• На портал
  • Главная форума
  • Весь Форум
    • Помощь
  • Выслуга
  • Календарь
  • Вход
  • Регистрация

Как поддержать форум NachFin.info
Подробнее здесь >>>
*30 Июля 2025 14:40:55
         

Правовой выпуск про порядок выплаты членам семьи без вести пропавшего в/сл.


Правовые аспекты выплат семьям без вести пропавших военнослужащих
В выпуске:
- Разъясним различия между юридическими понятиями "без вести пропавший" и "безвестно отсутствующий"
- Разберем законодательство по теме:
• Постановление Правительства РФ №524 от 14 июля 2000 года.
• Федеральный Закон №76-ФЗ от 27 мая 1998 года ("О статусе военнослужащих").
- Краткое содержание правил выплат.
- Размер выплат
- Продолжительность выплат
- Частые вопросы:
1. Чем регулируется порядок выплат.
2. Какие выплаты положены?
3. Кто имеет право на выплаты?
4. Последствия судебного признания безвестно отсутствующим.
Смотрим подробнее про:
Подробнее...
Добро пожаловать, Гость!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя:
Пароль:
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ

Рассчитать денежное довольствие Den'Gy online Калькулятор выслуги лет (стажа) военнослужащего на пенсию Рассчитать военную пенсию - Пенсия online Рассчитать жилищную субсидию (единовременную выплату) на приобретение или строительство жилого помещения для военных

Перевозка имущества военнослужащих

Военная ипотека


« предыдущая тема | следующая тема »
  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз

Автор Тема: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ  (Прочитано 35332 раз)

0 Пользователи и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 205
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #15 : 11 Апреля 2023 18:44:20 »

https://cdnstatic.rg.ru/crop1270x848/uploads/images/2023/04/11/ria_2972007hr_d0c.jpg
Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ


Единый реестр призывников и цифровые повестки. Дума одобрила новые правила воинского учета

Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки о создании единого реестра военнообязанных и возможности дублировать обычные повестки электронными. Закон призван исправить недостатки в системе воинского учета, выявленные в прошлом году.

Новые нормы коснутся всех военнообязанных. ТАСС собрал основную информацию о нововведениях.

Единый реестр военнообязанных
  • В России появится единый реестр военнообязанных, что, по словам Картаполова, сделает систему воинского учета прозрачной, а сведения в ней - актуальными. Президент РФ Владимир Путин поручалсоздать такой ресурс к апрелю 2024 года.
  • Обязанность создать реестр закреплена за Минцифры, его оператором будет Минобороны.
  • Данные о гражданах будут предоставлять как федеральные ведомства, например МВД, Минпросвещения и Федеральная налоговая служба, так и Социальный фонд России, а также вузы, работодатели и другие организации.
  • В число данных о военнообязанных включат такую информацию, как ИНН, номер телефона, сведения о водительских правах.
  • Сами военнообязанные смогут получать доступ к реестру через личный кабинет, на портале госуслуг и в МФЦ.
Электронные повестки
  • Россиянам, подлежащим призыву на военную службу, по-прежнемубудут вручать бумажные повестки, но теперь их можно будет рассылать и заказными письмами. Такая повестка будет считаться врученной и в том случае, если гражданин откажется ее получать.
  • Традиционные повестки будут дублировать электронными. Их будут направлять "в порядке и способами, которые установлены правительством Российской Федерации", и считать врученными с момента "размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе".
  • Бумажные и электронные повестки будут иметь одинаковую юридическую силу.
  • На основе единого реестра военнообязанных будет создан "общедоступный реестр" направленных повесток, который будет формироваться автоматически. Повестка будет считаться врученной по истечении недели с момента ее появления в реестре, если ее не удалось вручить другим способом.
Дистанционный учет
  • На первоначальный воинский учет россиян будут ставить дистанционно - на основании сведений из государственных информационных систем. Также дистанционно можно будет сняться с учета или внести изменения в свои данные.
  • Кроме того, военкоматы смогут при наличии оснований зачислять военнообязанных в запас без их личной явки.
Обязанности призывников и "временные меры"
  • Если россиянин подлежит призыву на службу, но не получил повестку, он обязан явиться в военкомат в течение двух недель с начала призыва.
  • В случае, если подлежащий призыву гражданин получил повестку после указанной в ней даты явки, ему необходимо в двухнедельный срок известить об этом военкомат лично или через портал госуслуг.
  • Получившему повестку ограничиваютвыезд из России до явки в военкомат. Если призывник не появляется в военкомате в течение 20 дней, против него могут быть приняты "временные меры". Их отменят в течение суток с момента, когда он придет в военный комиссариат.
  • В число таких мер включенызапреты регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и самозанятого, регистрировать права на недвижимость и транспортные средства (последними также нельзя будет пользоваться), брать кредиты. Эти решения можно будет дистанционно оспорить в течение пяти дней.
  • Региональные власти могут вводить дополнительные временные меры - например, ограничивать выплаты, льготы и другие меры поддержки.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17498691[/list]
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #16 : 11 Апреля 2023 18:45:12 »
Я в курсе этих историй . Вы про подводника - акустика? Так он по своему желанию согласился на нижестоящею . За свои прова надо бороться ))) и много историй , даже на этой ветке , где люди начинали спорить и все у них получалось .
Записан

