 Февраля 2010 21:15:03 »
Цитата: Oleg54876 от 01 Февраля 2010  20:57:24
...дебри ... ГК, причем здесь сделки?
Цитировать
  Статья 153. Понятие сделки
   Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

   Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
   2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе...
   В данном вопросе воля и интерес - это добровольное внесение денег в кассу и главный козырь командира на суде. За руку в печь никто не тянул, обжёгся - виноват сам!
   И не говорите что ГК, это дебри, а лучше возьмите на вооружение. Может когда нибудь этот талмуд очень сильно пригодиться. Потому как многие вопросы, не прописанные в других законах по аналогии берутся из ГК
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?
« Ответ #16 : 01 Февраля 2010 21:22:13 »
Он внес 900 рублей на основании АР, сумма большая не фигурировала. Хотите привлекать по большей-проводите АР.
Записан

Оффлайн дядя Вова

  • Модератор в запасе
  • Профи
  • *
  • Сообщений: 805
  • Карма: +85/-6
  • Пол: Мужской
  • меня нет. пишите личку на e-mail
  • Награды Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?
« Ответ #17 : 01 Февраля 2010 21:45:25 »
   Если человека так просто обдурить, то в последствии доказывать будет нечего.
   Никогда не видели как действуют лохотронщики? Если попался на крючёк и отдал деньги, то обратно не вернёшь.
   В данном случае лохотронщики: "командир & Co"
   Я буду только рад, если вы сможете опровергнуть пункт 2 статьи 1 ГК РФ. Вот здесь то и надо читать ГК дальше. Статья 178 - это шанс.

   Все ваши аргументы хороши, только перечитайте мой предыдущий пост. Разговаривая на разных языках к общему мнению не прийти.

   Про ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" я указывал в своём первом посте в этой ветке. Поэтому естественно, что все нарушения на лицо. И командир - нехороший человек. Об этом Lenche уже прокурор сказал.
   Вопрос в том, что трудно будет доказать что ты не мышь, если попал в мышеловку.


   
Записан

Оффлайн Oleg54876

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 5 558
  • Карма: +208/-4
  • Пол: Мужской
  • А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?
  • Награды За 5000 сообщений За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место место в номинации в конкурсе "Могучая кучка нашего форума 2010
Re: КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?
« Ответ #18 : 01 Февраля 2010 22:12:45 »
Не пойму Вашей логики, военный внес 900 рублей, потом с него вычитают 6 тыщ-основание? ну не важно, проследим за развитием событий...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010 22:16:53 от Oleg54876 »
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2]   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Зам. по правовой - юридические вопросы, судебная практика »
  • Суды и все что с ними связано ( от заявления до решения ) (Модераторы: Oleg54876, Marshal, Михаил Сергеевич) »
  • КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ВОЕННОЙ ПРОКУРАТУРЫ?
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
День работника прокуратуры РФ

Автор Хмур Архив 2010 год

0 Ответов
2634 Просмотров
Последний ответ 28 Ноября 2009 01:03:48
от Хмур
Как и куда можно пожаловаться ? - через интернет и письменно. Адреса...

Автор Ad « 1 2 3 » Письма президенту и другим официальным лицам. (Из непрочитанного)

30 Ответов
47295 Просмотров
Последний ответ 16 Апреля 2025 03:35:04
от Abay
Неправомерные действия командования.

Автор OFF13 Архив 2012 год

0 Ответов
2402 Просмотров
Последний ответ 01 Декабря 2012 22:06:01
от OFF13
Ответы прокуратуры про отказ военнослужащих от вакцинации - правовые аспекты

Автор Militarist70 « 1 2 » Обо всем - если не нашли нужной темы

15 Ответов
13015 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2021 15:45:32
от Abay
К кому пожаловаться на халатность ДЖО?

Автор marusya2408ivanova Служебное жильё

2 Ответов
1961 Просмотров
Последний ответ 25 Августа 2021 07:04:28
от Max von Stierlitz