Оффлайн Goldwings

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 1 563
  • Карма: +140/-2
  • Пол: Мужской
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #17 : 11 Апреля 2023 18:48:42 »
и много историй - не согласился, ну и сиди со всеми за "ленточкой, только без льгот и выплат. А оттуда бейся за свои права
Записан

Оффлайн AdАвтор темы

  • Локальный модератор
  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 36 205
  • Карма: +143/-4
  • Награды За огромное количество полезных сообщений и вклад в развитие форума Первое место в номинации новогоднего конкурса Начфин.инфо 2013-2014
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #18 : 11 Апреля 2023 18:49:16 »
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/xw/413/222/3.jpg
Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ


Единый реестр военнообязанных: как будет работать новая система

Исправить выявленные в воинском учете недостатки – ключевая задача изменений в законодательстве. Привести информацию о призывниках к единообразию и перевести ее, наконец, в электронный вид. Ресурс военнообязанных в России – больше 30 миллионов человек.

Теперь появится единый реестр, где на каждого будет указана точная информация, включая фамилию, имя, отчество, год рождения, место проживания, образование, военно-учетную специальность.

Вносить в электронную базу будут и сведения о водительском удостоверении, ИНН, номере мобильного телефона, но только после предоставления этих данных самим обладателем.

Пока информация хранится исключительно на бумаге. Найти ее бывает проблематично. Часто папки просто теряются, нередки и ошибки.

Речь не идет о мобилизации, но именно она в прошлом году показала, что иногда повестки присылали тем, кто призыву не подлежит в силу полученных или имеющихся болезней, изменений в составе семьи, наличия брони.

"Призывали многодетных, инвалидов. Тех, кто имеет отсрочки. Здесь будет наведен порядок, полное социальное равенство. У нас, к сожалению, есть отдельные люди, которые равнее других. И в священных вопросах защиты Отечества будут иметь одинаковые условия", – говорит лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Франц Клинцевич.

Законопроект вносили еще в 2018 году. И все большее появление ошибок и неточностей в призыве показало необходимость скорейшего его принятия.

    "Нам нужно усовершенствовать и модернизировать систему военного учета после того, как мы столкнулись с проблемами на начальном этапе СВО. Поэтому нам нужно это усовершенствовать, нужна цифровизация этой системы с тем, чтобы она стала, действительно, понятной, быстрой, информативной и легкой для всех граждан", – пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Цифровизация призвана свести к минимуму и человеческий фактор. Закон един для всех. И нарушителям будет сложно.

Прежде всего, речь о так называемых уклонистах. Сослаться на неполучение повестки теперь не выйдет. Привычные бумажные дополнят электронными и теми, что отправят заказным письмом.

"Электронные повестки – это способ дублирования основных повесток. Мы оставляем все традиционные способы оповещения. Это личное вручение повесток, вручение их работодателем. Дополняем возможность оповещения по почте заказным письмом. Повестка считается полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного", – говорит глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

По его словам, ничего с человеком не случится, если он не увидел электронную повестку, но в следующую призывную кампанию он будет обязан сам явиться в военкомат.

Для законопослушных граждан цифровизация воинского учета – это дополнительное удобство. В том числе – за счет возможности электронных обращений в военкоматы. Посещений их станет в разы меньше. Данные, например, о рождении детей, будут добавляться в личные дела автоматически.

Также удаленно можно будет подать жалобу или оспорить решение, получить оповещение с электронной подписью военкома, например, о неявке в военкомат.

Кстати, меры наказания за уклонение от исполнения воинского долга существуют давно и ничем не отличаются от наказания за любые другие нарушения.

"Если вы не платите, например, те же штрафы за превышение скорости, то вы можете быть привлечены к более серьезной ответственности. То есть механизм тот же самый. Я это напоминаю, и все должны знать: по Конституции обязанность защищать Родину предусмотрена", – поясняет российский адвокат, директор Московской коллегии адвокатов "Липцер, Ставицкая и партнеры" Дмитрий Аграновский.

Чтобы военкоматы стали цифровыми, конечно, нужны специалисты. Планируется, что к работе привлекут комиссованных из зоны СВО, тех, кто имеет необходимые навыки в компьютерной грамотности.

Франц Клинцевич отмечает, что предстоит много работы в короткие сроки, будет много замен.

    "Идет СВО. Много людей, которые там пострадали. Многие имеют воинские звания. Это – молодые люди, дружащие с электронной техникой. Они будут приходить и постепенно осваивать это", – объясняет военный эксперт.

По новым правилам пройдет, возможно, уже осенний призыв. К тому времени может появиться электронный реестр военнообязанных, а в кабинете сервиса Госуслуги – специальный раздел.

https://www.vesti.ru/article/3297873

https://i.postimg.cc/vBVL6WxY/screenshot-4662.jpg
Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ


Глава Минцифры рассказал, как будут работать реестр воинского учета и цифровые повестки >>>
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2023 10:50:35 от Ad »
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #19 : 11 Апреля 2023 18:51:44 »
У вас есть пример таких историй ?). В качестве кого находится тот же "майор" на передке ? Если он не соглашался на должность (нижестоящею , вышестоящею ) и не вступал в должность .
Записан

RWS

  • Гость
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #20 : 11 Апреля 2023 19:10:37 »
Цитата: Vladi51av от 11 Апреля 2023  18:09:08
Там в законопроекте вообще жёсткие формулировки rtfm касающиеся не только призывников или запасников, но и речь идёт "о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете", т.е. 100% м/н. tak_tac
8) дополнить статьей 83 следующего содержания:
"Статья 83. Реестр направленных (врученных) повесток
1. На основании сведений Реестра воинского учета о направлении военным комиссариатом повесток в отношении граждан, состоящих на воинском учете, в автоматическом режиме формируется общедоступный реестр направленных (врученных) указанным лицам повесток (далее - Реестр повесток).
...
14) в статье 31:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме.  В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата в письменной форме под расписку. Повестки направляются военным комиссариатом указанным гражданам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания либо вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями или другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций лично.
Повестки военного комиссариата, направленные в письменной форме по почте гражданам, подлежащим призыву на военную службу, считаются врученными под расписку в день доставки (вручения) соответствующих заказных писем указанным гражданам при наличии в уведомлении о вручении заказного письма отметки организации почтовой связи о доставке (вручении) заказного письма гражданину.
Повестка в электронной форме направляется гражданину, подлежащему призыву на военную службу, в порядке и способами, которые установлены Правительством Российской Федерации, и считается врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе.
В случае, если повестка не считается врученной одним из способов, указанных в абзацах первом - четвертом настоящего пункта, повестка считается врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в Реестре повесток.";
Источник в приложении скачан с https://sozd.duma.gov.ru/bill/361804-7#bh_histras (Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по обороне))

Т.е. не имеет значения, была вручена повестка или нет, поэтому удаляй не удаляй запись на портале Госуслуг - если записали в рекруты, то всё остальное для записавшего не важно.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2023 19:18:12 от RWS »
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #21 : 11 Апреля 2023 19:26:12 »
Всем здравия.

Ну вот и дождались.
Интересно то, что закон вступает в силу с момента его подписания Президентом, что дает основание полагать о готовности всех этих цифровых баз данных, реестров и других чудес цифрового мира.
Записан

Онлайн Vladi51av

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 2 419
  • Карма: +112/-8
  • Пол: Мужской
  • Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.
  • Награды Медаль за помощь пользователям и за заслуги перед форумом Персональная награда. За 2000 сообщений
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #22 : 11 Апреля 2023 19:39:32 »
Это уже будет неважно. Система будет работать как регистр из последовательности триггеров:"первый вошёл - первым вышел"! dance
Записан

Оффлайн eu5ton

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +12/-0
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #23 : 11 Апреля 2023 19:40:09 »
Пока административка ничего страшного. А как сделают уголовку адвокаты будут самыми богатыми людьми в России. :) Да, допустил неточность, пишу про мобилизацию.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2023 19:49:59 от eu5ton »
Записан

Оффлайн дмитрий 0108

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Карма: +1/-3
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #24 : 11 Апреля 2023 19:44:06 »
Так вроде есть уголовка при уклонении на военную службу ?) Или вы про мобилизацию имеете ввиду ?
Записан

Оффлайн Капитан Иванов

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 192
  • Карма: +16/-0
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #25 : 11 Апреля 2023 19:51:37 »
Это совсем не главное. Ужесточить наказание (при необходимости) - не представит труда.