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • Адьюнкт: Да. Согласно 400 приказа имеет льготу
    Сегодня в 19:41:36
  • urta: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли льгота (преимущество) у ребёнка действующего военнослужащего при поступлении на военную кафедру гражданского ВУЗа?
    Сегодня в 15:26:08
  • lancepok: Цитата: Александр987
    дайте ссылку... если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС
    Для таких вопросов подходит тема Вопросы по ипотеке.
    24 Октября 2025 19:50:12
  • lancepok: Цитата: Sandra_aleksa
    Как добиться перевода?
    Перевода добиться вряд ли удастся, тем более что даже если повезёт, найдётся место и командование Вашего мужа отпустит, пока будут ходить документы, Вы уже родить успеете. Реальнее добиться отпуска по личным обстоятельствам.
    24 Октября 2025 19:43:38
  • Александр987: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста или дайте ссылку где есть разъяснения: если сумма платежа по военной ипотеке составляет меньше, чем сумма ежемесячных начислений на счет НИС, то на погашение идёт только необходимая сумма или вся что накапливается и она остатком каждый месяц досрочно погашает ипотеку? А если это не так, то куда уходит разница? Спасибо!
    24 Октября 2025 19:01:05
  • Sandra_aleksa: Здравствуйте, я являюсь супругой военнослужащего. В 2022 году муж был на СВО, в 2023 году поступил в училище, мы(с дочкой) переехали за ним в другой город, пока он учится, но вот в этом году его добровольно принудительно перевели за 1,5 тыс км от нас служить в другое училище 🤦‍♀️у нас переехать за ним нет такой возможности, т.к служебное жилье не предоставляется, а снимать там и платить ипотеку тут (частный дом) очень накладно. Муж писал рапорт на перевод, указывал все нюансы, но начальство даже не посчитало нужным его прочитать, не говоря уже про то, чтобы отправить его в мск для рассмотрения. Сейчас на данный момент беременна вторым, беременность очень сложная(ставят угрозу выкидыша) , в любой момент могут положить на сохранение, с кем оставлять старшую даже страшно представить, так как в этом городе мы одни, родители в других городах. Супруг объяснил эту всю ситуацию руководству училища, на что поступил ответ «это не повод для перевода» я в отчаянии, руки опускаются, неужели без связей великих нельзя добиться перевода 😭 посоветуйте, может у кого была похожая ситуация, к кому обратиться можно? Как добиться перевода? Чтоб
    24 Октября 2025 18:38:18
  • lancepok: С кем угодно, кому будет интересно поболтать. Чат как раз создан для ППР (Посидели, По... поболтали, Разошлись). А если Вы хотите узнать что-то конкретное, то вам надо зайти в подходящий к Вашему вопросу тематический раздел, найти там соответствующую тему и прочитать её. С большой долей вероятности, такие вопросы уже были и на них уже есть готовые ответы. Ну а если уж у Вас что-то совсем новенькое и небывалое, то зададите там свой вопрос.
    15 Октября 2025 22:16:16
  • Андрей Ф: здравствуйте, увольнение по ОШМ в 2025 году с кем можно пообщаться?
    15 Октября 2025 15:56:19
  • Максим Корнаухов: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, военнослужащим 46 бригады г. Грозный, проложена ли компенсация проезда в отпуск и обратно по маршруту Грозный - Москва - Красноярск и обратно по такому же маршруту???
    12 Октября 2025 12:06:39
  • lancepok: В чате адвокатов не больше, чем должностей. :D Попробуйте обратиться в юридическое бюро «НачФин.инфо-39».
    12 Октября 2025 12:00:42
  • puma76: Здравствуйте! Нужен адвокат.
    12 Октября 2025 11:51:05
  • Роман Романов: Здравствуйте!Нужна консультация юриста,а возможно уже нужен адвокат.
    06 Октября 2025 17:50:53
  • lancepok: В чате должностей не бывает. Если Вам скучно и не с кем поговорить о природе и погоде, то это можно сделать в данном чате. А если Вы хотите задать какой-то серьёзный вопрос и надеетесь получить на него серьёзный ответ, то Вам надо просмотреть структуру Форума, открыть соответствующий вопросу тематический раздел, найти там профильную тему и задать вопрос в ней.
    02 Октября 2025 18:58:11
  • Forpost111: Ищу офицерскую должность в крыму, инженер, 89334301840
    02 Октября 2025 13:38:52
  • Evgeniy141: Подполковника должности есть?
    01 Октября 2025 21:57:04
  • Vetal95: Ищу должность офицер отделения кадров,либо комплектования
    19 Сентября 2025 17:16:17
  • Адьюнкт: Необходима помощь...
    12 Сентября 2025 15:41:55
  • Адьюнкт: Добрый день! Подскажите расчет численности преподавателей по приказу МО РФ 66/212 кто-нибудь проводил?
    12 Сентября 2025 15:41:29
  • lancepok: Даниил 113, см. ответ в профильной теме.
    08 Сентября 2025 17:58:42
  • Даниил 113: Добрый день, подскажите у меня сын ребёнок - инвалид, мне предоставляют дополнительные 24 дня выходных ежегодно, я являюсь военнослужащим, так вот  суть вопроса в том, что в эти 24 дня должны включать субботы и воскресенья или нет, регламент 5 дней в неделю рабочих?
    08 Сентября 2025 16:16:43


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 34.