Нужно отметить, что система отбывания воинской повинности - сделала по настоящему качественный шаг.

Скоро мы узнаем, как это все будет функционировать.
Записан

Оффлайн RBU$

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Карма: +46/-3
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #26 : 11 Апреля 2023 19:52:42 »
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Уголовка...
Записан

Оффлайн REKS-W

  • Профи
  • *****
  • Сообщений: 4 762
  • Карма: +220/-5
  • Пол: Мужской
  • Порву врагов в клочья!
  • Награды За 1000 сообщений Медаль "За финансовую помощь НачФин.инфо" пожертвовавшим от 300 руб Третье место в номинации итогового новогоднего конкурса Начфин.инфо 2014-2015
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #27 : 11 Апреля 2023 19:54:11 »
Дети депутатов будут призваны?  russian
Записан

Оффлайн eu5ton

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +12/-0
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #28 : 11 Апреля 2023 20:00:15 »
Пишут, будет реестр призывников в открытом доступе, вот и поглядим. :)
Записан

RWS

  • Гость
Re: Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
« Ответ #29 : 11 Апреля 2023 20:00:50 »
Цитата: Капитан Иванов от 11 Апреля 2023  19:51:37
Это совсем не главное. Ужесточить наказание (при необходимости) - не представит труда.

Нужно отметить, что система отбывания воинской повинности - сделала по настоящему качественный шаг.

Скоро мы узнаем, как это все будет функционировать.
И последствия получения оружия и навыков ведения боевых действий лицами, причин введения данных мер не разделяющих с учётом их числа. Как система набора будет это учитывать и будет ли вообще - вопрос.
Судя по введению такого драконовского законодательства служба в армии понимается как повинность, а не почётное право, и надежды на найм 400000 контрактников вместо мобилизованных тщетны.
Записан

  • Печать
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх
« предыдущая тема | следующая тема »
  • Форум NachFin.info для военных »
  • Новости. Работа сайта. »
  • Новости (Модераторы: Ad, nat32) »
  • Минобороны о новом формате постановки на воинский учет в РФ
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
Место постановки на воинский учет

Автор Mutabor « 1 2 » Контракт,учеба, служба, увольнение

18 Ответов
13473 Просмотров
Последний ответ 05 Июня 2018 19:10:11
от Ad
Предлагаем обсудить тему отдыха детей военнослужащих в новом формате

Автор NachFin Санаторно-курортное оздоровление и медобслуживание

7 Ответов
5348 Просмотров
Последний ответ 25 Июля 2016 15:36:31
от Оперативник
Законопроект - постановка на воинский учет по месту проживания

Автор Ad « 1 2 » Военкомат (открытый раздел)

27 Ответов
12922 Просмотров
Последний ответ 12 Ноября 2022 06:02:58
от AXX
С.Шойгу поручил сократить сроки постановки на воинский учет в военкоматах

Автор Ad Новости

5 Ответов
3903 Просмотров
Последний ответ 29 Июля 2021 21:51:04
от lancepok
Проект Минобороны - постановка заключенных на "особый воинский учет"

Автор Ad Новости

1 Ответов
2078 Просмотров
Последний ответ 07 Сентября 2023 10:43:48
от Ad


* Чат НачФин.info

Обновить История
  • Чат для общения, серьезные вопросы задавайте в форум. Там на них ответят профессионалы и ответы сохранятся...
  • lancepok: Анастейша35, см. тему Ипотека после развода.
    18 Июля 2025 18:47:27
  • Анастейша35: Добрый день, подскажите пожалуйста. Если хоть какая-то возможность при разделе недвижимого имущества по военной ипотеке, чтобы решение было в пользу военнослужащего?
    18 Июля 2025 16:37:11
  • lancepok: chiriska97, платные услуги в юридическом бюро «НачФин.инфо-39». А здесь, на Форуме NachFin.info, обсуждение вопросов и взаимопомощь форумчан совершенно бесплатны.
    16 Июля 2025 19:12:08
  • chiriska97: Как получить платную консультацию?
    16 Июля 2025 13:40:50
  • lancepok: boss.sin2014@mail.ru, если коротко - законно, так как земельный участок в Новосибирской области положен только новосибирским ветеранам БД (подпункт 3 пункта 10 и подп. 5 п. 9 статьи 6 закона Новосибирской области от 5.12.2016 №112-ОЗ). Если хотите обсудить более подробно, перейдите в профильную тему Участок земли ветерану боевых действий.
    09 Июля 2025 19:54:22
  • boss.sin2014@mail.ru: Добрый день, подскажите пожалуйста, в 2010 муж встал на очередь на получение земельного участка в новосибирской области, как ветеран боевых действий. В 2019 его перевели служить в Свердловскую область, и прописка поменялась с Новосибирской на Свердловскую, сегодня пришло письмо о том что его сняли с очереди. Основанием является смена прописки. Подскажите законно это или нет ?
    09 Июля 2025 17:18:08
  • lancepok: В таком случае, Вы заключали контракт не для "участия в СВО", а для прохождения военной службы там, куда пошлют. А подпункт "и" всего лишь говорит о том, что при необходимости Вас могут послать принимать участие в БД. А могут, согласно того же контракта, послать охранять склад валенок в тундре до достижения предельного возраста.
    23 Июня 2025 20:16:10
  • Alexsey pr.: Нет конечно же! Я ни одного такого контракта у военных не видел. Но пункт (и) участия в боевых действиях есть
    23 Июня 2025 14:44:01
  • lancepok: Цитата: Alexsey pr.
    Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО
    В контракте так прямым текстом и написано "для участия в СВО"?
    23 Июня 2025 12:38:55
  • Alexsey pr.: OZ, получается что Указ Президента для меня не указ. Так?
    23 Июня 2025 11:52:36
  • Alexsey pr.: К сожалению не от меня это зависит, а от командования как части где служу, так и округа! (((
    23 Июня 2025 11:50:46
  • OZ: Уже никак. В течение 3-х месяцев со дня подписания надо было уехать
    23 Июня 2025 07:24:14
  • Alexsey pr.: Контракт заключён в ноябре 2024г для участия в СВО, но туда так и не попал
    22 Июня 2025 21:32:51
  • Alexsey pr.: Добрый вечер. Такой вопрос, при заключении контракта получил выплату 195тыс как получить остальные 205тыс
    22 Июня 2025 21:31:12
  • lancepok: ОксанаЛера, см. тему Выплаты за погибшего, в ходе СВО.
    21 Июня 2025 10:55:25
  • ОксанаЛера: Добрый день! Подскажите как правильно поступить. Участник СВО погиб в 2024г,получателем выплат записал не совершеннолетнею племянницу( которая по документам ему не кто),так как брат и признавал отцовство, но не был записан в документах. На момент смерти Участника СВО, ребенок был под опекунством(так как мама ребенка умерла, а отец не стал доказывать ,что это его ребенок) Опекун в интересах ребенка обратилась за выплатами, но ей отказали сказав, что ребенок умершему не кто. Законно ли это?
    20 Июня 2025 16:42:16
  • Бухгалтер Я: всех приветствую! помогите найти Приказ МО РФ от 10.09.2020 N 220 дсп  О закупках у единственного поставщика по 44- ФЗ. Поделитесь пжл.,  почта sa_vi_65@inbox.ru БЛАГОДАРЮ!
    20 Июня 2025 16:38:18
  • roller83: Подскажите, в листе беседы есть графа "срок представления к увольнению". Что туда пишется ? К кадровику не отправляйте, он от меня прячется, делаю все бумаги сам. Пытаюсь уволиться по 580 указу.
    20 Июня 2025 13:27:53
  • Trem: lancepok, спасибо большое! Долг вернули за 2 месяца 11.06.25. Надеюсь, что мы больше не будем забыты...
    17 Июня 2025 11:29:31
  • lancepok: Цитата: balabay72
    Что меня может ждать?
    Вас может ждать тема Назначают на занятую должность (или после ВУЗ - в распоряжение) ИЛИ на мою должность назначили выпускника.  ;)
    15 Июня 2025 12:11:10


www.pogranec.ru VoenSud.Ru


  • Карта форума
  • RSS
  • Мобильная версия
  • Форум о военных финансах © NachFin.info, 2011 | Тема форума NaсhFin от 0daliska
  • SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 56.